Перейти к содержанию

Тема для общения АвтоЛюбительниц


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

Давным-давно ходила в 16 лицей. Сдала с первого раза. Только вот, если честно, по-моему от школы вообще не зависит. Если вам дано водить машину - сразу и сдадите, где бы ни учились. А если не дано - то... =))) Велосипед)))))

Ссылка на комментарий

хм, езжу да и езжу себе, пару раз ездила в Иркутск, плохо блин когда город не знаешь, купила карту авт.дорог Иркутска, но она мне не помогла - топографический кретинизм, наверное, хорошо увидела рекламу такси, позвонила-проводили,а то часа полтора по Иркутску-2 круги нарезала *60

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой стаж 6 лет. Должна заметить в нашем городе достаточно МНОГО вежливых людей на дорогах, как мужчин так и женщин. На каком-нибудь стремном не регулируемом перекрестке обязательно кто-нибудь остановится и пропустит вперед. Спасибо вам ОТЗЫВЧИВЫЕ и ПОНИМАЮЩИЕ водители!

Ссылка на комментарий

а сегодня один мужик на элеваторе под мостом резко затормозил, хотя перед ним не было машин... я резко затормозила.. услышала треск, думаю ну все, попала... выходит такой огроменный мужик, я выхожу, молюсь и подхожу смотреть на его машину сначала, потом на свою. Все цело, на его джипе ни царапинки все чисто... и моя стоит вплотную почти, фу, пронесло...Мужик тем временем даже не взглянул на свою, сразу мне выдает:

- че, стукнула меня?

я - нет, успела, сам посмотри, все норм

он смотрит все норм

я ему - а ты че затормозил резко? никого перед тобой не было, ни пешехода, ни машин

он - надо было, вот и затормозил

и обратно пошел и сел в машину...

Вот такие попадаются, возможно специально затормозил, не знаю... может действительно что-то случилось, хотя его машина без царапин, в хорошем состоянии, и он даже первым делом не смотрел на расстояние между нами, а на меня наезжать пытался

Ссылка на комментарий

Седня по телевизору видел:

Под нижним Новгородом иномарка вылетела на встречку и в лобовую врезалась в другую.

Причина почему водитель(Женщина, молодая, блондинка) выехала на встречку была то, что она со всеми людьми в машине(еще 3 человека) ловили КОМАРА!!!!!!и она отпустила руль)

Хорошо что никто не пострадал)

julialk вам значит повезло что вам дано водить машину.

Для некоторых женщин Зеркала существуют только для того чтобы навести маникюр)Знаю нескольких таких мадам)и они чаще нарушаю правила осознавая ето)

Ссылка на комментарий

Tinylya

на подставу смахивает. на чем это хамло ездит?

хотя мог кто-то положить глаз на ваше авто. ситуевина такая: вы в панике выскакиваете из авто, водила начинает орать как мартовский кот, сбивая вас с толку..... а машина то ваша есесна заведена, пока разгдядываете авто "пострадавшего" вашу машину угоняют. знаю реальный случай. правда не на оживленной улице, а в подворотне так машинку откатили у знакомой

Ссылка на комментарий

смахивает на подставу, но если бы допустим у него машина была уже покоцана, и вот этот треск, мне кажется я все-таки номером то его своим задела, он бы уже походу наехал на меня по конкретному... а у него было все чистенько

Ссылка на комментарий

видишь дождь же был... и не видно было бы на асфальте что он резко тормознул...

и если бы я в него вляпалась... то уже не докажешь мою не правоту...

Ссылка на комментарий

Ехал на площади на перекрестке по второстепенной. Смотрю машина делеко, думаю дам газу проскочу, въезжаю на перекресток, смотрю, а там женщина за рулем. Глаза вылупила руль отпустила, и не тормозит! 10 раз зотормозить можно было! В итоге авария, я виноват.

Ссылка на комментарий

видишь дождь же был... и не видно было бы на асфальте что он резко тормознул...

и если бы я в него вляпалась... то уже не докажешь мою не правоту...

знаешь, по моему твоей неправоты здесь совсем нет, кто сзади-тот виноват, кто бы как не тормозил, ты должна соблюдать дистанцию, хотя я тебя прекрасно понимаю, однаджы какой то мужик на степвагоне догнал меня и давай сигналить, спрашиваю чего тебе? он: вы меня на пешеходе стукнули, да я согласна что перед пешеходом я за ним остановилась, но не то что удара, не было даже касания, абсолютно нормальное расстояние между нами было, незнаю чего ему там померещилось? Вобщем он еще немного покосился на мой бампер и отвалил.

Ссылка на комментарий
еще не плохо было бы организовать пешеходный светофор на Ц.Рынке))

ДАДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! этот вопрос уже назрел. потому что можно долго стоять и смотреть, как люди по одному человеку бегают через дорогу.

