Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, spqr1945 сказал:

сравнил куй с пальцем и доволен. В общем другого ожидать от ватников и не стоит, сплошное лицемерие и обман. 

С хрена ли сомнения? По вашей логике, поддерживающий ту или иную борьбу должен обязательно быть на передовой. Если СВО то в окопе. Если с коррупцией, то в рядах ОБЭП.

Россия все делает правильно. Я ее поддерживаю! 

Тренд на отрыв от Запада, более чем верный.

Отчаливать от тонущего корабля - единственно верное решение.

То что корабль тонет - подтверждает 100500 фактов.

Байден вякал про доллар по 200 руб. И про влажные планы задущить РФ экономически.

Это не он сам придумал? Нет. Это ему советники писали, скорее всего лучшие эконом специалисты Запада.

И лучшие - обосрались.

Так же как и в целом с экономикой Запада - все в ожидании падения Долины Пирамид.

Такой вот уровень всего ныне на Западе.

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
1 час назад, DayZ сказал:

Это элемент карго культа руссофобов. Тн Хаймарс.

Уверен? 🙃

25 минут назад, DayZ сказал:

Так что ты сделал чтоб остановить пособничество кровопролитию?

Мы каждый день пишем, что необходимо вывести войска агрессора с территории Украины. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Более того война наоборот показала, насколько сильно угнетены буряты в экономическом и культурном плане. Республика доведена до нищеты, работы нет, мужчины теперь вот брошены как пушечное мясо на убой. Не говоря уже о том, что бурятская культура и язык преднамеренно угнетаются и происходит ползучая русификация. 

В принципе правильная логика. У меня к тебе вопрос. Кто угнетает бурятов?

Вот соседка моя, с которой я ездил по поводу, отключения ей электроэнергии. Многодетная мать, бурятка. Получает около 150 тыщ, не работает, немного подбухивает. Есть другая, точно так же, но русская. У нас тут 77 домов, кому хрен пойми на коим основании долг нарисовали. Вопрос в чем. Какую из соседок, больше угнетают, русскую или все же бурятку?

А бывший мэр Айдаев, его угнетали?

А угнетеным ли считается бурятка Шагдарова?

Или бурят по национальности, твой оппонент  @Gloster , он угнетен?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну ты ж у нас любитель всяких там мировых правительств и заговоров масонов. Или никогда про это не писал?

Ну это ты уже мне сверху напридумывал. А я лишь писал, что есть в США совокупность людей, которые давно во власти, с самой молодости. И они рулят страной так как хотят и считают что это их право и привилегия, и крайне негативно реагируют на "выскочек" (по их мнению) навроде Трампа. Как доказательство тот же Байден. Сколько он своего влияния напродавал по миру, хохлам да китайцам это то что всем известно. А сколько ещё неизвестно? Коррупция в чистейшем виде. И ничего. Как с гуся вода. Или Пелоси. Её карьера чистейший пример кумоства и междусобойчика. Топовый политик в США. Это и есть глубинное государство.

@Sysadmin на первый-то вопрос будешь отвечать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, petrovna сказал:

Поперло наше наступление на Николаев. Продвижение и бои в пригородных поселках.

Гиркин радостно сообщает что сегодня войска россии начали наступления на Харьков, Николаев и Авдеевку. Одновременно, а потом этот х уй усатый будет орать что они долбое бы и надо было по другому.

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

Гиркин радостно сообщает что сегодня войска россии начали наступления на Харьков, Николаев и Авдеевку. Одновременно, а потом этот х уй усатый будет орать что они долбое бы и надо было по другому.

В чем тут соглашусь, что это куй и долпоеб.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Gloster сказал:

Хуясе. Это за многодетство что ли? Или с мужика столько алиментов имеет?

И то и то.

У нас некоторые пьющие, зная, что государство платит и квартиры дает, начинают епатся и рожать как пулемет.

Вон соседке, она подбухивает, но не так прям. Просто от скуки, бывает любит накатить одну другую. Кули, посиди ка стока дома одна и с детьми. Так вот, помимо бабок, она на попечении депутата из Хурала. А это, в своем доме, печник бесплатно сделал бабайскую печь камин, дополнили участок землей, квоты на покупку строй материала и компенсация на дрова зимой. Минус тока, невозможность продать дом, без разрешения соц опеки, чтоб дети на улице не оказались. Соц службы вообще слидят кстати, вон когда их от света откуярили, так на следующий день комиссия приехала, посмотреть, в каких условиях дети находятся. Ладно я ей переноску кинул, подключил комп, телек и холодилтник, а то могли бы изьят детей, до погашения задолжности.

Ссылка на комментарий

А так, с 4го ребенка ништики растут в геометрической прогрессии, с каждым новым дитём.

Чем и пользуется всякая пьянь. 

30 минут назад, Gloster сказал:

Хуясе. Это за многодетство что ли? Или с мужика столько алиментов имеет?

