Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Sysadmin ваш тесть лежал в военном госпитале? Т.е. он военный? Просто абы кого туда не кладут, а Бредний бывший военный.

Но я думаю, вы просто ошиблись, и ваш тесть лежал в госпитале ветеранов. Дело в том, что первоначально действительно ходили слухи, будто Бредний лежал в госпитале ветеранов, но это неверная информация. Он лежал в военном, а затем его перевели в инфекционку. Пациентов же госпиталя ветеранов действительно начали выписывать после того, как пришла команда сверху перепрофилировать госпиталь под отделения для пневмонии. Вашему тестю ничего не угрожало :)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Mac сказал:

Вашему тестю ничего не угрожало :)

Ничего, кроме того, что они разговаривали в коридоре больницы... Не важно как назывался госпиталь.

И да, тесть 25 лет служил в СА.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

sz_640-2480_upld_38013.jpg

Снявшаяся в нижнем белье врач-педиатр из Петербурга Анастасия Орлова оценила поступок коллеги из инфекционного госпиталя в Туле, которая для работы надела прозрачный защитный костюм поверх бикини. Своим мнение она поделилась с Metro.

По словам собеседницы издания, она сама ходила в таких костюмах и знает, как в них некомфортно и невыносимо душно. «Я бы посмотрела на этих критиков, если бы они провели несколько часов в такой защите», — сказала она, отметив, что в жаркую погоду в такой спецодежде можно легко упасть в обморок.

Врач также упрекнула сделавшего снимок пациента. По ее мнению, этот человек поступил по-свински. Она напомнила, что медики не выкладывают в интернет фото больных в растянутых трениках и в другом неподобающем виде.

Ссылка на комментарий

Сдается мне к осени пандемия сильно спадет. Причина банальна, большинство уже переболеет.

На сейчас в России грубо каждый 300-ый человек официально болеет-болел, в Европе примерно также, в США вообще каждый 150-ый. В Москве каждый 60-ый. А 3 месяца назад все только начиналось, случаев было мало. Логично предположить, что ещё через 3 месяца зараза большинство поразит, а значит её "кормовая база" сильно истощится.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@Gloster Можно отчасти согласится, но как утверждают специалисты риск повторного заболевания велик, так как иммунитет на легких и средних переболевших действует два-три месяца, + вирус толком не изучен и он в данное время постоянно мутирует, что в конечно итоге по данным воз стоит ожидать повторную вспышку осенью....

и кто его знает чем всё это закончится, в уверения российских медиков о вакцине вот-вот слабо верится, бьются сообщества мировых стран над вакциной и то раньше следующего года не обещают.

Ссылка на комментарий

Да скоро поснимают большинство ограничений. Жрать-то хочется. Да и задолбало это уже всех. Ну а со временем более совершенные способы лечения и вакцина появятся.

Ссылка на комментарий

Уже тестировать начинают вакцину и почему-то военные. Удивляет что они зачем-то две группы добровольцев собрали, из военных и из гражданских. В чем разница-то в их понимании?

Ссылка на комментарий

Кстати.. у меня тут соседка учавствовала в борьбе с короновирусом.. две недели..в качестве медсестры..

так вот, обещаные 100 000 рублей она получила.. причем не в срок зарплаты , а поистечению срока..т.е. двух недель пребывания на посту.. до того как покинула двухнедельную изоляцию.. 

Ссылка на комментарий

image.png.915e9f2c32d356f007349f396adf07d2.png

АНЖЕЙ ЖИМБИЕВ создал экспресс-тест на антитела к COVID-19

Артемий Иванов Фото: facebook.com / личная страница А. Жимбиева

Он выдаст результат всего за 10-15 минут и обойдётся в 600 рублей
Минувшей весной Наш земляк Анжей Жимбиев – тот самый, который придумал инновационный метод ранней диагностики инсульта, занялся новым проектом. Он приступил к разработке экспресс-теста на коронавирус. Для этого на платформе «Boomstarter» объявили сбор средств. Из необходимых на это 2 миллионов 72 тысяч рублей удалось собрать два с половиной миллиона.

Проект завершился 30 марта. У него набралось аж 623 спонсоров. Сообщалось, что тот, кто пожертвует деньги, сможет получить новый тест одним из первых. За сто рублей обещали вручить сертификат с надписью «Я участвовал в разработке теста на коронавирус», за тысячу вдобавок к нему – разместить имя жертвователя на сайте проекта, а за пять тысяч – провести персональную экскурсию по инновационному центру «Сколково».

