Перейти к содержанию

Тема для общения АвтоЛюбительниц


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

rafex

а что на зиле сложно ездить? ...

Я привык их видеть на всяких там легковушках, а тут на грузовике...

А так ни чего сложного.

Ссылка на комментарий

Я училась в БРУККе в 1998 году, на ВАЗ 21093 номер 382 кажись, инструктор первую группу набрал категории В, до нас на грузовиках учил, был зашибись : орал благим матом, по коленям бил, щипался больно, у меня аж синяки огромные были. А за руль посадил, и говорит: пристегнись, заводи, ПОЕХАЛИ. Главное даже не показал, где газ, где тормоз, как скорости переключать. Зато я сдала без штрафных баллов с первого раза. Через год, ехала я с другом по кяхтинской трассе, а он за руль попросился. Ну и через метров 200 обнял столб электролинии, ПРИДУРОК, машина в хлам, у меня теперь шрамы огромные на коленках напоминают об этом уроде. Через 5 лет мой любимый муж заново учил меня водить машину. Сейчас без машины никуда.

Ссылка на комментарий

эээх...

ну я не спорю, техника все же ближе к мужчинам, но мы, женщины, сели за руль авто по жизненной необходимости, ведь не всегда вы, мужчины, рядом в трудную минуту, не всегда готовы защитить и поухаживать, а раз так,то мы тоже люди - голова с мозгами, две руки, две ноги - значит, почему бы и нам не поводить авто. Зачем насмехаться над нами?За то, что мы не так паркуемся. тормозим на дорогах особенно в пробке, не тем боком встали к заправке??? Мы действительно опасаемся, осторожничаем, от природы мы, женщины, способны более остро чувствовать опасность, а вы,мужчины, всегда опрометчивы, вы всегда торопитесь. Научились здорово водить и горды этим и несетесь навстречу приключениям на попу, не чувствую опасности...В итоге, все эти ДТП,что на дорогах из-за вас, МУЖЧИНЫ. Да вы нас и не слушаете, так как у нас типа нет мозгов да и что мы понимаем вообще в этом всем. Как раз наоборот,мы все понимаем гораздо больше и не хотим глупо погибнуть на дороге, попав в ДТП + отнять жизнь другого человека...

Расточительство жизни, а ведь как она трудно дается, вспомнить хотя бы о матери, какую боль она терпела, рожая меня, а потом воспитывала, вкладывая в это всю душу и любовь...

Ссылка на комментарий

неуверенность девушек за рулем - это дело опыта, вот пройдет "испытательный срок чайника на дороге", тогда и поговорить можно о том, кто каким боком и куда припарковался. считаю, что многое зависит от характера, если уж сам(а) по себе девушка/парень слишком осторожные, неуверенные как в жизни, так и на дороге будут также, каждого перекрестка бояться, а то и вовсе за руль никогда не сядут. *116

Ссылка на комментарий

Я тооже в БРУККе училась сначало на мазде демио, затем пересела на волгу бежевую "корабль". Благодоря этой волге вернее рулю, руки накачала за весь период обучения, получше чем в тренажерном зале. :lol: После нее другие машины казались игрушечными.

Ссылка на комментарий

я самоучка, сама учила и правила и езду. Муж у меня ооочень нервничал при попытке меня обучить вождению. Поэтому я ехала в ближайший лесок и там по лесной дороге ездила. сдавала в апреле, абсолютно бесплатно. Вот. Мне не нравятся участки возле Ц. рынка, где сверху съезд, и возле ТЦ За рулём, там я ооочень не люблю ездить. согласна с тем, что женщины аккуратнее водят. Один минус - мы в технике не разбираемся. Бывает, муж начинает говорить - слышишь - там застучало, надо тото посмотреть. а я что то ничего и не услышала. машина - хонда фит, очень нравится мой хомячок, но сейчас нужна большая бибишка для бизнеса, придётся хомячка продавать ((((

Ссылка на комментарий
Я заканчивала БРУКК в 1999 г. Стоило это тогда 2 000 руб.

