Перейти к содержанию

С чем вы сравните ощущения во время родов?


Рекомендуемые сообщения

ахах!тоже вспомнила, что мне акушеры говорили хором: "А теперь набери воздуха полный рот и какай!!!". Мне стало так смешно, что я не выдержала и спустила воздух со слюнями прямо на одного из акушеров...

по сабжу: хоть мне и не с чем сравнивать родовую боль (именно когда схватки, а не сами роды), но сказать честно,я еще год точно буду помнить все события того дня. Но тем не менее я уверена, что еще на одного ребенка решусь, а если бог даст, то на третьего))))

И конечно никогда не забуду те нежные чувства и то счастье, когда я услышала плачь своего сыночка, на тот момент мне было плевать,что еще минут 10 назад я "умирала" от схваток.

Ссылка на комментарий

Читал как то об установке, которую одевают мужики и она имитирует обычную боль при родах. Бывало, что мужики и сознания теряли)

Ссылка на комментарий

После рождения двоих детей, думала, что нет ничего больнее, чем роды. Прошлой зимой сломала руку - перелом был очень серьезный, пришлось делать операцию. Так вот, когда я стала отходить от наркоза - боль была жуткая, сильного обезбаливающего укола хватало только на час. Пришлось пачку Кеторола сожрать.

Так что схватки не самое страшное ))) Лишь бы роды прошли нормально и ребеночек был здоров, а ради этого можно и потерпеть.

Ссылка на комментарий

~narutorengan~

будь хоть трижды КМС по чему-нибудь "подвижному", когда тазовые косточки расходятся плюс схватки, и длится всё часами с увеличивающейся переодичностью - совсем не весело. Мышцы только в родзале могут помочь.

а помидорами Вас закидают)))

Ссылка на комментарий

~narutorengan~

и не только помидорами закидают, но и тапками :yes:

рассуждаете о том, чего вам не понять.

думаете у гимнасток дети просто так безо всякой боли оттуда на раз вылетают?

Ссылка на комментарий
думаете у гимнасток дети просто так безо всякой боли оттуда на раз вылетают?

не у гимнасток, но у йогов.... некоторые ассаны так развивают таз *_*

просто девушки в большинстве своем ничем таким не занимаются... закостеневшие

Ссылка на комментарий

может быть ~narutorengan~ имел в виду мышцы стенок матки?

есть такие, кто пользовался шариками перед тем как забеременеть и родить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кстати, заблуждение, что чем спортивней тело женщины, тем проще ей даются роды. Моя подруга всю жизнь следила за собой и качала каждый день пресс. Так вот, при КС по показаниям, а делали ей эпидуралку, врачи не смогли развести мышцы брюшного пресса, вот тупо не смогли, на столько они у нее деревянные были. Поэтому вкололи ей общий и что уж там ей делали, чтобы ребенка вытащить, одному Богу известно...

Когда на сохранении лежала на пр. Победы. Лежали там и послеродовые. Девушка одна, спортсменка, все ходила смеялась, что проще рожать, когда пресс есть. Вся поразорвалась + куча остатков осталось, чистили раза два ее.

может быть ~narutorengan~ имел в виду мышцы стенок матки?
Первый раз слышу о том, что стенки матки можно натренировать. :)
есть такие, кто пользовался шариками перед тем как забеременеть и родить?
Если мне не изменяет память, то "вагинальные шарики" (если вы о них) используют для укрепления мышц влагалища и промежности (упражнения Кегля) ну и получения в том числе оргазма, но ни как не для тренировок стенок матки :D
Ссылка на комментарий

nefi аааа.... ну ясненько :)))

просто я давным-давно смотрела какую-то передачу, что все-таки там чего-то тренируют, что даже можно поднять мужчину (за то самое место) ^^ ну мужчина тоже должен тренироваться свое..... *19

и в той же передаче рассказывали про одну женщину, которая этим занималась и когда пришло время рожать, то ее ребенок находился попкой вперед, а она смогла его развернуть в правильное положение...

Ссылка на комментарий

Когда на сохранении лежала на пр. Победы. Лежали там и послеродовые. Девушка одна, спортсменка, все ходила смеялась, что проще рожать, когда пресс есть. Вся поразорвалась + куча остатков осталось, чистили раза два ее.

А как связаны мышцы пресса и разорванная промежность? Не очень ясно. А вообще да, есть пресс-нет пресса легче от этого рожать не становится.

НО у девушек с хорошим прессом быстрее живот после родов втягивается. У меня двое детей, но живот лучше, чем у некоторых нерожавших, поскольку в свое время занималась фитнессом. У сестры та же история, она танцевала в свое время и живот очень быстро восстановился. Вот тут те самые тренировки дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
у девушек с хорошим прессом быстрее живот после родов втягивается.

Не факт... опять же наследственность и Бог знает что ещё...

