Перейти к содержанию

Обмен опытом (беременность)


Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте! беременность первая, пошел 9 месяц... мамочки с опытом подскажите пож-та о технике дыхания во время схваток и родов, пролистала много разной литературы (опять таки теория) или в роддоме подскажут? поделитесь опытом пож-та, кто как справлялся, что помогло быстрому раскрытию?

Ссылка на комментарий

подскажите пож-та о технике дыхания во время схваток и родов, пролистала много разной литературы (опять таки теория) или в роддоме подскажут? поделитесь опытом пож-та, кто как справлялся, что помогло быстрому раскрытию?

этому на курсах учат же, любые курсы подготовки к родам. а кому что подходит, это у всех индивидуально, нет универсального рецепта.

Ссылка на комментарий

ИринаК, а не могли бы рассказать как ко вторым родам готовились и кто у вас врач был?

честно говоря, интересует всё, так как второго хочу сама родить, но меня отговаривают. сама пока не беременна)

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте! беременность первая, пошел 9 месяц... мамочки с опытом подскажите пож-та о технике дыхания во время схваток и родов, пролистала много разной литературы (опять таки теория) или в роддоме подскажут? поделитесь опытом пож-та, кто как справлялся, что помогло быстрому раскрытию?

попробуйте позвонить в рпц на октябре, у них тоже можно бесплатно записаться на курсы предродовой подготовки. хоть будете знать к чему готовиться и что делать)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! пишу с аккаунта мужа) Девочки  подскажите, кто после кесарево через сколько беременел? В первую беременность случилась отслойка плаценты на 35 неделе, читаю в интернете что очень большая вероятность повтора....очень боюсь(((( 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! пишу с аккаунта мужа) Девочки  подскажите, кто после кесарево через сколько беременел? В первую беременность случилась отслойка плаценты на 35 неделе, читаю в интернете что очень большая вероятность повтора....очень боюсь(((( 

Не настраивайтесь пожалуйста на негатив! Все хорошо будет! 

Кстати, девочки, а кто ведет так называемый "календарь беременности"? Или в инете кто какими календариками пользуется? Мне кажется, это удобно. Например, вот тут я сразу смотрю и про питание, и фото животиков есть для сравнения, и фото с узи и куча всего полезненького http://kalendar-beremennosti.ru/beremennost-5-nedel Особенно точно ощущения описаны, у меня всё совпадает) 

Ссылка на комментарий

Мюмла, Спасибо огромное за ссылку очень интересно и познавательно   :)  

пожалуйста)

У кого, кстати, какая неделя сейчас? Я торжественно вступила во второй триместр  :P Вот, продолжаю изучать новое и вспоминать забытое. Кто на 13-й неделе, смотрите http://kalendar-beremennosti.ru/beremennost-13-nedel 

Ссылка на комментарий

у меня 15 неделя :) третий малыш, чувствую шевеления :)

ого ничего себе! вроде же не раньше 19-20 неделек начинают шевелюшки ощущаться обычно... рано у вас!!!

А девочку ждете или мальчика?

Ссылка на комментарий

Третьего мальчика, но состояние ппц, постоянно тошнит, гина говорит, что токсикоз до 12 недель, дальше либо гастрит, либо холецистит. Пойду к терепевту

Ссылка на комментарий

Я с третьим тоже начала чувствовать шевеления на 14-15 неделе. И токсикоз был страшнейший, хотя ни с первым, ни со вторым такого не было... Усталость была дикая, спать все время хотелось. Во второй половине беременности вылезло многоводие, чувствовала себя огромным аквариумом, которому постоянно плохо и хочется спать... Как хорошо, что всё позади! 

Ссылка на комментарий

а что у всех по три мальчика? мы ждем второго и все нам говорят: ну третья точно девочка будет!!! ну уж нет, не решусь наверное на такие подвиги! у меня при двух Б. никаких токсикозов и др. проблем не было, а с третьей видимо у всех чет не то уже...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девушки, а нет ли у кого-то случайно номера телефона Фаткуллиной Ирины Борисовны из РПЦ? На рабочий не могу дозвониться который день, может сотовый у кого-то есть?

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте! беременность первая, пошел 9 месяц... мамочки с опытом подскажите пож-та о технике дыхания во время схваток и родов, пролистала много разной литературы (опять таки теория) или в роддоме подскажут? поделитесь опытом пож-та, кто как справлялся, что помогло быстрому раскрытию?

Господи, уже кажется мужики даже знают, что в наших роддомах НИКТО НИЧЕМУ УЧИТЬ НЕ БУДЕТ! сходите на курсы подготовки к родам к Родионовой Екатерине. Советую ее, потому что оба раза к ней ходила, и еще кучу мам знаю, что у нее был и благодарны ей. тел 66-55-18

попробуйте позвонить в рпц на октябре, у них тоже можно бесплатно записаться на курсы предродовой подготовки. хоть будете знать к чему готовиться и что делать)

мне показалось, в рпц одна теория, чессно слово, лучше в инете почитать, тот же эффект будет и времени уйдет раза в 4-5 меньше. А реально практикой занимаются на курсах в частных клиниках и то не везде...

одно дело прочитать или услышать "дышать надо вот так-то", а другое дело, когда ты сам тренируешься каждый день и тебе показывают как это правильно делать. Кстати в "Сибири"появился фитнес для беременных, инструктор Ирина обучалась в Мск, сама троих родила. К слову, психолог в РПЦ (которая курсы ведет) не рожала ни разу...

Изменено пользователем viikki
Ссылка на комментарий

К слову, психолог в РПЦ (которая курсы ведет) не рожала ни разу...

Там же две их, какая именно? Хотелось бы к опытному человеку попасть! 

Ссылка на комментарий

Там же две их, какая именно? Хотелось бы к опытному человеку попасть!

Ольга Юрьевна.

И все-таки если хотите прям качественно подготовиться к родам, то лучше к родионовой. Она троих родила сама

Изменено пользователем viikki
Ссылка на комментарий

Ольга Юрьевна.

И все-таки если хотите прям качественно подготовиться к родам, то лучше к родионовой. Она троих родила сама

а где она ведет и на каком сроке лучше обратиться?

что конкретно она дает, кроме дыхания?

Ссылка на комментарий

а где она ведет и на каком сроке лучше обратиться?

что конкретно она дает, кроме дыхания?

Массаж, техники расслабления, периоды родов и тд. Если первые роды лучше на полный курс, для повторных курс сокращенный.

У нее свой кабинет и группа в ВК https://m.vk.com/club55241288

С 30 недели лучше

Изменено пользователем viikki
Ссылка на комментарий

у меня 15 неделя :) третий малыш, чувствую шевеления :)

Эээх!! А я уже соскучилась по шевелениям :-) хотя всего месяц с небольшим прошел как родила... Еще хочууу :-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Срок 4 недели. Лежу дома с угрозой, со вторым сыном было подобное. постоянно хочется спать. из-за дневных сончасов перепутала день с ночью. периодически жутко мутит. хорошо, что я не работаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пошла вставать на учет во 2 жк на геологической, сказали сначала сделать узи и прийти. Сделала узи, прихожу во второй раз. Врач мне говорит, приходите через 2 недели (а срок у меня 10 недель), поставим на учет и дадим направление на первый скрининг. Я так и не поняла, почему не поставили на учет сразу. Спрашиваю про анализы, медсестра хотела дать направление, а врач сказала не надо, придет через 2 недели и сдаст анализы. Кто-нибудь знает, чего они там мутят?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...