Перейти к содержанию

Бросить КУРИТЬ!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

карочь,пропил я этот "табекс",всё по инструкции.

как курил,так и курю.

советуют приобрести препарат "зибан" ...

у кого есть опыт его применения ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мой муж закодировался, не курит 4 месяца, его коллегам тоже помогло (курильщики с большим стажем). Пробовал Табекс, эффект был конечно, но через месяц закурил снова и Карра читал, тоже не помогло. Кодируют в гост. Бурятия, стоит 4000, если интересует могу телефон дать.

Ссылка на комментарий
Пробовал Табекс, эффект был конечно, но через месяц закурил снова

А вот тут один момент очень важный:

Попробуйте пропив месячный курс, с перерывом в пару дней сразу же начать второй месячный курс по той же схеме, просто месяца мало для того чтобы организм отвык от рефлексов. Вот после 2х месяцев я бросал на 1,5 года. Опять начал курить из-за проклятого кальяна который подарили мне, начал по вечерам покуривать и втянулся вновь. Сейчас на данный момент опять бросаю с помощю Табекса ии результат хороший 14 дней без сигарет и не особо хочется, но все равно 2 курса подряд пропью. Есть еще такой момент когда в начале после 3х дней нужно уже отказатся от сигарет и это не происходит - курить хочется и хочется, это значит что курс не подействует бросайте это дело и месяца через 3 повторите и тогда может пойти все гладко, фазы может какие то :)

Фсем пис! :ken: Не курите пацаны... :smoking: *47

Ссылка на комментарий

Ну блин, мой отец бросил курить 3 года назад, хотя с молодости курил, одну пачку на 2-3 дня хватало. Потом просто сказал "Не хочу курить, нафиг эту гадость... Фууу!" и всё не курит теперь.

Тетя моя курила, 1пачки на два дня хватало, а потом сигареты стали дорожать, появился кашель и решение пришло само собой, короче говоря, год без сигарет и всё отлично.

В общем если решил бросить и ты реально этого хочешь, то достаточно одной секунды, чтобы отказаться от вредных привычек.

Ссылка на комментарий

Barun Holba

хм, а вообще хотите ли вы бросить курить?

я когда курил я никогда не хотел бросать курить, я курил ради того мнимого удовольствия..

а когда бросил я бросил с огромным желанием избавиться от этой привычки

точно подметили, если на третий - пятый день не смогли полностью отказаться от курения то лечение табексом лучше приостановить

Ссылка на комментарий

бросил курить после 13-летнего стажа курильщика. норма курения - 1 пачка в день.

просто внезапно решил попробовать бросить, хотя до этого момента процесс курения очень нравился!

желание бросить сложилось из нескольких факторов:

- в последнее время тусовался в некурящих компаниях;

- табак стал дорожать;

- запах.

решил попробовать для начала сократить количество выкуриваемых сигарет до 4-5 в день.

потом когда сигареты закончились, перестал их покупать и все!

+ еще съездил на концерт Ляписа Трубецкого в Иркутск и вдохновился изменениями во внешнем виде Михалка, который в свое время бросил пить и курить)

y_55b153a6.jpg

Ссылка на комментарий

курил 9 лет. доходило до 2 пачек в сутки. курить нравилось, думал сдохну от рака курить не брошу (дурак был).

как то решил попробовать не веря особо в результат, думал не хватит сил, характера да чего угодно тока не хватит.

исходя из личных логических соображений купил таблетки какие-то которые при курении отвратный вкус во рту делают и пластыри никотиновые в количестве одной пачки.

итог: курить бросил израсходовав половину упаковки таблеток и четверть упаковки пластырей.

параллельно с этим начал бегать и на турники, общения с курящими не было (тоже не мало важно), ну и алкоголь соответственно полное отсутствие до тех пор пока табак не станет безразличным или отвратным.

в итоге память лучше, моск работает быстрее, выносливость как у коня (и в постели тоже), в груди ничего не колит, кашля хронического нет, в весе набрал сколько положено. алкоголь употребляю за пределами РФ в малых количествах, тоже кстати стал отвращение вызывать.

