Перейти к содержанию

Бросить КУРИТЬ!


Рекомендуемые сообщения

http://odnoklassniki.ru/video/4763485510 мне помогло это видео+личная мотивация: я не курила 2 дня из-за болезни, затем "принюхалась" к курящей подруге....мне стало неприятно, что от меня так же пахнет, да еще подумала, как я выгляжу со стороны....курящая девушка....мне стало неприятно....посчитала сколько трачу денег на сигареты+деньги на средства маскирующие запах (жевачки, леденцы, спреи для рта)+отбеливание зубов+желтые ногти+сухая кожа и морщины....решила, что на эти деньги смогу тратить на себе эффективнее....курить бросила в одночасье....сразу отказалась от вариантов:"вот докурю пачку, по одной в день"....просто выбросила и курить больше не стала...каждый день представляла себе как в конце месяца (сэкономив на сигаретах) куплю, то что задумала для себя....представляла как я изменюсь, стану привлекательнее....и знаете, стала....кожа стала лучше.....чувствую себя лучше, увереннее....не курю уже больше года и совсем не тянет, даже когда нахожусь в компании с курящими подругами....наоборот, запах табака стал неприятен, не до тошноты, конечно, а просто неприятно....
Ссылка на комментарий

Для начала нужно осознать, что курение,алкоголь и т.п это медленное самоубийство неважно в каких дозах поэтому если кто верит в душу, то поинтересуйтесь какая участь ждет самоубийц.

возможно вами манипулируют..... да хотя так оно и есть:



ни у и вдогонку

Ссылка на комментарий

и да к стати для мотивации:

Прежде чем выпустить в продажу новую партию сигарет, производитель должен убедиться в том, что они убивают не слишком быстро.

Тестируют сигареты на тех, кто не имеет юридических прав и не может за себя постоять - на животных. Собакам, кошкам, приматам, кроликам и грызунам токсичные вещества насильно втирают в глаза и кожу, заставляют вдыхать дым через трубки, вставленной в горло.

Как правило это приводит к мучительной смерти.

98cp_F21T4Q.jpgw0bUXL5UpN4.jpg

o9G8OY-Cm14.jpgKS_FtDqM4pI.jpg

0zJFtGDDkUc.jpg

Ссылка на комментарий

Бросить курить очень трудно, расскажу вам мою историю:

Для меня бросить курить обычные сигареты стоило около 5 штук рубликов(50 электр. сигарет), одноразовые электронные сигареты - сайт на котором брал сигареты, приходит посылка после заказа через неделю.

Начинал с крепких е-сигарет(содерж. никотина 1.8%), курил в перемешку с обычными сигаретами - толку ноль, попытался снизить потребление обычных сигарет - удалось через месяц, перешел только на одни электронные.

Электронные сиги курил как паровоз, очень вредно - много никотина можно потребить, когда взял на карандаш (записываю сколько курю) перестал паровозить. Со временем начал контролировать сколько раз курю за день, и сколько затяжек сделать. Спустя еще 3 месяца перешел на легкие 1.2%, восстановилось обоняние и появилось отвращения к запаху курива.

P.S. Электронные сигареты не имеют запаха, и не вредят окружающим, так как там не дым, а пар, можно курить дома - сидя на диване, но не забывайте что они тоже вредные, но обычные сигареты, по сравнению с е-сигаретами, это мега яд (продукт горения в легких).

Вот прошло где-то 8 месяцев, за все это время выкурил около 40 электр. сигарет, сейчас что называется забываю курить, в праздники если не на работе не курю - просто не успеваю или забываю о том что надо покурить, при том это еще муторно ведь надо же еще записать что ты курил.

Зависимости никотиновой как таковой уже поменьше, так как могу ни курить 4-ре дня подряд, балуюсь пока легкими е-сигаретами (1.2% никотина).

Планирую через месяца три перейти на 0.6%, а потом на 0% (безникотиновые), чисто психологическая зависимость.

Трудности - начать курить е-сигарету, так как её курильщику все равно что воздух курить.

Уже со временем после того как бросишь обычные сигареты, понимаешь что куришь не воздух, начинаешь ощущать никотин (горечь в горле), приходит осознование что больше эту крепкую гадость не можешь курить, переходишь на легкие.

Вот и сейчас я уже больше 10-ти затяжек легкой е-сигареты (1.2%) не могу сделать, противно, надеюсь перейду через три месяца на суперлегкие (0.6%) как и планирую, а может меньше.

