Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Я чот не помню, что говорил, что щас погонят, скорее война просто заходит в позиционный тупик, когда ни одна из сторон не может добиться существенного успеха. В целом то успехи скромные - всего 2 более-менее крупных города и куча деревень и райцентров. Да и сейчас взятию парочки деревень радуется как дети. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

Я чот не помню, что говорил, что щас погонят, скорее война просто заходит в позиционный тупик, когда ни одна из сторон не может добиться существенного успеха. В целом то успехи скромные - всего 2 более-менее крупных города и куча деревень и райцентров. Да и сейчас взятию парочки деревень радуется как дети. 

Район с населением под 8 млн, это Донбас сам, плюс юг под 2млн. Подумаеш, треть моб резерва оттяпали.😂

Ты не мерий по принципу, как у нас в сибири. Там, эти пару деревень, на самом деле огромная конгломерация, с плотным населением. Там еще с царских времен, было основное сосредоточение промышленности.

Это дальше попрет степь голимая, "казацкая" 😂. Но и то, там открывается голожопый Днепропетровск с его ЮжМашом. Вот где будет лакомый кусок.

Ну и на сон грядущий хелл марша.😂

 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Большую часть захватили еще в 14 году.

Вы уж там определитись, чтоле?

То у вас, это жалкие огрызки, теперь вот оказывается "большая часть".

Большая часть, взята как раз сейчас. Потому, как часто, тобою цитируемый гиркин, просрал все каклам, стратег он херов.

Ссылка на комментарий

Территорию то может и взяли, но хер ли, там одни деревни. В 14 году захватили главные населенные центры - Донецк и Луганск. 

Харьков взяли? Хрен там. А ведь он у самой границы. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

Чеболи как они есть. Или всякие пендоские рэйтон или как там произносится, ну в общем плеяда этих предприятий ВПК, которые далеко не всегда годноту лепят.

Тут прикол в чем? В ЮК и США чистые улицы, хорошие школы в одну смену, красивые парки, везде бесплатные туалеты и общественные пространства.

В России за время правления пу школы закрывались. А за цену нескольких ракет можно было построить новую школу с нуля. 

У тебя детей я так понимаю нет?

5 часов назад, Gloster сказал:

Тут дело в другом. В том что он сломал самых охреневших олигархов, которые вообще страх потеряли и считали себя безраздельными хозяевами России. Вот он их и сломал.

То есть без законодательной базы? По беспределу?

4 часа назад, Gloster сказал:

А что может предложить америка? Айфоны всякие?

Ну откажись от компа - купи себе "Электронику" и велосипед "Урал". Телефон проводной поставь. Джинсы с кроссовками выкинь и надень кафтан с лаптями.

4 часа назад, Gloster сказал:

ты, кстати, когда назовешь те мифические реформы 90-ых, которые к росту благосостояния россиян с начала нулевых привели?

Когда будет время много читать. Нескоро. Можешь сам погуглить. Ты ж холостой и за компом целыми днями.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Территорию то может и взяли, но хер ли, там одни деревни. В 14 году захватили главные населенные центры - Донецк и Луганск. 

Харьков взяли? Хрен там. А ведь он у самой границы. 

Жемчужина ДНР, это Мариуполь. Украина лишилась торгового хаба, порта, через которые вывозилась пшеница, руды, уголь, продукты сталелитейного производства. Например, Украина зарабатывала на прокате, это был у нее весомый кусок в пополнение бюджета. 

Плюс, РА взяла за глотку Киев, взяв под контроль самую большую АЭС, в запарожье. Можем просто пол страны в раз оставить без света, а это промашленность, то есть невозможность ремонта военной техники, плюс исключение транспорта, в виде жд перевозок. 

Или скажеш, это всё куйня?😄

И да, все эти 5 месяцев, ты забыл, что в день, прилетало под сотню калибров, по разным городам. То есть, на данное время, хохлопетеки лишены возможности, заниматся нефтепереработкой, ремонтом, отгрузкой погрузкой. Выведены из строя куча обьектов инфрастуктуры.

Все куйня!😂

То есть, Украина, которая была даже поразвитей России в плане промышленности, сейчас низведена до уровня вами любимой, скажем Латвии.

Такая вот деКоммунизация, за что сцуки бандеровские боролись, на то и напоролись. Москали дали, москали забрали.

 

Скачите далее!

