Перейти к содержанию

uajek

Пользователи
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент uajek

  1. Здравствуйте! Интересуют бухгалтерские курсы для начинающих , с нуля. сколько стоят? По окончании какой диплом выдаётся? Когда начинаются и какое расписание?спасибо.
  2. у меня теперь косметика в основном японская, тени kate и addiction, тоналка shiseido , тушь правда японскую не беру, не очень хорошо они удлиняют, взяла мэйбеллин, нормально. ну и умывалки всякие - тоже все японское. и мне нравится. кому интересно, заказывайте на melonpanda. там есть хорошие отзывы, которые вообще сложно найти в интернете. Мелон Панда пишет все сама, еще много инфы о жизни русских в японии, и о японцах, и о еде, в общем обо всем)) это ссылка на ее блог, надеюсь не удалят, рекламы тут нет, а для путешественников и для всех интересующихся японией и японской косметикой -полезно http://melon-panda.livejournal.com/477494.html#comments
  3. вообще адекватная, не переживайте а никто и не требует от бедного чиновника строить детский садик. пусть услышат,что ситуация нас не устраивает, и сядут,подумают, как ее решить. если этого митинга не будет, точно ничего не изменится.а проведение митинга дает хоть какую-то надежду, что тот, кому нужно, задумается получше о проблеме!!! если люди молчат о проблеме, это не значит,что ее нет! имен фамилий никаких нету, но все знают, что они есть. лично у меня несколько знакомых покупало путевки в детские сады. а я считаю,что такого быть не должно! детям бесплатно должны предоставлять место в садике. если не получается, меняйте конституцию. я знаю,что регион дотационный, и что из этого? я знаю,что в республике много проблем. и я хочу, чтобы власть, которую наняли для решения этих вопросов, сидела бы и занималась своими делами, а не делала бизнес благодаря своему служебному положению. и я знаю,что у нас в России все так и есть- позаботиться о себе нужно самому. но я хочу также, чтобы наши мамочки чувствовали себя защищенными государством. если гос-во это на словах обещает, пусть выполняет свои обещания на деле. а если не может, пусть открыто заявляет-мы не справляемся, мы не можем, увольте нас. да что я тут вам расписываю, сами же все понимаете! и уже то,что мамочки предпринимают эту попытку разрушить систему - достойно уважения. не верите в митинг, не можете предложить помощь, тогда проходите мимо.
  4. единственное,что могу написать -уже не тот ли Вы, против которого якобы этот митинг устраивается? точнее, один из тех? Вас ведь так задевает эта инициатива от мамочек. Нашим чинушам выгодно, что детских садов не хватает. Потому что людям приходится лезть в садики за взятки, а взятке наши чиновнички как раз и рады. Зачем им строить детские сады? Устранять очередь в детские сады? Самим себе яму что ли копать? Вот потому и сидят бездействуют.
  5. все равно останусь на своем , читать даже не стала. бред. Мамочки ,приходите на митинг 17 июня на площадь Революции! Давайте бороться сообща за наши материнские права! За то ,чтобы наши дети реализовали свое ПРАВО на ОБЩЕДОСТУПНОЕ БЕСПЛАТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Это право законодательно закреплено статьей 43 Конституции РФ, и сегодня оно грубо и нагло нарушается и уничтожается ! Терпеть и мириться с этим нельзя, потворствовать и давать взятки тем более, этим мы лишь усугубляем сегодняшнюю и без того плачевную ситуацию. Многие из нас думают, что ничего нельзя изменить, но изменить можно! Нужно сделать первый шаг,чтобы власть из первых уст услышала об этой проблеме, и чем больше нас будет, тем лучше! Молчать больше нельзя, дальше будет только хуже! Потому что новых детских садов появляется ничтожно малое количество, старые детские сады переполнены, зарплаты у воспитателей и нянечек копеечные. Иногда мне кажется ,что в нашей республике люди потому так долго терпят и соглашаются с этим положением дел, потому что народ у нас живет терпеливый, толерантный, понимающий...Менталитет такой что ли. Но здесь наша жизненная философия неуместна, ведь дети -это будущее нашего государства. И дети должны ходить в садик, общаться со сверстниками, развиваться, укреплять свое здоровье. Мамы же тоже хотят нормальной жизни- отдать ребенка без лишних проблем и нервотрепки в садик и выйти на работу. Я понимаю, как тяжело сидеть с маленьким ребенком,когда рядом нет никого...Мы все знаем,что место с детском саду стоит от 30 до 50 тысяч рублей. И знаем,что многие платят и идут в садик. А остальные, у кого нет таких денег, терпеливо продолжают ждать. Разве это нормально? Коррупция соседствует с самым светлым и добрым понятием на Земле - "детством"? В других регионах страны проходят подобные мероприятия, чтобы привлечь внимание властей и общественности к данной проблеме, и мы не должны быть исключением. Приходите, проявите солидарность к тем детям, которые еще не могут похвастаться тем, что уже пошли в садик...
