Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В 20.05.2023 в 18:58, IPB сказал:

Ты там не был, не [ой]и, умрёт сука не своей смертью за [ой]ешь. А если ты там был, хули тут сидишь? Там же страха нет? А раз нет хули не воюешь? Или и умри за плешивого уебка. 

@ultrasonic739 [ой] шизофреник, у нормальных людей на войне страх есть всегда. 

ты,еб...й и еб..вый мудак.:rofl: реальный страх парализует,человек в полном ступоре, есть такие люди. это психофизиологическая реакция. страх, он же инстинкт самосохранения имеет свою степень и силу. инстинкт самосохранения есть у всех. а у тебя сука, реальный страх за своею никчемную шкуру.

все мы когда-нибудь умрем, через мгновенье или многие десятки лет. и никто не знает когда. и потому, по большому счету это неважно, пока человек живет он бессмертен, а если умер то он этого уже не узнает. можно философствовать на эту тему бесконечно. тебя же никто не заставляет умереть "за плешивого уебка", так что можешь не оправдываться.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Gloster_ сказал:

Ну огнестрел. Который родом из Китая изначально. Им и покорили и ограбили весь остальной мир.

Вот, и тут тоже интересный вопрос почему именно европейцы сделали из пороха оружие, хотя изначально он появился в Китае. Ведь пока порох дошел до Европы, он прошел через множество рук, тех же арабов и византийцев. И ведь не только порох, но например паровой двигатель. И пулемет. И хинин. И антибиотики. И еще множество других вещей. Одним только грабежом колоний объяснить это невозможно. 

24 минуты назад, dde сказал:

А теперь на мой вопрос ответь лучше, стоит ли начинать читать песнь Сюзанны, если кое как осилил Волков кальи и ветер сквозь замочную скважину? 

Просто скажи что не знаешь и я пойму :-) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster_ сказал:

Так и у текущих властей хохляцких, пришедших в результате госпереворота-революции никогда не было власти над Крымом. Ситуация идентичная.

Ты намеренно лукавишь, так как власть в Украине была избрана. 
И даже если проводить полную аналогию с Тайванем, то никто из киева в Крым не бежал, не то чтобы целое правительство, а даже один путинский прихвостень Янукович.

2 часа назад, Gloster_ сказал:

В другом РФ оттяпала под практически тотальное всеобщее одобрение крымчаню.

М? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Gloster_ сказал:

Вижу элементы верчения жопой. "Да это не я сказал, это Хамутаев, ыыы". По факту любому понятно что ты того же придерживаешься. Ну да ладно. В целом понять могу, что съехать пытаешься.

Насчет "Ты видимо тоже не из Бурятии?" с чего ты так решил? Будучи холостым, да с рабочим временем по мск и прибухнув, это вполне норм получается, в это время бодрствовать :D

Ты тупой что ли? [ой] мне такое говорить открыто будучи в России, если я какой-то там националист?  С логикой у тебя точно всё в порядке? За такие взгляды тут же палку в жопу для профилактики засунут, мы не в гейропе живём, а в матушке России. Это Во-первых, а во-вторых [ой] мне вообще такое говорить? У меня шовинистических идей и идей превосходства над кем-либо нету, в отличие от некоторых. И одолжение мне делать не надо. 

 

15 минут назад, Gloster_ сказал:

Вот тут ты неправ. Это было. Реально было в 30-ых годах. И именно ты игнорируешь этот неудобный момент.

Причем тут было, или не было? Ты думаешь, что я не знаю этого? Мы говорили про отношения русских и бурят, а ты мне своих монголов втюхать пытаешься из раза в раз. 

Но и тут назревает вполне логичный вопрос, по чьей указке делали. 

 

18 минут назад, Gloster_ сказал:

вот видишь, @dde идет против правды. И я его раз*ебу в итоге, как и вас. А для этого простая причина. Я за ложь никогда не вписываюсь.

Жопу смотри не разъеби свою в попытках это сделать. 

6 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот, и тут тоже интересный вопрос почему именно европейцы сделали из пороха оружие, хотя изначально он появился в Китае. Ведь пока порох дошел до Европы, он прошел через множество рук, тех же арабов и византийцев. И ведь не только порох, но например паровой двигатель. И пулемет. И хинин. И антибиотики. И еще множество других вещей. Одним только грабежом колоний объяснить это невозможно. 

