Перейти к содержанию

Бросить КУРИТЬ!


Рекомендуемые сообщения

Курение как привычка основана на убеждении, что помимо вреда у курения есть позитивные стороны: курение помогает расслабиться, снять волнение, успокаивает при стрессе. Но это - заблуждение!

Раньше я считал что все происходит так:

Сидишь, готовишь документ, всё идет нормально, потом сложнее, потом ваще ничего не думается - бросаешь работу - идешь курить и.....алилуя!!! все получилось!! Отсюда внутреннее убеждение что курение помогает сосредоточиться!!!

Однака ВСЁ НАОБОРОТ!!! - никотин это наркотик, дозу которого организм требует в среднем через каждые полчаса-час. На самом деле картина выглядит следующим образом:

Сидишь, готовишь документ, всё идет нормально, проходит время и в мозг начинает подкапывать - курить, курить... потом сложнее...куриТЬ, куРИТЬ, потом ваще ничего не думается - бросаешь работу - идешь курить. Желание покурить это и есть причина которая не дает мозгу работать, вызывая дискомфорт, какое то беспокойство, волнение итд , А сигарета это лекарство от желания покурить. Ты вынужден курить (читай отдавать дань Змею заодно его и подкармливая)

ТО ЕСТЬ - сигарета и причина и лекарство! Если убрать из жизни сигарету - как поддержку зависимости, то не потребуется сигарета - как лекарство. Ломок никаких нет. Есть привычка совершить ритуал - покурить после еды, покурить при разговоре ....но это проходит недели за две. Просто нужно не курить начиная с этой минуты и не начинать ни под каким предлогом. Без подкормки Змей быстро умрет. Тем более что у вас уже нет убеждения, что курение (Змей-никотинозависимость) хоть как то помогает вам. Змей не помогает ни как, а просто эксплуатирует вас для собственного существования. .......Убей змея и награда не заставит тебя ждать - ты почувствуешь в себе такой неожиданно приятный запас здоровья что просто МАМА ДОРОГАЯ! :)

Ссылка на комментарий

Возможно кому то общественная деятельность такого рода поможет бросить, да и за одно свой район почистить от вездесущей продажи сигарет

http://akzakon.ru/?page_id=779

подробно и легко все расписано

Ссылка на комментарий

03super жаль, что плюсануть тебя не могу, а так - полностью согласен с твоей мыслью :)

мысль в продолжение - врачи, которые убеждают бросить курить, не раскрывают механизм привыкания и психологической защиты,

реклама вообще городит про лекарства с никотином,

чуть ли не вся антитабачная кампания непродуктивна, потому что вроде с табакокурением борются, но борются рассказами - страшилками. Ну кто не знает, что курение вредно?

А надо, чтобы курильщик осознал, почему он курит и почему он не может прекратить (ему кажется, что не может прекратить курить).

Ссылка на комментарий

Ulanovets меня тоже поражает некомпетентность антитабачных чиновников. Возможно такая "наивность" хорошо оплачивается табачным лобби :yes:

Ссылка на комментарий

также помог табекс, не курю с начала апреля, важно при приеме таблеток пропить курс до конца, хоть вы и бросите курить на 2-3-4 день....Важно!

Ссылка на комментарий

Barun Holbaвстать, сходить до аптеки, выложить около 500 рублей, прочитать инструкцию, начать пить таблетки. Прикол в том, что курить можно продолжать в том же духе, параллельно с таблетками.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что в инструкции сказано, что вместе с приемом Табекса допускается выкуривать 3-4 сигареты в день, (если желание покурить прямо непреодолимое), но на пятый день приема таблеток обязательно нужно уже исключить сигареты! Проявить, так сказать, силу воли! Мне лично было легко, несмотря на мой внушительный стаж курильщицы. Табекс как-то так воздействует на рецепторы, что уже просто тошно становится от сигареты, реально возникает отвращение! У меня пятеро коллег бросили вместе со мной, тоже табекс принимали.

Ссылка на комментарий

понятно.

буду приобретать этот "табекс",ибо курить уже самому становится противно (

Добавлено спустя 17 секунд:

хотя курю с 13 лет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Табак как средство для общения, коммуникатор, т.е. позволяет людям настроится особую волну общения!! Порой люди вынуждены покурить, чтобы пообщаться даже самим собой. Человек испытывает глубокий внутренний страх, что он может лишится очень важного и нужного помощника. А боится он тревоги и страха - постоянного уныния, скуки-вечного спутники жизни. Хотя он понимает реальный вред от сигарет, но душевное равновесие дороже. Для того, чтобы зависти знакомство достаточно одной сигареты, рюмочки, чашечки кофе или еще чего-нибудь. Для того, чтобы снизить уровень тревоги достаточно сделать одно простое действие и это знает каждый. Методов исцеления более 1000, и все реально помогают, и табекс и А.Карр и многое другое. Эффективность метода зависит от степени осознания проблемы и целесообразных простых действий направленных на снижения страха, тревоги, скуки и уныния. А главное эти действия дают моральный и материальный результат, можно это пощупать и почувствовать.

Ссылка на комментарий

а я кодировалась от курения у шамана)))год не курила,потом была не простая ситуация в жизни,куча нервов и в итоге опять руки потянулись за сигаретой( планирую опять к нему ехать.

Ссылка на комментарий
а я кодировалась от курения у шамана)))год не курила,потом была не простая ситуация в жизни,куча нервов и в итоге опять руки потянулись за сигаретой( планирую опять к нему ехать.

сколько стоит?

Ссылка на комментарий

Все курильщики зависимы. Так же как и от просмотра телевизора, курильщики зависимы от курения сигарет. Стоит только отойти от телевизора и вы уже его не смотрите, стоит только перестать брать сигареты в руки и вы уже не курите. Если вы перестанете брать сигареты в руки, то у вас исчезнут мысли вообще о желании курить.

Курение это зависимость, и вы не сможете никогда бросить курить, пока сами этого не захотите.

Ссылка на комментарий

Не забывайте подписываться "Капитан очевидность".

Мне 40 лет. Не доводите себя до моего состояния. Пока Вы ещё молоды бросайте.

Потом будет ещё сложнее. А там и дыхалки не будет и сердечко шалить быстрее начнет и... и... и...

Да и воняет от курящих. Просто знайте, что тот кто курит тот ВОНЯЕТ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...