наверное вовремя понял "а ведь смогу!!! и так лучше"

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

узри свет, аллилуйя.

забыл написать ахаха

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Курил 20 лет, (с 12-ти) по пачке в день, сейчас бросаю... уже неделю не курю... пока нормально, хорошо что жена поддерживает.. *16

А она не всегда будет тебя поддерживать.

Так что готовься.

Я не курю уже... внизу написано. И тоже 20 лет.

Сейчас начало тянуть при чем очень сильно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начитался, сейчас пойду покупать Бризантин, постараюсь как можно чаще тут отписываться как мое состояние и как действует))) Стаж курения: 11,5 лет((((

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сдесь нужно подходить психилогически, иначе никак. Подсчитайте + и -. Задайте себе вопрос, для чего и зачем вы курите?. баян баяном , а так я бросил курить. стаж 8 лет

Ссылка на комментарий

Если просто становится противно курить, то бросишь рано или поздно. Раньше мне казалось, что курить это круто и классно, потом это мнение слабело, потом превратилось в свою противоположность - в результате просто перестаешь это делать. Зачем делать то, что вызывает брезгливость?

Ссылка на комментарий

Хочу бросить курить, почти получается (но почти не считается), дома, на работе не курю. Как чуть выпью алкоголя, тянет сделать пару затяжек, в других случаях не курю. Какие есть действенные способы, акромя книги Алена Карра завязать с этим недугом на совсем.

З.ы: стаж курения - 12 лет.

Ссылка на комментарий

как то вечером у меня закончились сигареты и я решила, куплю завтра, но наступило сегодня и покупка опять отложилась на следующее завтра)когда внутри меня истерично орало КУРИТЬ я отвечала ему не ори куплю завтра)мне помогло еще и то что я себе ни когда не говорила что бросаю курить, бросать это страшно, а вот обязательно купить пачку но потом это вроде и успокаивает) стаж 9 лет, не курю 2 года)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу бросить курить, но не хватает силы воли. В семье все курят, сигареты всегда на глазах. Очень тяжело в такой ситуации бросать. У самого стаж курения 12 лет. Уже сейчас чувствую давку в области груди и отдышку. В прошлом году обращался к врачам. После обследований сказали, чтобы просто бросил курить и все пройдет. Но я так и не смог попрощаться с губящей здоровье привычкой. Теперь мучаюсь от давки и отдышки. Так что лучше вообще никогда не начинать курить и не знать что это такое. Если вы курите у вас есть дети, то очень велика вероятность того, что и ваши дети закурят. Да что говорить, это и так всем известно. Короче, не знаю получится ли у меня прекратить курение или нет, но я уже нанес тяжкий вред своему здоровью. Сейчас выкуриваю по одной пачке в день. Это первый шаг пока, раньше выкуривал больше.

Метод Карра не помог.

Ссылка на комментарий

EasybotСамая тяжелая зависимость курение, многие наркологи корректно избегают работать с табакокурами, проще всего работать с алкоголем или другими наркотиками. Во всех поликлиниках города есть антиникотиновые кабинеты, там работают терапевты, назначают табекс и другие препараты с никотином и разьясняют отсроченные тяжелые последствия курения табака. Кого это волнует? 100% людей бросают курить когда вырежут часть легких, 90% когда отрежут ноги, 80% когда шунтируют сосуды сердца и т.д. Можно представить качество жизни этих людей! А курить хорошо, табак здесь и теперь снимает стресс, волнение и напряжение, облегчает общение и даже понимание, табакур табакура видит из далека. Ведь причина не в табаке а в личности курящего человека, точнее в его внутреннем конфликте, это могут быть психологические, психические, психиатрические, психосоматические и соматические проблемы. Интересный факт, пациенты психиатрических клиник все 100% курят, а в других больницах такого нет. Я как врач психотерапевт не собираюсь заниматься саморекламой, не приглашаю вас к себе на прием. Хочу чтобы вы чуточку задумались над вашей проблемой чуть по другому.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...