Перейти к содержанию

Бросить КУРИТЬ!


Рекомендуемые сообщения

Eleonor *

не поленитесь и прочитайте рекомендуемую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". У меня чтение заняло с обеда до раннего вечера. После чего я выкурил последнюю сигарету и больше не курил. Стаж курильщика - 10 лет. Стаж не курильщика после того как бросил - 10 месяцев. Жизнью доволен :)

Никогда бы не поверил, что какая то книжка сможет помочь мне бросить курить. Сразу после того как бросил курить, я подарил всем сотрудникам по одному экземпляру книги. К сожалению, ни один из них так и не прочел ее до конца :(

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

X-tender

Vittoriay2008

вас мой совет тоже касается

Добавлено спустя 3 минуты:

кстати, книгу лучше читать в нормальном переводе. Страшно думать каким будет перевод исходя из названия

"простой способ перестать курить"

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

barbaс

Тут фишка в том, что нужно избавляться не от курения а от никотиновой зависимости. Пластырь не избавит Вас от этого. Поэтому просто почитайте. И будет вам счастье. Там книженка то на 100 страниц.

Ссылка на комментарий

у меня стаж 5-6 лет. Но в последние месяцы курил так много что задумался: бл.. а что я делаю? Для чего это мне? Вечером перед сном во рту такая дрянь, да и утром ппц.. Зубы стали желтеть. В один прекрасный день решил бросить курить. Бросил , прошло уже 3 недели. Самые трудные дни - это первые три, главное продержаться а потом все норм.

Без сигарет свежо и хорошо!! Скорей бросайте!! это совсем не модно в наше время.

Ссылка на комментарий
а после пластырей действительно курить не тянет? а то жалко 700 рублей за полкурса отдавать

как писал выше darkin, пластырь не избавляет от никотиновой зависимости. тут в начале именно надо прочитать книгу. если после прочтения книги вас все равно тянет на сигареты, то тогда уже и используйте пластырь. последний скорее заменяет сигареты, но главное тут, канеш, это книга и ваш анализ прочитанного.

Ссылка на комментарий

Бросил курить несколько лет назад, стаж был около 6 лет. Я бы не сказал что потом была сильная тяга к сигаретам, точнее ее почти небыло, было только много времени которое надо было чем то занять: между парами, до и после пар(я тогда училсо), вообще в течении дня. Другими словами как такового "стресса" я не испытывал.

Бросил после того как прочитал статейку про курение, там доктор говорил что бросать надо сразу, а не постепенно, по большей части это психологический аспект, достаточно понять что это не нужно и иметь большое желание перестать травитсо ).

Ссылка на комментарий
Eleonor *

не поленитесь и прочитайте рекомендуемую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". У меня чтение заняло с обеда до раннего вечера. После чего я выкурил последнюю сигарету и больше не курил. Стаж курильщика - 10 лет. Стаж не курильщика после того как бросил - 10 месяцев. Жизнью доволен :)

Никогда бы не поверил, что какая то книжка сможет помочь мне бросить курить. Сразу после того как бросил курить, я подарил всем сотрудникам по одному экземпляру книги. К сожалению, ни один из них так и не прочел ее до конца :(

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

X-tender

Vittoriay2008

вас мой совет тоже касается

Добавлено спустя 3 минуты:

кстати, книгу лучше читать в нормальном переводе. Страшно думать каким будет перевод исходя из названия

"простой способ перестать курить"

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

barbaс

Тут фишка в том, что нужно избавляться не от курения а от никотиновой зависимости. Пластырь не избавит Вас от этого. Поэтому просто почитайте. И будет вам счастье. Там книженка то на 100 страниц.

Да, читала я ее-толку нет..... До 70 страницы дочитала, вроде даже 2 дня не курила, решила дело до конца довести- заново начала дымить.Воть

Ссылка на комментарий

Да, читала я ее-толку нет..... До 70 страницы дочитала, вроде даже 2 дня не курила, решила дело до конца довести- заново начала дымить.Воть

Книгу обязательно нужно дочитать до конца, а потом только бросать. Сам бросил тоже прочитав данную книгу, хотя стаж был более десяти лет.

Ссылка на комментарий

Vittoriay2008

Во время чтения книги я 3-4 раза собирался бросать. Типа: "Вот оно! то самое, что заставит меня бросить!", но проходило пол часа и у меня начинался зуд. Поэтому стал дочитывать до конца. И после прочтения выкурил свою последнюю сигарету.

Вы когда читаете, лучше не думайте, как вам это удастся, а просто внимайте информацию.

Ссылка на комментарий

Мде...

книги какие-то читаете, чтобы курить бросить... странные вы какие-то...

вся фишка в том, что у вас не никотиновая зависимость, а психологическая, то что вы уделяли этому (курению) отведенное время в день!!! а когда не курите, просто в это время вам нечем заняться, вот и думаете, что курить очень трудно бросить. Вот даже когда вы увлечены очень интересным делом, которое требует от вас большой отдачи и нет времени на перекур, то можете не курить очень долго и даже не заметите, а когда делать нечего тока одна мысль и лезет "покурить чтоли сходить ёптъ". Сам бросал 4 раза курить за всю жизнь и причем порой даже сам того не замечал,т.к. не уделял этому большой значение. Начинал заново курить только из-за того, что все кто меня окружал - курили, ну и думал, а че самый рыжий чтоли... Вот снова бросил и уже как полгода не курю и нормально, даже не заметил как время пролетело.