Аналогично, может учились вместе, я тоже учился в июле, в конце июля сдавали экзамены, правда ездил с Сашей, забываю фамилию постоянно, - гонщик Бруковский. Саша говорит "садись" я залез, пристегнулся, зеркала с сидушкой под себя настроил, а он девчонкам грит "ездовой", на автодроме я был пару раз только, а так возили в основном, то жену, то тещу, то в магазин, то на дачу, так и научился ездить!!

Нынче летом права уже поменял...

Про женщин. отношусь на дороге нормально, и пропущу если надо и помогу если что, блондинко - видно сразу уже с точки зрения опыта вождения, стараюсь ко всем в потоке относиться терпимо, только не всегда получается, добивают (по традиции) маршрутчики, и шпана на чайниках папкиных! Пока еще не видел ни разу чтоб женщина за рулем спасибо поморгала...ну я думаю научатся потихоньку, последнее время на дороге все больше вежливых водителей становится и это отрадно, видимо пробки задолбали всех уже, но почему-то долб....ов не убавляется!

Ссылка на комментарий

жена моя,когда за рулем (сам я не вожу),складывается впечатление,что она на гоночной трассе борется за титул чемпиона. глаза на лоб выходят от очередного ее маневра,блин,опасно!объясняю ей,что некуда спешить и стоит быть острожной,в итоге на дороге маршрутчики лысеют, когда она едет. чувствую, что половина водителей города не раз материли ее...

не знаю что говорить ей,чтобы она чувствовала опасность. Шумахер в юбке,ё-маё

Ссылка на комментарий

Боже упаси не надо женщинам за руль..

Не давно была авария,была за рулем женщина..,ехала по гололеду с высокой скоростью и улетела в кавет..

Ссылка на комментарий
посмотрите вокруг-скоро мужиков за рулем будет еденицы.

:rofl2: посмотрим на всех этих женщин, как они скоро очереди будут за неделю в СТО занимать !

Многие женщины даже не знают какие колеса на ее машине ведущие)))) Пока ей не подскажут ))))

Ссылка на комментарий

Летом отдыхала на Щучке, так там в воскресенье, когда машины выезжают в город-за рулем исключительно женщины)Видимо мужчины хорошо расслабляются на природе) :yes:

Ссылка на комментарий

Natusya мужчины всегда хорошо расслабляются... :)

Против женщин за рулем ничего не имею. Не видел ни разу серьезных ДТП с участием женщин. Не "летают" и никого не подрезают. Значительно больше дибилов на дороге из мужской половины, как ни печально это утверждать. Некоторые таксисты и маршрутчики просто убивают своей беспечностью!

Ссылка на комментарий

раздражает, когда еду на тонированной машине мужа, никто не подрезает, а когда на маминой не тонированной королле, подрезают все кому не лень))).

Ссылка на комментарий
раздражает, когда еду на тонированной машине мужа, никто не подрезает, а когда на маминой не тонированной королле, подрезают все кому не лень))).

Видимо видят кто за рулем.... :)

Ссылка на комментарий
в новостях был сюжет сейчас, как в Иркустске девушка на Королле сбила двух пешеходов...

А еще в новостях чуть ли не каждый день показывают, как работники ГАИ или политики сбивают по несколько человек на остановках в Питере и Москве, как российские детки олигархов на крутых тачках гоняют ночью по дорогам Швейцарии и сбивают там людей... мне продолжать?

Ссылка на комментарий

вообще ничего против женщин за рулем не имею...

но утверждения типо "женщины реже за рулем соввершают дтп" помоему неверно т.к. % женщин за рулем намного ниже мужчин, вот и получаетца что мужики чаще мелькают, я не думаю что причиной ДТП может быть половая принадлежность.

вообще думаю мужчина более физиологически приспособлен водить (хз может и канешно бред полный), поетому мужикам и легче...хатя дебилов как говорица хватает везде=)

Ссылка на комментарий

Тоже ничего не имею против женщин за рулем: лишь бы без подруг ехала (: Иначе легко завязывается очередной разговор, снижается внимательность, пропускаются ямы, кочки, знаки)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...