Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Вряд ли финны могут говорить за всё НАТО, потому как Финляндия в него даже не входит. Если американцы захотят, то могут ввести войска и прихватить поляков с турками.  Только вот сомневаюсь, что у Обамы появится такое желание, намного лучше всегда воевать чужими руками.

да не будет какой-то там помощи.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

 

вы просто послушайте.

и подумайте,вам ли судить его.

и без греха ли вы сами.

Я не в праве судить творчество. Не песенный критик. 

 

Но речь про человеческие качества.

 

Действия Макаревича смахивают на подтявкивания шакаленка Шерхану ( м/ф Маугли  ).

 

В нас что больше некому кинуть камень?

 

У Макаревича личные счеты с "кровавым режимом", сломавшим его судьбу?

 

Очень избирательно борется за чьи то попраные права. Чисто привлечь внимание к себе и похрен что в ущерб Родине.

 

Как бы и законно предъявить нечего, но  Мужики так не делают. В коллективах обычно таким устраивают тёмную. И  чмырят.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Власти ДНР объявили о введении смертной казни на подконтрольной им территории. Весело и находчиво решили в ДНР проблему с неугодными гражданами.


http://lenta.ru/news/2014/08/18/punishment/

Ссылка на комментарий

А вы не думали, что у некоторых людей нет телевизора?

Те у кого нет телевизора, нет и интернета наверно.

Раз на улановке,значит есть интернет, знаачит есть доступ на новостные сайты.

Хотя бы вылаживал бы с нормальных обьективных каналов, где нет истерии крым наш, крым наш, нам крыш, а то rt

Изменено пользователем garga
Ссылка на комментарий

Если власти начинают придумывать сказки, лишь бы слить Макарыча, то я их в этом понимаю. Седой и мёртвого достанет своей либеральной ересью.

Ссылка на комментарий

ООН, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Россия запросит секретариат ООН отчитаться перед Советом Безопасности ООН о прогрессе в расследовании катастрофы Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии» на Украине. Об этом заявил в понедельник журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.



© AP 2014
«Мы запросим брифинг секретариата по поводу прогресса в выполнении резолюции (СБ ООН 2166, предусматривающей проведение независимого расследования авиакатастрофы — прим. ИТАР-ТАСС). Прошел месяц с момента уничтожения малайзийского лайнера. Параграф 13 резолюции предусматривает, что генеральный секретарь будет представлять Совету Безопасности доклады по поводу прогресса в расследовании. Надеемся, это состоится уже сегодня», — сказал российский дипломат, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

«Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

22 июля Совет Безопасности ООН принял резолюцию 2166, предусматривающую проведение независимого расследования авиакатастрофы «в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации». Документ требовал от сторон конфликта на востоке Украины прекратить все военные действия в районе крушения и обеспечить экспертам полный доступ к нему. 

 

Как то поутихло все, как будто и не было ничего.

Ссылка на комментарий

Турчинов: Украине не хватает оружия для защиты от России

ПАЛАНГА, 18 августа. Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что сегодня решается судьба не только Украины, но и всей системы европейской безопасности
image19238808_3b6edb9c7a99df3b4a47e62fd1

Сегодня он ответил на вопросы журналистов во время совместной пресс-конференции спикеров парламентов стран NB-8 в литовской Паланге.

По словам Турчинова, «путь поиска компромисса с агрессором никогда не приводил ни к чему хорошему», сообщает украинский портал Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу парламента. Он также добавил, что сегодня стоит вопрос, «сможет ли Евросоюз защитить себя от “агрессивнойполитики России”». 

«Украина готова это делать, но у нас реально не хватает оружия», — отметил Турчинов, добавив, что страна надеется именно на такую военно-техническую помощь. «Потому что Украина сегодня защищает не только себя, но и систему безопасности в Европе», — добавил спикер.  

Турчинов также заявил, что «пока Россия не прекратит агрессию против Украины», эта война будет продолжаться, несмотря на страшные жертвы. «Каждый день мы теряем десятки наших граждан. Ежедневно разрушается инфраструктура Востока. Но Россия не может поставить нас на колени и вернуть к постсоветской империи. По моему убеждению, без Украины эта империя будет разрушена, а Украина этот выбор уже сделала», — констатировал спикер.