Трудности - друзья и знакомые все допытавались, что за хрень я курю, я им давал е-сигареты тоже, но видимо им не суждено было на них переходить, у кого-то по финансовым, у кого-то по психологическим причинам. Правда мой коллега на работе курить все таки бросил за три месяца, переходил с крепких е-сигарет на легкие, сейчас носит в кармане нулевку, но так и не курит и её. Хотя до электронных сигарет курил обычные 20 лет, единственно что боится срывов, но думаю если годика три не будет курить, то это ничего привыкнуть можно.

Трудности - нужна сила воли, для меня зависимость от никотина не была столь значимой, но психологическая - что нить подымить от делать нефиг остается главной проблемой.

Я не принуждаю всех переходить на электронные сигареты, просто поделился мыслями на этот счет. B)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

препарат "зибан" где можно приобрести в нашем городе ?

Это почти наркотик, в аптеке его не купить, будешь как кошак под валерьянкой ходить, настроение хорошее, а вот закончится действие препарата - наступит жуткая депрессия! Не берите и никому не советую брать!

 

Я так полагаю за основу взят амфебутамон, химический элемент заставляющий человека быть "счастливым" продолжительное время. Создан американцами в середине 70-х. В большой дозировке используется в психотропных препаратах в армии, кароче говоря - "убиваешь людей, а те пофиг, все равно счастливый"!

Ссылка на комментарий

Решил бросать.

Курю только днем на работе. Вечером дома нет. Но присутствует ломка. И ночью снится, что курю. Тянет к сигаретам.

Надо понять какая у вас зависимость психологическая или никотиновая. Если психологическая, то хочется курить потому-что другие курят или от делать нефиг - поэтому хочу покурить. Если организму не хватает никотина, то это плохое самочувствие и настроение, чувство депрессии, непонятные боли в голове и  легкая дрож в суставах. В первом случае просто терпим и используем силу воли, во втором случае надо к врачу или использовать никотиновые препараты и его заменяющие (опять же предварительно проконсультироваться у знающих на своем опыте людей).

Ссылка на комментарий

R@UBTIER,

Думаю, что использовать никотиновые заменители бесполезно, так как врачи говорят, что это фигня и помогает только временно - на время их использования. Потом снова руки тянутся к сигаретам.  

Ссылка на комментарий

R@UBTIER, сколько раз ты бросил курить, чтобы давать советы? ))

Вот я с пятой попытки, окончательно и бесповоротно. После прочтения книги Карра. Очень помогает устранить психологические барьеры и механизмы рационализации в подсознании. Физическая зависимость от табака практически ничтожна. 

Ссылка на комментарий

Бросить курить очень трудно и так же очень легко. Ведь в системе убеждений конкретного курильщика существуют понятия как ломка, абстиненция, влечение, тяга, зависимость или еще что-нибудь, и это он чувствует, ощущает нутром, с этим не поспоришь. Но мы ведь знаем, что источник болезни и здоровья один - окружающая нас вселенная, флора и фауна, социум. НО почему-то, одни болеют, страдают а другим удается с молоду сохранить здоровье и красоту. Одни вечно живут в нужде а другие в семейном благополучии. Одни беднеют - другие богатеют, хотя у всех один источник.  Что же все таки происходит?  Ведь каждый ребенок в своей жизни пробовал курить и выпивать. Но почему-то одни зациклились на курении и выпивке а другие продолжают  свободно дышать, не чувствуют свой вес, полноценно строят взаимоотношения с окружающим миром, излучают позитив и тд. и тп.

Ссылка на комментарий

R@UBTIER,

Думаю, что использовать никотиновые заменители бесполезно, так как врачи говорят, что это фигня и помогает только временно - на время их использования. Потом снова руки тянутся к сигаретам.  

Ну можно попробовать, тут надо график потребления никотина составлять, дело муторное, но того стоит, от частого потребления к маленькому перейти. Процесс этот может затянуться на месяца, Москва не сразу строилась.

 

R@UBTIER, сколько раз ты бросил курить, чтобы давать советы? ))

Вот я с пятой попытки, окончательно и бесповоротно. После прочтения книги Карра. Очень помогает устранить психологические барьеры и механизмы рационализации в подсознании. Физическая зависимость от табака практически ничтожна. 