Я почти пять лет фитнесом занималась до беременности, был абсолютно плоский животик, моя гордость и краса, после родов живот так и не пришёл в добеременную форму, хотя нет растяжек... я это связываю с КС

Я думаю, что всё хорошо в меру, без фанатизма и пресс и всё остальное...

Со мной работает девушка - мать троих детей, совсем не фанатка спорта, однако у неё абсолютно плоский живот, никаких разрывов, всех троих детей родила сама... кстати, у неё не такой уж и широкий таз, как это принято считать: широкий таз - легкие роды...

Ссылка на комментарий
А как связаны мышцы пресса и разорванная промежность? Не очень ясно. А вообще да, есть пресс-нет пресса легче от этого рожать не становится.
Точно я не помню, было это 4 года назад, но сама девушка-спортсменка говорила, что ничего хорошего в прессе нет.
НО у девушек с хорошим прессом быстрее живот после родов втягивается.
Согласитесь, по сабжу, на сами роды пресс, все-таки никак влияния не оказывает, имхо...
Ссылка на комментарий
Стало интересно)) На сколько это больно и какие ощущения? С чем сравнимы?

Интересно,да.

А почему? Поясню ,как смогу))

(ведь многие на форуме думают(что я мужчина),но не доставлю им такого удовольствия)

На сколько больно и какие ощущения...

Да ! Очень больно и словами не передать(хоть многие и стараются ..что-то вообразить и сравнить)

Ну нет такой боли и ни с чем не сравнить.

Мужчине не вынести (поверьте?!) словам женщин.

Бывают такие не-вы-но-си-мы-е мучения,которые продолжаются целую ночь и день(адские боли - схватки))

Знаю,что некоторые мужчины с ужасом на глазах выбегают из палат ,где(к примеру) рожает его жена.

И второй раз,чтоб лицезреть эту ("ужасн.боль")он не ступит ногой).

Но некоторые мужья (скрипя сердце) поглощая эту боль жены..сами ( "перевоплощаются" - абстрактно говорю) и как бы рожают с ней . Все ее боли вместе с ней испытывают - это точно я тебе говорю)))

После родов,каждая женщина зарекается:

ну,все! Хватит с меня этих мучений.

Не-под-пу-щу больше))проходит время и все забывается.

Ps: у некоторых женщин все быстрее проходит ..

Схватки проходят терпимие,легче.

Каждая женщина рожает по-своему и боли у всех разные.

Ссылка на комментарий

кстати одна моя знакомая во время схваток ходила пела про ромашки-лютики с радостной улыбкой, родила, говорит мол не знаю, че все пугают - больно,больно - вообще не больно! я к вам еще приду!

акушерки только руками развели, говорят - хотя бы год подожди!))

Ссылка на комментарий

HoLy

да да - мне мама тоже рассказывала, когда сестру мою младшую рожала - пела песни. Говорит, помогало очень, вместо того, чтобы орать, видимо) И вообще, подруги говорят - отвлекаться надо на что-нибудь, отвлекаться от боли.

Девушки, милые, кто-нибудь пробовал, например, музыку слушать в наушниках любимую? Подпевать?*04 Или там не до этого?)

Ссылка на комментарий

Девушки, милые, кто-нибудь пробовал, например, музыку слушать в наушниках любимую? Подпевать?*04 Или там не до этого?)

не до этого.

Мне медсестры говорили, мол походИ так будет легче. Выползла я в коридор, пока схватки не было прошла пару шагов, а как прихватило, всё, уткнулась лбом в угол и не могу и шагу ступить. Мне было легче метаться от боли в кровати и стучать кулаками в стену, ну и еще я подушку искусала )))

Хотя моя невестка говорила, что она всё время пока шли схватки, ходила по коридору туда-сюда, не могла лежать.

Ссылка на комментарий

Я в перерывах между схватками лежала, потом бежала в коридор, ходить как будто легче было,

представляю, какое я являла собой зрелище - каждые две минуты выбегала из палаты лохматая, с диким взглядом, и со стонами ходила по коридору, да еще подкладная эта(сорри за подробность)все время падала, приходилось рукой ее придерживать,

там не до музыки точно))

Ссылка на комментарий

Я в первый раз рожала в перенатальном, в период схваток восновоном лежала. А недавно в декабре рожала. Больше ходила в перерывах между капельницами.

Ссылка на комментарий

После родов,каждая женщина зарекается:

ну,все! Хватит с меня этих мучений.

Не-под-пу-щу больше))

И в помине таких мыслей не было, и меня всегда удивляло, что в схватках женщины умудряются об этом думать)))

Я вообще страдаю плохой памятью - помнится, лежу я в предродовой, из родзала слышны крики новорожденного, а у меня немой вопрос - откуда здесь дети??

Ссылка на комментарий

deilin Я же думала, поменьше кричать и стонать))) В первый раз тихо стонала. Я считаю, нельзя категорически орать и истерить!!! Позориться...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...