Ссылка на комментарий
Ехал на площади на перекрестке по второстепенной. Смотрю машина делеко, думаю дам газу проскочу, въезжаю на перекресток, смотрю, а там женщина за рулем. Глаза вылупила руль отпустила, и не тормозит! 10 раз зотормозить можно было! В итоге авария, я виноват.

ну а кто виноват то??? женщина? которая с перепугу руль бросила. или мужчина, у которых все на авось - проскочу, успею...мой вечно на светофорах летает мало того, что не со свой полосы, так еще и на желтый. давайте уже, мужики, привыкайте, что сейчас на дорогах появляется много женщин. появляется много женщин в возрасте, а им вообще сложно, это молодые - раз и все, как будто всю жизнь там и сидели. так что - терпения и уважения! и будет всем счастье:)

меня, кст, раздражает, что народ все меньше и меньше пользуется поворотниками. что, очередные поправки к ПДД? поворотники отменили?

Ссылка на комментарий

видишь дождь же был... и не видно было бы на асфальте что он резко тормознул...

и если бы я в него вляпалась... то уже не докажешь мою не правоту...

знаешь, по моему твоей неправоты здесь совсем нет, кто сзади-тот виноват, кто бы как не тормозил, ты должна соблюдать дистанцию, хотя я тебя прекрасно понимаю, однаджы какой то мужик на степвагоне догнал меня и давай сигналить, спрашиваю чего тебе? он: вы меня на пешеходе стукнули, да я согласна что перед пешеходом я за ним остановилась, но не то что удара, не было даже касания, абсолютно нормальное расстояние между нами было, незнаю чего ему там померещилось? Вобщем он еще немного покосился на мой бампер и отвалил.

неа, если кто-то резко затормозил и в него вляпались сзади, то гаишники смотрят на следы от тормозного пути... если резко затормозил впереди стоящий, то вполне можно сделать виноватым этого водилу

Ссылка на комментарий
неа, если кто-то резко затормозил и в него вляпались сзади, то гаишники смотрят на следы от тормозного пути... если резко затормозил впереди стоящий, то вполне можно сделать виноватым этого водилу

да и без тормозного пути можно..

можно вообще доказать что тот сдавал задним ходом ))

Ссылка на комментарий
еще не плохо было бы организовать пешеходный светофор на Ц.Рынке))

ДАДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! этот вопрос уже назрел. потому что можно долго стоять и смотреть, как люди по одному человеку бегают через дорогу.

)) щас уже ставят :)

Ссылка на комментарий

вот здесь почти объективно про женщин за рулем:

Преимущества перед мужчинами:

1. По статистике женщины безопаснее мужчин на дороге примерно в 5 раз (!).

2. Более дисциплинированные водители и реже нарушают ПДД.

3. "Хамелеон". Легче приспосабливаются к условиям потока и уступают агрессивным водителям.

4. Имеют богатую интуицию, которая позволяет по косвенным признакам спрогнозировать опасность.

5. Хорошая наблюдательность. Видят многие элементы дороги, на которые мужчины часто не обращают внимание.

6. Не садятся за руль в нетрезвом состоянии.

7. Редко рискуют, часто перестраховываются.

8. Заботливо относятся к автомобилю.

9. Не соревнуются на дороге.

10. Надежны в простой предсказуемой ситуации.

Недостатки по сравнению с мужчинами

1. Теряются в критических ситуациях и полностью отказываются от управления (двигательный "паралич" в ответ на стресс).

2. Много разговаривают за рулем и отвлекаются от дороги.

3. Долго переживают стресс и не могут успокоиться.

4. Женская логика отличается от мужской, из-за чего трудно спрогнозировать развитие ситуации и понять проблемы других водителей.

5. Начинают задумываться о своем мастерстве лишь после того, как совершат аварию или попадут в критическую ситуацию.

6. В сложных ситуациях концентрируют внимание перед собой, выключая периферическое зрение (боковой обзор).

7. Уступают мужчинам в физической подготовке, поэтому быстрее утомляются и испытывают затруднения при дефиците времени на выполнение сложных маневров.

8. Не задумываются об удобстве одежды и обуви для управления (узкие юбки, туфли на шпильках, много бижутерии, перстни и кольца, свисающие рукава и др.).

9. Нерегулярно управляют автомобилем и быстро растренировываются.

10. Представляют себе автомобиль как "черный ящик", не имея специальных знаний по работе отдельных систем и агрегатов. Поэтому не всегда могут понять возможность автомобиля и часто совершают ошибки, заставляя автомобиль делать то, что он не может и "не хочет".

вся статья тут: http://www.cvvm.ru/article/avtoledi

Ссылка на комментарий
еще не плохо было бы организовать пешеходный светофор на Ц.Рынке))

Сегодня ехала через Ц.Рынок светофор для пешеходов заработал! А пешеходы на красный все равно бежали... :dontknow: Видать не привыкли еще.

Ссылка на комментарий

вот здесь почти объективно про женщин за рулем:
Преимущества перед мужчинами:

1. По статистике женщины безопаснее мужчин на дороге примерно в 5 раз (!).

