Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Молодец, Виктория Шилова, молодец! Очень смелая женщина в текущих украинских реалиях.

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Пидор Порошенко - сдохни сука тварь и все жовто блакитные убийцы - и за Одессу и за Донбасс


Молодец, Шилова, неужели прозревают украинцы


США требует от хунты сдержанности при проведении карательной операции на Донбассе. Об этом заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф. Киевской хунте не следует применять слишком мощное оружие, использование которого приводит к увеличению количества жертв – сделала пояснение Харф. Методы ведения украинскими карателями так называемой АТО не раз критиковались, но со стороны официальных лиц Вашингтона такое «громогласное» заявление прозвучало впервые.

 

Накануне на брифинге Мари Харф сообщила, что Госдепартамент призывает Киев к более сдержанной тактике в ходе карательной операции в Новороссии. Представитель внешнеполитического ведомства США уточнила, что Америка беспокоится, что действия армии хунты приводят к многочисленным жертвам среди мирного населения.


«Мы призываем их не использовать вооружение, которое способствовало бы увеличению числа жертв. Мы обращаем внимание на необходимость проявления сдержанности во время проведения операций в густонаселённых районах», − заявила Харф.
Критика в адрес киевских карателей не раз звучала по факту использования запрещённых видов оружия против гражданских лиц на Юго-Востоке. Оправдывая свои действия, хунта заявляет, что обстрелы ведутся по позициям ополченцев. Однако представители армии Новороссии в ответ на подобные «оправдания» заявляют: в точках, куда каратели наносит удары, зачастую, нет отрядов ополчения.
Например, 14 августа вечером, украинские каратели начали обстрел из своей артиллерии районов вблизи Донецка. Местные жители сообщали о нескольких взрывах и белых вспышках, появившихся в небе, которые похожи на разрывы фосфорных снарядов.
Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

Ну всё, слили Стрелкова, а вместе с ним и Новороссию :

никто и не думал, что Бородай и Стрелков претендуют на постоянной основе остаться в Новороссии в своих должностях. просто делайте выводы, что там проявились люди, которые могут занять эти должности, ситуация выправилась, видимо не за горами переговоры, ясно же, сдулись хохлы. просто сейчас с украинской стороны решается под каким соусом начать договариваться, чтоб окончательно не опуститься в глазах остального населения. 

Ссылка на комментарий

Весь инет позасрали этим бородатым анекдотом.

 

Самолет терпит аварию, на трех членов экипажа всего два парашюта. Один сразу начал ныть:
- У меня жена, дети, мне их кормить надо.
Дали ему парашют, и он прыгнул.
Второй третьему:
- На и тебе парашют.
- А ты как же?
- У меня тоже есть.
- А как же первый?
- Я ему дал мешок с продуктами, пусть детей кормит!

 

http://poleno.net/blog/anekdoty_pro_parashjutistov/2011-01-28-3153 2011 год

Ссылка на комментарий
Премьер ДНР: Украинские военные массово переходят на сторону ополченцев
 
Украинские силовики массово переходят на сторону Донецкой народной республики. По словам премьер-министра ДНР Александра Захарченко, «есть даже факты, когда украинская армия вступает в бой с батальонами «Днепр», «Айдар».
 
«Один из командиров 25-ой аэромобильной бригады взял с собой БМП, перешёл на нашу сторону. С сегодняшнего дня принял командование ротой. И такие случаи массовые. Я так понимаю, в ближайшее время в этом районе Дмитровки и Кожевни (сёла на границе с Россией, где силовики окружены ополченцами) будут сдаваться в плен ещё другие бригады», - приводит РИА Новости слова Захарченко.
 
По его мнению, это происходит от того, что «регулярная армия Украины, которой командуют кадровые военные, не понимает, почему они находятся здесь, за что они воюют и за что они умирают». «А мы воюем за свои земли, за своих детей, свои дома. Мы на своей земле находимся, и нам есть за что воевать. Моральный дух любого подразделения, которое воюет за свой дом, на порядок выше того подразделения, которое воюет за деньги или не понимает, за что воюет», - считает Захарченко.

