Перейти к содержанию

Бросить КУРИТЬ!


Рекомендуемые сообщения

Курил с 93 года (16 лет). Но курил мало, в последнее время 1 пачки хватало на неделю... Когда сидел дома - мог вообще не курить, хз, не тянуло вообще. Но когда гулеванил - тогда сигареты улетали тока в путь. Где-то 2,5 года назад завязал бухать, соответственно уменьшилось кол-во выкуриваемых сигарет. Потом подумал что могу вообще до кучи бросить и курить... и бросил... не курю уже 2 месяц и не тянет... хз никаких ломок вроде не было... просто не курил... всем удачи, привычка действительно вредная...

Ссылка на комментарий
1 пачки хватало на неделю... Когда сидел дома - мог вообще не курить, хз, не тянуло вообще. Но когда гулеванил - тогда сигареты улетали тока в путь.

у меня также,когда гуляю посмотришь на остальных и сигарета сама в "рот" идет...курю практически 3 года,хотя надо бросать!!!

Ссылка на комментарий

характер это набор привычек: вредных и хороших. Вредную привычку просто не выкинешь, это часть личности. Каждый начинает жизнь с начала. но ходит по кругу, т.е порочный круг сформировался. Чтобы решить и эту проблему необходима помощь специалиста. А так пусть набирает круги. Это же так завораживает!

Ссылка на комментарий

Курил около 10 лет год назад взял таблетки табекс и они помогли ,сразу бросил не постепено, нет нет да приснится что куришь аж иной раз прячишься во сне жесть, а так по прошествию этого года чуствуя себя на много лучьше,нос начал работать да и в гору намного легче идти ,один минус набрал несколько киллограм, так что приходится переодически подерживать форму

Ссылка на комментарий

Книга как мне кажется шляпа. Двое моих знакомых решили бросить курить: 1-ый прочитал книгу и вроде бы перестал. 2-ой же тупо сказал я бросил и больше не курил!(не курил вообще)! Через неделю 1-ый сдулся! А 2-ой уже год как бросил. Итог: чтобы бросить нужно само этого сильно захотеть(просто некоторые думаю почитал книжку и бац все бросил, ан нет). А я до сих пор курю и бросать не собираюсь. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

покурил-расслабился! хорошо!!! подумаешь, какае-то токсическая кастрация, да еще когда она наступит. скорее на горе рак свиснет, так что расслабся еще раз. этож здорово!!!

Ссылка на комментарий

Ваще кайфого когда плотно похаваешь или во время обеденного перерыва куришь, а лучше всего когда,в дальней дороге в одного шагаешь. Мне нравится курить, может когда на здоровье конкретно отразится, тогда призадумаюсь.

Ссылка на комментарий

Вообще-то тема называется бросить курить, а не наоборот. А то почитает кто-нибудь последние отзывы что тут написаны, и тоже захочет покурить :)

Ссылка на комментарий

Курение - это зависимость, наркомания - зависимость. Если бы были разрешены наркотики, то большая часть страны стала бы наркоманами и все говорили бы что уколоться, понюхать или курнуть травки - это по теме. Курение - тот же наркотик, только он разрешён и не так губителен, как героин например. В этом нет ничего хорошего.

Ссылка на комментарий

В России ежегодно умирает около 2млн человек, их них 350тысяч курильщиков. Если один из родителей курит, то в 60% случаев рождается ребенок с какой либо зависимостью - алкоголь и т.д и т.п..По г.Улан-Удэ 30% родов нормальные, а остальные с осложнениями т.е. 60% рождается детей с перинатальным поражением ЦНС с различными степенями тяжести. К 14 годам у 50% психические расстройства в виде растройства личности и поведения. Плюс еще воспитание в виде гипо- .гиперпротекции - маргинал готов. От которого можно ожидать суицидальное поведение и много чего. Биологическая основа неполноценность спермы, механизмов вынашивания и рождения. Сохранить потенцию и способность деторождению проблематично. так что выбирай!

Ссылка на комментарий
Люди добрые скажите как бросить курить ??? У Мну стаж 6-7 лет. Пробовал бросить но через 2-3 недели опять начинал курить :( ...... Может есть какие-то методы, способы ???

Отпишите свои мнения......

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Oops может я не в тот раздел написал ???

Хотя: Минздрав России передупреждает курение вредно для вашего здоровья

Сразу захотел для Вас броситься писать о книжке А.Карра, потом почитал ветку - а уже много людей о ней отписало. Так что о себе напишу: бросал курить много раз, стаж был 18 лет плотного курения (подростком закурил, и сразу много, потому что понравилось курить-то, начинал со всяких болгарских, пережил табачный кризис начала 90ых на Астре без фильтра, и всегда уходило около пачки в день, или даже больше), думал, что уже бесполезно, буду всю жизнь курить. Было страшно бросать, думал, как же я буду с курящими людьми общаться, как же я буду думать, как же я буду кофе пить без сигареты, а пиво без сигареты, типа? еще находил кучу причин не бросать, или снова взяться за сигарету. Когда наткнулся на Альдебаране http://lib.aldebaran.ru/ книжку Карра, долго тянул, боялся начинать читать. Потом начал читать, но бросил книжку через несколько страниц. Потом все же дочитал, решился, и прекратил курить. Это оказалось легко!

Но....через пару месяцев напился, дай, думаю, "покурю, ведь бросить - это легко!". И снова закурил, дурак. В итоге через пару месяцев собрался с духом, и еще раз вдумчиво перечитал книжку, делов-то на несколько часов. И теперь я некурящий человек, уже почти 2 года, теперь без проблем все. Всем друзьям советую, но так не настойчиво, чтобы не напугать, а то ведь могут подумать, что это какая-то типа "секта" бросивших курить, с таким жаром я поначалу продвигал идеи, которые описывает Карр. :)

никотиновй пластырь не выход, - это примерно как посоветовать героиновому наркоману вместо ввода наркотика через вену вводить его через жопу- один фиг, наркотик -то в организм попадет. Надо признать, что люди боятся бросать, потому что никотин - это наркотик, а лишится его страшно. Карр хорошо описывает это и всякие уловки и психологические ловушки, чтобы их осознать и стать некурящим.

Ссылка на комментарий

курить научили-можно отучить, т.е. научить свежему дыханию. приобрести новый социальный навык. Для этого надо пойти туда, получить то-то, исползовать до тех пор, чтобы это стало частью вашей личности. Улучшил качество жизни. Прежде чем это делать, нужно ответить себе: Зачем мне нужно свободное дыхание? А так все это треп, игра в поддавки.

Ссылка на комментарий

Давно ещё в советском журнале прочитал способ бросить курить.Лет 7 назад попробовал её на себе.С тех пор не курю.А всё очень просто.12-14 дней не курить.За это время происходит физическое отвыкание.Остаётся психологическая привязка.Типа "Ваще кайфово похавал покурил"То есть остаются только приятные воспоминания про курево.И тут после 12 дней надо,сразу одна за одной скуить сразу 2-3 сигареты лутше типа примы.Сейчас мне табачный дым очень неприятен.Но любые способы бесполезны,если нет твёрдого решения бросить курить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...