2. Более дисциплинированные водители и реже нарушают ПДД.

3. "Хамелеон". Легче приспосабливаются к условиям потока и уступают агрессивным водителям.

4. Имеют богатую интуицию, которая позволяет по косвенным признакам спрогнозировать опасность.

5. Хорошая наблюдательность. Видят многие элементы дороги, на которые мужчины часто не обращают внимание.

6. Не садятся за руль в нетрезвом состоянии.

7. Редко рискуют, часто перестраховываются.

8. Заботливо относятся к автомобилю.

9. Не соревнуются на дороге.

10. Надежны в простой предсказуемой ситуации.

Недостатки по сравнению с мужчинами

1. Теряются в критических ситуациях и полностью отказываются от управления (двигательный "паралич" в ответ на стресс).

2. Много разговаривают за рулем и отвлекаются от дороги.

3. Долго переживают стресс и не могут успокоиться.

4. Женская логика отличается от мужской, из-за чего трудно спрогнозировать развитие ситуации и понять проблемы других водителей.

5. Начинают задумываться о своем мастерстве лишь после того, как совершат аварию или попадут в критическую ситуацию.

6. В сложных ситуациях концентрируют внимание перед собой, выключая периферическое зрение (боковой обзор).

7. Уступают мужчинам в физической подготовке, поэтому быстрее утомляются и испытывают затруднения при дефиците времени на выполнение сложных маневров.

8. Не задумываются об удобстве одежды и обуви для управления (узкие юбки, туфли на шпильках, много бижутерии, перстни и кольца, свисающие рукава и др.).

9. Нерегулярно управляют автомобилем и быстро растренировываются.

10. Представляют себе автомобиль как "черный ящик", не имея специальных знаний по работе отдельных систем и агрегатов. Поэтому не всегда могут понять возможность автомобиля и часто совершают ошибки, заставляя автомобиль делать то, что он не может и "не хочет".

вся статья тут: http://www.cvvm.ru/article/avtoledi

далеко не все объективно.

А самая лучшая автошкола - это та в которой научат не просто знать ПДД а еще и соблюдать их, тока нет таких учебных заведений, так что лучшая школа вам это дорога, и пожалуйста не забывайте про сигнал поворота и не надо так часто теряться на дороге.

Ссылка на комментарий

я вот 3 раза была в ДТП. один раз, каюсь, сама виновата, в первый же день покупки машины не рассчитала габариты и зажала другое авто. в итоге - немного поцарапана моя машина, немного потерпевшего. а вот 2 другие аварии были намного сильнее. первый раз весь перед машины пришлось менять, второй раз весь бок. и оба раза - виновники - водители-мужчины. вот эти-то точно, блин, обезьяны с гранатой. как-будто первый или последний раз в жизни за рулем. прут, в полной уверенности, что все им должны дорогу уступить, потому что они очень крутые мужики-водители. неужели им никто не говорил, что на самом деле они "чмо-шники" ? *20

Ссылка на комментарий

Училась в БРУККе, если честно больше научилась у своего мужа. спасибо мужу за огромное терпение и убитую машину. зато теперь езжу отлично, мало мало разбираюсь в машине.

муж доволен и полностью доверяет!!!=)

А про ситуации на дорогах - сейчас оч. много подставных аварии(народ почуел как можно деньги сдирать со страховых компании).А на хамство на дорогах (в основном со стороны сильной половины человечества) отвечаю тоже хамством(и этому муж научил)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сага о женщине за рулем.

Первая неделя за рулем.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:

1) сука - 15 раз;

2) дура - 27 раз;

3) а, баба: - все остальные ребята на дороге.

От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!

Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием <раскорячилась, проехать мешает, дура!>?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами: Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам ;-) Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: <сука!.. дура!.. баба!..> Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!.. С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.

Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную <Волгу> и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла: блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба: Раскорячилась, дура!

Главное соблюдай дистанцию!!!! *05

Ссылка на комментарий

Сегодня иду на работу, едет баба на Фите (Чуть не задавила на "пешеходке" около СТК ГТС - в последний момент тормозит сцука). Я тихо матернулся, ну думаю за ней мужики едут-поймут, так нет же, еще 3 бабы и все за рулем. Куда катиться мир... Таких надо на шахты, на сейнер морской или же в армию-штрафбат... чтоб реализовывала свои амбиции. Пять минут жизни украла...

Ссылка на комментарий

А меня как то, мужчина на крузаке, чуть не сбил, под красный проехал по второй полосе, в милиметре от меня остановился, все водители, кто видел вылезли и отматерили его, а я в шоке стояла и слова вымолвить не могла. Вот часто замечаю, почему люди не смотрят на соседние машины, увидел, что один ряд остановился, значит пешеход идет, нет же несуться сломя голову, типо успею перед пешеходом проехать. И это не зависимо от того, кто за рулем мужчина или женщина.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...