Недавно президент США Барак Обама заявил, что пока не видит смысла в поставках оружия Украине. 

 

Украина, я понимаю, возложила на себя крест "защитника европы" от ужасной и агрессивной России. Некое новое пришествие мессии.

Параноидальная шизофрения.

Учитывая то, что "правый сектор" диктует свою волю Киеву и то дикое количество оружия разбредающегося по государству, в кулуарах паника, уже не за места, а за свои жизни.

Надеюсь сентябрь, октябрь поставит точку в этом кошмаре.

Или все же будет продолжение, но более масштабное, т.т.т. 

Ссылка на комментарий

знаете, мне в этой истории с Макаревичем вызывает отвращение одно - певцы (при всем уважении к профессии как таковой) стали владетелями дум. На первых каналах в прайм-тайм певцы уверенно рассуждают обо всем на свете - начиная с проблем детей в  неблагополучных семьях, заканчивая вводом войск в соседнюю страну.  Может, именно поэтому,  специалисты по вокалу - теперь вроде  совести нации?  

Изменено пользователем aquamar
Ссылка на комментарий
знаете, мне в этой истории с Макаревичем вызывает отвращение одно - певцы (при всем уважении к профессии как таковой) стали владетелями дум

они должны заниматься своим творческим ремеслом, но ни как не политикой.

Как я понял, деятели культуры задействованы не случайно.

Это как реклама порошка, косметических  и лекарственных средств и тд., которые мотивируют обывателя на рекламируемую продукцию.

Маркетологи рассчитывают на вербальный эффект, так же как и политтехнологи на общественное мнение

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий
Как я понял, деятели культуры задействованы не случайно.

 

Если бы они "были задействованы" - вопросов, в общем-то, не возникало. Но здесь именно личное мнение, которое имеют право высказывать все. Однако, вопрос  не в в том, что певцы (в широком смысле) определяют мнения многих, в силу переноса любви к творчеству на личность, и даже не в том,  что ГОСКАНАЛЫ транслируют их личное мнение по всякому поводу (вспомните эти мерзкие твсериалы вроде штрафбата), а в той готовности населения припадать к специалистам по вокалу как кладезю мудрости (раньше хоть к печатному слову припадали))).

Это ж не население такое, это отсутствие внятной политики власти  в культуре последние лет 20.   

Кстати, Федоров снова раскрывается во всей красе.  Популист. 

Ссылка на комментарий
Кстати, Федоров снова раскрывается во всей красе.  Популист.

 

насчёт популизма незнаю,

фёдоров снова выделилсся

Ссылка на комментарий

знаете, мне в этой истории с Макаревичем вызывает отвращение одно - певцы (при всем уважении к профессии как таковой) стали владетелями дум. На первых каналах в прайм-тайм певцы уверенно рассуждают обо всем на свете - начиная с проблем детей в  неблагополучных семьях, заканчивая вводом войск в соседнюю страну.  Может, именно поэтому,  специалисты по вокалу - теперь вроде  совести нации?  

Бешено плюсую!!! Только уточню - не только певцы ртом, но и всякие клованы и прочие полудамы полусвета. Народ, вы что, с дуба рухнули мнение лицедеев за истину в последней инстанции считать?

Ссылка на комментарий

Бешено плюсую!!! Только уточню - не только певцы ртом, но и всякие клованы и прочие полудамы полусвета. Народ, вы что, с дуба рухнули мнение лицедеев за истину в последней инстанции считать?

 

21 век - век победы пиар над разумом. Многие люди принимают за чистую монету все что говорят в СМИ известные публичные люди.

 

А что может позволить вещать такой публичный человек, зависит только от его нравственности, т.к. СМИ покажут ВСЁЁЁЁЁ

Ссылка на комментарий

Не могу принять и не приму не одну из сторон.

Знаю одно пока капает бабло - война будет... Любая война - это большие деньги.

