Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотря фобия на что.

Фобия - страх, который очень сложно преодолеть.

Например я боюсь заходить в магазины. Первый раз мне стало плохо в магазине. И я избегаю их. Но у меня раньше была фобия - боялась ездить в метро. Помогло как нестранно только одно - преодолевая страх, с трясущимися коленями заходила и ехала. Самое главное сталкнуться лицом к лицу со страхом. Это очень сложно. Но возможно. Попытайтесь. Есть препарат блокирующий страх. Я его пью -Тенотен. Это успакоительный препарат не транхвилизатор, и не антидепрессант. От него не хочется спать.

Но ключ к выздоровлению лежит в самом человеке.Пять дней назад я боялась выйти на улицу. Думала что опять станет плохо. Но вышла.

Еще мэйл дает много результатов.

Ссылка на комментарий

Источник страха находиться в подсознании. Все методы лечения стаха основанные на воздействие на сознание человека малоэффективны а порой бесполезны. Помогают трансовые методы лечения . Человек проводит реорганизацию психической деятельности в состоянии транса с целью адаптации к существующей реальности.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А у мну арахнофобия.. можно как нить излечить. Не могу находиться на природе. Все время в тревоге, как бы на меня кто нить не заполз... А уж если кто заполз, то тут все затыкайте уши-сирена отдыхает. И поделать ничего не могу. С возрастом становится только хуже.((((

Ссылка на комментарий
А у мну арахнофобия.. можно как нить излечить. Не могу находиться на природе. Все время в тревоге, как бы на меня кто нить не заполз... А уж если кто заполз, то тут все затыкайте уши-сирена отдыхает. И поделать ничего не могу. С возрастом становится только хуже.((((

ага аналогично, понимаю Вас

Ссылка на комментарий

Pokasik, Avis

Источник страха находиться в подсознании. Все методы лечения стаха основанные на воздействие на сознание человека малоэффективны а порой бесполезны. Помогают трансовые методы лечения . Человек проводит реорганизацию психической деятельности в состоянии транса с целью адаптации к существующей реальности.

Наверное психотерапевт сможет вам помочь. А можно пойти от обратного - адаптировать реальность под существующую психику. Если переехать куда-нибудь на юг, например в Австралию, где обитает куча всяких ядовитых насекомых, то ваша фобия перейдет в разряд разумной осторожности, поскольку ваш страх перестанет быть иррациональным. :)

Ссылка на комментарий
А у мну арахнофобия

Я раньше почти всех насекомых боялся, некоторые просто противны были. Разве что, кроме мух, бабочек и божьих коровок. Как-то вот подписался на коллекцию насекомых, в акриловых коробочках. Там такая гадость порой приходит. И ничего, влился. Смотрю, читаю, фильмы смотрю. Теперь не то что не боюсь, а даже интерес вызывают. И, действительно, мир насекомых очень интересен.

Ссылка на комментарий

Как та кроссворд отгадывала, там прям посредине тарантул был изображен. Мне пришлось зарисовать его, потому что при взгляде на кроссворд, я каждый раз вздрагивала.... А вы мне про коробочки с насекомыми. Мну кондратий хватит... после третьей полученной коробочки....

Интересно, откуда берутся фобии подобного толка?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Боюсь стоять на рельсах находясь в машине

Например если переезжать через трамвайные линии, когда трамвай уже на горизонте. Страх не сильный, и даже скорее не страх, а чувство тревоги

Мне кажется большинство фобий подобного рода с прошлыми жизнями как то связаны =/

Ссылка на комментарий

Я боюсь змей, червей, высоты, большой скорости на авто более 140км/ч *25. Особенно тяжело переживала в возрасте, когда ещё детей не было.

Правда, теперь эти страхи уже как-то отошли на другой уровень, менее волнующий, зато появились другие страхи, более существенные.

Ссылка на комментарий

Клин клином вышыбают. Боишься пауков? Высыпи на себя ведро пауков. Боишься скорости 140? прокатись со скоростью 180. Боишься высоты? Прыгни с паращютом или в тандеме на параплане полетай. Ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Клин клином вышыбают. Боишься пауков? Высыпи на себя ведро пауков. Боишься скорости 140? прокатись со скоростью 180. Боишься высоты? Прыгни с паращютом или в тандеме на параплане полетай. Ничего страшного не случится.

А Вы чего боитесь, ведь у каждого есть какой то страх, фобия.

Думаю такими способами как Вы описываете у человека психика нарушится, или инфаркт случится.

Ни один нормальный человек даже если у него и фобии нет, не высыпет ведро с пауками, на себя.

Ссылка на комментарий

hnh68

я пауков с детства не боюсь, сколько они меня раз кусали, когда их ловил.)

Но боюсь насекомых, у которых не вдно где голова, а где зад. (например: мокрицы)

Ссылка на комментарий

Я где та слышала, что избавляясь от одной фобии человек приобретает другую.

Так что живу со своей арахнофобией и дальше жить буду..)))

Ссылка на комментарий

ахаха

я до армейки жутко не переносил мокриц, тараканов, пауков и прочую хрень.)

когда первый раз попал в наряд по столовой, я плакал от ужаса.)

берешь тарелку - от нее бежит штук 10 тараканов,

берешь овощи для чистки, из мешка - из него прут тараканы,

просто идешь по столовой - эти твари падают сверху,

одеваешь поварскую форму - они там,

когда стоишь на раздаче никто особенно не удивляется тому что в супе больше тараканов нежели картошки.)))

Больше, я не боюсь насекомых, запросто могу взять в руки кого угодно.

У друга живет птицеед размером с ладонь взрослого мужика - мы с ним "не разлей вода".)))

Ссылка на комментарий

у меня две фобии.

1.собаки.рядом когда собака пробегает,так внутри все трещит так, как будто на меня пистолет направлен.

2.страшная штука венеролога,которую в член толкают с шариком на конце.никогда ее не запихаю себе.

Ссылка на комментарий

вот прямо фобий, как таковых наверное нет)

неприятны клоуны, но это просто чувство омерзения, а не страха *08

хотя после одного неприятного случая, стала бояться дтп, высокой скорости :(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...