Они по хитрому сделали. Развелись с мужиком и она как бы мать героин одиночка. А там тоже государство, ей сразу финансовый бонус подкинуло.

Плюс мужик ее, мясником в абсолюте херачит, у него зп не хилая. Их покупки и то что они могут себе позволить... она вон, если глыкает, то не дешманское пойло какое то. Да и дети, ездят куда хотят и вообще избалованны, в хорошем смысле, не знают нужды.

Две старшие девчонки, этим летом на море ездили, она им путевки купила, со скидкой.

Короче, замордавали и заугнетали бурятку, по самое не балуйся.😂

Она себе семиместный ларгус кросс купила, по путинской программе, нафаршированная тачила, я к ним заглянул в машину и немного подакуел, не зная, хер скажеш, что рашен пром, если есть подобные стереотипы.

Ссылка на комментарий

Востановленную 36ю бригаду морской пехоты ВСУ начали выводить из Николаева, в Киев. Боятся повторного разгрома и опасаются, что наши могут опять подойти к их столице.

Село Благодатное, пригород Николаева взято, сейчас идет штурм Партизанского.

Кто как думает, в Николаеве, будет так же как в Мариуполе? 

Ссылка на комментарий

Да хз. По идее сейчас моральный дух ВСУ ниже, да и в Мариуполе самые мотивированные были. В Николаеве не такие упёртые уже будут ребята скорее всего. Но город все равно пострадает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

ы каждый день пишем, что необходимо вывести войска агрессора с территории Украины

Ну лихо чо. Первопричину убираем, с последствиями боремся. Сша и плановый подстрекатель конфликта, вливший 5 ярдов в это дело и подкидыватель в топку конфликта. 

Ща с Тайванем такое же началось. Либерасты УЖЕ забыли о провокации Пелоси. Плохой Китай ни с того ни с сего начал морально прессовать Тайвань.

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

принципе правильная логика. У меня к тебе вопрос. Кто угнетает бурятов?

Как кто? Конечно же федеральная власть в Москве и местная колониальная администрация возгласе с манкуртом Цыденовым, своё будущее он с республикой не связывает, варяг и есть варяг, хоть и рожа бурятская. По мне неважно кто будет главной республики - бурят или русский, главное чтобы заботился о развитии региона, а не о том, как выслужиться перед Москвой, а для этого нужны свободные выборы и разворот денежных средств, чтобы каждый регион был более финансово независимым. Видимо от окуенно хорошей жизни буряты едут умирать в Украину или на вахту в Корею или на север. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Как кто? Конечно же федеральная власть в Москве и местная колониальная администрация возгласе с манкуртом Цыденовым, своё будущее он с республикой не связывает, варяг и есть варяг, хоть и рожа бурятская. По мне неважно кто будет главной республики - бурят или русский, главное чтобы заботился о развитии региона, а не о том, как выслужиться перед Москвой, а для этого нужны свободные выборы и разворот денежных средств, чтобы каждый регион был более финансово независимым. Видимо от окуенно хорошей жизни буряты едут умирать в Украину или на вахту в Корею или на север. 

Ну ясно, националист чистой воды. То есть русские, живущие в деприсивном регионе, страдающие не меньше и так же идущие воевать, изза отсутствия работы, тебе не интересны.

Националист-нацист! 

Ща как раз таких "угнетенных" и херачат в хохляндии.

Непростую задачу для противника «предлагают» российские подразделения в зоне проведения специальной военной операции (СВО). В частности, речь идёт о действиях подразделений, личный состав которых представляет собой военнослужащих и добровольцев тех или иных субъектов Российской Федерации – например, отрядов из Бурятии, Тувы, Дагестана, Якутии. В ряде случаев радиообмен между бойцами таких подразделений осуществляется на родном языке. В чём сложность для противника?

Состоит она в том, что на передовой у него по определению нет специалистов, которые могли бы знать (понимать) национальные языки России, как минимум отдельные. Особенно интересен тот факт, что ранее в ЦРУ осуществлялся набор лиц со знаниями русского и украинского языков. Акцент при таком наборе явно делался на антироссийскую деятельность с использованием той же Украины, а также и на антироссийскую деятельность внутри самой России. Но американские спецслужбы, американская разведка в этом плане не учли одного немаловажного факта: Россия – многонациональная страна, в которой одних только языковых групп 14, а уж количество используемых языков – более 250. И именно российская многонациональность, формировавшаяся в течение столетий, которую те же западные спецслужбы зачастую пытались использовать, чтобы раздробить Россию, посеять раздор, сегодня играет против врага.

Получаемые данные свидетельствуют о том, что силы противника на передовой не просто испытывают трудности с расшифровкой данных радиоперехвата отдельных российских подразделений, но и чаще всего не понимают, на каком вообще языке ведётся радиообмен. Американская и британская разведки, которые занимаются расшифровкой и сливом информации радиообмена в интересах ВСУ, сталкиваются с тем, что у них нет специалистов, которые могли бы в короткие сроки даже не дешифровать, а просто установить язык радиообмена.

