Перейти к содержанию

Тема для общения АвтоЛюбительниц


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

The_Ice

а вот это точно подмечено про подруг,мне самой тяжело когда они галдят на весь салон.я им,типа тише пожалуйста,а они помолчат от силы минуту и одна все таки начнет меня о чем то пространном расспрашивать....ух, это такой экстрим с подругами кататься *24

Был у меня случай в прошлом году: едем на моей тачке в пятером по саянам. трасса как всегда забита (не мы одни), я как раз хотела перестроиться и вдруг моя машина теряет скорость и становится по середине трассы. У меня челюсть отпала,сзади все сигналят и нервничают. Включаю аварийку и медленно скатываю на крайнюю правую. Секунд еще 15 я не догоняла в чем проблема. А потом смотрю на панель приборов,а там светится N. Я в эпилептическом шоке поворачиваюсь к подруге,что рядом сидела и спрашиваю что она натворила. (А до этого всего момента она,нагнувшись в мою сторону, рылась, руками что-то нащупывала в районе КП). Она говорит,мол,заколку уронила на КП. Я говорю, зачем рычаг трогала, ты его сдвинула с D на N!?! Она конечно ничего не знает, мол, не почувствовала...Я с пунцово--красным лицом перебирала в голове все маты которые знала, но конечно не стала устраивать из-за этого скандал.Вообщем,дальше поехали кататься. Но в тот момент мой организм испытал стресс и пролил много пота. А моя подруга летом получила права))) И теперь вряд ли она так когда-нибудь сделает))))

Ссылка на комментарий

хехехе (: у меня так мама разок переключила с D на 2... С тех пор ездит на заднем сидении (:

А вобще, уже давно заметил: едем с сестрой, скажем за мамой вдвоем, она за рулем - все нормально. Как только садится мама: все меняется. Начинают рассказывать что то друг другу, смех, взгляд лишь иногда попадает на дорогу) Мне то ехать дискомфортно от такого потока слов, а она рулить еще успевает. А если едет с подругой - то еще и музыку по-громче включает... Ехать приходится вот так О_о.

Маму приходится одергивать, мол, доедем поболтаете, а вот подругам как то неудобно это говорить, да еще и музыку перекрикивать)

Когда сильно весело, еще бывают выражения типа "вот наглые, я то в пробке стою, а они в объезд поехали - фиг я Вас пропущу...". Тут, конечно, хочется рассказать, про то, что на том перекрестке, откуда они поворачивали тоже пробка и нужно либо объезжать, либо создавать пробку на другом перекрестке, но, опять же, музыка, подруги... мечтаешь доехать по-быстрее)

Ссылка на комментарий

The_Ice

заботливая у тя мамочка ХD Моя маман тоже сидит на заднем сидении, но она такой комментатор, я сижу молча,а мама как на футболе, этот подрезал, этот не так перестроился, а ты чего,гад такой, толкаешься,куда лезешь и в таком духе всю дорогу, я обычно музыку не слушаю когда с мамой,боюсь она обидится за то,что она хочет поговорить со мной,а я не хочу слушать

Ссылка на комментарий

пишу под ником мужа:

я всегда жутко боялась водить машину. иногда муж пытался меня учить сам, но глядя на мой мандраж, оставлял меня в покое. но однажды пошел и записал меня в автошколу AP School (2007 г). выхода нет - надо идти. первые 2 недели практики я хотела застрелиться. ужасно не нравилось вождение, а потом как-то привыкла. в общем, отучилась, сдала экзамены, получила права и успокоилась :) через год муж решил, что мои страхи уже забыты и купил мне Хонду Фит. я соглашалась на ней ездить только поздним вечером и когда он рядом. через месяц таких катаний он отправил меня одну на стоянку, сказав, что скоро придет. я прогрела машину, сижу-жду, а его нет и нет.. тогда стало понятно, что первый раз в жизни мне придется ехать самой без подсказок и подстраховки! паника была ужасная, настраивалась минут 15, но все-таки проехала эти 500 м :))) еще месяц я ездила одна только между домом и стоянкой, пока муж опять не устроил подставу - сам вышел в центре города и отправил меня ехать на работу. опять паника, мандраж и т.д. но все обошлось. была затупа на парковке, но какой-то дядя помог. вот так постепенно стала ездить. в первое время было очень страшно. на парковке вообще был атас, но проходящие мимо мужчины всегда помогали, за что им огромное СПАСИБО. теперь мужу уже страшно кататься со мной ) не нарушаю, не подрезаю, просто стараюсь не тупить и ездить адекватно

сейчас мой "изверг" продает моего любимого фита (небольшие габариты, но просторный салон, шустрая и резвая, экономичная - отличная городская машина! особенно для тех, у кого проблема с парковкой ;) ) и покупает мне машину побольше.. так что начинается новая эпопея - буду привыкать к большим габаритам.

Ссылка на комментарий

хз, я своей бывшей жене сделал права, неделю с ней покатался и отпустил в свободное плавание, отлично водит. от человека и его личных качеств зависит мастерство, а не от половой принадлежности, имхо.

Ссылка на комментарий

oregu

Ну вот от таких "водителей" со "сделанными правами" и большинство проблем на дорогах, ни знаков не знают, ни культуры вождения, ни уважения друг к другу

Нашел чем хвастаться. Номер машины может укажешь, чтобы объезжать подальше. *20

Ссылка на комментарий

у матери стаж вождения - 30 лет.