Когда бросаете не отсчитывайте дни, а просто не думайте об этом и все. А то что вы говорите, что вот уже 3 дня не курю или 3 недели и стараюсь как могу крепиться это вам не поможет. Если уж очень тяжко, то постоянно жуйте семечки, а после еды вместо сигаретки жвачку жуйте 15 минут, а потом и покурить неохота будет.

В общем дерзайте, бросайте и занимайтесь спортом бгг xD

Ссылка на комментарий

X-StyLe

согласен на все 200. особенно курение "помогает" в командировках, когда знакомишься с людьми, мол, пошли покурим, поговорим. а курить начал в армии, так как там кто курит - перекур, остальные работают. книжка может и поможет, если качественно мозги засрать, не зря она не на пяти листах написана

Ссылка на комментарий
Мде...

книги какие-то читаете, чтобы курить бросить... странные вы какие-то...

А что такого странного, в том чтобы бросить курить не прилагая для этого никаких усилий, и не мучая при этом себя?

X-StyLe

книжка может и поможет, если качественно мозги засрать, не зря она не на пяти листах написана

Поможет будь уверен, на мой взгляд уж лучше книгу почитать, чем легкие засрать.

Ссылка на комментарий

X-StyLe

А алкоголь по Вашему тоже психологическая зависимость? Никотин - наркотик и зависимость от него самая, что ни на есть реальная. И действует этот наркотик непосредственно на нервные окончания (в прочем как и все остальные), то есть на "психологию" :)

Я тоже бросал курить много раз. Но теперь я уверен что больше не начну.

barbaс

Мозги "засрать" поможет никотин. Книга, помогает избавиться от этого "говна".

Дело ваше. хотите читайте, хотите не читайте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

психотерапевт-нарколог поможет разобраться и с внешней проявленной, и с глубинной зависимостью. Набор работы с психической зависимостью широк, и подобрать из них для каждого конкретного случая можно только на индивидуальной консультации

Ссылка на комментарий

Самый лучший способо бросить курить - это иметь проблемы с сердцем.

Я тут сходил к врачу, прошел обследование и врач обнаружил, что сердце у меня не такое здоровое, как я считал.

Вот тут я с перепугу и бросил курить, не курю с 10 марта и точно не буду. Сильно напугался оставить семью без себя и исключительно на одной воле.

Ссылка на комментарий

Стаж курильщика 17 лет, за все время бросал только раз, не курил год, потом сорвался, сейчас не курю с октября 2008, по поводу методик-нет никаких, просто в один прекрасный день встаешь утром и не куришь весь день, на следующий день все повторяется. Будет очень трудно предупреждаю, друзья, знакомые и просто прохожие на улице курят (курильщиков кстати 70 % населения) и ты чуствуешь себя не в своей тарелке, белой вороной что ли, а насчет того что будет трудно только месяц-не уверен, по прошествии такого времени, иногда ловлю себя на мысли- а не закурить ли?))

Кстати минус появился-начал набирать вес, как и некоторые знакомые, которые бросили курить.

Ссылка на комментарий

незнаю что обо мне подумают, но я курю и буду курить. Курят при детях или беременные это вообше идиты пздц аж бесит такие. Помру да помру от этого хрен со мной. Не помру, если будет жена беременная хер я ей дам сигарету. Убью нах того кто даст покурить ей. Сам не буду при ней курить. При ребенке не буду. И вообше если будет у меня ребёнок я думаю ему решать курить или нет. Думаю меня мало кто поймет но каждый прав по своему

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Есть и свои плюсы в курении лично для меня главный это такой что отвлекает от проблем. Когда курю спокойно как то. Смотря канешно еше что куриш) Было дело курил не только сигареты. Было жоско одну неделю 3 дня подряд курил. С каждой все меньше сносило. Потом нахер бросил дурью маяться, школу совсем завалил а класс то выпускной, было совещяние мать приходила.... плакала на совещании.... Я ваше пздц незнаю как мне жаль её было. Я был готов себя убить нахер. В топку кароч нахер эту траву. Терь курю только сигареты.

Ссылка на комментарий

согласен вредную привычку невозможно выкинуть в окно, а надо проводить до двери как очень дорогого гостя, поможем проводить!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я бросал курить два раза, в первый раз я продержался месяц, потом закурил одну сигаретку и пошло поехало,начал опять курить. Через полгода я очень серьезно настроился и опять бросил курить, считал дни мучился где -то два с половиной месяца, далее зависимость никотиновая ослабла, смотря на курящих людей тоже хотелось закурить, но теперь с этим бороться было уже легко, я уже считал себя некурящим человеком и через пять месяцев в компании закурил одну сигарету далее еще одну( хотя я считал,что нигогда больше не начну курить) и в итоге я опять стал курящим . Потом через год хорошенько настроившись я перестал курить, перестал считать дни, просто терпел, терпел, и в один не помню какой день, обратил внимание, что курить я уже нехочу и тут я понял, что организм наконец- то отвык от этого никотина. Курение сигарет это всего лишь привычка но очень опасная, если привык можно и отвыкнуть.

P.s если ты перестал курить, и через какой-то период времени когда твоя зависимость немного ослабла и ты вдруг выкурил сигаретку невздумай курить дальше.Но это на крайний случай, лучше вообще не курить. Да, кстати под алкоголем тоже не кури.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...