Ссылка на комментарий

Миллиардеры попросили политиков закончить украинский кризис


16:0020 АВГУСТА 2014 ГОДА НОВОСТИ
ЭКОНОМИКА / ВЛАСТЬ

ЛОНДОН, 20 августа. /ПРАЙМ/. Владеющий многопрофильной корпорацией Virgin Group британец Ричард Брэнсон и еще 15 бизнесменов из стран Запада, Украины, а также из России призвали положить конец украинскому кризису. Об этом говорится в открытом письме, размещенном сегодня на официальном сайте группы Virgin.

Его авторы призвали деловые круги по всему миру "присоединяться к ним в этом призыве к миру" и "начинать диалог" с целью "создания путей для мирного решения проблем". "Все мы должны работать над достижением мира на Украине", - считают составители. Они обещают "донести голос /бизнеса/ до политических лидеров".

"Одним из величайших моментов нашей жизни было падение Берлинской стены и окончание "холодной войны". Никто не хочет возвращения тех тяжелых дней. Как обеспокоенные бизнес-лидеры РФ, Украины и Запада мы призываем наши правительства к компромиссу и поиску мирного решения текущего конфликта", - отметили они.

Обращение подписали Брэнсон, основатель "Фонда Мо Ибрагима" /Mo Ibrahim Foundation/ Мо Ибрагим, глава Unilever Пол Полмэн, первый председатель компании eBay Джеффри Сколл, почетный председатель Tata Sons Ltd Ратан Тата и лауреат Нобелевской премии Мухаммад Юнус.

Текст также одобрили основатель российской Foodline Group Максим Иванов, гендиректор группы "Связной" Денис Людковский, основатель Novikov Group Аркадий Новиков, основатель группы "Рольф" Сергей Петров и президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

От Украины - сооснователь и гендиректор WhatsApp Ян Кум, сооснователь Paypal Макс Левчин, основатель EastOne Group Виктор Пинчук, гендиректор Concorde Capital Игорь Мазепа, президент и председатель совета директоров КM Core Евгений Уткин.

"Если мы можем помочь в процессе /поиска решения кризиса/, мы рады это сделать", - подчеркнули участники акции. Они указали на "невообразимые страдания", которые уже принес конфликт на Украине. "Спустя почти четверть века после окончания "холодной войны" это наводит на мысли, что мы вступаем в новую эпоху, отмеченную ухудшением отношений и вооруженной конфронтацией. Это не тот мир, к которому стремился бы любой из нас. Граждане и экономики с обеих сторон уже испытывают воздействие. На фоне роста взаимозависимости мира мы имеем возможность продвигать мирные решения, которые принесут лучшее будущее для всех", - уверены они.

Они призвали к "мирному разрешению противоречий путем диалога и дипломатии, с уважением как национального суверенитета, так и права всех людей жить в мире". "Как группа глобальных бизнес-лидеров, мы хотим предложить любую возможную поддержку для разрешения этого насильственного конфликта", - указано в послании.

Ссылка на комментарий

В Донбассе нашли третью воюющую сторону




В боевых действиях в Донбассе принимают участие диверсанты, которые воюют и против украинских силовиков, и против ополченцев. Об этом в интервью «Украинской правде» заявил генерал-полковник украинской армии в запасе Владимир Рубан.

«Есть какая-то третья сторона — мы (официальный Киев) сейчас ее так называем — которая разбрасывает эти снаряды и сваливают на одну или другую сторону», — рассказал Рубан.

По его словам, и силовики, и сторонники народных республик Донбасса сейчас пытаются выяснить, что это за люди. «Мы называем это третьей стороной. Безлер (Игорь Безлер, один из командиров ополчения — прим. «Ленты.ру») называет третьей стороной, и в Донецке так говорят. Их ищут», — добавил Рубан.

Он также рассказал, что в боевых действиях участвуют иностранные наемники. «И с украинской, и с луганской и донецкой. Ну, вот, как это назвать, что и Польша воюет вместе с нами, и Швеция?», — задался вопросом генерал запаса.

Владимир Рубан руководит Центром освобождения военнопленных. За последние несколько месяцев генералу, по информации «Украинской правды», удалось освободить около трехсот человек.

Киев начал силовую операцию против сторонников народных республик Донбасса в апреле 2014 года.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...