Перейти к содержанию

Служили ли вы в армии?


Baium

Служили ли Вы в армии?  

2 151 пользователь проголосовал

  1. 1. Служили ли Вы в армии?

    • Служил
      449
    • Не взяли (указать причину)
      661
    • Откосил
      346
    • Действует отсрочка
      695


Рекомендуемые сообщения

ДМБ 2004. Граница, Дагестан!!! Не жалею, что 2 года потерял. Вот тут народ говорит, что "ыыы, я за 2 года больше сделаю на гражданке". А придет случай... хоть себя защитить, хоть семью свою - а ты не знаешь с какой стороны винтовку брать. С такими взглядами я б сам тебя добил, чтобы не мучался.

П.С. Но чет больных много очень - это да...

Ссылка на комментарий
ДМБ 2004. Граница, Дагестан!!! Не жалею, что 2 года потерял. Вот тут народ говорит, что "ыыы, я за 2 года больше сделаю на гражданке". А придет случай... хоть себя защитить, хоть семью свою - а ты не знаешь с какой стороны винтовку брать. С такими взглядами я б сам тебя добил, чтобы не мучался.

П.С. Но чет больных много очень - это да...

Отлично, что ты отслужил и тебе там понравилось, но не всем быть военными - должны быть учителя, врачи, ученные и тд. А слова

С такими взглядами я б сам тебя добил, чтобы не мучался.
как то вообще звучат страшно.

Я не служил(по здоровью не прошел), но управлятся с оружием умею и стреляю не хуже многих отслуживших, да и обращатся с оружием научить человека можно за пару дней, для этого не нужно двух лет.

Мое мнение - армия должна буть професиональной, солдаты должны служить по контракту за достойную зарплату, и при этом быть действительно хорошо подготовленными, а не так как сейчас - порой даже офицеры стрелять толком не умеют(это обычно "пиджаки" - военная кафедра все-таки не замена военному училищю),я уж не говорю о солдатах.

п.с. К военным и милиции отношусь с уважением, но не считаю правыми тех, кто себя в грудь бьет кулаком и говорит, кто не служил - жизни не знает, кто не служил - не мужик и т.д.

Ссылка на комментарий

ChVladimir

Ты не прав.

Как ты можешь говорить о службе в армии когда тебя там не было,что ты об этом знаешь твое мнение не верное то что ты умееш стрелять не делает тебя Вильгельмом Теллем.

Армия это дисциплина и дух.

Когда после дембеля встаешь в 6-00 пол года вот что такое армия,когда приходишь на "гражданку" и реально видишь какие чалые вокруг,вот она армия.

Если не мудак то тебе это на пользу.

З.Ы. вч 3695 дмб 2002.

Ссылка на комментарий
ChVladimir

Ты не прав.

Как ты можешь говорить о службе в армии когда тебя там не было,что ты об этом знаешь твое мнение не верное то что ты умееш стрелять не делает тебя Вильгельмом Теллем.

Армия это дисциплина и дух.

Когда после дембеля встаешь в 6-00 пол года вот что такое армия,когда приходишь на "гражданку" и реально видишь какие чалые вокруг,вот она армия.

Если не мудак то тебе это на пользу.

З.Ы. вч 3695 дмб 2002.

то что ты отслужил тоже не делает тебя

Вильгельмом Теллем
или я ошибаюсь?

Да дисциплина и дух,подготовка , но служба в армии не дает людям право лажать других, среди не отслуживших тоже много мужиков, которые чего-то стоят.

Меня бесит именно такое отношение отслуживих к тем кто не служил. Тоже самое если допустим ты отслужил где-нибудь в хранении , а кто-то другой кто прошел дисантуру будет тебе говорить, что вот именно он жизни понюхал, он мужик , он настоящий военный , а ты не с парашутом не прыгал, не кирпич головой сломать не можешь, значит толком и не служил. Если ты прошел дисантуру, то точно также тебе скажет кто-нибудь, кто был в горячей точке.

