Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

извините, а как сюда написать объявление, я впервые здесь)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

не именно сюда, а в недвижимость хочу снять дом :)

Ссылка на комментарий

я холет тоже стать донором, но я не прохожу по здоровью, проблема со зрением и по этому крвяку у меня не бурут и не обьяснют почему... жалко...

Ссылка на комментарий
я холет тоже стать донором, но я не прохожу по здоровью, проблема со зрением и по этому крвяку у меня не бурут и не обьяснют почему... жалко...

а ты в каком классе учишься, деточка?))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите срочно нужна третья отрицательная. Пациент Мукомел Дарья Сергеевна 1998 гр. Находится в реанимации в РБ после аварии...

БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ.

Все вопросы по тел. 35-18-89 Татьяна....

Ссылка на комментарий

Товарищи: Я кровь сдавал 19 июля, плазму сейчас можно сдать? А то, меня только на кровь берут с моей 2-ой отрицательной, плазму говорят мы сами скажем когда нужно будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

до беременности сдавала в течение 5 лет 2 раза в год, и каждый раз одна и та же проблема - тонкие вены, не могут попасть с первого раза, колят обе руки, кровь идет медленно. После родов и кормления грудью еще годик отдохнула, и снова решила сдать и снова венки убежали, сказали не стоит тебе быть донором, очень жаль. Удивляют люди, которые подходят по состоянию здоровья, весу, возрасту, но не хотят, по-моему одни плюсы - спасаешь жизнь, знаешь что ты всегда здорова (можно не ходить на обследования), ну и отгулы тоже пригодятся. Кстати, из моего окружения нет ни одного донора (((

Ссылка на комментарий

почитала тут и думаю мужа отправить у него редкая 4я отрицательная... только вот он свинкой болел в детстве ... берут кровь с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Извините за незнание - А вообще есть потребность в донорах у нас в УУ?

Сходите в больницу, поговорите с врачами, узнаете, что крови не хватает. Плевать потому что люди хотели на других людей.

Ссылка на комментарий

у меня первая группа, положительная, самая распространенная, хотела повторно сдать ,но услышала,что вот если бы была какая нибудь редкая, тогда она действительно пригодилась бы. а в первой группе нет острой необходимости, без проблем можно найти. правда или нет?

Ссылка на комментарий

Тут больше с резус-фактором заморочки, любая группа с отрицательным резус-фактором будет очень ценной. Но и самую распространённую берут - создают запас, потому что под Новый Год больницы напоминают переполненные полевые госпиталя.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сдала сегодня, так интересно оказалось, правда взяли плазму, а не кровь, у новичков всегда так берут. Оказалась 3 положительная, сказали что по всем показателям(гемоглобин, тромбициты, лейкоциты) хорошая кровь. Сдавала целенаправленно для Васильевой Светланы(9 мес.), не знаю подойдет, не подойдет, но в любом случае, думаю, моя сдача была полезной.

Ссылка на комментарий

Перед тем, как сдать в первый раз кровь, я дважды приходил сдавать анализы. Был низкий уровень тромбоцитов. И вот только на 3й раз взяли. В первый раз помню мандражировал, на моих глазах там один из доноров сознание потерял :) А еще через 3 месяца мне сами позвонили со станции и попросили прийти сдать. У меня 1ая отрицательная

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В 2010-2011 активно сдавал кровь, плазму. Прям подряд через месяц, через два сдавал около 10-12 раз. Не денег ради. Для своего здоровья и людям помочь - два в одном.

Считал что организм донора обновляется восполняя сданную кровь.

Знакомый "костоправ" (имеющий высшее медицинское образование) категорично заявил, что от данной процедуры для организма донора вреда больше чем пользы. Врачи умалчивают что при постоянной сдачи крови организм перестраивается на постоянное "перепроизводство" крови, возможные последствия - скачки давления, головные боли. Безопасно для организма сдавать раз в три - пять лет.

Послушался и перестал сдавать.

Кто прав? Пропаганда донорства или мнение моего знакомого?

Есть медики на сайте? Может просветите?

Ссылка на комментарий

Странное утверждение какого-то костоправа. Все кто регулярно сдаёт кровь, выглядят намного моложе своих лет что уже само по себе о многом говорит. Ориентироваться надо на собственное самочувствие - если есть проблемы, перестать сдавать, нет проблем - так чего прекращать?

Ссылка на комментарий
Ориентироваться надо на собственное самочувствие - если есть проблемы, перестать сдавать, нет проблем - так чего прекращать?

Рассмотреть какие то симптомы в себе можно всегда, особенно когда их уже обозначили. Люди мнительны. Я тоже человек. :)

Такой же не компетентный в медицине как и Вы spqr1945 и еще более чем Знакомый "костоправ" (имеющий высшее медицинское образование). Все же хотелось бы более профессионального мнения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...