Просто скажи что не знаешь и я пойму :-) 

Я и так на серию твоих вопросов ответил, стрелочка блять что ли не поворачивается? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот, и тут тоже интересный вопрос почему именно европейцы сделали из пороха оружие

первыми были китайцы и арабы, европа заимствовала у арабов(мавров).

Ссылка на комментарий
40 минут назад, spqr1945 сказал:

А что именно? Какие такие ценности? 

Личность главенствует. Устраивает ответ? 

 

40 минут назад, spqr1945 сказал:

Также хороший вопрос почему Япония из всех страна стала наиболее развитой страной незападной цивилизации? 

Потому что в неё вбухивались бабки, потому что тех годов япония это современный  Китай. Дешёвая рабочая сила, качественные дешевые товары и услуги.

И тут я видимо должен был понять, что япошки что-то переняли от западного мира. Что явилось ключом главным к успеху. Мы в шарады играем? Демократию, да? К этому всё вопросы подводили? 

Ну и куда ты Глостер съебался то в итоге? Разъебыватель ты мой. За правду он топит блять. За ту правду, с которой тебе комфортнее спится по ночам, да? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dde сказал:

Потому что в неё вбухивались бабки, потому что тех годов япония это современный  Китай. Дешёвая рабочая сила, качественные дешевые товары и услуги.

Таки не совсем - модернизация Японии началась уже во второй половине 19 века, после того как американцы насильственно «открыли» страну для внешней торговли. Может слышал про революцию Мэйдзи, за короткое время - за 30 лет с 1871 по 1901 годы Япония стала довольно передовой страной. И даже немного спустя смогла выиграть войну у довольно развитой страны -  Российской империи. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Мы уперлись в то, что у тебя нет ответа на вопрос что именно сделало Европу мировым технологическим и военным лидером.

открывай отдельную тему, есть разные теории. любимая тема экономистов либерального толка.

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, dde сказал:

Демократию, да? К этому всё вопросы подводили? 

Технологическое развитие началось еще до всяких там прав личности и даже до установления демократии. Причина везде одна и та же - свобода частной инициативы. По этой причине Илон Маск смог обойти на повороте многомиллиардные государственные космические агентства НАСА и Роскосмос. Как ни странно по этой же самой причине ЧВК Вагнер оказался эффективен регулярной российской армии. Там где частник не задавлен государством, он может творить чудеса, находить и применять нестандартные методы и технологии чтобы обойти конкурентов. Так вот именно в этом - в том что государство не задавило частную инициативу, предпринимательство, в этом и кроется успех Запада. 

13 минут назад, dde сказал:

мира. Что явилось ключом главным к успеху

В Японии было довольно слабое государство, потому как японский феодализм был очень похож на западноевропейский. Множество феодалов враждовали между собой и долго никто не мог победить. Это создало условия для развития слоя предпринимателей, купцов. Именно японская буржуазия смогла вытащить страну из задницы, задать вектор технооогического развития, а вкупе с японской тщательностью и стремлением к совершенству привело к очень высоким результатам. 

Ссылка на комментарий

Вообще [ой], если честно. И на войну эту тоже [ой]. 

Меня интересует лишь то теперь, куда это пёс съебался. Хотел же спать пойти час назад, но нет решил разъебать меня, а по итогу сам спать пошёл. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Технологическое развитие началось еще до всяких там прав личности и даже до установления демократии. Причина везде одна и та же - свобода частной инициативы. По этой причине Илон Маск смог обойти на повороте многомиллиардные государственные космические агентства НАСА и Роскосмос. Как ни странно по этой же самой причине ЧВК Вагнер оказался эффективен регулярной российской армии. Там где частник не задавлен государством, он может творить чудеса, находить и применять нестандартные методы и технологии чтобы обойти конкурентов. Так вот именно в этом - в том что государство не задавило частную инициативу, предпринимательство, в этом и кроется успех Запада. 

Ты ведь мог сказать проще, американская мечта. Но и ее антипод в совке до поры до времени работал. 