То что человек не служил , не делает его хуже тех кто служил.

Ссылка на комментарий

А для меня плюс, что я могу теперь говорить: "Да чего там армии бояться? Друзей найдешь,из автомата постреляешь,гранаты покидаешь,на танке покатаешься.")))

Ссылка на комментарий

ChVladimir

То что человек не служил , не делает его хуже тех кто служил.

+1

Я не служил, а потратил это время на два образования (средн.спец и вышка), после армии учится точно не пошел бы, а теперь работаю есть вышка, масса воспоминаний об учебе, особенно о колледже. Масса моих друзей без вышки маются теперь, зато есть и другие высокооплачиваемые работы, но к сожалению сугубо физического труда и порой с большой моральной нагрузкой, что тоже в принципе очень даже не плохо, но я лично предпочитаю зарабатывать мозгами, так что каждому своё.

Ссылка на комментарий

Служил год,после Универа. Впринципе,плюсов больше,чем минусов)

Армия армии рознь,конечно. Очень сильно у нас в России отличаются условия службы в разных частях.Если бы не был верующим,сказал бы:"Лотерея" :)

Ссылка на комментарий
Я не служил, а потратил это время на два образования (средн.спец и вышка), после армии учится точно не пошел бы, а теперь работаю есть вышка, масса воспоминаний об учебе, особенно о колледже. Масса моих друзей без вышки маются теперь, зато есть и другие высокооплачиваемые работы, но к сожалению сугубо физического труда и порой с большой моральной нагрузкой, что тоже в принципе очень даже не плохо, но я лично предпочитаю зарабатывать мозгами, так что каждому своё.

Вы так говорите, как будто в армии служат только одни неучи. И после получения высшего образования людей призывают.

Ссылка на комментарий
ChVladimir
То что человек не служил , не делает его хуже тех кто служил.

+1

Я не служил, а потратил это время на два образования (средн.спец и вышка), после армии учится точно не пошел бы, а теперь работаю есть вышка, масса воспоминаний об учебе, особенно о колледже. Масса моих друзей без вышки маются теперь, зато есть и другие высокооплачиваемые работы, но к сожалению сугубо физического труда и порой с большой моральной нагрузкой, что тоже в принципе очень даже не плохо, но я лично предпочитаю зарабатывать мозгами, так что каждому своё.

Закончил школу с 8 тройками в аттестате .. стыдно :( ... после армии с красным дипломом институт торговли, бух учет, Новосибирск, через некоторое время, 2 высшее юридическое, Нархоз Новосибирск. Поверьте.. воспоминаний об студенчестве не меньше чем у Вас :). Физическим трудом, последний раз зарабатывал в армии :) на спицах, вязал спортивные шапочки :) Не знаю как кого, меня армия дисциплинировала, хотя конечно же все зависит от человека. :)

Ссылка на комментарий

Александр2

А второе высшее как получили, заочно работая и снимаю квартиру в новосибе:? просто в данный момент в раздумьях насчет второго высшего

Ссылка на комментарий

Вы так говорите, как будто в армии служат только одни неучи. И после получения высшего образования людей призывают.

Не в коем случае, я не имел в виду намек на неучей, я просто говорил про подавляющее большинство людей которые пошли после школы или колледжа в армию.

После вышки раньше кафедра военная была обычно, и там совсем по другому служба. А те кто с коммерческой вышки пошли в армию или почему то без военной кафедры, то таким людям от меня самый огромный респект, такое безусловно заслуживает уважение.

Далеко не всем приятно слушать приказы от сержанта младше тебя на 4-5 лет

:) И не каждый сможет поставить себя перед дедами, лично я бы лучше сидел на губе после очередной разборкой с ними (дай бог комплекция и здоровье позволяет и навыки кое какие), чем вникать в их "армейские таски" над новобранцами, я это все знаю не раз был в разных частях, и с отслужившими товарищами не раз ржали над рассказами как над духами издевались (не во всех частях конечно так, но все же это везде так, даже в элитных частях).