Ссылка на комментарий

 

 

Обновленная карта боевых действий 6 августа 2022 на Украине. Юрий Подоляка, Онуфриенко обзор событий, Донбасс сегодня. Новая карта боевых на Украине

 

  1. Обновленная карта боевых действий 6 августа 2022 на Украине. Юрий Подоляка, Онуфриенко обзор событий, Донбасс сегодня. Новая карта боевых на Украине
  2. События на Украине 6 августа: ВСУ откладывают «контрнаступление», Киев изымает российские активы
  3. Украина сегодня, новости последнего часа 6 августа 2022: ВСУ нанесли удар по территории Запорожской АЭС, последствия попали на видео
  4. Итоги спецоперации на Украине 6 августа 2022 года: последние данные на сегодня, освобождение Донбасса 164 день спецоперации
  5. Боевые действия на Украине 6 августа: новая карта боевых действий на Украине 6 августа 2022.
  6. Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 6 августа 2022: ВСУ пытаются спровоцировать обстрелы жилых домов – Мизинцев
  7. Новая, обновленная карта боевых действий на Донбассе 6 августа 2022 года
  8. Карта боевых действий на Украине сегодня, 6 августа 2022. Актуальные данные на 06.08.2022. Последние новости о ходе военной операции на 6 августа 2022 года, обстановка на фронтах за сутки
  9. Донбасс, последние новости сегодня 6.08.2022: ВС РФ наносят удары по ВСУ «кувалдой Сталина» – Алехин
  10. Онуфриенко Михаил, украинский фронт утро 6 августа, обзор с фронта
  11. Брифинг Минобороны РФ 6 августа 2022: от Игоря Конашенкова сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины
  12. Украина, последние новости на сегодня 6.08.2022: СБУ понимают, что ВС РФ скоро установят контроль над Одессой
  13. Украина сегодня, 6 августа 2022: «Русских будут убивать»: украинский Николаев закрыли на три дня для расправы с предателями
  14. Военная спецоперация РФ на Украине 6 августа 2022 года: Военный эксперт Кедми раскрыл тайну снижения поставок оружия Западом Киеву
  15. Обсуждение
Изменено пользователем R-horins
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

В России за время правления пу школы закрывались. А за цену нескольких ракет можно было построить новую школу с нуля. 

В одном Улан Удэ, школ новых пооткрывалось уйма. У меня в зверике, сейчас прямо, в 500а метрах от меня открылся новый дет сад и достраивается новая школа.

А по России можеш сам погуглить, скока школ и садов понаоткрывалось. Ты либо пистиш, либо нихера не знаеш. Скорей всего и то и другое.

Я вон, в вахмистрово дом себе новый присмотрел. Так риэлтор, мне сразу указал, построилась новая школа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Ну откажись от компа - купи себе "Электронику" и велосипед "Урал". Телефон проводной поставь. Джинсы с кроссовками выкинь и надень кафтан с лаптями.

Зачем же? Самсунг, сяоми, хуавей... 

Да и джинсы, давно китайцы шьют. Я вполне уверен, что ты сам, ща в китайское одет.😉

@R-horins ты прежде чем постить, смотриш тему?

 

🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий

6F5B6D74-3A13-468D-9C5D-5F964301ED71.jpeg

Справедливости ради, надо сказать что основное сокращение идёт за счёт небольших сельских школ - деревня стремительно вымирает, сначала уезжает молодёжь, детей становится меньше, школу укрупняют или закрывают, и оставшиеся дети с родителями тоже уезжают. Остаются одни старики да старухи, когда умирают они, умирает и деревня. В центральной полосе России таких деревни тысячи и даже десятки тысяч. 

Ссылка на комментарий

У Варламова этот процесс обезоюдивания деревни показан наглядно - в деревнях закрываются даже магазины, и разве что ездит раз в неделю автолавка. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

У Варламова этот процесс обезоюдивания деревни показан наглядно - в деревнях закрываются даже магазины, и разве что ездит раз в неделю автолавка. 

Это херня! Я в МРСК Сибирь, по удаленке работал, вообще че тока не наслушался. Кули там автолавка, света бывает всю зиму нет.

Как первый снег выпал, так все. Это у нас, он сухой. А там на западе, его много и он липко тяжолый. При первом снего паде рвет лэпы, при этом бригаде туда просто не добратся. Изза того же обильного снега. Почему там, сильно популярны всякие ветряки и солнечные батареи.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

То есть, Украина, которая была даже поразвитей России в плане промышленности, сейчас низведена до уровня вами любимой, скажем Латвии.

То есть истинная цель кремлёвских упырей все же не "людей спасти", а устроить геноцид? 
"Боже выколи мне глаз чтоб сосед ослеп"?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Sysadmin сказал:

То есть истинная цель кремлёвских упырей все же не "людей спасти", а устроить геноцид? 
"Боже выколи мне глаз чтоб сосед ослеп"?

То есть, есть контроль над АЭС, но свет у каклов есть до сих пор.

Боже, глаз ему не коли, ему ума не хватает...😂

Ссылка на комментарий

Ведущий радио «Комсомольская правда» Сергей Мардан в эфире призвал сажать в концлагеря украинских учителей, которые продолжают преподавать на оккупированных территориях украинский язык.

Также он призвал похищать семьи противников российской оккупации

А что? Так можно?