Всегда важна для государства и её народа главенствующая идея, которую в россии похерили и пытаются возродить безуспешно в попыхах. 

6 минут назад, ultrasonic739 сказал:

@spqr1945 залужный твой окачурился или как? или скажешь что п..дят?

А меня вот больше интересует судьба настоящего героя, саитки. Он тоже окачурился? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, dde сказал:

Но и ее антипод в совке до поры до времени работал. 

Совок был неповоротливой махиной, которая в конце концов оказалась не способной даже банальными вещами типа туалетной бумаги народ обеспечить. 

Заряд модерна был в совок внесен в 30-40е, американцами и немцами. Американцы помогали за бабки, а у немцев стырили после войны много оборудования и технологий. 

Немецкие ракеты ФАУ допилили и сделали баллистические ракеты Союз. 

Ссылка на комментарий

Гиркин-Стрелков: 


Своё мнение по завершению штурма Бахмута я уже вчера коротко в "телеге" высказал. Но, читая натужно-радостные комментарии "ВКонтакте", подумал, что надо-бы и здесь спокойно и подробно еще раз пройтись по этой операции, которую сейчас (чтобы налепить "Повару" на плешь "победные лавры") всячески раздувают.

 

Итак, тезисно.

 

1. После унизительных и едва не перешедших в катастрофу осенних поражений в Харьковской области, сначала сокращения Херсонского плацдарма под натиском противника, а далее и его полного оставления - ВС РФ, проведя частичную "недомобилизацию" (поскольку правовой её статус оказался совершенно непонятен и она ограничилась только призывом в армию 250-300 тысяч мужчин и более ничем), попытались в ходе зимней кампании (постепенно перешедшей в весеннюю) "взять реванш" на Донбасском фронте. Именно и только на Донбасском (Донецко-Луганском). Потому, что еще ранее (весной прошлого года - после "деэскалации") в Кремле был принят (и остается по сей день неизменным) курс на "замораживание конфликта через компромиссный договорняк с партнерами". А в рамках "достижения данного договорняка" никакие наступления вглубь т.н. "украины" не рассматриваются вообще - каких-бы стратегических перспектив они ни сулили. Поэтому - только "долбиться в битве на изнурение" в позиции врага на Донбассе в надежде на то, что "рано или поздно партнеры созреют". Кретинизм данной концепции и ее мертворожденность - исключительные. Но она проводится в жизнь с таким-же угрюмо-идиотским упрямством, с каким 8 лет пытались реализовать точно такие-же "безальтернативные минские соглашения". Начиная с конца апреля прошлого года - все наступательные операции ВС РФ проводили ТОЛЬКО на Донбассе. Даже заняв часть Харьковской области по линии Северского Донца - наступать на запад от него не собирались - исключительно гнали на юг - на самую сильно-укрепленную Славянско-Краматорскую агломерацию. С соответствующим результатом...

 

2. То есть, начиная наступление на Донбассе поздней осенью прошлого года, наши "военные стратеги" вновь пытались решить для политического руководства ту задачу, которую наши престарелые кретины "нарисовали" в своей голове: "Полностью освободить Донбасс и приступить к торгу с киевскими и дорогими западными партнерами, чтобы навязать им "статус-кво": Крым, Донбасс и Коридор к Крыму - за нами, на большее не претендуем".

Как мы видим - задача эта за семь месяцев кровопролитных боёв (на многих участках - под Авдеевкой и Марьинкой, на пример, практически непрерывных) не решена даже в малой степени.

И то, что "Вагнеру" - снабжавшемуся и пополнявшемуся до середины зимы с.г. "по разряду люкс" - все-таки (ценой почти полной потери собственной пехоты) в ходе многомесячной мясорубки удалось-таки "отжать" два городка - Соледар и Бахмут - это единственная тактическая победа. А в связи с полным провалом стратегической задачи - взятие Бахмута и преподносят, как "венец полководческого искусства" и "эпохальное сражение всемирно-исторического значения".

 

3. Между тем - как уже отмечено выше - в целом операция завершилась стратегической неудачей наших войск. Противник НЕ вытеснен с Донбасса по всем основным направлениям, по большинству направлений - не сдвинут с места вообще.

