Перейти к содержанию

Переход Улановки на новую платформу


Рекомендуемые сообщения

Не нравиться скин. Холодные цвета. Бррр... Старый скин был лучше.

Работает быстрее, это да.

 

зы: большинство пользователей так и перебрасывает на ulanovka.net. Я сам только сейчас зашел, после очистки кэша


ааааааааааа!!! теперь, когда кликаешь на имя пользователя, то перебрасывает в его профиль! А раньше его имя вставлялось в форму ответа.


Цветовая схема реально ужасная. Список форумов или тем в форуме сложно читать.  

Ссылка на комментарий

Все 4 страницы народ пишет только про оформление, никто не понимает о функционале. Текущий движок без кеширования работает на порядок быстрее, добавилось множество функций и возможностей.

В первом посту Mac объяснил, что работы по изменению интерфейса и некоторого функционала он ведет до сих пор, ведет один, есть свои сложности. Не нужно истерично вопить. Ждите.

 

Есть 1000 и 1 инструкция и видео материал по переходу с BB на IPB, всё пережёвано и расписано.

На больших проектах обсуждается на что и когда будет перенос, так же обсуждается функционал который будет перенесён а который останется в прошлом, устраивается опросы и голосования.

Народ просто не заметил этих тем, вот и вопит.

Ссылка на комментарий

Ребята, это НЕ смена интерфейса, это кардинальная смена движка.

Сейчас на форуме установлен дефолтный скин IPB движка. Индивидуального дизайна пока что нет. Но будет. Может быть кто-то поможет разработать стиль под "старую улановку"? Мало ли, вдруг есть умельцы. Под IPB миллион всяких стилей, можно разработать индивидуально, было бы желание и умение (и за это мы скажем вам спасибо, и всё :)).

 

Форма это всего лишь форма, главное всегда - содержание, которое создаём как раз мы сами.

Всё повторяется циклично, развивается по спирали. И движок старой ламповой Улановки сотни раз допиливался, а под конец вообще Мак большую часть разных фич написал собственноручно. Например, та же система реджекта была изготовлена практически вручную, с использованием некоторых наработок и модулей, но при этом сам алгоритм и очень многое в оформлении было сделано, что называется, в штучном виде.

 

Сейчас пришло время IPB, тут уже сразу есть очень могучий фунционал, но опять же, во многом нынешний функционал и внешнее оформление "из коробки", то есть по принципу "как есть". И впереди ещё много самой разной работы по адаптации и модернизации движка под наши нужды, так же как это уже было с предыдущим движком phpBB 2, так и сейчас IPB 3 будет постепенно "обвешан" самым разным функционалом. Главное, поменьше потребительского отношения, наш форум - это бесплатный ресурс, форум энтузиастов. У нас всегда приветствуются любые деятельные предложения.

 

И не нужно думать о том, что всё останется как есть. Нет. Всё всегда меняется и будет меняться. Нужно запастись терпением и планомерно преодолевать все возникающие трудности.

Ссылка на комментарий

Есть 1000 и 1 инструкция и видео материал по переходу с BB на IPB, всё пережёвано и расписано.

На больших проектах обсуждается на что и когда будет перенос, так же обсуждается функционал который будет перенесён а который останется в прошлом, устраивается опросы и голосования.

Народ просто не заметил этих тем, вот и вопит.

Ссылку пожалуйста на темы где обсуждался функционал новой Улановки

 

 

botaNICK, Просто как то все неожиданно, и не доработано! Неужели нельзя было параллельно с основным сайтом менять? В этом даже личка не работает. Второй день человека найти не могу. 

А обновление движка это хорошо, даже стоковые фишки уже начинают радовать, а уж когда допилите....  

Ссылка на комментарий

люди , не будьте как "некоторые пользователи в конторах" , которым всегда не нравится смена версий чего либо , либо вообще какие то изменения . если бы ничего не менялось у нас бы до сих пор на работе сидели бы в MS-dos со "старым добрым" Norton commander)  пора избавляться от всего старого, архаичного. и ,в первую очередь, критику по изменениям надо формулировать исходя из приобретенных возможностей а не судить по интерфейсу или "финтифлюшкам"

Ссылка на комментарий

Фактор внезапности да, присутствует.

