Перейти к содержанию

ROBINZON

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ROBINZON

  1. Почему думаете что уроженец Республики все исправит. Тут система работает, а не человек! Если даже религиозные деятели попадают в жернова власти, то обычный Российский чиновник и подавно там! Вспомните бывшего мэра. Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду: Звучит как угроза! Бывал! Чего там хорошего то?!
  2. Основная функция школы-это научить ребенка учиться! А учиться ради оценки не правильно, это показала жизнь!
  3. Я родился и вырос в Москве, но с 2005 года живу в Улан-Удэ, и 80% года провожу здесь! Могу сказать что город очень преобразился за последние годы, он действительно стал очень уютным с развивающейся инфраструктурой. Но хороших дорог здесь нет, город оккупирован частным сектором, что делает экологию города катастрофической и становится с каждым годом все хуже, проблема трафика тоже усугубляется с пугающей интенсивностью. Надо параллельно с экстерьером развивать функционал города! Добавлено спустя 10 минут 46 секунд: А еще город абсолютно не ориентирован на пешеходов, нет нормальных тротуаров, скверов и парков! Этого очень не хватает! От пешей прогулке по городу не получаешь никакого удовольствия, не будешь же по Арбату как в клетке из угла в угол ходить
  4. А что бы было, если б воришка остановился!? Она б походу вытащила его через окно и сломала пальцы. И похоже он прочел ее намерения в глазах, сверлящих его череп через лобовое стекло!
  5. да причем тут школа!? да, программа меняется, но так или иначе в школе обучают грамоте и наукам, просто с некоторыми отличиями и поправками от предыдущих поколений, и это хорошо, т.к. методы и программа обучения не должны стоять на месте, когда я учился в школе только во втором классе начали изучать таблицу умножения, а сейчас в школу без знания таблицы не берут, это показатель более жестких требований и дает возможность школам передать больший объем учебного материала за время обучения. Кроме того, у меня две сестры значительно младше меня, одна закончила МГИМО в этом году, без блата и на бюджете, очень трудные года были, вторая поступила в медицинский университет… если валить все на школу, то тут противоречия возникают, почему из одних и тех же школ выходят люди с разным уровнем грамотности?
  6. раньше писали и печатали на машинках тексты, сейчас все заменил компьютер, исправляет или указывает на ошибки в словах, мы даже не пытаемся запомнить правописание, на подсознательном уровне, понимая, что программа все поправит, думаю многие прежде чем отправить письмо сначала проверяют правильность написания в Word, а потом копируют и отправляют текст. Три года назад я решил получить второе высшее образование, для поступления в универ мне пришлось сдавать вступительные экзамены, одной из дисциплин был русский язык. Мне пришлось два месяца заниматься этим предметом с репетитором, после того как я написал диктант дома. Современный мир отнимает у нас многие знания и навыки, которыми обладали старшие поколения, но он же открывает новые горизонты... *99
  7. в этом бизнесе много мошенников, люди реально играют на чувствах и зарабатывают бабло, кроме того они не сами приезжают, а их привозят, это организованное мошенничество, но не смотря на это я все равно даю небольшие деньги, по нескольким соображениям: 1.среди этих мошенником могут оказаться реально нуждающиеся люди 2. жалко этих инвалидов, которые вынуждены таким образом зарабатывать, они и так жизнью обижены теткам с табличками даю редко, если уж совсем жалостливый вид у тети, чисто за актерское мастерство
  8. Для абсолютного большинства мужчин принципиально важно сколько сексуальных партнеров у его пассии - это факт, как и то, что есть женщины которые любят заниматься сексом, экспериментировать с партерами и вообще пускаться во все тяжкие, это молодость, активность и влияние времени, современные девушки могут себе этого позволить, да и давайте признаемся, мужчины, нам нравится проводить время с такими дамами. Просто когда у девушки с богатым опытом назревают серьезные отношения, ее половинке совсем не нужно знать о богатстве ее опыта. Но в маленьких городах эту сторону жизни девушкам иногда утаить весьма проблематично.