В ходе наступления ВС РФ израсходовали много обученной живой силы, исчерпали почти до дна запасы вооружения, снаряжения и боеприпасов, необходимые для дальнейших наступательных операций.

Поэтому "дожатию" Бахмута уделялось повышенное внимание все последние 2 месяца - надо-же было достичь хоть какого-то результата "для пропаганды", чтобы потом "перевести дух"... Вот, типа, победили... И вчера остановились сразу на окраине Бахмута, едва до неё доползли - дальше сил идти нету...

4. Теперь следует ждать "ответный ход" от противника. Похожий на тот, который был сделан врагом в сентябре, сразу после того, как наши доблестные генералы за месяц "домучили" крохотный ПГТ Пески на окраине Донецка.

Почему я думаю, что враг атакует в скором времени? - Да именно потому, что сейчас у него наилучшие шансы достигнуть успеха. - Лучшие ударные части ВС РФ - истощены многомесячными боями. Запас боеприпасов - минимальный. Если, на пример, враг выберет для атаки Донецкий фронт (на пример - на Мариупольском направлении) - то его встретят сильно потрепанные и "прореженные" перебросками резервов к Бахмуту части и подразделения. А если он решится наступать на Запорожском фронте - то может не безпокоиться за стабильность своей обороны на Славянско-Краматорском направлении и под Авдеевкой.

 

5. А посему - я считаю победу под Бахмутом:

а) Изначально ненужной ("отвлечение на негодный объект", я об этом много раз писал);

б) "Пирровой". Она не стоила затраченных на неё сил и средств даже приблизительно.

 

НАДЕЮСЬ ОШИБИТЬСЯ.

Ссылка на комментарий

20.05.2023 Новости с Украины. Последние ВСУшники в руинах Бахмута: "ВСЁ! БАХМУТ ПАЛ!". Карта боевых действий сегодня (18 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/20_05_2023_novosti_s_ukrainy_poslednie_vsushniki_v_ruinakh_bakhmuta_vsjo_bakhmut_pal_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_18_video/60-1-0-14000

21.05.2023 Срочные новости с Украины: БАХМУТ НАШ! ВСУ готовы отбить город до конца мая! Карта боевых действий сегодня (20 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/21_05_2023_srochnye_novosti_s_ukrainy_bakhmut_nash_dva_rezervnykh_korpusa_vsu_gotovyj_k_nastupleniju_karta_boevykh_dejstvij_20_video/60-1-0-14001

21.05.2023 БАХМУТ. Новости с Украины: Главком ВСУ Залужный был тяжело ранен - Слухи подтвердились. Карта боевых действий сегодня (21 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/21_05_2023_novosti_s_ukrainy_glavkom_vsu_zaluzhnyj_byl_tjazhelo_ranen_pod_bakhmutom_slukhi_podtverdilis_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_21_video/60-1-0-14002

21.05.2023 Пригожин: "Живых солдат противника в БАХМУТЕ НЕТ! ПЛЕННЫХ НЕ БЕРЕМ!". Свежие новости с Украины и карта боевых действий (14 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/21_05_2023_prigozhin_zhivykh_soldat_protivnika_v_bakhmute_net_plennykh_ne_berem_svezhie_novosti_s_ukrainy_i_karta_boevykh_dejstvij_14_video/60-1-0-14003

 

22.05.2023 Последние новости с Украины: ВСУ проиграли битву за БАХМУТ полностью! Скоро будет битва за Запорожье. Карта боевых действий (19 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/22_05_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_vsu_proigrali_bitvu_za_bakhmut_polnostju_skoro_budet_bitva_za_zaporozhe_karta_boevykh_dejstvij_19_video/60-1-0-14004

 

БИТВА ЗА БАХМУТ БЫЛА тщетной операцией как раз со стороны укров. Это они бросали людей туда как в топку, а союзникам ничего не оставалось как их крошить ПО САМЫМ МИНИМАЛЬНЫМ ДАННЫМ потери укров составили более 60 тысяч чел. Так что это не россияне с Вагнером напрасно его брали, как кто то тут говорил, а укры дураки тщетно его отстаивали тратя ресурсы. которые им бы еще пригодились, если они и впрямь собираются  "контрнаступать". в чем уже есть сомнения в их желании Но конечно придется. такие средства спонсорами вложены!

