Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Только что, spqr1945 сказал:

Месяц интенсивных боев и подразделение становится небоеспособным, даже не столько из-за потерь, сколько из-за чудовищного напряжения боевых действий. Поэтому все армии мира проводят ротацию. Однако когда отводят в Россию многие пишут рапорта об увольнении, поэтому сейчас стараются отводить не в Россию, а на территории ЛДНР, где законы России по сути не действуют. Отказники являют собой весьма существенную проблему для командования. 

Брехня! Я бы может и поверил, если бы сам лично, этих товарищей не возил.

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Отказники являют собой весьма существенную проблему для командования.

Не ну конеш! В военное время, перед строем, трибунал.

Но сейчас не военное время, наш "генсек", обьявил всего лишь СВО. Никакой мобилизации и того прочее. Армия задействовала лишь 20% своего потенциала.

Да отказникам, явно будут не рады и "райскую" жизнь усстроят. Но это не то, что вы думаете. Уволят и хрен ты потом куда усстроишся. В этом я уверен.

Только что, spqr1945 сказал:

Типа отказников совсем нету что ли? 

С хера ли нету? В армию шли, те, кто бабки на "халяву", не особо утруждаясь иметь хотел. Я лично знаю чела, который ща бздит, чтобы его туда не отправили, но и уволнятся боится.

Я сам не знаю, случись война, именно война, ну типо НАТО против нас. Пойду ли? Родина да, но по моим мировозрениям, за их яхты плять, за дворцы, за их заводы, параходы? Честно, неохото. Я просто, последние лет десять натерпелся от нынешней России, досыта. 

Но в то же время, дети. Мои уже покинувшие этот мир старики... хрен его знает! Я лично в прострации.

Хотя придет повестка с военнкомата, куда денешся? В лес бежать? 

Призовут, пойду. Нет, так нет.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, petrovna сказал:

Армия задействовала лишь 20% своего потенциала.

Ага, а остальные 80% сидят в тылу уже полгода и ждут непонятно чего. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Ага, а остальные 80% сидят в тылу уже полгода и ждут непонятно чего. 

НАТО, где уверенность, что ваши, не врубятся. Я сам, считаю, что путин сейчас совершает грубую ошибку. Надо бы, было вмазать на всю отмаш, чтоб не тянуть кота, за хвост. А он видимо опасается, что запад может решится, на свое "СВО" против нас.

Поэтому и держит всех в натянутой струне, опасается.

У меня друг, кадровый. Рапорт писал, ему отворот поворт. Мол сиди тут, жди. Вдруг!?

Ссылка на комментарий

Да некого уже отправлять - вся численность Сухопутных войск всего 280 000 на начало войны, ну плюс там бригады морской пехоты, которые находятся в подчинении у флота и десантура, но и десантура и морпехи участвовали с самого начала и понесли тяжёлые потери, из тех 280 тысяч отправили всех кого можно - а именно половину, 140 тысяч, ну морпехов с десантурой, плюс войска ЛДНР на начало войны имели 30 тысяч, итого еле наскребли 200 тысяч, из которых треть уже убита или ранена. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Да некого уже отправлять - вся численность Сухопутных войск всего 280 000 на начало войны, ну плюс там бригады морской пехоты, которые находятся в подчинении у флота и десантура, но и десантура и морпехи участвовали с самого начала и понесли тяжёлые потери, из тех 280 тысяч отправили всех кого можно - а именно половину, 140 тысяч, ну морпехов с десантурой, плюс войска ЛДНР на начало войны имели 30 тысяч, итого еле наскребли 200 тысяч, из которых треть уже убита или ранена. 

Ну убили, так убили, честно уже подсаепало убеждать.

Считай каклам легче.😄

Ссылка на комментарий

Я к тому, что ни о каких 80% армии сидящей в тылу без дела нет может быть и речи. Даже с Сахалина войска уже отправили, если завтра японцы захотят вернуть Курилы, то остановить их будет некому. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster сказал:

А то что там существуют всякие Тимченки, Ротенберги, Чемезовы, Сечины и прочие чеболи мне в общем-то до лампочки.

А то, что они государственное бабло гребут в масштабах целых отраслей, тоже до лампочки? Что из-за их "деятельности" в стране сейчас полнейший мрак? Что кроме шантажа нефтью страна ничего миру предложить не может?

8 часов назад, Gloster сказал:

Главное, чтобы это шло в целом на пользу стране.

Впервые слышу, что воровство в галактических масштабах могло пойти кому-то на пользу... Хотя наверное некоторые провинции Италии и Швейцарии свою выгоду получили.
 

 

8 часов назад, Gloster сказал:

Я вот просто и наглядно показал, что это связано в первую очередь с Путиным.