Кажется, что на фоне масштаба проведения спецоперации это мелочь, однако в таком деле мелочей нет.

Можно вообще, без всяких кодировок, по открытому радиоканалу общатся. Один хрен не поймут. Каждый день менять, связных и все. Один день бурят, на другой осетин и т.д. обсерутся переводчиков подбирать.😂

Ссылка на комментарий

Украинская армия на самом деле не так сильна, как заявляют в Киеве, количество личного состава и техники не соответствует официальным данным, предоставляемым украинским Министерством обороны. Например, треть танковых бригад ВСУ существует только на бумаге. Об этом пишет американское издание Forbes.

Киевский режим во главе с Зеленским сделал ставку на западную помощь и для того, чтобы показать США и Европе, что украинская армия сильнее российской и в нее нужно только вложиться, в Киеве придумали сделать "виртуальные" части, которые существуют только на бумаге. По данным американского издания, в составе ВСУ треть танковых бригад только числится в составе Сухопутных войск, на самом деле их нет.

Как пишет Forbes, в составе ВСУ числится шесть танковых бригад: 1-я, 3-я, 4-я, 5-я, 14-я и 17-я. Из них две - 5 и 14 - существуют только на бумаге. По информации Генштаба ВСУ, 5-я танковая бригада якобы дислоцируется в Одессе, но никаких движений не производит, даже с началом российской специальной военной операции России. По мнению американцев, если бы бригада существовала, то давно бы уже воевала или на Донбассе, или на другом направлении, поскольку держать в тылу такие силы при складывающейся обстановке нет никакого смысла.

То же самое и 14-й танковой бригадой ВСУ, которая числилась в документах Генштаба, а затем просто исчезла из всех приказов и т.д.

В издании выражают уверенность, что случай с "виртуальными" танковыми бригадами ВСУ далеко не первый, просто еще не все известно. На Украине уже давно вошло в привычку рекламировать себя перед Западом с помощью вымышленных достижений, подразделений и т.д., тем самым показывая якобы боеспособность ВСУ.

 

Мертвые души, Гоголь отдыхает.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, petrovna сказал:

Ну ясно, националист чистой воды.

Русским националистом быть можно, а бурятским нет. Понятно. 

Война в Украине ведется под знаменами русского национализма: "Нет никаких украинцев, это выдумка Ленина", "русских людей и русский язык угнетают, поэтому надо их защитить". 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Русским националистом быть можно, а бурятским нет. Понятно. 

Почему не можно, можно, как и пидеров никто же не запрещает. Ну будь добр, мнение, что тебе не нравится человек у которого цвет глаз или волосы, держи при себе. Как там, не нравится, увольняйся.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, spqr1945 сказал:

Непонятно при этом почему на этой войне должны умирать буряты, дагестанцы и чеченцы в первую очередь. 

Скажи каклам, чтоб не стреляли. Мне тоже не понятно, почему вообще должны, кто либо умирать.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, spqr1945 сказал:

Непонятно при этом почему на этой войне должны умирать буряты, дагестанцы и чеченцы в первую очередь. 

Я даже представил, эту идиатию. Командир такой, ээээ, Ванька ты пока не ходи, ща сначало Баир, потом Хусейн, а потом тока ты, они первые.

 

Ссылка на комментарий

Из видео следует, что анализ военной помощи Украине показывает, что США и западные союзники поставляют помощь Украине не для победы, а для того, чтобы она не проиграла, поэтому в пакете военной помощи нет танков и минимум бронемашин. Очевидно, что Запад хочет затащить Россию в долгую и кровавую войну на истощение, надеясь, что режим не выдержит и рухнет изнутри.
 

Анализ показывает, что примерно к январю следующего года военная ситуация зайдёт в тупик, в котором ни одна из сторон не сможет продолжать интенсивные боевые действия. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Скажи русским, чтобы вернулись домой, и никто не будет умирать. 

Ок! Бурятам говорить, чтоб возвращались? А чеченам?

Только что, spqr1945 сказал:

Из видео следует, что анализ военной помощи Украине показывает, что США и западные союзники поставляют помощь Украине не для победы, а для того, чтобы она не проиграла, поэтому в пакете военной помощи нет танков и минимум бронемашин. Очевидно, что Запад хочет затащить Россию в долгую и кровавую войну на истощение, надеясь, что режим не выдержит и рухнет изнутри.

Не смотрел, но вообщет танков уже не мало понаотправляли.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

Бурятам говорить, чтоб возвращались? А чеченам?

Опасно, а то ведь вернутся и вспомнят былые обиды. А ветераны они такие - к насилию привыкшие и цацкаться не будут. «Кто тут нахер чурка?» достанут оружие и начнут убивать. 

 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...