Перейти к содержанию

Бросить КУРИТЬ!


Рекомендуемые сообщения

fry, ого, бросили так бросили... Вы не думали организовать свой метод борьбы с курением? Вывозите группу людей загород и даете выбор им: либо идти километров 7-8, на улице -30. Либо бросить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стаж 11 лет. Пил таблетки, отвар овса, звонил в центр помощи, не курил на спор, уменьшал кол-во, уменьшал качество, читал карра, смотрел фильм карра и подобные ему, просто не курил несколько дней, вроде всё перепробовал. Начинаю подозревать у себя привычку бросать)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

из опыта посоветую таблетки табекс, реально помогли бросить без особых страданий, важно пропить весь курс даже если вы бросили курить уже на 2-5 день.

 

раздражительность была, недолго, неделю максимум - это все на подсознательном уровне - терпите и будет у вас не вонючий не курячий муж)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня сейчас развилась сильная табачная зависимость, аж просыпаюсь по ночам, оттого что хочется курить, утром просыпаюсь и сразу иду курить( выкуриваю пачку крепких сигарет за 2 дня

Ссылка на комментарий

Люди добрые скажите как бросить курить ??? У Мну стаж 6-7 лет. Пробовал бросить но через 2-3 недели опять начинал курить :( ...... Может есть какие-то методы, способы ???

Отпишите свои мнения......

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Oops может я не в тот раздел написал ???

Хотя: Минздрав России передупреждает курение вредно для вашего здоровья

Так ты бросил или нет в итоге?)

Ссылка на комментарий

Кто на что горазд. Все же намного проще.

Проснулся я как-то утром...и понял что курение не приносит мне удовольствия... что оно мне не нужно. Задал себе вопрос. А зачем я курю? Зачем?

И все. Выкинул пачку и запасы. Зависимость в ваших головах.

Ссылка на комментарий

считаю, что напрасно тратить деньги на всякие таблетки пластыри и т.д., пока само осознание не придет вы так и будете курить, нужна сильная мотивация, цель и понимание что это вред. Год и два месяца не курю, просто в один день проснулась, поверила в себя, выкурила последнюю сигарету, пошла в церковь покрестилась и вот с тех пор не курю))) даже малейшей тяги после не было, очень горжусь собой, стаж был 7 лет. Где то с пол года многие не верили, что не курю, постоянно говорили, что перед мужем бросила, а сама за углом потягиваю я в ответ просто улыбалась))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
hook писал:
Зависимость в ваших головах.

все что здесь пишется все это понятно но... как 

Изменено пользователем Sabon
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну если так рассуждать так давайте бухать, колоться, сифилис цеплять, что там еще есть

 

Давайте! 

Хотя как-то все вышеперечисленное несоразмерно с курением

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Может быть кто что знает о ламе, принимает где-то в Зеленом, занимается иглоукалыванием для желающих бросить курить.

Его посоветовали в республиканской больнице в центре восстановительного лечения ))) позвонил им, у них тоже иголки, но говорят не так эффективно, съездите лучше к ламе )))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

бросил, ребят

ни тяги нет, ни желания

спасибо табэксу, хватило 20 дней

сначала отказался от промежуточных доз (в течении дня)

затем от вечерней сигареты

затем максимально оттягивал утреннюю, она плавно переросла в послеобеденную

потом бах отказался от последней послеобеденной и пачка кончилась

раз-два прошел мимо табачного киоска скрипя зубами и всё, как рукой сняло

слава богу

чтобы курить реально конское здоровье надо.

Ссылка на комментарий
В 04.02.2016в11:01, Macho сказал:

Может быть кто что знает о ламе, принимает где-то в Зеленом, занимается иглоукалыванием для желающих бросить курить.

Лама тут не при чём. Всё в Ваших руках. Сила воли - ключ к решению многих проблем

Бросил курить сам, НЕ курю уже 5-й год и даже не вспоминаю о табаке :)

Ссылка на комментарий
В 03.03.2016в23:26, AlekseyVX сказал:

Лама тут не при чём. Всё в Ваших руках. Сила воли - ключ к решению многих проблем

Бросил курить сам, НЕ курю уже 5-й год и даже не вспоминаю о табаке :)

Съездили таки с товарищем к ламе, что в зеленом, друг сказал что с иголками в ушах легче бросалось, чем без них до этого.

Не курим с 17 марта, пока держусь )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

короче, попытаюсь описать ощущения после первого месяца некурения

1. физического желания, благодаря таблам, не было, было психическое. Мозг ломается когда идешь по улице просто так, после обеда сидишь просто так, пардоньте, сидишь в туалете просто так. Есть прямо необходимость и в этом заключается сложность. ПЕРЕБОРОТЬ привычку. Не бегать каждые полтора часа на улицу "подышать". Стиснув кулаки, зубы, зажмурив глаза пройти мимо ларька с сигаретами.

2. постоянное ощущение что ты вот-вот заснешь и тебя кто-то теребит. психическое и из-за этого раздражение. Вот ты только сел, только сосредоточился и курить забыл, но кто-нибудь спросит, скажет и все, аж зубы скрипят. Важно сказать родным, чтоб не дергали, чтоб ждали обращения, если совсем тяжко

3. нужно контролировать источник энергии, внезапно появившийся из ниоткуда. я перехаживаю жену по магазинам, готов встать в субботу в 7-30, съездить на другой конец города на тренировку до 12, приехать домой, помыться, обсохнуть, идти гулять до 7 вечера и все это без постоянных поисков "присесть"

4. ужасная вонь везде и повсюду. помимо дикого насморка и чиха в первые 2 недели после последней сигареты, так как идет процесс восстановления слизистой после 12ти лет угнетения, начинает проявляться весь спектр запахов. Сигареты воняют, если кто-то покурил и сел рядом - невыносимая вонь, как от старой банки нескафе с кучей окурков и водичкой. Выхлоп, помойки воняют.

5. Прошла привычка постоянно прочищать горло (КХМ), меньше забивается нос, зубы белее

6. месяц прошел с последней сигареты, иногда подумываю, но это тоже от безделья, иногда даже снится процесс курения с полным спектром ощущений затяжек, вдыхания, но даже во сне я думаю "почему я сорвался, неужели я слаб, неужели все зря?" а потом просыпаюсь и такой "фуууу... это всего лишь сон". даже во время гулянок не возникает желания закурить.  

Бросайте курить, сигареты реально воняют

Ссылка на комментарий

Выделяют два вида курения: эмоционально зависимое курение (обкуриваются напряжение, стресс, фрустрация, затем радостные события, затем - просто делать нечего, затем - каждый шаг, действие ....), компульсивное курение - наиболее тяжелый вид зависимости (характерна потеря контроля, человек может выкурить несколько сигарет подряд и не заметить этого).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...