Изменено пользователем владелец
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster_ сказал:

Ты даже результаты крымского референдума никак опровергнуть не можешь.

А как ты себе вообще представлял опровержение? Типа я референдум нормальный должен провести?

Я лишь проявляю закономерное недоверие к любым процедурам, организованным кремлевскими прошмандовками, ибо насмотрелся на этот цирк на всяких российских выборах.

Ты ответь на простой вопрос: ты веришь, что ЕДРО набрано 146% голосов избирателей в одном из регионов? Да или нет?

И опять же я ничего не утверждаю кроме того, что в результаты конкретно той процедуры могут верить только конченные дегенераты. И ничего более.

Хотели бы нормальных результатов - провели бы процедуру как положено, с наблюдателями и в определенные сроки, а не с бухты барахты и под прицелом ихтамнетов.

8 часов назад, Gloster_ сказал:

Скидываемые хохлами трупы после захвата Купянска уже за себя во многом говорят. Я уже доказательства этого, что это именно хохлы, привел.

Доказательства? Ты пытаешься подстроить факты под свою теорию, в которую хочешь верить. Так, между прочим, поступают абсолютно все любители безумных теорий заговоров и рептилоидов.

Я тебя спросил: если видео скопировать, обрезать и сохранить результат - какое время и дата будет у нового файла? Новое или старое? Ответь.

Других неопровержимых доказательств твоей теории нет и именно на дату видео ты ссылался, но это очень слабый аргумент.

Опять же, обращать твое внимание, что я никого не отмазываю. Допускаю, что это могли сделать обе стороны по разным причинам.

Но ты, не имея никаких железных доказательств, все равно однозначно уверен в авторстве видео.

И мы все тут прекрасно знаем почему - твоя мания к таким теориям.

8 часов назад, Gloster_ сказал:

Хорошо, придется объяснять на пальцах.

Опять подстраиваешь под свою теорию домыслы.

Если я запишу видео в костюме деда мороза, ты на завтра начнешь всем доказывать что видел настоящего деда мороза? Да или нет?

Что за история с присланным по имейлу видео на адрес каких-то херпойми «хакеров»? Ты веришь в эту сказку для малолетних дебилов? Хотя скорее для целевой аудитории российского телека. Веришь или нет?

8 часов назад, Gloster_ сказал:

Ты жутко ненавидишь соседа и решил ему отомстить

Зеркалом ситуацию.

Ты ненавидишь соседа, но чтобы окружающие тебя не осудили за агрессию в его сторону, тебе нужно его подставить. Ты покупаешь одежду в точности как у него и записываешь видео в маске, где называешься его именем и сжигаешь местного песика. Как должны отреагировать окружающие? Осудить его и закрыть глаза на то, что ты его на следующий день отхерачишь дубиной за живодерство? 
И только самые близкие знают, что ты на такое способен и про твою нелюбовь к нему, а остальные фишку не прохавают.

Тем более, что ты тупой еблан и не придумал ничего лучше, чем отправить это видео на местный телеканал с левого мыла.

 Специально для тебя дисклеймер: я не утверждаю что так было! Я лишь подкидываю один из возможных вариантов событий, так как к правдоподобности твоей версии большие сомнения по целому ряду факторов.

8 часов назад, Gloster_ сказал:

Соглашусь. Просто надо помнить и про хохлов, прячущихся в жилых кварталах. Как их руганью и мольбами мирняк просил удалиться. Но все бесполезно. Как-то большой разницы между сторонами в этом плане не видно.

То есть РА таки не святоши-страдальцы? Я все правильно понял из твоих слов?

Насчет боев в городах уже разжевывали - это единственный способ у более слабой армии противостоять более сильному противнику. 
Прекрасный пример Бахмут. 9 месяцев вторая армия мира брала городок размером в четверть Улан-Удэ. В полях у защитников таких шансов не было. Ну а мирных жителей не всегда можно понять. В годы ВОВ тоже не все эвакуировались в тыл - жили под бобинами, потом под оккупацией, а потом прошли через лагеря как коллаборанты.