  9. *101 походу новые обои будет легче наклеить
  10. трудно оценить госпредприятие и производство, но что касается выходов на работу в праздничные дни в частных компаниях, то представьте что будет если все праздничные дни не будет работать ни один магазин, ресторан и т.д. Вы скажете пусть работают, но оплачиваются вдвойне! а работодатель ответит, мол я лучше тогда закрою магазин и мне это будет выгоднее чем платить в эти дни персоналу, а еще т.к. у большого количества людей ЗП привязана к обороту компании, которого в праздничные дни не будет, что вы в таком случае выберете? Друзья, мы живем в суровых условиях рыночной экономики: "не работаешь, не ешь" я не хочу сказать что все должны работать в праздники и выходные, но некоторые виды деятельности требуют выхода на работу! хотя это и не всегда выгодно работодателю. Что касается организации условии труда, то тут конечно руководство предприятий обязано создать работнику комфорт. И то что нам показывает petrovna вопиющее свинство.
  11. *16 типа если до данному адресу произошла кража, то они будут усиливать патрули в радиусе 5 км? тогда можно усилить патрули по всему городу и статистика станет еще лучше, без привязки к месту преступления!
  12. обратитесь в Нефрон, хорошая клиника, ее хозяин заведующий урологическим отделением БСМП, у него всегда очереди... по моему там делают!
  13. во всем должна быть мера, качество и культура, а у нашего народа нет ни того не другого, поэтому эта тема вообще поднимается! Я считаю что огромному количеству людей одинаково нельзя ни курить ни пить огненную воду и ее производные, так как это на столько трансформирует их сознание и поведение, что вызывает ужас! а другой части людей это может быть даже в пользу, и не только им но и окружающим! Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды: вспомните! в этом мире нет ничего абсолютно хорошего или абсолютно плохого! подумайте!
  14. - в данной ссылке презентация лечебных вод, посмотрите пожалуйста! Хотелось бы узнать мнение форумчан!
  15. Структурированная вода BioVita может Вам помочь, она расщипляет некоторые виды камней в почках и желчном пузыре и они выходят песком, у моего знакомого камни в почках были, с острыми углами, как он говорил, я плохо разбираюсь в их разновидностиях, но факт в том, что через несколько месяцев у камень принял округлую форму и значительно уменьшился в размерах! Но пил он воду постоянно, литра по 2 в день!
  16. Очень хорошо помогает при диабете 1 и 2 типа лечебная вода Donat Mg. Очень здорово понижает уровень сахара в крови и холестерин и вообще на ней даже значек Российской диабетической ассоциации стоит, РЕКОМЕНДОВАНО! *31
  17. Если мы рассматриваем ситуацию свободных отношений в общем, то это не может быть однозначно плохой и однозначно хорошей моделью, т.к. между разными людьми могут быть совершенно разные отношения, и иногда свободные отношения могут сделать людьми счастливыми. Я не философствую, есть реальные примеры из жизни. Но в этом случае брак имеет формальный характер, и по большому счету является бременем. Если рассматривать именно Вашу ситуацию, то это, однозначно, плохо, т.к. одного из партнеров такая модель не устраивает, и более того приносит страдания. Однозначно, что у вашей жены изменилось отношение к Вам, и нужно либо это принять, либо вернуть чувства. Здесь трудно давать конкретные советы, главное понять направление и действовать по обстоятельствам. Ей явно чего-то не хватает, может острых ощущений, может Вашего внимания, а может просто разлюбила или увлеклась кем-нибудь. Так или иначе всегда есть шанс, особенно у Вас - человека с которым она прожила большой отрезок жизни. Вам никто не даст конкретного совета, исход зависит от силы Ваших чувств и духа, от Вашего мужского начала. Практика показывает, если женщине давать только финансовое благополучие, то она начинает беречь мужчину как свой кошелек и открыта для романтических отношений на стороне "от кошелька"
  18. ну и хреново!!! вот пока Вас это будет устраивать, так и будете ходить с чужими немытыми пальцами во рту... Ваше реплика не аргумент, а показатель чистоплотности, прочитайте предыдущее высказывание, там тоже достаточно доходчиво описана суть вопроса...