 

во такие пироги.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий
Армией Новороссии уничтожен карательный батальон «Горынь», сформированный в Ровенской области.

Информация об этом появилась в соцсетях на личных страницах ряда авторитетных националистов. Они сообщают, что батальон «Горынь» был расстрелян из РСЗО «Град» в одном из районов ДНР в непосредственной близости от границы с Россией.

Отмечаются колоссальные потери убитыми, ранеными и пленными, уничтожена почти вся техника. Количественные данные пока уточняются.

Вину за случившееся националисты традиционно возлагают на российскую сторону, якобы обстрелявшую карателей со своей территории, а также с нескрываемой горечью констатируют, что «батальона „Горынь" больше не существует».

 

Ссылка на комментарий

Исповедь прозревшего украинца...

 

Первое, что я открыл для себя — это то, что я действительно не знаю истории страны, в которой прожил 23 года.

К моему удивлению наш флаг оказался флагом Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков "Ещё Польша не погибла".

История древней Укропии — ворованная, тысячелетняя история Руси.

 

Лариса Косач (Леся Украинка) часть своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченко в Санкт- Петербурге, где и был похоронен. На Украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на русском языке. Нет, конечно, и Шекспира можно считать великим украинским драматургом, если похитить его кости из Стратфорда и закопать в Броварах.

Но это я так, к слову...

Григорий Сковорода от рождения и до смерти был подданным Российской Империи, а Миша Грушевский, перед тем как продать свою страну врагам, пробыл в ней самопровозглашенным президентом даже несколько часов.

Запорожские казаки, когда учились в школе, видимо уроки украинского языка игнорировали и не посещали. Иначе как объяснить, что письмо турецкому султану, ими написано на языке, совсем не похожем на украинский. Может быть, казаки не подозревали о его существовании?

Не меньшее удивление у меня вызвал тот факт, что на современных украинских деньгах изображено столько же украинцев, сколько заседает и в современном украинском правительстве. Когда у государства нет своей истории ее или воруют у другого государства или попросту высасывают из пальца, а потом на основании этих данных пишутся учебники истории, на которых потом воспитываются целые поколения.

Но есть вещи, которые никогда не попадут в учебники истории. Всё выше перечисленное - пыль, по сравнению с историей создания украинского герба. Вот тут я и нашёл ответ на вопрос, о котором говорилось в самом начале моего повествования. Всё встало на свои места. Стало понятно, почему украинец убивает русского и оба, при этом, остаются в проигрыше. Стало понятно, почему на Украине среди самых богатых людей нет ни одного украинца. Понятно, почему чиновники двадцать лет уничтожали русский язык, но при этом, сами так и не выучили украинский. Все, что происходит на Украине, становится понятным, как только мы узнаём истинную историю возникновения украинского герба. Довольно длительное время бытовало мнение, что это пикирующий сокол, позаимствованный с герба Рюрика, но ваше представление радикально изменится, как только вам на глаза, даже чисто случайно, попадется Хазарская тамга.

Истина предельно проста

На самом деле никто и никогда не собирался строить независимую Украину на землях, украденных у России. Истребление русских и украинцев говорит о том, что здесь собираются жить люди совершенно другой этнической принадлежности и вероисповедания. Об этом красноречиво свидетельствует и самое большое в Европе культовое сооружение в Днепропетровске...

 

1407900848_1402377154_ukr2.jpg

http://3rm.info/47630-ispoved-prozrevshego-ukrainca.html

Изменено пользователем Патрикей
Ссылка на комментарий

По поводу украинского герба, это не хазарская какая то "тамга", это герб первого Рюрика, пикирующий вниз сокол, на некоторых националистических батальонах укров, этот самый герб так и стелизован в виде падающего сокола.