У каждого свой путь кто то имеет возможность отмазаться, у кого то нет возможности но очень не хочет служить, кто то хочет пройти армию, будучи уверенным в получении высшего образования после армии либо уже имея его (респект еще раз таким людям!, мне было бы лень просто).

Безусловно Армия меняет человека, и весь прикол в том что не каждого человека армия меняет в лучшую сторону, либо его жизнь в плане успешности.

В любом случае у меня нет презрения к отслужившим людям, даже напротив, в отличии от многих отслуживших к тем кто не служил.

Ссылка на комментарий

MAT, а приходится слушать даже младших по возрасту, но опытнее в деле службы - никуда не денешься.

И губы давноооооо нету, и рассказывают вам друзья только чтобы посмеяться, а про более серьёзные вещи никто не расскажет.

Бывать - не то, что служить там.

И как это - "после вышки была военная кафедра", когда она во время учёбы есть? Как правило - 3-4 курсы. И какая же там служба была?

Встречал таких, кто служил с высшим образованием и старше лет на 5 самого последнего "дедушки" - так они не ерепенились, "на губе не сидели", а после КМБ, благодаря своим морально-деловым качествам сами становились младшими командирами.

Ссылка на комментарий
а после КМБ, благодаря своим морально-деловым качествам сами становились младшими командирами.

как правило так у нас и было. Сам тоже служил не со своим призывом.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, конечно же, а как ещё? они дослуживали свою срочку в учебном подразделении, уча последующие призывы. Это было даже блатное место - остаться в учебке, не привыкая к новому коллективу, командирам, и ещё учить "туповатых" молодых, которые беспрекословно слушаются (в то время)

Ссылка на комментарий
MAT, а приходится слушать даже младших по возрасту, но опытнее в деле службы - никуда не денешься.

И губы давноооооо нету, и рассказывают вам друзья только чтобы посмеяться, а про более серьёзные вещи никто не расскажет.

Про губу это условно было сказано, в виде метафары и аутрирования (крайняя мера) ситуации которой вообще не могло бы быть со мной в армии, я бы поступил по обстоятельствам и не факт что в ход пошли бы кулаки, у меня знакомый последний кто на губе сидел это учитель по обж 50-ти лет, и походу губа осталась, только попасть туда можно по решению суда, не помню с какого года, но не один из моих сверстников ее уже не застал. Про более серьезные вещи безусловно интересно, но это и есть основной карказ, армии который мне лично понятен (например дисциплина в армии и пути ее достижения и т.д. много интересного но зачем это поднимать в разговорах мне не понятно), и это как правило не обсуждается и так все знают.

Бывать - не то, что служить там.

Поверь мне этого хватило. Ну не вояка я "Российской"(точнее то что из нее сделали 90-е годы) армии :) что поделаешь, хотя в армии много и приятных курьёзов в виде разных тасок, чтоб развлечь себя, и заданий для срочников от командиров, чтоб без толку не бегали - такое на всю жизнь запоминаешь и приятно вспомнить посмеяться, не раз в компании военных(контрактники) и просто отслуживших уже, друзей падали со стульев от смеха.

И как это - "после вышки была военная кафедра", когда она во время учёбы есть? Как правило - 3-4 курсы. И какая же там служба была?

Была - это значит после обучения в универе ты имел военное звание благодаря кафедре. Сейчас в институтах если вы не в курсе, идет переход на коммерческое образование, и на многих потоках нет военной кафедры, как это и было со мной, хотя хотел кафедру закончить и как раз в наш год ее сняли с нашего потока, что поделаешь не повезло... По поводу службы там соответственно не в курсе, только по наслышке от товарищей кто на кафедру военную попал еще, как правило все шоколадно проходит если всем дружно там держаться друг за друга, и не давать распускаться дедам, что в принципе им запрещено как правило на срочников по кафедре военной от универа руки поднимать, всё таки они там несколько месяцев всего болтаются.