Не читал Карра, и вообще не люблю читать, я бросал очень много раз, но сейчас не курю обычные сигареты уже больше 9-ти месяцев наверное, тут не важно сколько раз бросал, даю советы потому что сам курил. Если почитать мой пост выше, то я писал, что перешел с обычных на электронные, и кстати у меня осталась последняя электронная сигарета с содержанием 0.6% никотина, выкурю я её уже к концу этой недели, а потом у меня останутся только нулевки. В принципе я могу сказать что больше обычные сигареты курить уже не буду, а если закурю то это так баловство, но думаю до новой зависимости не дойдет и вообще наврятли попробую эту гадость, у меня вообще отвращение к курению пошло. С физической зависимостью как раз таки тяжело, не у всех людей она практически ничтожна, некоторые от нее и страдают - курят по 10-20 лет и не могут бросить, я думаю им какая-то книжка не поможет.

Ссылка на комментарий

 

 

С физической зависимостью как раз таки тяжело, не у всех людей она практически ничтожна, некоторые от нее и страдают - курят по 10-20 лет и не могут бросить, я думаю им какая-то книжка не поможет.

 

это из серии "автора не читал, но творчество его осуждаю"? У тебя ошибочные представления о природе зависимости. Я курил двенадцать лет, знаю людей бросивших с 20 летним стажем. Химическая (она же физическая) зависимость от никотина слаба сама по себе из-за свойств никотина. Даже героиновая обстяга вполне переносима, но сопутствующий ей психологический дискомфорт просто кошмарен. В случае с курением 97% проблем - в голове. И переход на заменители лишь на время ослабит ошейник. Когда ты примерно с пару лет будешь потягивать нулёвые электронные сигаретки, тогда и можно будет обсуждать этот способ.

Ссылка на комментарий

это из серии "автора не читал, но творчество его осуждаю"? У тебя ошибочные представления о природе зависимости. Я курил двенадцать лет, знаю людей бросивших с 20 летним стажем. Химическая (она же физическая) зависимость от никотина слаба сама по себе из-за свойств никотина. Даже героиновая обстяга вполне переносима, но сопутствующий ей психологический дискомфорт просто кошмарен. В случае с курением 97% проблем - в голове. И переход на заменители лишь на время ослабит ошейник. Когда ты примерно с пару лет будешь потягивать нулёвые электронные сигаретки, тогда и можно будет обсуждать этот способ.

Если не прочитал, то и творчество невозможно осуждать, соответственно я ничего не осуждаю.

 

Я уже писал что у меня коллега по работе 20 лет курил и бросил, благодаря электронным сигаретами. И я в курсе что это только в голове по большинству случаев, и стаж курения у меня кстати такой же как и у вас был.

 

О своей природе зависимости я тоже уже писал -  она психологическая, не химическая.

 

Использовал плавный никотиновый переход с больших доз на меньшие, чтобы организм не был в шоке от резкого прекращения поступления никотина. Нужно чтобы началась выработка необходимого для организма никотина самостоятельно.

 

P.S. Зависимость возникает от недостатка никотина в организме, человек начавший курить постоянно наносит ущерб здоровью, необходимый для обмена веществ никотин в организме перестает вырабатываться самостоятельно из-за его перебора. После того как приходит время очередной порции никотина, организм сигнализирует в мозг и человек тянется за сигаретой (представляя себе непонятные, как вы говорите психологические причины). 

 

Подождем пару лет, увидим закурю или нет, а здесь я делюсь мыслями о прогрессе в этом направлении. Просто почему-то не все почитавшие Карра бросают курить, теперь уже специально не буду его читать, но я думаю что и сам справлюсь. А резко взять и бросить после прочтения книги конечно возможно, но придется терпеть никотиновую недостаточность, и возможно перетерпев человек не потянется за сигаретой, что маловероятно.

 

Возможно у меня ошибочные представления, но каждый находит свой способ бросить курить, и этим он делится здесь. Не важно какой он, ведь главное результат - бросить курить! А если есть хоть маленький шанс бросить курить, то его нужно использовать, а не говорить что поможет или нет. Что помогает одним, может не помочь другим. 

Ссылка на комментарий

 

 

Зависимость возникает от недостатка никотина в организме, человек начавший курить постоянно наносит ущерб здоровью, необходимый для обмена веществ никотин в организме перестает вырабатываться самостоятельно из-за его перебора.

 

 

Нужно чтобы началась выработка необходимого для организма никотина самостоятельно.

 

никотин вырабатывается организмом? Какими интересно органами? 

Ссылка на комментарий
 

никотин вырабатывается организмом? Какими интересно органами? 

 

Вот этими рецепторами, нарушается их работа, а ещё он попадает к нам вместе с едой, например с картофелем и баклажанами (семейство пасленовых).

