Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Gloster сказал:

А также различные системы вооружения, которые очень хорошо могут помочь в деле защиты от всяких демократизаторов.

После Украины на это российское вооружение смотрят, как на говно...

 

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да. Особенно на ПВО. Байрактары же везде где им вздумается легко летают и все бомбят :D

1 час назад, Gloster сказал:

Ну природные ресурсы и жратву миру Россия может предложить. Кое что из техники. Сельскохозяйственная, авиа в особенности. А также различные системы вооружения, которые очень хорошо могут помочь в деле защиты от всяких демократизаторов.

Забыл ещё про мирный атом. И про возможность полетов в космос коммерческим клиентам.

Скоро полноценно удобный маршрут через север заработает. Надеюсь, со временем и гражданское судостроение хорошо продвинется на этом фоне.

В общем, есть что предложить. А не только как ты думаешь.

@Sysadmin

Ссылка на комментарий

Повод сделать выводы и создать аналог железного купола Израиля или предусмотреть выполнение задач по перехвату множества ракет рсзо с помощью деривации пво.

Ссылка на комментарий

   

Международная неправительственная организация Amnesty International заявила, что ВСУ «подвергают опасности» гражданское население, создавая военные базы, а также применяя оружие в школах и больницах.

   Такая тактика нарушает международное гуманитарное право и ставит под угрозу жизнь граждан, говорится в заявлении.

   Генсек Amnesty International Аньес Калламар подчеркнула, что организация задокументировала, как украинские военные «нарушают законы войны, когда действуют в населенных районах».

   Она добавила, что «оборонительная позиция не освобождает украинских военных от соблюдения международного гуманитарного права». 

Как то все разворачивается у Запада: и запели что СВО нельзя признать агрессией, и запахло статусом военных преступлений в действиях ВСУ.

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий

Продолжу про языки... Украинский и русский.

Какой из них более искусственнен?  Конечно русский.

Насчет того, что кто из потреотов читал Слово о полку Игореве? В оригинале или в переводе?

Зачем нах нужен перевод? Ведь Слово написано на древнерусском.

Да потому что древнерусский вообще непонятен сегодня для русского.

Что такое япончица? Или орьтъма?

А вот тот же украинец или белорус прочтет Слово и поймет большую часть.

Как проходила редактура русского языка?

1. Реформы Петра Первого.

2. Реформы Ломоносова.

3. Реформы 1917

4. Реформы 1960.

Благодаря этим реформам, русский язык стал сложным, но многофункциональным, качественным и точным.

Настолько сложным, что сами русские в основной своей массе ни хера не владеют им на среднем уровне.

По языковому вопросу ясно...

По поводу распада.

Почему происходит распады стран? По какой причине? Причина одна. Экономическая.

Проще говоря борьба за ресурсы. Ресурсов мало, а желающих много? Вот ту голову поднимает ядовитый сепаратизм.

В Швейцарии? Ху й там. В Югославии конечно.

В Бельгии? Ху й там. В СССР.

В США? Ху й там. В Чехословакии.

Почему? Так потому что делить нечего... В том смысле, если вам нечего делить и всего хватает, то относится ты будешь в соседям нормально.

А вот если делить есть чего, но его мало... Вот ту и начинается самая мякотка.

Кто бы мог подумать, что евреи и арабы будут ненавидеть друг друга. А вот появилась возможность делить землю. Так сразу вражда.

Кто бы мог подумать, что хорваты и сербы будут ненавидеть друг друга. А вот появилась возможность делить землю. Так сразу вражда

Поэтому самая горячая вражда в случае нехватки ресурсов с ближними соседями. К дальним соседям отношение может быть равнодушным.

К примеру иррациональная нелюбовь к евреям была проста, как три копейки. Евреи всегда имели с местных профит...

А значит и ресурсов хапали больше...

Да что там про разные народы? Даже один народ может расколоться на несколько в борьбе за ресурсы и с годами стать разными народами. Дайте только время.

Возьмем к примеру бурят. Принадлежа раньше к одниму народу (племени) монголы, буряты ослабили социально-культурные связи с монголами, а также попали под влияние русских и других народов.

А еще не забываем климатические и географические условия. Которые напрямую влияют на быт, кухню, профессии и хозяйство. А стало быть формируют традиции и обычаи.... Что в свою очередь выковывает менталитет.

Некоторые японцы антропологи предполагают, что чукчи и японцы адиннарод!

Мол одни ушли на север и стали героями анекдотов. Другие стали осваивать острова и стали делать роботов и аниме.

Кто слышал, чтобы японец орал "чукчи несуществующая нация!  Никакого чукотского языка несуществует!!!"