 

post-5033-0-60543200-1408202971.jpg

 

 


Вообще укра в изначальном виде, как задумывалось, это такая несбывшаяся мечта всех "русских" националистов, освобожденная от всех "нерусей" моноэтническое государство.


Кстати русские националисты воюют не только в ополчении ДНР и ЛНР, их так же много и среди добровольцев нац батальонах укры, например "Айдар" и "Днипро", по большой части сформированы из русских, выходцев РФ и русских самой укры.


Всё таки это гражданская война и не только одной лишь укры, это гражданская война бывшего СССР.  :


Тут лежу у землі, мені двадцять було,



Я – сержант, з Ірпеня, звали Вася.
Ми стріляли крізь дим, все ревло і гуло,
Ну, а потім я вмер. На Донбасі.
Пам’ятаю рибалку, в саду солов’ї,
І як мама будила уранці.
Тільки маму пригадую, очі її,
І ще хлопця одного в Слов’янську.
Був той хлопець високим, білявим, худим.
І навіщо він вибіг з підвалу?
Тільки влучив снаряд, був старим його дім,
І ні дому, ні хлопця не стало.
Я впізнав той будинок без даху й стіни,
Як у місто зайшла наша рота.
І хлопчина той мертвий лежав на спині,
Трошки крові текло в нього з рота.
Черевики, як в мене, один впав з ноги.
На цю стрижку і в нас була мода.
І хоч нам говорили, що скрізь вороги,
Того хлопця було мені шкода.
Потім вибух, і ще. Рідна ж мати моя!
Затремтіла невидима сила.
І той дім, що як привид без даху стояв,
Раптом впав. І мене задавило.
Так лежали ми вдвох, розділивши біду,
На землі, що звалась Україна.
Було важко мені, тільки…бачу в саду
Божу Матір і Божого Сина.
Матір Божа молилась до Сина Свого,
Землю нашу позбавити муки.
Вбитий хлопець був поруч, і крові його
Мені впало три краплі на руки.
І Господь подивився з любов’ю Отця,
Не суддею суворим, не катом.
І розвіявсь туман. Я збагнув до кінця:
Значить, брата я вбив, значить, брата…
Я лежу під землею і бачу свій край –
Річка, поле, просте і кохане.
Люба мамо, простіть, загубив я свій рай,
Мов отрути хтось дав чи дурману.
Мамо, рідна, благаю, ідіть та знайдіть,
Де тепер мого брата могила,
І моліть кожен день, кожен час, кожну мить
Його матір, щоб мене простила.
Бо коли запече кров із братових ран,
То не бачу я Божого Сина.
І моліться, щоб зник той пекельний туман,
Що на землю упав України.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
По поводу украинского герба, это не хазарская какая то "тамга", это герб первого Рюрика,

но на тамгу-то как похожа!

вообще пофигу, кто и чей герб срисовал, суть в том, что это во главу угла начинают ставить

Ссылка на комментарий

Укросми: в Улан-Удэ прошёл митинг за независимость. Шарий разоблачает очередной бездарный информационный вброс.

Изменено пользователем Дар Ветер
Ссылка на комментарий

Укросми: в Улан-Удэ прошёл митинг за независимость. Шарий разоблачает очередной бездарный информационный вброс.

fraj_13697345_orig_.jpg

 

Бурят только не надо впутывать в конфликт.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

 Ответ украинской девочке Насте Дмитрук на ее стихи "Никогда мы не будем братьями"

 

Вас растили, наверное, не матери,

И не с сестрами, и не с братьями,

Вам фашистскую, черную свастику

При рожденьи дарили каратели.

С детства вам забивали головы

Профашистскими "супер-героями",

Вот и жжете коктейли вы Молотова,

А не учите Правду истории...

Вы себя возомнили смелыми,

Не рабами, что в цепи закованы,

Только где ваши пашни спелые?