Ссылка на комментарий

Курил с 9-го класса до 30 лет. Подумал: "Ну че я слабак что ли? Не могу себе просто сказать хватит и бросить?" Взял и бросил. +20 лет к жизни

Ссылка на комментарий

 

 
 

 

Вот этими рецепторами, нарушается их работа, а ещё он попадает к нам вместе с едой, например с картофелем и баклажанами (семейство пасленовых).

 

прочитал статью, так и не понял как этот рецептор связан с курением и каким образом организм самостоятельно вырабатывает никотин и нафига он вообще организму нужен. А картофель и баклажаны в таком случае могут вызвать зависимость, замещая собственную выработку? )

Ссылка на комментарий

прочитал статью, так и не понял как этот рецептор связан с курением и каким образом организм самостоятельно вырабатывает никотин и нафига он вообще организму нужен. А картофель и баклажаны в таком случае могут вызвать зависимость, замещая собственную выработку? )

Не хотел сюда писать информацию, но придется:
 
Точкой действия никотина является никотиновый ацетилхолиновый рецептор. Ацетилхолиновые рецепторы — одни из самых важных рецепторов у всех позвоночных (в том числе у человека). Они бывают мускариновые и никотиновые. Н-холинорецептор (nACh-рецептор) состоит из пяти белков. Эти белки бывают четырех групп — α,β, γ и δ, нам в первую очередь интересны альфа и бета. Каждый из этих белков, в свою очередь, существует в разновидностях — семь видов альфа-субъединицы и четыре вида бета. Таким образом, комбинируя пять белков из этого набора, мы получаем множество подвидов nACh-рецептора. В головном мозге человека представлены минимум пять вариантов — никотин действует на все, но с разной интенсивностью. Самая высокая чувствительность к никотину у рецептора, состоящего из трех α4 и двух β2 субъединиц. Эти рецепторы в основном расположены на телах дофаминовых нейронов, участвующих в системе вознаграждения (область покрышки мозга VTA и ядро nucleus accumbens NACcore), и именно через них реализуется механизм никотиновой зависимости.
 
У человека белки α4β2-рецептора кодируются в пятнадцатой хромосоме, есть вариант этого генетического кластера, при котором предрасположенность к никотиновой зависимости достоверно выше.
 
Хорош ли никотин сам по себе? Хорош — не то слово. Никотин чудо как прекрасен. Сами по себе H-холинорецепторы не являются возбуждающими, но они модулируют и влияют на другие активирующие нейромедиаторы. Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин). Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.
 
Никотин только в малых дозах стимулирует Н-холинорецептор. При нагнетании концентрации чувствительность к нему падает вплоть до полной блокады рецептора, именно поэтому никотин нейротоксичен и может привести к смерти при передозировке. Н-холинорецептор — это лиганд-зависимый ионотропный рецептор, действующий как протонный канал. Он очень быстрый и очень чувствительный. Быстрая реакция, быстрая десенситизация, быстрый выход на плато толерантности.
 
Поэтому первая сигарета с утра так сильно выделяется: за 10–12 часов без курева рецепторы возвращаются на исходную позицию. Все последующие уже особого эффекта не оказывают — мы садим их одну за другой, только чтобы избежать синдрома отмены.
 
Рецепторы сами по себе никотиновые(nACh-рецептор), и при курении нарушается их работа. Требуется время чтобы организм человека восстановил их нормальную работу.
Баклажан и картофель не приведут к зависимости от никотина, они содержат необходимое для организма его количество.
Надеюсь теперь вам стало все понятно, если же не понятно, то вам лучше ознакомиться с этой информацией в справочниках по анатомии.
А еще есть пару статей о том, как это связано с курением:
 
http://brosaem.info/nikotin.php - Что такое Никотин.
http://novostinauki.ru/news/37025/ - ТАБАК: МЕДИКО-БОТАНИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ
http://www.gazeta.ru/science/2012/08/20_a_4731333.shtml - «Радости никотина в повседневной жизни недоступны»
Ссылка на комментарий

не могу понять, вы чего спорите? кто как хочет, тот так и ... бросает. я тоже по Карру бросил, мой друг через электронные сигареты. по Карру выходит быстрее, дешевле и на сой взгляд эффективней. один минус - нужно некоторое время потратить на книгу. у меня друг работает в охране, сутки через трое. полтора года назад скинул ему аудиокнигу. и что? он на работе просмотрел почти все возможные сериалы, которые есть в сети, а из книги прослушал 7 глав. времени, говорит, нет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...