Перейти к содержанию

viikki

Пользователи
  • Постов

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения viikki

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе

Последние значки

60

Репутация

  1. Рожайте в ГРД с мужем, будет контролировать ситуацию и вообще помощь неоценимая в такой момент (который у первородящих длится до 24 часов!)
  2. Если Б/у, посмотрите на МамаДроме https://m.vk.com/mamadromuu Если все новое нужно, по магазинам походить - детский мир, любимые дети, дочки&сыночки... Ну и у всех разные понятия "подешевле")
  3. На самом деле они (акушеры) есть))) блин, в Бурятии не так давно мед учреждения то появились, не то, что роддома!)) 100% где то на селе до сих пор сами дома рожают, причем и без акушеров. Роды соло называется!)
  4. У сына "я сам" началось где-то в 2. У дочи уже сейчас , 1,3 ей! Собираемся на прогулку, она как услышит "гулять" или "улица", хватает штаны и натягивает. Причем, может сидеть по часу за этим занятием и никто не должен мешать! Начинает орать если ей помогать... А вообще я считаю, нет такого понятия "кризис 3 (других) лет". Кризисы происходят постоянно, волнами. Этим летом у сына (3,7-3,9) тоже был кризис, орал из-за любой мелочи. И до этого каждые полгода наверное бывает полный деструктив) Короче, просто нужно брать себя в руки, сжать зубы и думать "это пройдет, скоро пройдет"
  5. Если женщина в родах надеется на врачей....ммм...как-то это по крайней мере странно. Роды все-таки это естественный процесс, где посторонние (особенно врачи, которые только и ищут патологию) лишние. Но это вообще другая очень долгая тема, все зависит от психологического настроя и желания женщины родить самой.
  6. По-моему, дело не во врачах и акушерах, а в ТРЕТЬИХ родах... Она и без них за час родила бы. А про послед интересно)
  7. Мы что с сыном, что с дочей сейчас пользуемся исключительно методикой Монтессори - для ленивых мам))) смысл ее в том, чтобы ребенок участвовал в повседневной жизни семьи, мамы в частности. Варишь суп, дай овоще чистку, пусть теребит ею морковь; моешь пол, дай небольшую влажную тряпку, пусть рядом наяривает; загружаешь стирку, пусть помогает; выгружаешь постиранное, пусть развешивает на сушилке/батарее. Это конечно для детей постарше, 1,4-1,6 года, и для этого нужно соответственно подготовить окружающую среду - безопасную овощечистку, удобную маленькую швабру, маленький веник и совочек, небольшую лейку поливать цветы, не говоря уже о подставках к раковине, чтоб дотянулся, да и много чего другого.А в 7 мес мы особо ничего сверхъестественного не делали - книжки разглядывали, предметы в доме называла четко, когда что-то делаю и это интересует ребенка, проговариваю краткими фразами, что делаю. Да, кстати, по той же методике Монтессори к моменту ползания мы прикрутили горизонтальную штангу к стене, чтобы реьенок мог подтянуться и встать самостоятельно, ходить вдоль нее. Плюс к 8 месяцам уже купили домашний напольный спорт комплекс с лестницами, паутинкой, горкой (высота его 1,5 метра, бывают ниже). К 10 мес доча сама забирается по лестнице, по горке. Возможно в результате этого пошла сама в 10 мес и неделю. Правда нужно приглядывать на горке и убирать ее, когда не могу следить. а с лестницы я ее уже научила самостоятельно спускаться.
  8. viikki

    Роды дома

    Есть ли здесь те, кто родил дома с акушером? Поделитесь опытом, контактами
  9. Амар сайн) присоединяйтесь к слингодвижению)))
  10. Слингоконсультант Дарья Дружинина 65-40-18, может приехать на дом, показать что да как. Если бы в мое время был такой, сколько бы времени и сил я бы сэкономила
  11. Посмотрите видео-инструкции на slingoliga.ru, доходчиво. А слинг советую шарф, из него можно хоть что сваять особенно до новорожденных. Вступайте в клуб слингомам, на встречах и мастер-классах можно научиться мотаться правильно https://m.vk.com/slingomamy03rus Да, кстати, лучше мотаться сразу вертикально. Не бойтесь, это физиологично для новорожденных, в позе лягушечки
  12. Отзывы о детских садах по наименованию https://m.vk.com/sadik03 Помогаем друг другу быстро найти нужный! Согласна, что родители ни при чём, проблема мест в садах должна решаться в корне, а не альтернативами! Куда уходят наши налоги? Почему мы должны платить дважды - вступительные взносы, ежемесячные сборы "на занавески"??? На все это предусмотрено финансирование, только в Бурятии принято 70% на откаты сдавать
  13. Киширова заменяла нашего воача на участке, мне она очень понравилась. В принципе, ведение обычной беременности без осложнений нормально ведет любой врач. С первым я в Диамеде стояла, тк до этого аж 2 замершие были, пере страховалась типа. А со вторым в ЖК, практически ничем не отличалось. В ЖК даже ближе, удобнее было.
  14. О, мебель)) из купленных кроватки, балдахина, и другой дребедени, комода, 15-килограммовой коляски остался только комод. Все остальное пылится в углу, потому что спит со мной, а гуляем в слинге (на край в прогулочной с опцией для сна). Из одежды почти все покупаю в интернет-магазинах (точнее даже в группах ВК), у которых в наличии вещи из США и Европы. Или в группах, где можно хорошие Б/у вещи взять намного дешевле. Пеленки кстати мы с дочей не использовали, многоразовый подгуз пошел на ура, ночью - одноразовые
×
×
  • Создать...