Вы давно свои земли продали!

Вы и предков своих тупо предали,

Что за вас погибали смелыми,

Чувства Чести для вас неведомы,

Вот и скачете, как оголтелые...

Малолетки...Безликие...Стадные...

Лица черным у вас зашорены,

Родились вы во время досадное,

Получились из вас горе-воины...

Украину вы вовсе не любите!

И святыни ее не цените!

Если сук свой отцовский рубите!

Если Родину свастикой метите!

Никогда вы не будете братьями!

Нам - нацисты - враги беспородные,

И не смейте себя, предатели,

Называть Украинцами кровными.

(Юрий Лоза.)

Изменено пользователем WUD
Ссылка на комментарий
Правительство Украины признало российский груз на восток страны гуманитарной помощью
 
Министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ, которым российский груз под эгидой Международного комитета Красного креста признаётся гуманитарной помощью. Об этом говорится на сайте правительства Украины. «Согласно статьям 4 и 5 Закона Украины «О гуманитарной помощи» с учётом инициативы Президента Украины П. Порошенко относительно получения гуманитарной помощи в рамках международной гуманитарной миссии под эгидой Международного комитета Красного креста признать груз гуманитарной помощи согласно приложению», - говорится в приказе.

НЕМНОГО В ТЕМУ, вчера 16/08
Руководство "Правого сектора" выдвинуло ультиматум Петру Порошенко: если в течении 48 часов он не будет выполнен, все подразделения будут сняты с фронта, проведена мобилизация резервов, и бойцы вместе с оружием двинутся на Киев для проведения "быстрых реформ" в МВД, сообщается на сайте организации.
 
"Сегодня в Украине активизировалась внутренняя контрреволюция.
МВД возглавляет московский ставленник генерал Евдокимов. Своими действиями он пытается уничтожить украинское добровольческое движение – "Правый Сектор". Поэтому мы обращаемся к президенту Украины с требованием немедленно навести порядок в МВД, уволить представителей антиукраинских сил, и провести расследование их преступной деятельности".
 
"Кроме того, требуем освободить всех задержанных, закрыть все уголовные производства против бойцов Добровольческого Корпуса "Правый Сектор", возвратить транспорт и изъятое оружие".
"В случае невыполнения ультиматума - в течение 2-х суток мы снимем все наши подразделения с линии фронта, объявим мобилизацию резервных батальонов и пойдем в полном снаряжении на Киев
.
Руководство "Правого сектора" обратились к частям ВС Украины, другим добровольческим подразделениям и активистам Евромайдана с просьбой их поддержать.
не подтверждённая информация.
Нацистов вооружили, а они вон чего вытворяют.
Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

1ceman

вон Бродский вообще в прошлом веке написал-а ведь как знал,что так будет.

 

 

 

На независимость Украины (1994)  
 

 

 

     Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,     слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,     "время покажет Кузькину мать", руины,     кости посмертной радости с привкусом Украины.     То не зелено-квитный, траченный изотопом,--     жовто-блакытный реет над Конотопом,     скроенный из холста, знать, припасла Канада.     Даром что без креста, но хохлам не надо.     Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!     Не нам, кацапам, их обвинять в измене.     Сами под образами семьдесят лет в Рязани     с залитыми глазами жили, как при Тарзане.     Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:     скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!     Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,     по адресу на три буквы, на все четыре     стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы     с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.     Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,      а курицу из борща грызть в одиночку слаще.     Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!     Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,     брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый     кожаными углами и вековой обидой.     Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,     нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.      Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.     Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.     Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?      Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.      Полно качать права, шить нам одно, другое.     Это земля не дает вам, кавунам, покоя.     Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!     Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.     Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --     нет на нее указа, ждать до другого раза.     С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!     Только когда придет и вам помирать, бугаи,     будете вы хрипеть, царапая край матраса,     строчки из Александра, а не брехню Тараса.
Изменено пользователем WUD
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...