Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

Я вот орешки покушал и меня сразу отсяели. Прямо там на втором этаже, в регистратуре. я был в шоке пришел сдавать, с вечера не кушал а тут такое. меня завели прямо к терапевту и начали рассказывать и надавали брошюр о вреде сдачи крови. это реально обламывает и не хочется тащится еще раз туда.

Не могу понять одного, какая разница что ты кушаешь перед сдачей? Ведь ковь все равно там хранится полгода пока ее вливают нуждающемся и процентов 30 потом бракуется. не проще брать тогда у всех тем более молодежи а потом работать с материалом, тогда и народ будет идти и не пугаться, что заброкуют.

Ссылка на комментарий
тогда и народ будет идти и не пугаться, что заброкуют.

:rofl: *facepalm

Вы мне раскрыли глаза.... пара сотней мною приглашёных на сдачу лишь оговорками отнекивались, мол пофиг, денег мало, спать хочу.... Оказывается боятся быть забраковаными!!!!! *142

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ересь не разводить! Любая кровь нужна!!

вы врач? хотя вряд ли

любую кровь там не принимают

Всеголишь с первой по четвёртую группу. Пятой и шестой группы кровь не принимают!!!

не говоря о том, что если ты кушаешь тебя отсеивают

Не по инструкции хожу сдавать, а ещё ниразу не погнали из-за этого.

Ссылка на комментарий
Ну вот,сегодня первый раз сдал кровь.Непередаваемые ощущения.Никаких недомоганий не было.Анализы были в норме.Эх,хорошо! *40

молодец, так держать!! *44

Ссылка на комментарий
Кажется есть ограничения по весу? У меня 4 + группа, а вес 52-53 при росте 162, наверное не возьмут?

Вроде должны взять

Ссылка на комментарий
Ну вот,сегодня первый раз сдал кровь.Непередаваемые ощущения.Никаких недомоганий не было.Анализы были в норме.Эх,хорошо! *40

Красаучег,) надеюсь ты соблюдал все положенные инструкции перед сдачей крови?

зы этот день запомни )) это твой шажок в ряды спасителей Человечества))

Ссылка на комментарий

trishi

Старался соблюдать.Надеюсь действительно моя кровь кому-то поможет.Знакомых и друзей тоже хочу попробовать агитировать на сдачу крови.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К слову о сдаче крови, при второй буре в пустыне, американцы сдали столько крови, что ее хватило бы на 100500 людей. В итоге ее утилизировали... Донорство дело полезное, когда ты видишь итоговую цель. А когда толпы студентов с хрен_его_знает какой кровью - это уже не нормально. Кто-нибудь может привести цифры, сколько в среднем нужно крови для больниц нашего города в месяц?

Это я веду к тому, что за словами "донорство - это хорошо" есть много "если".

Ссылка на комментарий

очень хотела бы стать донором крови, как-то в прошлом году пришла на станцию, подготовилась, не кушала накануне, но забраковали из-за веса, к сожалению не знала, у человека меньше 50 кг весу, не берут кровь:(

Ссылка на комментарий
очень хотела бы стать донором крови, как-то в прошлом году пришла на станцию, подготовилась, не кушала накануне, но забраковали из-за веса, к сожалению не знала, у человека меньше 50 кг весу, не берут кровь:(

Аналогично. Когда я наконец-то собралась с духом и впервые решила сдать кровь, мне сказали, что у меня дефицит веса, и я зря пришла.

(а у меня еще и гемоглобин 145)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
очень хотела бы стать донором крови, как-то в прошлом году пришла на станцию, подготовилась, не кушала накануне, но забраковали из-за веса, к сожалению не знала, у человека меньше 50 кг весу, не берут кровь:(

Аналогично, до беременности это было. Вся такая подготовленная морально и физически пришла, а они мне так вежливо: вы не подходите, у вас вес до 50 кг. Я очень расстроилась. Такой облом ( Ещё и в такую рань встала - выходит зря. Сразу после родов, набрав заветные больше 50 кг, обрадовалась - вот после отлучения от груди, наконец, стану донором! Но сейчас уже после 10 месяцев снова возвращаюсь к отметке 49,5 кг =( (а для кого-то это проблема - лишний вес после родов).

И почему мне нельзя стать донором только по этой причине?!?!???? Вот хочешь благое дело совершить, а тут...

Ссылка на комментарий

Хотела добавить, что каждую первую и третью субботу месяца станция переливания крови работает по субботам. завтра, к примеру, такой день) собираюсь. правда, накануне надо сохранить диету... не жирное и не молочное. вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

допустим, легкая экзема аллергического(?) типа в стадии ремиссии. развернут?

и вообще, этично ли с болячками, хоть и мелкими сдавать кровь?

Ссылка на комментарий

Ограничение по весу не взялось из воздуха. Просто если в человеке меньше 50 кг, то кровопотеря в 400 мл (обычно берут столько) будет для него слишком большой и организм может не успеть восстановиться, что приведёт к развитию анемии. То есть ограничение вызвано прежде всего заботой о здоровье донора.

Ссылка на комментарий

Сегодня второй раз сдавал,удивило что народу так мало.Обычно приходил,так народу хоть отбавляй было.Смотрю на новичков и их волнение,вспоминаю прям как сам первый раз сдавал.

Сказали через 3 месяца придти.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

раньше сдавала раз в месяц, регулярно, + несколько однокурсниц уговорила. А в последние раза три - не берут. То гемоглобин низкий (150 вроде был, чувствую себя отлично), о СОЭ высокая, то еще что-нибудь... Вроде, никаких болячек нет. Хочется сдать кровь, а не берут. жаль =(

Ссылка на комментарий

Я недавно сдал кровь.Ощущения нормально было,никаких головокружений :yes: Только синяк огромный на руке поставили сантиметров 20

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...