6 часов назад, petrovna сказал:

Зачем же? Самсунг, сяоми, хуавей... 

Да и джинсы, давно китайцы шьют.

На ху й нужно россйское? Правда же?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Двое заключённых рассказали «Медиазоне», что Евгений Пригожин лично приезжал в колонию и вербовал осуждённых для участия в боевых действиях в Украине. 

Будет новый  Дирлевангер... Или ДирлеваГНер?

10 часов назад, Gloster сказал:

Вы не понимаете, это другое.

image.png.8940afc8bb1bd8f37e0174cc8cd5c857.png

За то что ругаешь власть или осуждаешь войну сразу доносят... Дада..

Видать наслышаны...

Изображение

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Когда будет время много читать. Нескоро. Можешь сам погуглить. Ты ж холостой и за компом целыми днями.

Саитка нервно курит в сторонке. Предложить оппоненту доказывать твою же точку зрения. Прям так и хочется сказать: «А чо так можно было что ли?». 

Ну с этой борзостью сразу можешь идти по всем известному адресу. Так что давай, обосновывай свои слова сам. Ну или ты пустобрех по факту.

 

Повеселил текст в тележке у Подоляки. Не про то что ранили и все остальное. Что именно, думаю сами догадаетесь. 


https://t.me/yurasumy/4467

«..-15 марта мы наступали на Авдеевку, был приказ взять позиции. В меня прилетела 80-я мина, чётко в ноги и не оставила мне никаких шансов. Меня подняло, перевернуло в воздухе и я в эту воронку и упал. Я сам не понимаю, как остался жив...»

«Когда это все случилось, на второй день я позвонил своей девушке и сказал, если мы разойдемся, я все пойму... Она сказала - даже не думай об этом... Очень хорошая девушка.  Очень!...»

Вот такие сюжеты нам предлагает жизнь.

Василий Савицкий и Артём Мирошниченко - настоящие, правильные русские парни. Наши!

Уверена, у них все будет хорошо.

Смотрим и слушаем истории - реальные, живые, мои...

Ваша Марьяна Наумова и проект «МЫ ЖИВЫ»

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Тут прикол в чем? В ЮК и США чистые улицы, хорошие школы в одну смену, красивые парки, везде бесплатные туалеты и общественные пространства.

В России за время правления пу школы закрывались. А за цену нескольких ракет можно было построить новую школу с нуля. 

У тебя детей я так понимаю нет?

Деревенские да. А что с ними ещё делать, если там весь выпуск это один человек? В городе у нас открывались только. Идет переселение в город и мест не хватает на всех путинских детей, которых много нарожали в нулевые и начало десятых многочисленное поколение 80-ых. Строят потихонечку в отдаленных районах как Левый Берег и прочее. Сейчас поколение 90-ых рожает активно, что уступают 80-ым в численности. Думаю в планах по строительству школ и прочего это тоже учитывается. В плане инфраструктуры УУ конечно же довольно убог, если сравнивать с ЮК с тоже какой-нибудь ихней пердью. Чистота улиц и парки там получше. Если взять какой-нибудь Воронеж, Казань, а то и вовсе какой-нибудь Барнаул и т.п. то тут уже не все так прямо однозначно.

Детей у меня нет.

10 часов назад, Sysadmin сказал:

То есть без законодательной базы? По беспределу?

А при чем там законодательная база? Ходор как хотел вертел налоговый кодекс и прочее на одном месте, и никакие изменения в НК ему были ни по чем, пока прямо ему не сказали чтобы платил нормально. Так что на любую буковку в законе он нашел бы как выкрутиться. Благо денег на юристов хватало.

А епнули-то его потом, в 2003 году, за очевидные попытки перехватить власть. Что, кстати, дополнительно мотивировало остальных не увлекаться всякими налоговыми оптимизациями, а платить их нормально.

У тебя какое-то странное восприятие законодательной базы как некоей безусловной и могущественной чуть ли не божественной силы. А по факту этим легко и просто сильные мира сего могут подтереться. Оно пишется ими чтобы быдлом под ними рулить так-то. Как пример тот же Байден. Сидеть ведь должен и за коррупцию путем торговли своим влиянием с помощью сына. И наверняка ещё много чего есть по части воровства и коррупции. Просто мы не знаем этого. И за подделку выборов. Но вот, что-то и не пахнет этим. Сидит в ус не дует. Знай себе только падает да слова забывает.

10 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну откажись от компа - купи себе "Электронику" и велосипед "Урал". Телефон проводной поставь. Джинсы с кроссовками выкинь и надень кафтан с лаптями.

Ну природные ресурсы и жратву миру Россия может предложить. Кое что из техники. Сельскохозяйственная, авиа в особенности. А также различные системы вооружения, которые очень хорошо могут помочь в деле защиты от всяких демократизаторов.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...