  6. вот блин , ЧО за позиция у человека,оставившего сообщение выше??? вот как раз оттого,что вы так думаете, государству и наплевать на наших детей! нельзя сидеть и молчать в тряпочку! нужно добиваться, бороться с этой ситуацией! я надеюсь,что такая соглашательская позиция у абсолютного меньшинства. мамочки, приходите, поддержите! не верьте,что ничего не сможете изменить! сможете! а если так и будем сидеть и молчать, вот тогда действительно наши чинуши и заведующие садиков совсем оборзеют, и будут с вас за ваше же законное место требовать по 20,30,50 тысяч!
  7. кто нибудь знает бодоеву маргариту?в формуле здоровья принимает
  8. вчера в кале у кота обнаружили червя длиной 5-6 см *23 теперь то мне поверили родители мужа, но мама мужа все равно начала мне доказывать что это нитка или остатки пищи потом убедилась что это червяк. в понедельник пойдем анализ на ифа сдавать, еле удерживаюсь от того чтобы побежать и купить лекарства дочке, она с ним по прежнему играет! выбрасываю его на улицу, а свекрови его жалко, мол замерзнет. мне тоже жалко, но мне здоровье дочки дороже Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду: обратились к врачу митуповой алле б. надеюсь поможет нам исключить или пролечить эту бяку.
  9. подскажите пожалуйста грамотного инфекциониста!! ребенок мучается кашлем и насморк уже три месяца,по ночам,ночью сильно скрипит зубами и спит беспокойно.иногда жалуется на боли в животе.у нас недавно собака сдохла от глистов и еще есть кошка которая ела с собакой из одной чашки и гуляет по улице,а дочка ее с рук не спускает!я давала после смерти собаки кошке препарат но меня беспокоит мой ребенок!с нами живут родители мужа,и они относятся к моим переживаниям с иронией,мол какие глисты нет никаких глистов.я устала с ними спорить.в нашей поликлинике нет такого врача а педиатр смотрит на меня как на сумасшедшую,говорит раз в кале нет глистов значит все в порядке.к кому бежать не знаю,кто сталкивался?у собаки были аскариды
  10. квартира на Смолина, 79, рядом со Смолина, 81. Перезимовали - очень тепло, временами даже жарко. Зимовали с маленьким ребёнком - босиком по полу бегал. Нас не топили. С окна и балкона вроде не дует. Лифт пустили через год. Сейчас редко-редко отключают. Но, что интересно, у кого-то в этом доме не так тепло.. Отчего это зависит - не знаю..
  11. ну, где-то месяца три прошло до того, как базальтом обшивал. или это мало? этим летом с одной стороны снимал базальт - вроде синевы нет.
  12. я прошлой осенью крепил базальт, только без брусков. сруб же свежий - как он садиться будет? поверх базальта ветрозащиту. Так всё и висит до сих пор - сайдинг следующим летом планирую, так как ещё один пристройчик этим летом пристроили, снова сохнуть будет.. У могих базальт даже без ветрозащиты висит. Вот у них он наверное всё лето мокнет-сохнет и портится.. У меня брус на 18. Базальт - П-75 в 5 сантиметров. С базальтом гораздо теплее. Особенно если брус сырой, а жить уже надо.
  13. мы вообще как то без адаптации обошлись, пошли в 2,5 года. сразу на целый день оставили, вечером пришли,она даже уходить не хотела))) наверное устала сидеть со мной в 4 стенах, в компании намного интереснее. вот только у нас с режимом проблемы. режима дома как такового не было. я не работаю,встаем во сколько хотим, ложимся поздно(( пыталась приучить к режиму, но как то коряво получалось. сейчас до сих пор к режиму адаптируемся. а к садику к детям воспитательницам сразу привыкла. болеем конечно,каждый месяц регулярно. ходим не ходим,Все равно платим 8 т. но на первые 3 месяца нам сделали скидку, дни которые не ходили не считали.