Почему нет? Потому что интересы и борьба за ресурсы чукчей и японцев не пересекаются. Ху ли им делить?

Итак сначала племя расползается и начинает меняться. Появляются отдельные этносы.

Начинают появляться диалекты... Которые с годами превращаются в отдельные языки.

Если связи крепки между этносами, то диалекты остаются на уровне диалектов.

А вот если часть племени экономически стремится к соседнему, что скорость появления новой культуры и языка просто поражает.

Вы видите это на примере того же русского языка, который поменялся за 30 лет так, что родители иногда не понимают детей.

Сколько сил и средств потратили евреи чтобы восстановить свой этнос просто поражет воображение.

84845085_588aed90b1070e0c495e9cceeb862bea_800.jpgi?id=fc84816b36dcfeec8bf47d7945bbbe99_l-5481636-images-thumbs&n=13

 

i?id=110e532422c1695a724408a9a7ec8d40_l-5338918-images-thumbs&n=13

Разные расы, разный язык, разный менталитет (в Израйле к примеру их еврейские негры такой сброд, что куда там российским алкашам).

Так вот. Украина стремится не к России. А как вы понимаете, в Европу.

И пусть потреот смеятся над сбором клубники в Польше и мытьем толчков в Германии. Но это первую очередь это характеризует с не лучшей стороны исключительно Россию. Раз Украина тяготеет, пусть даже выражаясь языком пропаганды к «мытью толчков и сбору клубники», то лишь потому, что Россия не может предложить даже этого! Т.е. мыть толчок в Германии ВЫГОДНЕЕ, чем работать в России.

Позорище....

Если бы Россия представляла какой либо интерес для украинцев, то никто бы и никогда ее не променял на мытье сортиров.

Но ни ху я... Надо же за ебенить тогда силой?

Возьмем к примеру тогда Россию. К примеру Мурманск.

Центр рыбной ловли. И рыбы там почему мало и дорого.

Дорого потому что севера. Но получают почему то мурманчане меньше норвежцев и финнов на северах.

Да очень просто. Потому что они — часть огромной страны.  Делится надо. С той же Бурятией же, хехе.

А так как с зарплатами в России просто ху ево, то продавать приходится по дешевым ценам.

И в мозги мурманчан начинает заходить крамольная мысль.

"А с какого простите ху я, мы должны продавать в Бурятию рыбу по дешевке? Не лучше ли продавать в Германию подороже?"

Пока это экономика... Но после эконмики появляются и такие мысли "А что у нас общего с жителями Бурятии?"

Первый шаг по принципу землячества... Потом начинают приходить мысли о том, кто кого кормит...

А дальше что? Продавая рыбу Европе. Мурманск все больше наращивает связи с ней. Все больше приезжают в Мурманск европейцев для ведения бизнеса. Мурманские женщины выходят замуж за европейцев.  Образовавшиеся частые контакты севрпейцами усиливают влияние европейской культуры, вносят свои языковые нормы.

В свою очередь связи с Россией слабы. Ибо находятся далеко от Москвы.

Как итог за века Мурманск изрядно европезируется, и его жители перестают позиционировать себя русскими. То же самое происходит и в других регионах России. Жители начинают все чаще задаваться вопросом. А на кой им вообще сдалась Россия?

Нет. Они то России нужны, а вот им нах уя?

Помогло России то, что многие регионы освоены недавно. Освоены были бы лет 500 назад, то были бы сейчас нации муромчане... Или сахалинцы. Или хабаровчане.

Повторюсь, процесс этногенеза может быть быстрым. Возмем казаков. Попытки устроить свою нацию были. И небезуспешны.

Потом правда их большевики повырезали... Так что немного не успели. Дали бы им лет 200 и все прокатило.

Или буряты. Сколько лет нации?

Ссылка на комментарий

Отвечу уж на всё.

05.08.2022 в 18:52, Конкистадор сказал:

А бабосики из России путинские дружки выводили добровольно

Добровольно.

05.08.2022 в 18:52, Конкистадор сказал:

А к кому этот хороший приятель тогда в оппозиции?

К Путину.

05.08.2022 в 18:52, Конкистадор сказал:

Про рухнувший доллар я уже лет 20 слышу...

Про рухнувший рубль я уже лет 20 слышу...

05.08.2022 в 18:52, Конкистадор сказал:

Зато у нас есть дубовая кора!

А что, ежи уже закончились?

05.08.2022 в 10:01, petrovna сказал:

Пошли бои за Артемовск и Авдеевку.