И да, всё делалось параллельно, проверка конвертации и предварительная доводка, и тестирование проводились примерно с середины мая. Как только стало ясно, что переход возможен без существенных и необратимых потерь - была проведена чистовая конвертация и вуаля, сюрприз :)

Ссылка на комментарий
Просто как то все неожиданно, и не доработано! Неужели нельзя было параллельно с основным сайтом менять? В этом даже личка не работает. Второй день человека найти не могу. 

Личка работает, не каких проблем с ней небыло обнаружено. Если у вас что то не работает, нужно описывать конкретную проблему с шагами воспроизведения.

И кстати раз заговорили о ошибках и недоработках, пожалуйста приводите конкретные проблемы. А то сейчас выходят большинство пишут что нечего не работает все глючит и при этом не приводя не каких примеров...

Так же почитав эту тему вижу что практически все проблемы о которые тут сейчас говорят это если говорит языком больших проектов 3-й приоритет  или By design

Ссылка на комментарий

Технически наверно стал лучше (работает заметно быстрее), но вот оформление ужасно! Мас сделайте возможность менять оформление, чтоб можно было вернуться к старой теме )

Ссылка на комментарий

Даже с микроблоггингом в ВК давали возможность пообвыкнуться (оставляли на какое-то время возможность пользоваться старым интерфейсом).

Ссылка на комментарий

Барахолка неудобная стала. Невозможно отсортировать куплю\продаю. Показывается аватарка последнего отписавшегося, а не автора темы (искать сложнее, теперь все сливается).  https://ulanovka.ru/forum/68-аудиовидеофото-техника/

Личные сообщения не отправляются. Старые сообщения в личке удалились, а там контакты. 

А нельзя было параллельно со старым новый сайт разрабатывать по максималке, а потом базу перекинуть? Голосование какое-то замутить? Или с мнением формучан не считаются?

 

Я себе представляю это как то так.

 

Один сосед подвозил каждый день до работы второго, просто так подвозил, денег не брал, все отлично. И вдруг сосед купил новую машину, а второй нет чтоб поздравить, оценить, сказать типа что то того "Старую то что продал, хорошая была, а ту непривычно как то, чехлы со старой на сиденья одень что ли, они классные были, а тут стоковые сидушки холодные какие то, вонючку тоже возьми как на той и может телевизор можно поставить?". Он сказал, а что не мог на новой сам передвигаться и других возить, а меня на старой катать, тут чехлов нет, колонки стремные и вообще я на старом сиденьи ямку под себя продавил, как родная, что меня  вообще не спросил, что с моим мнением не считаешься?

 

И т.д. и т.п., чудной вы народ, за деньги то получаешь не всегда то, что хочется, хочется джакузи, а денег хватает только на душ, а тут бесплатно захотели чтоб под вас настроено было, согласен пожелания высказать можно, но откуда моральное право требовать и предъявлять претензии вылезло *128

 

 

PS сам не привык и не разобрался, но думаю дело времени.

 

PPS когда заходишь в раздел "Новости форума" этой темы там не видно, вот этого понять не могу, что если я там отпишусь в одной из тем, то какая будет актуальной на главной странице? И если будет та в которой я отписался, то как эту потом найти?

Ссылка на комментарий

Вообще люди-нытики и гундосы!

 

Начнем с того, что Мак ОДИН, ну возможно с несколькими модерами, которые в этом шарят, проделывает всю эту работу БЕСПЛАТНО. Вы пляха не сравнивайте монстров а-ля Вконтакте и Гугл, где у них есть и финансовая и техническая и кадровая способность делать изменения параллельно и поддерживать долго старое!

 

Мак сейчас занимается допиливанием чего-то важного. Что вы прицепились к внешнему облику, сказали же вам, сделают, если найдутся люди, кто в этом разбирается и могет и поможет. 

 

, +1. У меня лимит по спасибкам то ли на тебя кончился, то ли вообще )) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...