Жимбиев через соцсети искал людей, у которых выявили COVID-19. А ещё в Сети разместили видео, в котором Анжей подробно рассказывает про этот краудфандинговый проект и сам экспресс-тест. Инноватор показал лабораторию компании DRD в «Сколково», где, собственно, его и создавали.

- В нашей лаборатории есть всё необходимое оборудование для того, чтобы разрабатывать и производить диагностические тесты, – отметил Жимбиев. – Экспресс-тест (на коронавирус) можно сделать с помощью одной лишь капли крови в течение десяти минут. Если появляется две полосы, результат положительный, если одна – отрицательный. В сложившейся ситуации мы решили внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Когда он попадает в организм, наша иммунная система вырабатывает антитела и именно их мы «вылавливаем» с помощью теста. Он является довольно точным, но не стопроцентным, конечно же.

Чувствительность такой тест-полоски – более 90 процентов, но доля ложноположительных и ложноотрицательных результатов, по словам изобретателя, всё же есть.

- Сегодня ни одна лаборатория и ни один производитель в России и в мире не может обеспечить то количество диагностических тестов, которое требуется сейчас. Они нужны и сегодня, и через полмесяца, и через полгода. Российская разработка в несколько раз дешевле зарубежных аналогов и это очень важно, – подчеркнул Анжей Жимбиев.

И вот недавно стало известно, что компания ООО «Рапид Био», которой и руководит уроженец Бурятии, разработала и 17 июня зарегистрировала в Росздравнадзоре экспресс-тест на антитела к новому коронавирусу. Об этом ТАСС сообщили в министерстве промышленности и торговли Бурятии.

- Уникальность этого научного подхода к тестированию – в скорости получения результата за 10-15 минут с эффективностью около 95%, – пояснили в ведомстве.

В августе-сентябре производство тестов запустят на площадке «Сколково», а в Бурятии параллельно начнётся подготовка кадров для их изготовления. Для этого потребуется 15 обученных специалистов. Серийное производство экспресс-тестов в Улан-Удэ наладят в конце 2020-го – начале 2021-го года. Один обойдётся примерно в 600 рублей. При этом стоимость аналогов, представленных на российском рынке, колеблется от полутора до трёх тысяч рублей. Для реализации этого проекта «Рапид Био» получила грант фонда «Сколково». Поддержку компании оказал и региональный фонд развития промышленности Бурятии, отмечает ТАСС.
https://www.infpol.ru/216029-urozhenets-buryatii-sozd..

саит думаю попрыгает от щастя за медицину россии )

Ссылка на комментарий

@Sait Вы очень точно заметили про режим карантина. Про него все пишут, знают, говорят, но по сути то его нет. У нас у всех самоизоляция. А это уже дело добровольное. Творят произвол. А сам режим карантина не вводят потому что это не выгодно, тогда ведь всем гражданам нужно будет платит, а государству неудобно делать так, чтобы жителям было комфортно...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ШреК 2 сказал:

АНЖЕЙ ЖИМБИЕВ создал экспресс-тест на антитела к COVID-19

Ты бы школьник подумал, почему человек создавший тест (создавший?) побирается на бумстартере. Почему власть не выдает ему денег для теста?

10 часов назад, ШреК 2 сказал:

саит думаю попрыгает от щастя за медицину россии )

Охота конечно тебя приласкать словесно, но админ бдит, поэтому с чего я буду скакать? От того, что манистр сказала, что в России эталонная медицина, а больные ходят в ведро? Ты это хотел сказать? Жду ответа...

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sait сказал:

Почему власть не выдает ему денег для теста?

Ну я думаю потому что подобных умельцев сейчас миллионы и все хотят миллионы , кто там чего наделает или не доделает , риск большой что в пустоту все улетит.. 

13 минут назад, Sait сказал:

больные ходят в ведро

Бывает что больные ходят в утку .. так что ничего критичного

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ШреК 2 сказал:

Бывает что больные ходят в утку .. так что ничего критичного

Утку дают когда ты даже ходить не можешь. А вот ведро это какое-то унижение в 21 веке...

Ссылка на комментарий

Если бы не тот фотограф, которого в последствии пристыдили за то, что огласил поступок , то и ничего и не случилось бы.. эффект бабочки..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...