Я у тебя спросил - это он своими ручками сделал или же это были подготовленные кем-то изменения в налоговом законодательстве?

8 часов назад, Gloster сказал:

А ещё меня в этом обвиняешь, в излишнюю веру в теории заговора и прочее.

Я ничего не утверждал. Просто вдруг вспомнил совпадения. Может и действительно совпадения.

Одно мы знаем точно - отравить кого-нибудь он точно не гнушается. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gloster сказал:

Для меня главное что он старается при этом для страны. А то что там существуют всякие Тимченки, Ротенберги, Чемезовы, Сечины и прочие чеболи мне в общем-то до лампочки.

В голове же ничего не замкнуло....

Я это называю, царь хороший, бояре плохие.

Когда так рассуждал неграмотный крестьянин, я понимаю его. Но когда так рассуждает современный человек... Чо у него в голове?

43 минуты назад, Sysadmin сказал:

А то, что они государственное бабло гребут в масштабах целых отраслей, тоже до лампочки?

Дворцы строят, яхты покупают, деньги осваивают, семьи на запад отправляют....  Плохо что ли?

С точки зрения потреота хорошо!

9 часов назад, Gloster сказал:

Главное, чтобы это шло в целом на пользу стране.

Это как? Дворец а под ним ракетная база? Или школа?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

А то, что они государственное бабло гребут в масштабах целых отраслей, тоже до лампочки?

Чеболи как они есть. Или всякие пендоские рэйтон или как там произносится, ну в общем плеяда этих предприятий ВПК, которые далеко не всегда годноту лепят.

Да, у любой страны в принципе крупные компании есть, которые целые отрасли создают и могут делать действительно масштабные и сильные проекты. Как пример, тот же крымский мост. Смог же Ротенберг его сделать. Хотя многие типа эксперты по обе стороны конфликта пророчили что ничего не получится. ВПК разные изделия интересные ваяет. Ну значит не просто так Чемезов бабло гребет.

И вот кто конкретно там гребет бабло мне до лампочки. Мне главное чтобы это не было откровенным воровством, а хоть чтобы что-то годное лепили.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Впервые слышу, что воровство в галактических масштабах могло пойти кому-то на пользу... Хотя наверное некоторые провинции Италии и Швейцарии свою выгоду получили.

Ну ворующему возможно пойдет на пользу. Да и то не факт на длительной дистанции. А для страны и общества да, согласен. Но насколько там сейчас эти масштабы большие? Я лично достоверно не знаю. Но вроде вазюкаются что-то. Пытаются делать.

А в Италию и Швейцарию не приближенные капиталы вывозят. Приближенным туда путь заказан.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Я у тебя спросил - это он своими ручками сделал или же это были подготовленные кем-то изменения в налоговом законодательстве?

А ты думаешь бумагу марать это прям великое дело? Вон, госдура нынче у нас лепит всякого много и оперативно. Как тот же закон о дискредитации ВС РФ по части СВО.

Тут дело в другом. В том что он сломал самых охреневших олигархов, которые вообще страх потеряли и считали себя безраздельными хозяевами России. Вот он их и сломал. Березовский, Гусинский бежали. Ходор на нары отправился. Остальные поняли, что всё, реальность поменялась и по старому уже не будет.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Я ничего не утверждал. Просто вдруг вспомнил совпадения. Может и действительно совпадения.

Одно мы знаем точно - отравить кого-нибудь он точно не гнушается. 

Ну уж Березовского вспоминать это такой бред.

52 минуты назад, Sait сказал:

В голове же ничего не замкнуло....

Я это называю, царь хороший, бояре плохие.

Когда так рассуждал неграмотный крестьянин, я понимаю его. Но когда так рассуждает современный человек... Чо у него в голове?

А существование таких структур и олигархов ими владеющих это неизбежность. И какие конкретно фамилии там мне безразлично. Разве что только если среди них была бы моя :D

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gloster сказал:

А в Италию и Швейцарию не приближенные капиталы вывозят. Приближенным туда путь заказан.

Медведев винодел Тосканы. Кабаева живет в Швейцарии.

Правда сейчас их оттуда выпнули.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Sait сказал:

Дворцы строят, яхты покупают, деньги осваивают, семьи на запад отправляют....  Плохо что ли?

С точки зрения потреота хорошо!

Насчет последнего. Я за национализацию элит. В том числе владельцев крупных системообразующих коммерческих структур. В остальном ничего нового. Везде элиты бабки осваивают и всяко их тратят. Главное, чтобы процесс освоения имел более-менее разумные виды и рамки.

