Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А после скольких сдач выдают красное удостоверение донора? сдавала 3 раза (один из них - плазма), 2 отвода было: лейк 10,5 и прививка от краснухи.

Плохо то, что часто не попадаю по учебе, с 8 до 15-17.00 учеба

TIMO

там заполняют анкету, где прописываешь о принятых лекарственных средствах, и там уже на усмотрение) я тоже в больнице лежала, спустя 0,5-1мес пошла кровь сдавать, все хорошо было)

Ссылка на комментарий

Удостоверение полагается к выдачи вместе со знаком «Почетный донор России».

Нагрудным знаком награждаются граждане, бесплатно сдавшие кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.
Почётный донор России
Ссылка на комментарий

maclagen

Тогда скорее всего это не удостоверение, а что-то на подобие карточки кроводач, например для предъявления при приеме у врачей. Никаких плюсов она не дает и документом является не официальным. Спроси на станции переливания крови, может у них есть практика выдачи таких бумаг.

При миопии можно кровь сдавать? (-9)

Лучше проконсультируйся с окулистом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

как то сдал кровь, посмотрели результат предварительный что ли, и сказали, эхх да тебе самому кровь нужна и отправили, посоветовав есть больше мяса)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

а так здоровье позволяло бы я бы сдавал, это же чья то жизнь спасается

Ссылка на комментарий

а платно у нс принимают? в Москве очереди с 6 утра на платную сдачу, принимаюттолько 50 человек в днь, платят 3000 за кровь и 3500 за плазму, но при этом никаких удостоверений доноров не дают, только за безвозмездную сдачу. После сдачи кормят кучей печенек и чаем, а шоколадок теперь не дают.

Ссылка на комментарий

Я сдавала кровь для знакомого человека, но увы он умер на следующий день.

а еще у меня очень низкий гемоглобин, поэтому мою кровь берут неохотно.

Ссылка на комментарий

Был донором в студенческие годы, хотя давали справки но мы их откладывали на потом и сразу шли на занятия ходили как пьяные довольные и гордые.

Когда родственнику срочно нужна кровь, готов без разговоров отдать сразу, но драгоценное время уходит пока проверяют подойдет ли то да сё, если группа редкая вызываешься сам быстро съездить на станцию переливания или привезти нужного донора и заплатить ему сколько он пожелает. Только в такие моменты понимаешь как нужны доноры, но бывает поздно увы.

Ссылка на комментарий
а платно у нс принимают? .

Лет семь тому назад мой приятель всегда шел сдавать кровь,так как денег не было похмелиться с утра , и всегда получал 80 руб за сдачу крови. Ему хватало на бутылку водки и пару банок пива.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мэд У меня уровень гемоглобина первые 2 раза был низкий, не брали. Подняла, и стала донором. Ребятки, это хорошее дело помогать кому - то таким образом! Ведь когда - нибудь и нам может понадобиться моде такая помощь! Мэд Вы, молодец)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...