До сих пор за руль держится как за последнюю соломинку. Вцепится и едет...

Мне кажется, что девушки себя намного скованнее ведут себя за рулем, нежели мужчины. Хотя, конечно зависит и от девушки и от управляемой машины.

Знаю одну "водительницу". Ездит за рулем стаааааренькой тойоты краун. Баржа на колесах. И ниче, расслабленно, одна рука на руле, одна на ручнике (кстати, так помоему правильнее и безопаснее держать руль, нежели "без 10 - 2").

Ну а тех сторона автомобиля - чисто мужское дело. ИМХО

Ссылка на комментарий

Очень хотела бы иметь авто,с мужем планируем покупку.В наше время незаменимая вещь.Конечно многие девушки ни охти водят,но ведь со :) временем стаж нарабатываешь.

________________________________

Ольга Петровна :)

Ссылка на комментарий
Ну вот от таких "водителей" со "сделанными правами" и большинство проблем на дорогах, ни знаков не знают, ни культуры вождения, ни уважения друг к другу

Нашел чем хвастаться. Номер машины может укажешь, чтобы объезжать подальше. *20

во-первых я не хватсатюсь, а хочу сказать о том, что качество вождения зависит от человека, его индивидуальных способностей и меры ответственности, а не от половой принадлежности. большинство проблем на дорогах из-за качества этих самых дорог, качества подготовки в наших моногчисленных автошколах, молодых блондинок и блондинов (кстати, вы к ним не относитесь?).

Ссылка на комментарий

я тоже считаю, что от человека это все зависит, от его индивидуальных способностей, не надо разделять хороших и плохих водителей по половой принадлежности))))

а то, что права "делают" - это уже совсем другая история...так сказать отдельный разговор

Ссылка на комментарий

Послушайте "экспертное" :lol: мужское мнение, водительский стаж мой неофициальный 5 лет, оффициальный 1 год. Вобщем, я всегда был уверен и много моих знакомых девушек мне это еще раз доказали, что женщина за рулем - намного адекватней мужчин, и ездят они намного аккуратней, никуда никогдане неторопятся. Уж поверте, сам убедился! Естественно бывают исключения, но их единици, по сравнению в мужской половиной <_< . И ненадо обобщать, если один водитель (девушка) смочила корку, это неозначает что все такие. У всех у нас бывают такие случаи. Лично я за!!! :rock:

Ссылка на комментарий

MMD

Золотой у вас муж. Да и педагог смотрю не слабый.

А на счет "какой то дядя помог, проходящие мужчины подсказали", девушки моргните фарами в ответ, ну или подмигните хоть, оч хочется хоть от одной дамы это увидеть:)

Ссылка на комментарий

Wizard +много

Девушки, ведь есть азбука водителя на дороге. В знак благодарности что вас пропустили или помогли в дороге, всегда можно включить аварийку на 2-3 секунды - это знак благодарности :) ну или моргнуть фарами

Ссылка на комментарий

а в Монголии аварийками моргают в ответ,если ты трезвый за рулем)

если ты моргнул,а ответа нет,значит, нужно быть начеку.

хотя нас как-то раз так под Дарханом монгол предупредил о посте ГАИ...

и еще - на БАШе читала, что как-то чуваку моргнул локомотив,и точно - через 200 метров в кустах ждал человек с полосатой палкой))))

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

ага, меня добрый человек со встречки тоже предупреждал о посте ГАИ за 200 метров))))

я не успела его отблагодарить, так быстро мимо "пролетел" :(

Ссылка на комментарий

(зашла под ником мужа).

я езжу хорошо, друзья мужа говорят что как профессионал даже, хотя стаж 1 год, и вообще я убедилась все ровно машина не для женщины... в нас нет прыткости как у мужчин...

сейчас я не могу:

- открыть гараж в мороз=руки мерзнут

- боюсь уехать далеко куда нибудь в деревню, потомучто не могу на морозе поменять калесо.

Ссылка на комментарий

это точно- если едишь аккуратно-никогда небудет проблем в дороге. ( когда муж садится за руль я пересаживаюсь на зад - немогу смотреть как он едит ...хоть он и мужик и опытный водитель.)

Ссылка на комментарий

частенько садится за руль пъяный и не дает мне трезвой ехать ... типа я там проехать не смогу или на гололеде еще ездить не умею ( хотя я права получила в феврале 2009).

Ссылка на комментарий
астенько садится за руль пъяный и не дает мне трезвой ехать

Мужские инстинкты срабатывают! (вот и недает)

хм, что это за инстинкты такие?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
в этом году цены в автошколах подорожали?

подорожали, я слышал категория "В" стоит уже 17 тысяч, год назад кажется 16 стоило..

последние редакции билетов не подскажите?

последняя редакция билетов и Правил - за 2009 год, НО если вы пойдете учиться сейчас и сдавать будете весной, то вероятно, что учиться будете по билетам 2009, а сдавать по билетам 2010. Правда там совсем незначительные изменения бывают.

отдельно в практику в автошколах можно будет пройти?

Вот не скажу точно, но думаю это возможно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...