4 минуты назад, Sait сказал:

Медведев винодел Тосканы. Кабаева живет в Швейцарии.

Правда сейчас их оттуда выпнули.

Хммм, интересно, не знал. Прикольно что выпнули :D

59 минут назад, Sait сказал:

Это как? Дворец а под ним ракетная база? Или школа?

Вот этот дворец в Геленджике да, конкретный такой перебор. Совсем с жиру беситься стал. Остается только думать, что он сам ему уже не рад.

1 час назад, Sysadmin сказал:

Что из-за их "деятельности" в стране сейчас полнейший мрак?

В чем конкретно он заключается? И почему именно они в этом виноваты?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Что кроме шантажа нефтью страна ничего миру предложить не может?

А что может предложить америка? Айфоны всякие? А ещё ЛГБТ? Ну и бомбы всяким несогласным, да?

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ты, кстати, когда назовешь те мифические реформы 90-ых, которые к росту благосостояния россиян с начала нулевых привели? А Путин получается как бы и ни при чем.

А то смотрю, тоже настропалился вопросы задавать, получать на них ответы. Но при этом регулярно игнорировать неудобные для тебя вопросы (а их большинство).

Ну и с каких таких оснований ты довольно много раз обвинения в мой адрес кидал, что я типа поклонник всяких теорий заговора и прочего?

Сам главное подобное на самых серьёзных щщах кидает, а потом отмазывается, мол просто вспомнил.

Жду ответов на эти два вопроса. И не игнорируй их.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

https://t.me/yurasumy/4458
 

Вы не понимаете - это другое...

 

Израильская армия объявила о начале широкомасштабной воздушной операции в секторе Газа.

 

Наша политика однозначна - тот, кто нам угрожает, будет уничтожен, - Минобороны страны.

 

Ремарка. Интересно, а США, Канада, Япония, Австралия и страны Европы также дружно осудят Израиль, как они недавно осудили Россию за по сути те же действия?

 

Хотя к чему этот глупый вопрос, мы же понимаем, ЭТО ДРУГОЕ))) Им можно защищать себя как, где и когда они захотят (как и американцам, например в Ираке, Сирии, Ливии, Гренаде, Вьетнаме, ..... и далее еще примерно десятки стран по списку)

 

П.С. Кстати, хотел бы отдельно услышать мнение Макаревича и Галкина по этому поводу. Насколько они принципиальны и последовательны в своих пацифистских убеждениях? Хотя, какое там... ЭТО ЖЕ ДРУГОЕ)))

Ссылка на комментарий

 

Только что, Gloster сказал:

Молодец, Зеля. Вовремя арту снял и под Херсон перекинул.

Если ща удачно попрет, то часть наших БТГ, попрет на охват юга. Предпологаю, что хитрым планом, является не прорыв на Николаев, чего ждут каклы, а наоборот разворот в обратную сторону, Запорожье-Днепропетровск. Было бы красиво. Там поле чистое, свободное от всушников, при этом в реально большой котел, сразу начнет попадать донецкая группа ВСУ. Если наши начнут пробивать в том направлении, как я предпологаю. Всеж их клоун, ай молодца, захотел перед западом повыпендриватся и стока сил снял. Надо ему медаль выдать, за заслуги.😄

 

Ссылка на комментарий

Двое заключённых рассказали «Медиазоне», что Евгений Пригожин лично приезжал в колонию и вербовал осуждённых для участия в боевых действиях в Украине. 

Мужчина, назвавшийся Пригожиным, предлагал устроиться пехотинцами в составе ЧВК «Вагнера» за 100 тысяч рублей ежемесячно, премии, помилование и снятие судимости, а в случае гибели — 5 миллионов рублей семье.

Число пожелавших отправиться на войну собеседники оценили в одном случае в 100-150 человек, в другом — в как минимум 200.

«Мы не вооруженные силы, а самая настоящая военизированная ОПГ. Мои ребята заходят в африканские страны и за два дня не оставляют там ничего живого, и сейчас так же разносят врагов на Украине».

https://tjournal.ru/news/702104

48 минут назад, petrovna сказал:

этом в реально большой котел, сразу начнет попадать донецкая группа ВСУ

Полгода назад ты тоже самое говорил. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, spqr1945 сказал:

Полгода назад ты тоже самое говорил. 

Полгода назад, у нас акромя Крыма нихрена не было. Вы хоть и пистите, что провал, но взято основная пром зона Донбаса, Украина практически потеряла выход к морю, 20% теретории, плюс хлебородную херсонщину.

Твои вот высеры, про потери и дескать, ща каклы получат оружие, набирут мильёнен и погонят нас, вот они то, как раз пустой звон.😂

Обьективно? Всецело!😋

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...