  14. посоветуйте пожалуйста врача *23 на днях поставили небольшую миому (10 мл.) плюс у меня эрозия хроническая, которая часто кровоточит. в 2004 году прижигали, видимо, плохо прижгли, или снова образовалась. делали в том же году биопсию шейки матки, нашли вирус папилломы. мог ли вирус спровоцировать появление миомы и эрозии? в жен конс. на проспекте победы взяли мазок на раковые клетки, через 10 дней будет результат. хочу дополнительно обследоваться, посоветуйте хорошего, адекватного и "недорогого" врача, пожалуйста. прочитала в интернете, что папиллома вызывает рак шейки, страшно(( хотелось бы родить....
  15. у меня первая группа, положительная, самая распространенная, хотела повторно сдать ,но услышала,что вот если бы была какая нибудь редкая, тогда она действительно пригодилась бы. а в первой группе нет острой необходимости, без проблем можно найти. правда или нет?
  16. я делал растовор глина-песок 1:1. ещё асбестовый шнур купил - в Тереме есть, он дешёвый. шнур пропитывал и вокруг трубы и сверху ещё залепил этим же растворчиком. Вроде не бежит ничего..
  17. Начали строить гараж. Наняли в итоге узбеков - самим строить времени совсем нет.(( да и пока тепло, хотелось бы успеть. Возникло несколько вопросов. 1. Стена дома и стена гаража будет общей. Дом утеплён базальтом и зашит сайдингом пластиковым. Сайдинг сняли. Остались профили и базальт. Узбеки хотят и базальт снять, а стену оштукатурить. А я думаю, как бы не снимать - это же утепление.. Штукатурка вместо базальта не так эффективна. Может, гипсом зашить и зашпаклевать? Или СМЛ? Чтобы и тепло и пожаробезопасность сохранить. 2. Всё-таки не пойму, если между деревянной стеной и шлакоблоками связку не делать, насколько устойчива будет стена? Опять же узбеки предлагают арматурой связать.. Дом стоит уже 5 год. Кругляк. Урфин Джус выше писал, что через деревянную колоду можно. То есть к стене прикручиваем колоду, а в неё уже арматуру от блочной стены? так?
  18. А фундамент тоже с зазором от основного делать? И армопояс - это проволока в кладку через каждые 3 ряда блоков? В этом случае бутовый фундамент не пойдёт? Лучше арматуру вязать?
  19. у меня от дома до соседского забора ровно 4 метра.(( ДНТ находится в районе Поселья.
  20. Здравствуйте. Хочу гараж сделать. Но в средствах уже ограничен.) Даже не знаю, осилю ли ещё и гараж.. Материал, думаю, лучше шлакоблок. То есть не лучше, а практичнее.. Вроде и не горит и отделки мудрёной не требует. Дёшево и сердито, короче. Размеры будут. Внешние 3,5 на 13 метров, с одной перегородкой. Сам дом из дерева (кругляк). Вопросы. Гараж должен быть отдельно стоящий со своим фундаментом. Или можно стену общей сделать? а как тогда связать шлакоблок и дерево? Дерево наверное от влаги будет расширяться-сжиматься - трещины всегда будут.. Надо ли делать армирование в кладке? И вообще, с такими нестандартными размерами как сделать конструкцию устойчивой? Узковат, конечно, получается гаражик.. Но в принципе, хранить я там ничего не буду.. Лишь бы машина заехала.. Спасибо.
  21. Пролет - это длина балки от фундамента до фундамента? Если Вы это имели в виду, то у меня пролёт и ширина одна - 1,8 метра. В этом случае столбик не обязателен? И ещё: всё-таки как трубы ХВС сделать - под или над полами? Я просто думаю, что если вдруг побежит труба, а сверху уже и стяжка будет с плиткой.. Можно, конечно, из соседнего помещения подлезть, но как-то не очень.. А потом та же сырость от этих потеющих труб. Хотя потеют из-за разницы в температуре.. Жил же в квартире - всегда трубы снаружи - и никакого подполья.)) При желании просто в короб всё прячется.. Мастер говорит, что никогда не побежит труба.. Мол, многие вниз прячут из соображений эстетики. Но ведь всё закрыть можно.
  22. а как? продаются специальные установки? В Смите есть? Добавлено спустя 17 секунд: шутка.
  23. а может продаются специальные скотчи, например, ленты изоляционные. Чтобы обклеить и тем самым изолировать от окруж. воздуха?
×
×
  • Создать...