Перейти к содержанию

Тема для общения АвтоЛюбительниц


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

А вообще в последнее время замечаю, что уступают и пропускают в основном девушки, мужчины реже...

Вот тут явная ошибочка. Не ошибайтесь больше. Ок?

Ссылка на комментарий
А вообще в последнее время замечаю, что уступают и пропускают в основном девушки, мужчины реже...

Вот тут явная ошибочка. Не ошибайтесь больше. Ок?

???????

Добавлено спустя 38 секунд:

Что имеется в ввиду?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

уже два года за рулем
водительский стаж с 2005 года...

а водительское удостоверение вы в каком году получили?

а дальше я дядечке уступила, задержала за собой машин 10, дык даж спасибо не сказал...

те 10 машин тоже были наверное не очень рады...

что уступают и пропускают в основном девушки, мужчины реже...

улыбнитесь мужчине искренне :rolleyes: и ваша статистика поменяется...

удостоверение как раз 2005, а по поводу улыбок... :( порой чтой-то не прокатывает:(

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

NiGZi

ну муж тож хорошее средство передвижения :)

Ссылка на комментарий

если я на главной дороге то пропускаю так:

1) смотрю по зеркалам (влево, вправо, в зеркало заднего вида) чтобы убедиться в том что меня не обгоняют, чтобы не подставить под удар того кого хочу пропустить;

2) если поток машин плотный (или пробка) и большой роли не сыграет проедут на одну-две машины вперед меня, то пропускаю;

3) если движение более или менее свободно, то еду не пропуская (оценив ситуацию, что после меня будет возможность выехать со второстепенной на главную)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я за рулем с января 2002 года. Стаж достаточный, , может кого то и встречала на белой Тойоте-Ками, маленькая, юркая и похожа на джипик. Чуствую себя, достаточно уверенно.

Кого пропускаю? Если спешу - никого. А если езжу в удовольствие, то пропускаю, кому тяжело выезжать со второстепенной, не зависимо кто за рулем, девушка или мужчина. Прикалывает, когда человек благодарит, мигая аварийкой. Все таки, какая то солидарность.

Терпеть не могу маршрутчиков, это наглый народ. Когда останавливается на остановке, но не заезжает на нее, а останавливается по левой полосе по середине, как это понять? НАГЛОСТЬ.

Ссылка на комментарий

относительно маршрутчиков ,просто пропускаю и все ,даже если просто показал поворот и сразу выезжает с остановки ,даже если он загородил проезд ,занимая место и на остановке и полдороги,стараюсь не реагировать именно на маршрутчиков в любом месте на дороге . Ни одного знакомого среди них нет. (Люди ,находящиеся в салоне, невиноваты).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Данная тема создана для общения АвтоЛеди! *16

Здесь дамы обсуждают любые вопросы, которые возникают при эксплуатации авто.

Движение на дорогах нашего города глазами женщины.

Мы будем рады видеть мужчин в нашей теме в качестве советчиков.

Провокационные картинки и видео о женщинах за рулем, просим размещать в теме "Женщина за рулем "за" и "против""

:)

Изобретение дворников

Mery_Anderson.gif

До 1903 года атмосферные осадки доставляли автомобилистам много хлопот. Для улучшения видимости, водителям приходилось останавливаться и вручную протирать стекла. Эту проблему смогла решить женщина - молодая американка Мэри Андерсон. Она изобрела стеклоочистители.

Идея, облегчить жизнь автомобилистам, родилась у Мэри во время путешествия из Алабамы в Нью-Йорк. Всю дорогу сыпался снег и шел дождь. Мэри Андерсон видела, как водители постоянно останавливаются, открывают окна своих автомобилей и убирают снег с ветрового стекла. Мэри решила, что этот процесс можно усовершенствовать и начала разрабатывать схему устройства очистки ветрового стекла.

Получилось устройство с вращающейся рукояткой и резиновым валиком. У первого стеклоочистителя был рычаг, который позволял управлять ими изнутри машины. При помощи рычага, прижимное устройство с резинкой описывало дугу на стекле, удаляя капли дождя, хлопья снега со стекла и возвращалось на первоначальную позицию.

Мэри Андерсон получила патент на свое изобретение в 1903 году. Похожие устройства разрабатывались и ранее, но у Мэри получилось фактически работающее устройство. Кроме того, ее стеклоочистители легко снимались.

В начале прошлого столетия машины еще не были очень популярны (Генри Форд создал свое знаменитое авто только в 1908 году), поэтому многие насмехались над идеей Андерсон. Скептики считали, что движение щеток будет отвлекать водителей. Однако уже к 1913 году тысячи американцев имели собственные авто, а механические дворники стали стандартным оборудованием.

Автоматический стеклоочиститель придумала другая женщина-изобретатель - Шарлотта Бридгвуд. Она возглавляла Бридгвудскую производственную компанию Нью-Йорка. В 1917 году Шарлотта Бридгвуд запатентовала электрический роликовый стеклоочиститель, назвав его Storm Windshield Cleaner.