8 часов назад, Gloster_ сказал:

То есть в самый разгар большой войны, когда все средства хороши, пропаганда не решается сделать ролик с реальной жертвой? А в то время, когда всем в общем-то было относительно пох, они решились и сожгли мужика?

Как вариант - эксцесс исполнителей на месте. Ведь контингент там был тот ещё. Они там друг друга потом повырезали, а некоторые мирных убивали на подконтрольной территории. Возможно самодеятельность, чтобы призвать больше внимания и сочувствия со стороны Россиян. 
 

 

8 часов назад, Gloster_ сказал:

Ты с людей доказательства просишь, сам при этом ой как не хочешь их предоставлять.

Я не не хочу, а я не могу предоставить то, чего нет в природе. 
Но прошу доказательства в подтверждение ваших догадок построенных на необоснованных обстоятельствах.

С кинжалом я доказательства привел довольно легко. И был прав, хоть ты и пытался простебать меня не разбираясь в вопросе.

В сотый раз тебе говорю - ты делаешь утверждения основываясь на косвенных доказательствах, которые сам же притягиваешь за уши к своей теории просто потому что хочешь в нее верить.

А на закономерные вопросы к дырам в твоей логике начинаешь требовать доказательства с меня. Но я то не утверждал ничего, только задаю вопросы чтобы докопаться до истины. А тебе истина не нужна, когда она тебе поперек горла.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, владелец сказал:

ПО САМЫМ МИНИМАЛЬНЫМ ДАННЫМ потери укров составили более 60 тысяч чел

«Донецкий тормозок» сообщает что ВСУ разбиты, огромные потери, завтра фронт рухнет. :rofl:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

«Донецкий тормозок» сообщает что ВСУ разбиты, огромные потери, завтра фронт рухнет. :rofl:

очень смешно, сам же писал про колонны русских пленных и бегущую РА.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, spqr1945 сказал:

ПО САМЫМ МИНИМАЛЬНЫМ ДАННЫМ потери укров составили более 60 тысяч чел

минимум 300 тыс., а то давно бы наступали. в американской опосредованной войне по другому быть не может, пушечное мясо не свое, его не жалко. к тому же нищие украинцы ничего не стоят. как тут радостно визжал славик-толстях "сущие копейки, сущие копейки". тошнотворное хрюканье, а толстяк даже не понимает насколько это мерзко.

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Но прошу доказательства в подтверждение ваших догадок построенных на необоснованных обстоятельствах.

безграмотно. "необоснованные обстоятельства". и как можно их обосновать?:rofl: не знаешь значения этих слов.

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Как вариант - эксцесс исполнителей на месте.

в стиле зощенко. нормально для полуграмотных пролетариев того времени. получается и для детей 90-х )

Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

Вот, и тут тоже интересный вопрос почему именно европейцы сделали из пороха оружие, хотя изначально он появился в Китае. Ведь пока порох дошел до Европы, он прошел через множество рук, тех же арабов и византийцев. И ведь не только порох, но например паровой двигатель. И пулемет. И хинин. И антибиотики. И еще множество других вещей. Одним только грабежом колоний объяснить это невозможно.

Хорошая способность перенять и доработать чужое. Затем развитие науки техники. Все это позволило им ограбить весь мир, что продолжают делать и сейчас.

Только вот свои преимущества они теряют. Те же китайцы теперь сами горазды у других что подсмотреть и позаимствовать. А ещё свое намутить.

А теперь ещё и процесс пошел по слому старого мироустройства, позволяющий до сих пор грабить западу весь остальной мир. И запад это крайне болезненно воспринимает и противодействует. Но ему придется с этим смириться, потому что это естественный ход вещей.

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Ты намеренно лукавишь, так как власть в Украине была избрана. 
И даже если проводить полную аналогию с Тайванем, то никто из киева в Крым не бежал, не то чтобы целое правительство, а даже один путинский прихвостень Янукович.

Ничего я не лукавлю.

Дата референдума по Крыму 16 марта 2014 года.

Дата избрания Порошенко 25 мая 2014 года. То есть спустя 2 с лишним месяца после референдума. Как видишь нынешние украинские власти Крым никогда не контролировали.