Встречал таких, кто служил с высшим образованием и старше лет на 5 самого последнего "дедушки" - так они не ерепенились, "на губе не сидели", а после КМБ, благодаря своим морально-деловым качествам сами становились младшими командирами

Именно про таких я и писал в своих прошлых ответах, респект как говорится и уважение.

Ссылка на комментарий

Цитата: И как это - "после вышки была военная кафедра", когда она во время учёбы есть? Как правило - 3-4 курсы. И какая же там служба была?

Была - это значит после обучения в универе ты имел военное звание благодаря кафедре. Сейчас в институтах если вы не в курсе, идет переход на коммерческое образование, и на многих потоках нет военной кафедры, как это и было со мной, хотя хотел кафедру закончить и как раз в наш год ее сняли с нашего потока, что поделаешь не повезло... По поводу службы там соответственно не в курсе, только по наслышке от товарищей кто на кафедру военную попал еще, как правило все шоколадно проходит если всем дружно там держаться друг за друга, и не давать распускаться дедам, что в принципе им запрещено как правило на срочников по кафедре военной от универа руки поднимать, всё таки они там несколько месяцев всего болтаются.

Развеселил конкретно *142. По этому поводу лучше больше не пиши, а...

Сейчас, не только военные кафедры в ВУЗах, но почти все военные институты-училища закрывают. Если не в курсе...

дедовщина на военных кафедрах - совсем что ли сбрендил?

Тебе твои друзья лапшу вешают на уши, а ты потом ссылаешься на их рассказы

древний совет - "промолчи - за умного сойдёшь"

Ссылка на комментарий

CoolBoy мдямс...

жалко что друзья тебе порой вешают на уши, в отличии от твоих моим друзьям какой смысл придумывать, и всегда на чистоту у нас почему то разговор идет... Что было то пишу, про дедовщину, где я написал что она была?

им запрещено как правило на срочников по кафедре военной от универа руки поднимать, всё таки они там несколько месяцев всего болтаются
поэтому ее и нет в принципе и быть не может, да ты и сам бы полез на мужиков 25 лет причем не в малом количестве и еще при запрете начальства на какие то движения в их сторону?

Причем тут дедовщина на военной кафедре? типо на занятиях чтоли? если ты так подумал то тоже рассмешил меня не по детски... Речь шла, если тебе надо объяснять, о нескольких месяцах в казармах в одной части со срочниками, возможно не на всех кафедрах так, но это имеет место быть.

CoolBoy типичный случай когда отслуживший ставит себя выше не отслужившего, и считает себя более информированным отслужив срочку и увидев только одну часть. Если ты не знаешь многих фактов из жизни, это не дает тебе насмехаться над оппонентом, будучи имея в голове только свой опыт жизни, и лучше промолчать тебе так же. Я знаю многих кто служил и не видел многих вещей которые бывают в армии (мне кажется это к тебе применимо похоже, не в обиду, но такое бывает, потому что части разные бывают как не странно), и им в какой то степени повезло, хотя любой опыт пусть и жесткий и не приятный по моему это ценная часть жизни.

Ну вот опять растянул ответ...

Можешь в принципе не отвечать, я в тему все равно заглядывать больше не буду, чтоб почитать как ты опять пытаешься высмеять очередного оппонента... если есть желание можешь в личку написать, что конечно вряд ли сделаешь, ведь цель публичное высмеивание наверное...

Ссылка на комментарий

В личке с CoolBoy спор разрешили, свои слова:

Я знаю многих кто служил и не видел многих вещей которые бывают в армии (мне кажется это к тебе применимо похоже...

беру обратно, извинения в личке озвучил :)

Очень надеюсь что напор и категоричность в ваших ответах, хотя бы маленько спадет

:) (все вспоминаю тему про CS Source которую создавал я как то, там человек, с похожим кстати ником, высказывался :)SpeeDBoy ) не в коем случае не осуждаю просто моё такое маленькое желание видеть гармоничные форумы, хотя с такими перепалками весьма интереснее :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...