Зулужный требует у зеленского вернуть артилерию на фронт и просит переброски подкрепления, так фронт там для хохлов рушится.

Щас тебе американский имперец обоснует, что поражение РФ неизбежно. Что там у них в повестке сейчас?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster сказал:

Детей у меня нет.

Оно и видно.
 

 

6 часов назад, Gloster сказал:

А при чем там законодательная база?

Ок. Картина мира ваты понятна. Нахер законы - есть понятия. Главное приказ верховного - а там будем морщить по беспределу, отбирать активы и передавать их своим дружбанам. Зачем нужно годами разрабатывать никому ненужные законы, если можно просто по слову одного мудака все сделать? То же самое видим с Крымом - нафига и какие-то там законы и документы? Фюрер сказал захватить - захватим.
Вот это видимо русский мир?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Sysadmin сказал:

Ок. Картина мира ваты понятна. Нахер законы - есть понятия. Главное приказ верховного - а там будем морщить по беспределу, отбирать активы и передавать их своим дружбанам. Зачем нужно годами разрабатывать никому ненужные законы, если можно просто по слову одного мудака все сделать? То же самое видим с Крымом - нафига и какие-то там законы и документы? Фюрер сказал захватить - захватим.
Вот это видимо русский мир?

А звучит как pax americana. А это, блин, русский мир. Ок, ладно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Какой из них более искусственнен?  Конечно русский.

Ты знаком с фамилией Грушевский? Просто ради интереса, раз уж попер такими высерами.

Почитай историю, как в 20-30х, шла повальная украинизация. При всех моих симпатиях к большевикам, но изучи вопрос становления современного украинского языка. Как был целый штат чиновников из ученых, которые формировали литературный украинский язык, из всяких разных суржиков и старых диалектов. Основой стал полтавский диалект.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Ок. Картина мира ваты понятна. Нахер законы - есть понятия. Главное приказ верховного - а там будем морщить по беспределу, отбирать активы и передавать их своим дружбанам. Зачем нужно годами разрабатывать никому ненужные законы, если можно просто по слову одного мудака все сделать? То же самое видим с Крымом - нафига и какие-то там законы и документы? Фюрер сказал захватить - захватим.
Вот это видимо русский мир?

Ты не понял. Есть законодательная база против коррупции и всего такого в США. Только чот она не работает против деда и его сынка. Догоняешь почему?

И тоже самое было в РФ. Налоговый кодекс расписывающий налогообложение был конечно. Но никто не торопился его исполнять как надо, а лишь всячески обходил его фактически обманным путем. И это продолжалось пока Путин не пришел и убедительно не попросил олигархов платить нормально. И по Ходору, как по самому охеревшему, это было прекрасно видно. В 1999 году сраные копейки платил. В 2001 больше всех. И жил бы дальше нормально, если бы не полез в политику с надеждой отобрать власть. Само собой сломали его за это в 2003 году.

Так что вопить про: "ужас какой беспредел в России. Только в ней такое, фу.", абсолютно несправедливо на фоне дедка и прочих в пендосии. И так почти везде начни вдумчиво вникать и разбирать ситуацию. И врядли это можно изменить особо. Вопрос только размахе сией печальной картины. Такова уж природа человека.

И даже если пытаться предлагать альтернативу. То максимум кто может в голову прийти, так это Навальный. Только у него окружение воры ещё похлеще. То как они растаскивали собранные бюджеты, как их фюрер в тюряжку сел, отдельная история. И как Кац от своего имени вызвался им помочь в сборе средств параллельно им. И с какой-то удивительной и молниеносной скоростью по сравнению с ними собрал денег. Объяснение там только одно. Сами навальнята практически всё тупо разворовывали, поэтому "официально" сами так мало и медленно собирали. Что Кац нечаянно и подсветил.

А уж сам-то Навальный как будет под западную дудку плясать, ой ё. Вынужден будет. Вот как сейчас Зеленский. Вообще ему срать на хохлов. На то что они вообще-то гибнут на фронте. Где бы выслужиться лишь бы. И как огня боится любых обвинений со стороны запада. Как напряглись у них булки, когда им сейчас жирно намекнули что они на крючке через эту статью в амнэсти интэрнэшнл. И вот также Навальный себя будет вести, если не хуже. Потому что у него другого пути не останется.

Так что завязывай оторванные от жизни даунские лозунги пихать в стиле: "Я за всё хорошее! Против всего плохого!". Как она есть жизнь надо воспринимать.

@Sysadmin и да, ты когда там отвечать-то будешь на вопросы?

1) Что за мифические реформы 90-ых, которые прям стрельнули и Путин получается не при чем?

