Перейти к содержанию

Служили ли вы в армии?


Baium

Служили ли Вы в армии?  

2 151 пользователь проголосовал

  1. 1. Служили ли Вы в армии?

    • Служил
      449
    • Не взяли (указать причину)
      661
    • Откосил
      346
    • Действует отсрочка
      695


Рекомендуемые сообщения

Служил 2 года не жалею дебилизма много но и хорошего не меньше

согласен.!

Служил два года, из которых 7 месяцев в учебке под Хабаровском.. кто прошел учебку ("хорошую") тот знает, что это такое..

Ссылка на комментарий

Хотелось бы отслужить в Спецназе ГРУ, но не знаю как туда попасть, какие там требования и прочее, осенью пойду просится, если не возьмут, то рассчитываю на ВДВ.

Ссылка на комментарий

Еще студент но на будущий год иду! целуйте бабы рельсы :)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Хотелось бы отслужить в Спецназе ГРУ
там не служат срочники. Максимум на что ты можеш расчитывать это ВВ спецназ разветка
Ссылка на комментарий
Хотелось бы отслужить в Спецназе ГРУ, но не знаю как туда попасть, какие там требования и прочее, осенью пойду просится, если не возьмут, то рассчитываю на ВДВ.

Первый год проклянёшь что попал в ВДВ,зато потом будешь гордиться всю жизнь).

Ссылка на комментарий
там не служат срочники.
почему не служат-то? Служат.

По крайней мере раньше служили. В сосновом бору была бригада спецназа (24-я бригада СпН), потом, ее перевели в Иркутск. Их эмблема - летучая мышь (символ разведки).

Тех спецназов отправляли в Чечню на полгода вроде (или год), а по телеку в то время говорили, что срочников в Чечню не отправляют.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

вот нашел старую новость в инете:

24 бригада спецназа будет дислоцироваться в Иркутске

24 отдельная бригада специального назначения Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных Сил РФ передислоцируется из Улан-Удэ в Иркутск. Об этом сказано на сайте ИРА "Телеинформ" со ссылкой на командующего войсками Сибирского военного округа генерал-полковника Александра Постникова, который заявил об этом в Иркутске на церемонии вручения ключей от квартир офицерам СибВО, увольняемым в запас. По его словам, начавшаяся передислокация должна завершиться к 1 декабря 2009 г. и разместиться на территории Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. Договоренность о передислокации была достигнута при встрече губернатора Иркутской области и министра обороны РФ Анатолия Сердюкова 2 апреля 2009 г. Размещение бригады спецназа на территории ИВВАИУ позволит трудоустроить 90% служащих училища, расформированного в январе 2009 г.

Предложение о передислокации соединения было направлено в Минобороны РФ Александром Постниковым. Руководство ВС РФ совместно с правительством Иркутской области определило, что личному составу бригады будет предоставлено 100 квартир, которые будут приобретены в течение лета 2009 г. "Так что к осени все офицеры и прапорщики, имеющие семьи, смогут разместиться в служебном жилищном фонде", – пояснил он.

24 обрСпН сформирована 1 ноября 1977 г. на базе 18 отдельной роты специального назначения. Участвовала в боевых действиях в "горячих точках" на территории бывшего СССР в 1990 гг., а также в Первой чеченской кампании 1994-1996 гг. "Это одна из наиболее заслуженных бригад в России, с внушительным боевым прошлым", - подчеркнул командующий войсками СибВО. Расформирование частей ГРУ Генштаба проводится в рамках военной реформы, инициированной министром обороны Анатолием Сердюковым. Ранее была расформирована 67 бригада ГРУ в Бердске. По информации СМИ, вслед за ней должны быть расформированы 12 обрСпН в Асбесте, а также 6 и 3 гвардейская обрСпН.

http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054048124056049051052.html

Ссылка на комментарий
Хотелось бы отслужить в Спецназе ГРУ, но не знаю как туда попасть, какие там требования и прочее, осенью пойду просится, если не возьмут, то рассчитываю на ВДВ.

ненадо оно тебе поверь.смысл там служить ,есть только если хочешь на гос.службу прорваться.

знакомый служил в вдв 2 года как итог в омоне сейчас,хотя юрист.в прокуратуру и тд не прорваться.

а когда отслужишь всем будет пофиг где ты служил,да хоть в морских котиках :huh: главное отдать "долг" и вернуться домой.

Ссылка на комментарий

Армия Израиля ))

http://www.youtube.com/watch?v=_NduoPZlets

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Армия России ))

http://www.youtube.com/watch?v=Uewiqx7DzGY

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Армия Китая ))

Ссылка на комментарий
Армия может и будет полезна 18-20 летним, а после универа ловить там нечего.

PS РВСН, Отдельный батальон охраны и разведки

Я тоже после универа . Очень многому научился .быть командиром .Мне потом помогло быть управляющим на крупном призводстве . Простая пехота . Мотострелковая бригада . А че можно разведывать в РВСН ? Вы же в глубоком тылу. Признайся шоколада скока положено вам в месяц??

Ссылка на комментарий
Армия может и будет полезна 18-20 летним, а после универа ловить там нечего.

PS РВСН, Отдельный батальон охраны и разведки

Я тоже после универа . Очень многому научился .быть командиром .Мне потом помогло быть управляющим на крупном призводстве . Простая пехота . Мотострелковая бригада . А че можно разведывать в РВСН ? Вы же в глубоком тылу. Признайся шоколада скока положено вам в месяц??

Вот именно, одно название только, командирам на личный состав вообще наплевать. Каждый день проводились "занятия" по отражению террористических атак тоже для галочки. Зато эмблема модная летучаю мышь на фоне щита и меча))) А кормили не то чтобы совсем плохо, но хуже чем на призывном и хуже чем в артиллерийской части в Тальцах(друг служил там).

Ссылка на комментарий

Служу =)) в Онохое, после вышки, автобат. Не жалею, что пошел, идиотизма и всего другого хватает...но ппц армия - полезная вещь, реально жизни учит, кто не служил не поймет, что это значит. Самым Лучшим Уроком Жизни Была Армия

Ссылка на комментарий

Ограниченно годен в военное время. Не служил и не хочу. За год полезного я больше сделаю тут, да и горбица на "государство" за 400р в месяц это слабая мотивация( Страна у нас такая, и правят ей такие..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...