Перейти к содержанию

Почему буряты?))))))))


Ludmila_K

Рекомендуемые сообщения

Ну и чё заморачиваемся...

Мало ли анекдотов и всего другого про чукчей, эскимосов, русских, бурят, латышей, американцев, немцев, англичан и т.д....

А по городам -то вообще, то тамбовский волк тебе товарищ, то господа все в париже, то Омcкий газмяс, то суровый Челябинск, то Таганрог, то...

Вот недавно новость вычитал, в Караганде (Казахстан) первый в мире памятник "крылатой фразе" решили соорудить...

Да-же в книгу рекордов хотят попасть из-за этого...

"Где, где - в Караганде"....

Впервые в мире в Караганде установят памятник крылатому выражению

«Где-где? В Караганде!» - именно эта фраза, ставшая крылатой, сделала казахстанский город Караганду легендарным местом. Кто ее впервые придумал - не известно, но ею пользуются абсолютно все слои населения, по самым разным случаям и в десятках тысячах километров от казахских степей - от Москвы и до Бруклина.

В мире не больше десятка городов, вошедших в пословицы и поговорки. И уж совсем нет памятников, посвященных крылатым фразам. Как сообщает Lenta.Ru, карагандинцы собираются исправить это упущение – 28 мая в Караганде установят памятник знаменитой фразе.

Идея создания такого памятника витала в городе давно. Одним из главных энтузиастов идеи был продюсер и шоумен Бари Алибасов, являющийся уроженцем Казахстана.

Из двух десятков проектов инициативная группа выбрала памятник, предложенный известными казахстанскими скульпторами Муратом Мансуровым и Викентием Комковым. Монумент будет установлен в сквере на проспекте Абдирова возле трактира «Медведь», считающегося географическим центром города.

Памятник будет установлен полностью за счет пожертвований карагандинцев.

По словам инициативной группы, памятник фразе «Где-где? В Караганде!» сразу после открытия будет внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как первый в мире памятник крылатой фразе.

http://www.aif.ru/travel/news/87151

Ссылка на комментарий

не понимаю чего вы это так взбеленились? ну я бурят! и что?

должен стыдиться этого? я горд, что я бурят!

я люблю свою матушку Бурятию!

Ссылка на комментарий

Порой когда слышишь по телевизору "бурят", слово сразу резко выделяется из всех слов в предложении. Дальше слушаешь с содроганием в сердце о чем же речь пойдет потом. Но с другой стороны приятно слышать...

Ссылка на комментарий

Тоже замечал в последнее время такую тенденцию... и в ComedyClub слегка обидная песенка была - "я как бурят, я как бурят..." что-то такое и при этом глаза пальцами подтягивают типа азиаты... Неоднозначное чувство, вроде ничего такого не сказали, тем более это же шутка :yes: Короче тенденция на нас идет, надо же туристическую нишу поднимать, у нас же Байкал.

пропиарились мы на КВНне)))

Ну это давно было, вряд ли *02

Ссылка на комментарий
В других городах буряты в основном не национальность, а те кто живут в Бурятии. Мы были во Владивостоке, на Украине и там нас считали бурятами так как мы живем в Бурятии...

+1. Все мы буряты. Буряты русские и не русские буряты. :)

Ссылка на комментарий
В других городах буряты в основном не национальность, а те кто живут в Бурятии. Мы были во Владивостоке, на Украине и там нас считали бурятами так как мы живем в Бурятии...

+1. Все мы буряты. Буряты русские и не русские буряты. :)

Все мы дети одной страны, Земли... и Бог один.
Ссылка на комментарий

Помню был вожатым в "Байкальских волнах", в 2005 году (третья смена) поставили на первый отряд. У всех отрядов кричалки как кричалки, обычные, а весёлые чуваки из первого отряда себе выдумали такую - переделали интро "Монахов лирики".

В итоге идёт отряд на построение, все орут кричалки. И первый отряд начинает (человек 19 было, разных национальностей, и даже откуда-то иногородние были) дружно так и мощно:

"Вы слышите взрывы!

Вы видите тени!

Молитвы сливаются в ветром и дождём!

Это мы идём - БУРЯТЫ!!!"

Цитирую неточно, по памяти

Пхахах! :) Вот это был отжег реальный ^^

Ссылка на комментарий
В других городах буряты в основном не национальность, а те кто живут в Бурятии. Мы были во Владивостоке, на Украине и там нас считали бурятами так как мы живем в Бурятии... и что тут такого. Какая разница где и как тебя называют, главное быть человеком.

ну многие местные огрызаются когда их называют бурятами и говорят, что в Бурятии живут не только буряты

Ссылка на комментарий

Непонятная тема, пусть про Бурятию шутят, даже если немного обидно, но это же со зла. Зато про Бурятию хоть знать будут. А то спрашивают, что это, где это? А для москвичей все кто с Бурятии, те буряты, будь ты хоть трижды хохол.

Ссылка на комментарий
ага точно у веры сердючка в песни про улан-удэ

Вовсе нет, там слова звучат вот так:

"...Дайте ж мне вина, уа, ну дайте ж пачку сигарет!"

Вроде поется "Дайте мне вина ванну, дайте пачку сигарет!".)

Ссылка на комментарий
даже если немного обидно, но это же со зла.

Вадимка надеюсь ты просто опечатался, а то как-то не радует новость о том, что на нас кто-то злиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В других городах буряты в основном не национальность, а те кто живут в Бурятии. Мы были во Владивостоке, на Украине и там нас считали бурятами так как мы живем в Бурятии... и что тут такого. Какая разница где и как тебя называют, главное быть человеком.

ну многие местные огрызаются когда их называют бурятами и говорят, что в Бурятии живут не только буряты

ИМХО это глупо и эти многие просто недалекие люди, главное не какой ты национальности, а какой ты человек.

Ссылка на комментарий

В зайцев +1, сегодня саша кричал на своего дедушку, "да я знаю что ты народный артист бурятии и т.д" я со стула чуть не упал, неожиданно так сказанул))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...