Перейти к содержанию

Ребенок разрисовал обои, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Малой, шариковой ручкой - паста синяя, изрисовал обои в комнате, которую мы снимаем, рисовал старательно, до куда дотянется.

Подскажите пожалуйста, как можно без сильного вреда для обоев, это вывести? и вообще возможно ли?

Ссылка на комментарий
Будьте креативны ... Подправьте художества и получите эксклюзивные обои ..

Комната съемная, наш креатив хозяйке врят ли понравится :(

Ссылка на комментарий
Комната съемная, наш креатив хозяйке врят ли понравится

1. Малому надавать по мягкому месту, хорошо так... чтоб запомнил :)

2. Если вышеуказанный способ не поможет, поговорить с хозяйкой и переклеить обои. Делов-то...

Ссылка на комментарий
Комната съемная, наш креатив хозяйке врят ли понравится

1. Малому надавать по мягкому месту, хорошо так... чтоб запомнил :)

2. Если вышеуказанный способ не поможет, поговорить с хозяйкой и переклеить обои. Делов-то...

1. Не могу я на ребенка руку поднять.

2. Придется наверное так и сделать, если не получится по другому.

Ссылка на комментарий
1. Не могу я на ребенка руку поднять.

и не надо, объяснить, ну повздыхать, расстроиться, простить. Да и пофик... Хозяйка, если с головой, поймет. Что теперь делать то? У всех дети были.

2. Придется наверное так и сделать, если не получится по другому.

тока попозже, пусть уж эти дорисовывает.

Насчет вывести чем - не знаю. За дитенка обидно стало, заступиться решил.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

1. Малому надавать по мягкому месту, хорошо так... чтоб запомнил

что за призывы к насилию?

2.4 Крайне не приветствуются обсуждение способов насилия над человеком и иных действий, нарушающих действующее законодательство Российской Федерации, а также просьбы о помощи в их совершении.

:D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

если обои однотонные на флизелиновой основе - покрасить в основной тон либо целиком, либо только низ.

Ссылка на комментарий

Alex3012, а где вы видите призыв к насилию?!?!?!?!

Это один из воспитательных моментов, который используется тогда, когда другие варианты не помогают.

Ссылка на комментарий

Пусть дальше разрисовывает :) Что теперь сделаешь. Поговорить с хозяйкой, предупредить что обои замените, перед своим съездом (вы же пока съезжать не собираетесь :) А то сейчас новые наклеите, он вам и те разрисует, дизайнер маленький

Черт с ними с этими обоями. Это же развитие ребенка. Каждый прошел через такое обойное настеннорисовательное недоразумение :) . а обои дело наживное и переклеиваемое.

По попе ни в коем разе. Ни в коем разе!!!!

Ссылка на комментарий

пусть дорисовывает теперь уже все. может, у него талант. просто объясните, что теперь рисовать можно только там. а обои потом переклеите, предупредив хозяйку. вообще не страшно.

Ссылка на комментарий
Комната съемная, наш креатив хозяйке врят ли понравится

1. Малому надавать по мягкому месту, хорошо так... чтоб запомнил :)

2. Если вышеуказанный способ не поможет, поговорить с хозяйкой и переклеить обои. Делов-то...

за что малышу то? *20

Ссылка на комментарий

Уксусная эссенция и перманганат натрия (марганцовка). Смешивать до насыщения раствора.

Начисто съедает пасту от шариковой ручки и чернила.

Получившееся коричневое пятно успешно обесцвечивается перекисью водорода.

Протестируйте на маленькой части "надписи".

Ссылка на комментарий

it-region03

ну совет по удалению пасты вам уже сказали)

а вот ребетёнка наказывать не стоит! дабы детё более так не делал, спросите у него зачем он так сделал, при этом присев на колени, что бы ваши глаза были на уровне, дабы он не воспринимал это как приказ, а как обычную беседу и попросите его, дав при этом ему в руки сухую тряпку что бы он якобы оттёр свои художества) конечно он не оттерёт, но воспитательный момент будет, ребёнок научиться осознавать свои поступки и что за поступки он сам же должен расплачиваться(отвечать) при этом тон должен быть спокойный, не сюсюкальный и не повышенный!

Ссылка на комментарий
Малой, шариковой ручкой - паста синяя, изрисовал обои в комнате, которую мы снимаем, рисовал старательно, до куда дотянется.

Подскажите пожалуйста, как можно без сильного вреда для обоев, это вывести? и вообще возможно ли?

проще купить точно такие же обои и поклеить там, где разрисовано

Ссылка на комментарий

Маленький ребенок у самой, что только не творил, не вздумайте поднимать на него руку, правильно сказал(а) САМНАТ, а обои это ерунда, наш на днях телек за 67 т. р смахнул. И ничего, даже голоса не повысила...Это ж дети, мы ради них живем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Маленький ребенок у самой, что только не творил, не вздумайте поднимать на него руку, правильно сказал(а) САМНАТ, а обои это ерунда, наш на днях телек за 67 т. р смахнул. И ничего, даже голоса не повысила...Это ж дети, мы ради них живем!!!!!!

Главное чтоб когда вырастет чего похлеще отмачивать не начал.

Ссылка на комментарий
Главное чтоб когда вырастет чего похлеще отмачивать не начал.

Вот поэтому то и нужен воспитательный момент) А от ругани и побоев ребёнок только озлобится или сделает совершенно другие выводы, не в вашу пользу...

Ссылка на комментарий

Согласен, воспитание формирует человека, но мне кажется, что и от самого человека многое зависит.

Например, мой одноклассник - у него строгие родители, за малейшие косяки его наказывали очень сурово - вырос, стал хорошим и порядочным человеком, для своих родителей является основной опорой, любящим и чутким сыном.

Другой одноклассник - единственный сын, рос как - сыр в масле, его даже не ругали, вырос - стал алкоголиком и дебоширом, который доставляет много хлопот своим престарелым родителям.

Конечно хочется первого варианта, хотя издано множество книг и существуют целые науки, но ИМХО нет однозначного варианта как воспитать такого или иного человека, так как повторюсь что, от самого человека зависит очень многое.

А с обоями, решили вопрос, они все равно будут делать ремонт. Так что можно рисовать дальше :D [шутка].

Ссылка на комментарий

вообще ребёнок в первую очередь смотрит на родителей, и повторяет всё полностью за родителями! Как сказал один человек(не помню кто именно): Вы можете читать ребёнку лекцию часа четыре про то как себя надо вести, а как нет, и при этом высморкаетесь, ребёнок из всего этого запомнит только то, как вы высморкались... Меня умиляет как мой бэбик буквально всё делает как я)))) даже мимика лица))))

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

...недаром один умный человек сказал, если хотите из ребёнка вырастить хорошего человека, то воспитывайте себя в первую очередь(дословно не помню)

Ссылка на комментарий

У маленьких детей в определенном возрасте наступает период " наскальных рисунков" Им надо позволять разрисовывать стены, мы ,пока ребенку 2 года не исполнилось не клеили обои ))) Вы бы видели наши стены. Этот период прошёл, ребенок заботится о красоте окружающего ))) Договоритесь с хозяйкой,что поклеите обои перед тем,как съехать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...