А то что кто-то там чего-то бежал. Ты хочешь вес и значимость какой-то кучки могучки, сбежавшей от полного поражения за естественный рубеж в виде моря на остров, поставить выше воли всего населения этого острова? Островитян там никто даже не спрашивал, хотят ли они этого или нет. Тупо силой оружия объявили им и перед фактом поставили, что они теперь гоминьдан вместе с этой кучкой могучкой и противостоят победившим этих лузеров коммунякам.

А вот крымчан тупо всех спросили, а вы хотите быть в составе РФ? И подавляющее большинство сказало ДА.

И ты заявляешь, что насаженное силой оружия кучкой-могучкой решение гораздо сильнее и важнее, чем всеобщее желание народа. Ты далпаеп?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dde сказал:

Ты тупой что ли? [ой] мне такое говорить открыто будучи в России, если я какой-то там националист?  С логикой у тебя точно всё в порядке? За такие взгляды тут же палку в жопу для профилактики засунут, мы не в гейропе живём, а в матушке России. Это Во-первых, а во-вторых [ой] мне вообще такое говорить? У меня шовинистических идей и идей превосходства над кем-либо нету, в отличие от некоторых. И одолжение мне делать не надо. 

Ну в итоге получается зассал. И это признаешь. Ну и правильно делаешь в какой-то мере. 

  

12 часов назад, dde сказал:

Причем тут было, или не было? Ты думаешь, что я не знаю этого? Мы говорили про отношения русских и бурят, а ты мне своих монголов втюхать пытаешься из раза в раз. 

Но и тут назревает вполне логичный вопрос, по чьей указке делали. 

Так ты внятно-то расскажи, как и чего ты видишь в будущем? И чтобы это было понятно и конкретно. А не пространное: "Я за все хорошее! Против всего плохого!". Я вот что-то не вижу ничего хорошего. Что в качестве маленькой независимой страны. Что в качестве части Монголии.

А с монголами я помню что ты знаешь. Но ты почему-то веришь, что с ними будет заипись, хотя вся история многократно показывала, что это не так. О чем я тебе и привожу доводы. Ты кипятишься и бомбишь с этого, потому что это не укладывается в твою картину мира в голове, но факты давят и от этого злишься.

  

12 часов назад, dde сказал:

Жопу смотри не разъеби свою в попытках это сделать. 

Не беспокойся. Я всегда за правду только пру. Так что все нормально с моей жопой будет. А вот те кто за ложь прут, то обычно пупок развязывается под давлением фактов.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gloster_ сказал:

Ну в итоге получается зассал. И это признаешь. Ну и правильно делаешь в какой-то мере. 

Видимо ты все-таки тупой, и своё дерьмо не проецируй на меня. Это вас кто-то постоянно где-то ущемляет. Будь-то хохлы, казахи, или же узбеки. И всём нудно в обязательном порядке [ой]юлей прописать, даже тем же чеченцам. 

Поплачь ещё на счёт того, что буряты отказались памятник казакам ставить. 

8 минут назад, Gloster_ сказал:

Так ты внятно-то расскажи, как и чего ты видишь в будущем? И чтобы это было понятно и конкретно. А не пространное: "Я за все хорошее! Против всего плохого!". Я вот что-то не вижу ничего хорошего. Что в качестве маленькой независимой страны. Что в качестве части Монголии.

Я тебе что ли идеолог какой-то? Ты [ой] это с меня то спрашиваешь. Иди людям заинтересованным этот вопрос адресуй лучше, раз тебе это интересно. А раз не интересно, то и не задавай такого рода вопросы. 

 

12 минут назад, Gloster_ сказал:

с монголами я помню что ты знаешь. Но ты почему-то веришь, что с ними будет заипись, хотя вся история многократно показывала, что это не так. О чем я тебе и привожу доводы. Ты кипятишься и бомбишь с этого, потому что это не укладывается в твою картину мира в голове, но факты давят и от этого злишься.

[ой] мне жить с монголами? Ты же сам себе это надумал. И теперь приписываешь мне. Где я такое говорил? Пиздабол ещё тот ты видимо. А вот взаимоотношения бурят и русских ты заведомо игнорируешь.  И продолжаешь втюхивать монголов, хотя я тебя просил уже этого не делать. Знаешь ли хрен не слаще редьки, но ты пытаешься мне это навязать. 