2) Это на каких основаниях несколько раз говорил на меня, что я якобы поклонник всяких теорий заговоров?

Или ты нормально ответишь как должен. Или ты просто пустобрех.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

И наши и хохлы концентрируются под Николаевым. Наша авиация, разнесла сегодня колонну бронетехники там.

В общем у нас там, около 25 тыс группировка, у каклов чуть более 10.

Просто гении в ГШ Украины, месяц орать, что будут контратаковать. Им надо было, для полного успеха, карты будущего удара, в интернет выложить.😂

Новая медаль, за оборону ридной хохляндии. Ниче, никому, не напоминает?

20220808_005850.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

2) Это на каких основаниях несколько раз говорил на меня, что я якобы поклонник всяких теорий заговоров?

Ну ты ж у нас любитель всяких там мировых правительств и заговоров масонов. Или никогда про это не писал?

Ссылка на комментарий

Тем временем на бурят повесили все военные преступления в Украине - дескать хорошие славянские парни на такое не способны, а вот кровожадные буряты с окраин империи - им лучше не попадаться, кровожадные дикари убивают всех подряд с особой жестокостью. А русские парни - они помогают старушкам и спасают детей. Заепись, отправили умирать в первых рядах, теперь вот сделали из бурят кровожадных монстров. Спасибо Москве. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, spqr1945 сказал:

Тем временем на бурят повесили все военные преступления в Украине - дескать хорошие славянские парни на такое не способны, а вот кровожадные буряты с окраин империи - им лучше не попадаться, кровожадные дикари убивают всех подряд с особой жестокостью. А русские парни - они помогают старушкам и спасают детей. Заепись, отправили умирать в первых рядах, теперь вот сделали из бурят кровожадных монстров. Спасибо Москве. 

Ну в 14м, под Иловайском, наши буряты, дали каклам просратся. За что те и не любят бурятов.

Кстати, а в чем конкретно, проявляется монстрость бурят, для укропитеков. И чем, это собственно грозит, ну например, вот ты приедеш в хохляндию, тебе там че, в карман нассут, насрут, три раза расстреляют, что???

Или детей будут своих просто пугать, типа раньше бабайка под кроватью, а сейчас злобный бурят. Или в голливуде, новый трэш появится? Ну там раньше, техасская резня, а скоро будет бурятская кишкомания?😂

Я знаю, что в армии, во времена Союза, западники, всегда боялись, дагов, тувинцев и бурят.

@spqr1945 я надеюсь, ты там, как наши либероиды остальные, не будеш писать, на какойнить своей страничке, что тебе стыдно быть русским, тьфу ты, бурятом, прости пож.

Ссылка на комментарий

Это наверняка зрада

2 часа назад, petrovna сказал:

что тебе стыдно быть русским, тьфу ты, бурятом, прости пож.

Русским быть стыдно, а бурятом нет 🙂 

Более того война наоборот показала, насколько сильно угнетены буряты в экономическом и культурном плане. Республика доведена до нищеты, работы нет, мужчины теперь вот брошены как пушечное мясо на убой. Не говоря уже о том, что бурятская культура и язык преднамеренно угнетаются и происходит ползучая русификация. 

Усилиями пропаганды вбивается мысль, что быть бурятом стыдно, неприлично, а русским - хорошо и почётно. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Sysadmin сказал:

И что это по-твоему?

Это элемент карго культа руссофобов. Тн Хаймарс.

Это слово вы смачно посасываете, томно закатив глаза. 

Ссылка на комментарий

Президент США Джо Байден подбрасывает дровишки в огонь на Украине. Это тяжкое преступление. Почему Штаты не призовут Зеленского начать переговоры ради прекращения этого ужасного конфликта? Нет у нас никакой миссии освободителей»! — заявил лидер рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс на телеканале CNN.

17 минут назад, spqr1945 сказал:

@DayZ что ж ты сучонок сидишь тут, на диване, а умирать за тебя буряты должны? Иди, штурмуй позиции ВСУ. 

Я еще против преступности и коррупции. Надо в ОБЭП мне устраиваться?

@spqr1945 а ты? Участвуешь в антивоенных действиях? Призываешь Байдена прекратить подстрекательство и поставки оружия? 

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

D2528117-13BA-4566-B242-F9D66AAB7AB6.jpeg

@DayZ сравнил куй с пальцем и доволен. В общем другого ожидать от ватников и не стоит, сплошное лицемерие и обман. 

Печально. Но зараженные чумой дома со старины вообще сжигали.

Так что ты сделал чтоб остановить пособничество кровопролитию? Радовался новому оружию от США?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...