Перейти к содержанию

Бросить КУРИТЬ!


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые скажите как бросить курить ??? У Мну стаж 6-7 лет. Пробовал бросить но через 2-3 недели опять начинал курить :( ...... Может есть какие-то методы, способы ???

Отпишите свои мнения......

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Oops может я не в тот раздел написал ???

Хотя: Минздрав России передупреждает курение вредно для вашего здоровья

Ссылка на комментарий

Eleonor *

Есть разные способы, но они не эффективны.

Думаю все дело в силе воли =) вот у меня стаж был примерно как твой чуть поменьше, в феврале прошлого года бросил так и не курил 8-) вот уже скоро год будет!!!

Ссылка на комментарий

Я книгу Карра не читал, просто слышал что ее многие хвалят. А курить бросил сам давно (До окончательного бросания бросал несколько раз.)

Ссылка на комментарий

По моему если у человека есть сила воли то он за 2-3 недели бросит курить..... Постепенно уменьшая дозу табака в день.....

Я лично так пробовал, но видать у мну сила воли нету так и не бросил... хотя в день курил по 2 сигаретки.... потом о5 начал курить как курил раньше.. =(

Ссылка на комментарий

Имхо, лучше не мыслить в таких понятиях, как "сила воли", не заморачиваться. Потому что если чел закурил, начинается самобичевание, сомнения, "что не смогу завязать". (Хотя в некоторых делах помогает разозлиться на себя, на обстоятельства, чтобы что-то сделать) Главное, имхо, почаще думать "я хочу бросить курить, не курить - хорошо".

И потом, когда чел бросил, то держаться подольше, и чем дольше чел не курит, тем легче.

Некоторые люди говорят, что бросить можно легко, всё что угодно, одним моментом.

Ссылка на комментарий

гаварят что бросить курить постепенно это гон, нада сразу бросать и держать себя, хатя мне легко гаварить я сам не курю. Хатя может быть и курил бы, но у меня с детства была жесткая аллергия на табачный дым, щяс стало поменьше, но все равно не переношу...

Ссылка на комментарий

Создай себе какую-нибудь ненужную привычку, например, внимательно перебирать чётки и при этом упокаивать свой ум. Когда сильно захочется курить начни делать что-нибудь другое с большим вниманием, перебирать те же чётки к примеру. Со временем будет получатся всё лучше и ты сможешь совсем забыть про курение. Главное отвлечь ум.

Страсти произрастают из желаний

Желания произрастают из мыслей и впечатлений.

Когда и те и другие успокоены

Нет ни чувственных восприятий, ни прегрешений.

Будда сказал, что этой гатхе научил его Кашьяпабудда.

Ссылка на комментарий
Создай себе какую-нибудь ненужную привычку, например, внимательно перебирать чётки и при этом упокаивать свой ум. Когда сильно захочется курить начни делать что-нибудь другое с большим вниманием, перебирать те же чётки к примеру. Со временем будет получатся всё лучше и ты сможешь совсем забыть про курение. Главное отвлечь ум.

Страсти произрастают из желаний

Желания произрастают из мыслей и впечатлений.

Когда и те и другие успокоены

Нет ни чувственных восприятий, ни прегрешений.

Будда сказал, что этой гатхе научил его Кашьяпабудда.

Полезный совет.... Четки у мну есть как уже 3 года не снимаю их, кроме сна.... буду их и пербирать....... мне надо выучить несколько молитв, а то получится что я их попусту перебираю....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот срань какая! Я вот лично бросал 3 раза, но по серьезному бросил после прочтения половины книга Карра. Мля буду это не реклама..... просто дышать хочется нормально.

Ссылка на комментарий

Я курил 8 лет. Бросил довольно легко никаких книг не читал. Хотя до этого бросал раза 3 и снова начинал от делать нечего,

уменьшал количество сигарет в день.....но это все гон уменьшай не уменьшай через пару недель будешь курить также или даже больше.

Так что если хочешь бросить откажись от сигарет сразу и займись каким нибудь делом, шоб моск не думал о сигарете. И все у тебя получится

P.S. Сила воли все таки решает....

Ссылка на комментарий

kilka

не мог бы эти ролики хорошего качества выложить? Буду пробовать смотреть их почаще.

курю очень давно. Сколько десятков раз пробовал бросить - бестолку. Начинаешь о чем-нибудь напряженно думать или просто испортится настроение, и удержаться уже не могу. Становится абсолютно по барабану что держался день-два-неделю...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Особенно тяжко, когда днем или вечером решаешь бросить в очередной раз, а с утра еще сонного уже тянет на автомате и не можешь удержаться. Пробовал даже победить своей ленью - все равно в итоге получается "не лень" идти в ларек за сигаретами...

Ссылка на комментарий

Такая же проблема-хочется, но не можется.............. Тут даже пробовала совет Ванги применить

- овес заваривала и пила. Кстати, отличная вещь..... :excited: курить я не бросила, но печень почистила основательно. Может быть и помогло от курева(там в течении 2-х недель пить надо)

но "лень " меня победила.......

Ссылка на комментарий

курю очень давно. Сколько десятков раз пробовал бросить - бестолку. Начинаешь о чем-нибудь напряженно думать или просто испортится настроение, и удержаться уже не могу. Становится абсолютно по барабану что держался день-два-неделю...

Особенно тяжко, когда днем или вечером решаешь бросить в очередной раз, а с утра еще сонного уже тянет на автомате и не можешь удержаться. Пробовал даже победить своей ленью - все равно в итоге получается "не лень" идти в ларек за сигаретами...

У мну также

Ссылка на комментарий

сразу скажу чтобы бросить курить нужна просто сила воли если её нету то соответственно даже тебе не помогут методы, как бросить курить. Сразу скажу держись 2 месяца без курева, там после 2 месяца ломка полностью отходит, появляется отвращение от сигарет. Ещё одно скажу держись, как можно больше от компаний курящих, так твой мозг сразу начинают думать о затяжке и тебя начинает после чего тянуть. Отвлекай себя играми например, либо ещё чем интересно тебе заниматься, старайся просто мозги отвлечь свои на что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий

советую почитать аллена карра "простой способ перестать курить". книга нудная, но все-таки прочитайте до конца. анализируйте прочитанное. тут главное прочистить мозги, сила воли тут вообще ни при чем. если книга не помогла, то советую пластырь никоретте (начальный курс 15 мг/16 часов), стоит около 650 рублей 7 штук. я перестал (именно перестал, а не бросил - у карра очень хорошо описана эта разница) курить именно так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...