  19. общепит нравится, я люблю захаживать в ресторанчики я пробовал поступать, как Вы предлагаете, кроме того, у меня в офисе есть полноценная кухня, где можно приготовить все что захотите, но дело в том, что с котомками не так уж и просто носиться по городу и даже если опустить этот факт, то сам прием пищи должен где-то происходить, не будешь же походной ложкой в машине хомячить... опять-таки повторюсь: я не призываю отказываться от общепита, мой гнев направлен только на те заведения, которые пренебрегают гигиеной и культурой приготовления пищи, для общественных нужд! Хотя, уверен, таких заведений большинство, просто не так все очевидно, как в моем случае! Добавлено спустя 19 минут 54 секунды: про позные тоже можно многое сказать.... я в позных уже года два не ем, хотя позы обожаю!!! предпочитаю домашнее приготовление, но т.к. я сам их не готовлю, а угощают не часто, для меня позы всегда праздник! Да еще в большинстве случаев в кафешках фарш смешивают с субпродуктами, капустой, жилки попадаются.... а этого быть не должно! Позы лепятся конечно голыми руками и меня это не смущает, т.к. после этого они подвергаются температурной обработке, но когда их выкладывают в тарелку необходимо использовать перчатки, чего естественно не происходит! Но не поэтому я не хожу в позную, а потому что там тупо грязно, мне просто не приятно там есть! И проблема не в том, что мою еду трогают руками... ведь у женщины с которой только что целовался или у своей мамы я готов с руки есть, или выпить водки из одной рюмки с другом, проблема в том что я не знаю этих людей в общепите и не знаю на сколько они чистоплотны... Вы же не знаете где была ее рука и в какой дырке ковырялась, перед тем как прикоснуться к Вашему обеду.
  20. Вы ошибаетесь, я не заинтересованное лицо, и вообще не связан с общепитом! Если уж руководство решило сделать открытую кухню, тем более нужно скрыть все недостатки производства, и быть образцово-показательным заведением. Как говориться, сказал "А", говори "Б". У них в принципе нет средств индивидуальной защиты, т.к. на мое замечание никаких изменений в амуниции персонала не последовало. Я не призываю бежать в другие рестораны, но ради интереса можно понаблюдать за другими фастфудами. Добавлено спустя 7 минут 52 секунды: ходить в рестораны после этого случая я не отказываюсь, но раньше не задумывался об этих вещах, теперь невольно буду, потому что, действительно, мы не знаем на сколько повар чистоплотен, на сколько он любит свою работу и в каком расположении духа он находится, по отношению к окружающим людям....
  21. если Вам плюнуть в тарелку, так же будете говорить? это вопрос элементарной гигиены
  22. Пролетал недавно по пр-ту 50 лет Октября, голодный очень, день оказался насыщенным, нормальной еды не удалось отведать... так вот! т.к. других вариантов не было решил закинуть какой-нибудь бутер и зашел в Макбургерс.... заказал....стою жду, наблюдаю за персоналом, который непосредственно греет (заметьте! не готовит, а просто разогревает) ингредиенты и упаковывает бургеры. Обратил внимание на то, что мою котлету мацают голыми руками.. (да,да... именно мою котлету, т.к. я уже за нее заплатил), обращаюсь к девочке, которая меня обслуживала, мол почему персонал работает без перчаток и других средств защиты... та быстро куда-то соскочила, но не к тем хрюшкам, а куда-то в другую комнату, правда через минуту вернулась... опустив глазки подошла на место.... и стоим молчим... ну тупо ждем пока доделают бургер и я наконец-то свалю! И в этот момент я вижу как одна "укладчица котлет" кладет разогреваться булку, затем вытирает руки о майку (втирая жир в бока) и хватает своими культяпками мою котлету...!!! И в этот момент я представил множество разных моментов ее трудового дня... сколько раз она уже сходила в туалет, чесала зад, ковырялась в носу и т.д. и чем больше я погружался в свои фантазии тем белее отчетливо ощущал нарастающие рвотные позывы! Благо, когда я попросил вернуть деньги, спорить не стали, так я и ушел из Макбургерс - голодный, но счастливый!!! Если у нас на глазах у посетителей происходят подобные вещи, чего ждать от общепита где приготовление пищи скрыто от глаз...
×
×
  • Создать...