Ссылка на комментарий

Ну же, АвтоЛеди, активнее. Не бойтесь высказывать здесь свои мысли, взгляды и убеждения! Троллинг в ваш адрес будем вырезать, а авторов таких постов наказывать толстой печенькой. ;)

Ссылка на комментарий
Получилось устройство с вращающейся рукояткой и резиновым валиком. У первого стеклоочистителя был рычаг, который позволял управлять ими изнутри машины. При помощи рычага, прижимное устройство с резинкой описывало дугу на стекле, удаляя капли дождя, хлопья снега со стекла и возвращалось на первоначальную позицию.

смею заметить, что данное изобретение до сих пор используется на наших вездеходах..)))

Ссылка на комментарий

спасибо Ira-S за создание темы :)

Отношения мужчин на дороге к женщине неоднозначное ,как и те минусы ,что воткнули на начало темы. Хорошо ,что положительных эмоций встречаешь больше

На начальном этапе у всех встречаются ситуации ,тут нет деления полов.

Вспомнилась одна история , 7 -летней давности :

В первый месяц своего вождения без штурмана ( мужа) поехала на СТО ( сама) что то менять . Надо было обогнуть ДОСААФ , за ним СТО . Копали там много и долго ,что то ремонтировали. Габаритами еще плохо владела и боясь угодить одним боком в яму- ехала ближе к здании ,тут я услышала жуткий скрежет по двери. Услышали его и рабочие ,копавшие яму. Несколько пар глаз уже смотрели на меня. Я вышла ,увидела ,что кирпич ,торчавший из дома оставил мне след на двери ,немного расстроившись ,села обратно за руль и сдала обратно )) и опять тот же скрежет по кирпичу , дверь потом замазали ,следов не осталось . Вот только в памяти остались эти безумно радостные улыбающиеся мужские лица ,видимо ,я подтвердила какую то их теорию насчет женщин.

А также помню как не могла выехать на Саган Морине со стоянки ,что наз-ся «подперли» со всех сторон и мужчина ,выскочил и показал как легче выехать, объяснил потом ,что у самого жена где то ездит ,может и ей кто поможет.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос=)))чисто для девушек=)

Вам удобно водить в каблуках???Мне вообще не удобно, ну учитывая что у меня каблук 15 см и ниже нет=)))летом ладно туфлю снимешь и норм водишь, а сейчас осень, как то достало немного уже батильоны постоянно расстегивать, снимать, одевать обратно, особенно когда торопишься вообще не до этого, а еще скоро зима...мерзнет ножка, хоть и в носочках...может это чисто у меня только такое неудобство, может у Вас по другому, поделитесь=))))

Ссылка на комментарий

darkstar

Каблук даже если это шпилька не мешает, будь он 5 см или 15 см...

Единственная обувь в которой не удобно - САБО!

Объясню почему! Расстояние между ногой и педалью увеличивается на высоту подошвы, а у Сабо впереди высокая подошва, педаль менее подконтрольна! Так что я отказалась от такой обуви.

Меня вот больше отвлекают распущенные волосы, поэтому либо высокий хвост, либо коса.

Ссылка на комментарий

Частая езда с обувью на шпильке приведет к образованию дырки в коврике и соответственно есть вероятность, что в один момент шпилька застрянет в коврике.

В случае сабо что может быть, давим педаль акселератора и нужно резко нажать тормоз и в этом момент можно зацепится подошвой об педаль и следовательно тормозить будем с опозданием.

Ссылка на комментарий

обувь на сплошной подошве, безусловно, удобная, но шпилька не трагедия

и если мне нужно проехать км 470 я отдам предпочтение кроссовкам и спортивному костюму

так же менее удобно ездить в длинных шубах, дубленках...

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Частая езда с обувью на шпильке приведет к образованию дырки в коврике

по секрету, чтобы шпилькой сделать дырку в коврике нужно, ох! как постараться...

можно зацепится подошвой об педаль

не знаю, затрудняюсь ответить :D

Ссылка на комментарий

на всякий случай держу в машине обувь для езды ,вернее одну ,зимой -также ,автомобильный сапог. На длинном каблуке тож бывает ,по моему удобно ,нога не болтается ,пятка ровно уперта в пол. Для меня не совсем удобны вьетнамки . На счет спортивной обуви согласна .

Ссылка на комментарий

по мелочи:

паркуются так что места не хватает никому...

или место там где можно разъехаться, вводит девушек в ступор.

сорри, конечно.

осматривайтесь когда припарковались, что места хватает всем и не мешаете ни кому.

правда мужчины тоже относятся пофигистически, поперек встал или посередине и пошел посвоим делам :headslap: *08

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

девушки не чувствуют машину, т.е когда сели в машину вы становитесь с ней как одно целое.

поэтому в стеснёных местах у девушек начинается паника.

видел как нервоз пробирает одну девушку ^_^

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

к теме отношусь положительно. ;)

Удачи всем на дорогах! ^_^

Ссылка на комментарий
девушки не чувствуют машину

поэтому в стеснёных местах у девушек начинается паника.

не соглашусь с Вами, нельзя так обобщать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...