Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, 03super сказал:

Одно из обязательных составляющих счастья - найти дело по душе, от которого оторваться не можешь.

Такое дело просто трудно найти.

Мне вот на заводе реально нравилось, нравилось в этом мазуте возится. Я видел, что от моих рук начинает работать весьма сложная машина. Я даже когда в универе учился, иной раз сам себя спрашивал, а нахер это мне? Там карьера, там бумажная работа попрет, не хотелось...

Просто я к тому, что дело которое тебе нравится, может быть малоприбыльным. И что тогда?

Ссылка на комментарий

Тут есть ещё разница между полами - мужчины чаще выбирают деньги, женщины - любимую работу. Поэтому женщины и сидят по много лет на низкооплачиваемых должностях вроде воспитателя в детсаду мои учителя. 

А мужчине и жена и общество предъявляет, что он должен быть добытчиком и зарабатывать деньги. 

К вопросу о национализации - не надо ничего ни у кого отбирать. Государство также как и частник может всю прибыль забрать себе, а работникам оставить шиш. Дело не в форме собственности, а в распределении прибыли. 

Поэтому компания должна просто поделиться частью прибыли с народом в виде налогов, которые пойдут всем. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Поэтому компания должна просто поделиться частью прибыли с народом в виде налогов, которые пойдут всем. 

то есть у нас слишком мало крупных компаний типа Роснефти, поэтому правительство не может собрать столько налогов, сколько бы хватило на поднятие ЗП учителям, врачам и так далее?

Ссылка на комментарий

Да я думаю есть резервы - много денег уходит на всякие престижные проекты типа Олимпиады, обороны и вообще силовиков. Кроме того зачастую нефтяные компании и Газпромом имеют льготы по налогам, друзьям Пукин делает скидки. Бюджет профицитный, резервы есть. Ну и банальное воровство - борьба с коррупцией могла бы сэкономить значительные деньги. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Кроме того зачастую нефтяные компании и Газпромом имеют льготы по налогам, друзьям Пукин делает скидки. Бюджет профицитный, резервы есть. Ну и банальное воровство - борьба с коррупцией могла бы сэкономить значительные деньги. 

ну вот вот, выход тут только один... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, petrovna сказал:

Такое дело просто трудно найти.

Мне вот на заводе реально нравилось, нравилось в этом мазуте возится. Я видел, что от моих рук начинает работать весьма сложная машина. Я даже когда в универе учился, иной раз сам себя спрашивал, а нахер это мне? Там карьера, там бумажная работа попрет, не хотелось...

Просто я к тому, что дело которое тебе нравится, может быть малоприбыльным. И что тогда?

Умение делать руками механизмы и не боятся мазута - точно без денег не оставит. Надо просто фокус внимания сдвинуть с на  "механизм-мазута-деньги" . Хороший механик наладчик - на вес золота. 

Люди тупо на ремонте автостартеров - в среднем от 5тр за 8ми часовой день ставка.

Артельных СТО валом в городе - требования у всех одни: руки не из жопы, дисциплина небухачая.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

требования у всех одни: руки не из жопы, дисциплина небухачая.

20 часовой день и семидневная рабочая неделя.. ) 

Ссылка на комментарий

@zyxel специфика другая. Хотя слесарь с руками быстро все схватывает. Но мне именно завод нравился. Я по началу чуть ли не передовиком там был. В командировки, депо разные, в выходные начальники просили выйти, выходил. Я силовую схему электровоза, как и принципиальную наизусть помню. Это потом, когда эти епучие "эффективные менеджеры" понаехали и стали зп резать, сокращения устраивать, стал залупаться.

Только что, ШреК 2 сказал:

20 часовой день и семидневная рабочая неделя

Это да! Скока наблюдал, в частных конторах, народ безвыластно пашет.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ШреК 2 сказал:

20 часовой день и семидневная рабочая неделя.. ) 

Да с хрена ли? Люди сами на себя работают. Раскидываются посменно. Скидываются, арендуют боксы на задворках, все клиенты в мессенджерах - куда СТО, туда и клиенты ибо сравнительно недорого за относительное приемлемое качество.

Ссылка на комментарий

ну если арендуют, то да, сами на себя тогда работают.. взависимости от размера аренды..

так ведь коммунистическая идеология не даст это сделать :D

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну если арендуют, то да, сами на себя тогда работают.. взависимости от размера аренды..

так ведь коммунистическая идеология не даст это сделать :D

Ты не че не попутал?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, petrovna сказал:

Но мне именно завод нравился. Я по началу чуть ли не передовиком там был. В командировки, депо разные, в выходные начальники просили выйти, выходил. Я силовую схему электровоза, как и принципиальную наизусть помню. Это потом, когда эти епучие "эффективные менеджеры" понаехали и стали зп резать, сокращения устраивать, стал залупаться.

Завод это монополист на рабочие места. Куда слесарю с завода валить ( любящему исключительно именно заводы)? Только на другой завод, где в целом та же система, поразумевающая невыпендривание.

Первая артель автослесарей организовалась, когда в Монро Сервис случился  конфликт между коллективом и хозяином Ананиным. Коллектив тупо ушел целиком, а это две смены, человек 40,  скинулся на аренду и стал работать, назвались Арс авто.

Сейчас просто СТО Арс. Судя по отзывам в 2 гис, работают до сих пор, люди довольны, слесаря думаю тоже.

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
17 часов назад, ШреК 2 сказал:

20 часовой день и семидневная рабочая неделя.. ) 

это если в Автолидере работать? или Юпитере? ну в общем ты понял

17 часов назад, 03super сказал:

туда и клиенты ибо сравнительно недорого за относительное приемлемое качество.

сравнительно не дорого с кем?

6 часов назад, 03super сказал:

Сейчас просто СТО Арс. Судя по отзывам в 2 гис, работают до сих пор, люди довольны, слесаря думаю тоже.

Так это еще и организатором надо быть))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, zyxel сказал:

Так это еще и организатором надо быть))

Ну что бы что то иметь - надо кем то быть ( стать )

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

 

Гуриев 😃

Ничего объективного от него ни разу не слышал. 

И никто не слышал. Он просто лектор отформатированный

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, spqr1945 сказал:

Отличный препод, простыми словами рассказывает довольно сложные вещи. 

Тезисно ( то есть в двух словах) сможешь осветить то чо ты понял из этого простого? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 03super сказал:

Тезисно ( то есть в двух словах) сможешь осветить то чо ты понял из этого простого? 

Если вкратце, то советская экономика была чудовищно неэффективной, а Китай поднялся за счёт частных инвестиций и компаний. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...