 

15 минут назад, Gloster_ сказал:

беспокойся. Я всегда за правду только пру. Так что все нормально с моей жопой будет. А вот те кто за ложь прут, то обычно пупок развязывается под давлением фактов.

За какую правду то, дружок? За русскую шовинистическую? Которая комфортна только вам? 

Если ты дохуя таки умный и правдивый, впрямь блять русский аналог енота, то расскажи о взаимоотношениях русских и бурят. Только правдивую историю, ведь ты же правдоруб. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

А как ты себе вообще представлял опровержение? Типа я референдум нормальный должен провести?

Я лишь проявляю закономерное недоверие к любым процедурам, организованным кремлевскими прошмандовками, ибо насмотрелся на этот цирк на всяких российских выборах.

Ты ответь на простой вопрос: ты веришь, что ЕДРО набрано 146% голосов избирателей в одном из регионов? Да или нет?

И опять же я ничего не утверждаю кроме того, что в результаты конкретно той процедуры могут верить только конченные дегенераты. И ничего более.

Хотели бы нормальных результатов - провели бы процедуру как положено, с наблюдателями и в определенные сроки, а не с бухты барахты и под прицелом ихтамнетов.

Нормальные доказательства и факты, говорящие о какой-либо подделке результатов референдума. Но у тебя же их нет. А вместо этого ты тащишь какое-то дерьмо в стиле "да как им можно верить" и "в это поверят только конченные дегенераты". А так ты ведешь себя потому что у тебя фактов никаких нету. Вот и льешь дерьмо. А фактов у тебя нету потому что Крым и в самом деле подавляющим большинством ЗА был.

И теперь сравни это с моими утверждениями о том, что последние выборы в США подделали. Я доводы и факты привел. И не какое-то невнятное мычание в стиле: "да кто им поверит", "только дегенерат в это поверит", а в вполне конкретные факты и доказательства. А могу я их приводить только по той простой причине, что они правдивы. А правдивы они потому что сам факт был.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

«Донецкий тормозок» сообщает что ВСУ разбиты, огромные потери, завтра фронт рухнет. :rofl:

завтра украинский\фронт, конечно, не рухнет. его для этого постянно "насыщают", но это тяжелейший удар во всех отношениях И даже на Западе это понимают 60 ТЫСЯЧ БЕЗВОЗВРАТНЫХ ПОТЕРЬ Это данные . причем минимальные из западных высказываний Общие же потери -- за 300 тысяч в Интернете неосторожно симпатизанты Уркаины высказали сочувствие ей в борьбе и восхищение мужеством, несмотря на ТАКИЕ ПОТЕРИ -- 315 тысяч Очень скоро это было убрано но смогло прочитать уже наверное немало 

«Потеряны лучшие бригады, Киев готовит сдачу». Что пишут западные СМИ про битву за Артемовск   https://www.gazeta.ru/politics/2023/03/06/16352329.shtml

Чудовищные цифры: как в мире оценивают потери ВСУ  https://ren.tv/longread/1084148-chudovishchnye-tsifry-kak-v-mire-otsenivaiut-poteri-vsu

(это еще в марте, уже в первый месяц потери тогда составили около 11 тысяч)

Опустошительные потери ВСУ. Что увидели британцы в Артемовске   https://dzen.ru/a/ZEfgjQVoDBX76fw7   

(это еще апрель)

 

21.05.2023 Реальные потери ВСУ и РФ на Украине на сегодня  

 

1 час назад, ultrasonic739 сказал:
2 часа назад, spqr1945 сказал:

ПО САМЫМ МИНИМАЛЬНЫМ ДАННЫМ потери укров составили более 60 тысяч чел

минимум 300 тыс., а то давно бы наступали. в американской опосредованной войне по другому быть не может, пушечное мясо не свое, его не жалко. к тому же нищие украинцы ничего не стоят. как тут радостно визжал славик-толстях "сущие копейки, сущие копейки". тошнотворное хрюканье, а толстяк даже не понимает насколько это мерзко.

Я имел в виду потери укров ТОЛЬКО ПОД АРТЕМОВСКОМ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...