Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Сдаётся мне, что в Бурятии продвигают людей не за моск, а за личную преданность конкретным людям. "Важно не то ЧТО ты знаешь, а КОГО

Да везде так! Вон голливуд, там сплошь один династии. Сразу анекдот про сына генерала вспомнился.

Ссылка на комментарий

Династий в Голливуде много, но большинство людей там просто выскочки без связей. 🙂

 

Уровень социальной мобильности в Америке в целом выше, чем в России, но ниже чем в полусоциалистических странах Северной и Западной Европы. 

Ссылка на комментарий

В России как ты говориш социальная мобильность близка к нулю. Нынешнее руководство вообще хочет сделать сословное общество. Вернутся к старым временам, есть высшее, цвет нации, элита, а есть быдло, холопы.

Ща к тепленьким местам папы своих сынков протягивают.

Одно они не учитывают. Что дворянство при царизме, во времена войн, первое шло на смерть, так как это была их наипервейшая обязанность. Крестьяне землю пашут, а дворяне празднуют, но как тока война так сразу в первые ряды, на передовую. Эти же хотят праздную жизнь, но без передовой в случае чего. Когда такое при империи было сделанно, основа феодализма как базиса пошла по звизде.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, petrovna сказал:

Крестьяне землю пашут, а дворяне празднуют, но как тока война так сразу в первые ряды, на передовую. Эти же хотят праздную жизнь, но без передовой в случае чего.

Манифест о вольности дворянства, принятый при Петре 3. То есть если до этого дворяне обязаны были служить на гражданском или военном поприще, то манифест освободил от этой обязанности, а вот все привилегии оставил. 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, petrovna said:

Да везде так! Вон голливуд, там сплошь один династии.

Есть династии. От Фонды до Уэнсов.... Мир такой, что публика тянется к детям селерити.

Но так же и есть звезды, которые вылезли из таких дыр и провинций. К примеру Шварц. Или Круз.

И что-то я не слышал, чтобы сын Шварца стал кинозвездой. Хотя постоянно мелькает в светской хронике.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

Есть династии. От Фонды до Уэнсов.... Мир такой, что публика тянется к детям селерити.

Но так же и есть звезды, которые вылезли из таких дыр и провинций. К примеру Шварц. Или Круз.

И что-то я не слышал, чтобы сын Шварца стал кинозвездой. Хотя постоянно мелькает в светской хронике.

 

Да мне всё равно, так для примера.

Ссылка на комментарий

Тут еще надо вспомнить петровскую рекрутскую реформу, когда солдатами заставили служить крестьян аж по 25 лет, а дворянчики при Петре Первом начинали служить на должностях рядовых. Потом им это надоело и уже официально они начинали службу офицерами.  До Петра Первого же основую воинскую обязанность несло дворянское дворовое ополчение - то есть каждый помещик по зову царя должен был явиться "конно, людно и оружно", то бишь привести свой отряд в армию, что понятно было большим расходом для дворян, да и боеспособность такой армии была довольно невысокой - битву при Нарве круто просрали. 

Ссылка на комментарий

Я ПРОСТО ОРУ...

https://www.baikal-daily.ru/news/16/424516/

DSC03431.JPG.2222f4afcad186ea7d4f6a04531f9dde.JPG

 

DSC02963.JPG.03d1386a0f73e30a6ebbbcf49c8fb911.JPG

Слабаки...

Легенда бандитского Петербурга Константин Яковлев по кличке "Костя Могила" выкапывал могилу за 40 минут, причем тогда копали 2 метра, а не полтора...

 

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

И что-то я не слышал, чтобы сын Шварца стал кинозвездой.

просто не захотел да и всё. А может папа запретил, мол Шварц тут только Я. Или честно сказал, сына не занимайся глупостями как я, иди в айти или науку. 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Тут еще надо вспомнить петровскую рекрутскую реформу, когда солдатами заставили служить крестьян аж по 25 лет, а дворянчики при Петре Первом начинали служить на должностях рядовых. Потом им это надоело и уже официально они начинали службу офицерами.  До Петра Первого же основую воинскую обязанность несло дворянское дворовое ополчение - то есть каждый помещик по зову царя должен был явиться "конно, людно и оружно", то бишь привести свой отряд в армию, что понятно было большим расходом для дворян, да и боеспособность такой армии была довольно невысокой - битву при Нарве круто просрали. 

На счет своего отряда, что я такое не помню, но помню чтобы дворянин сам был именно воином, а не просто штаны протирал в седле

6 минут назад, Конкистадор сказал:

Я ПРОСТО ОРУ...

Хаха. 

@spqr1945 а в США же проходят конкурсы, кто дальше плюнет, эякулирует, на скорость едят гамбургеры?

Ссылка на комментарий

Зато в Бурятии

Изображение

Ну и в довесок, о прекрасном.

Единороссы Дамдинцурунов и Будуев прокатили законопроект об освобождении участников Великой Отечественной войны от обязательных взносов на капремонт. 95-летние старики сейчас вынуждены оплачивать ремонт своего дома, который состоится через 15 лет.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Sait сказал:

Зато в Бурятии

Изображение

РАФИКНИУЧЕМНИУИНОВАТ!

 

25 минут назад, Sait сказал:

Единороссы Дамдинцурунов и Будуев прокатили законопроект об освобождении участников Великой Отечественной войны от обязательных взносов на капремонт. 95-летние старики сейчас вынуждены оплачивать ремонт своего дома, который состоится через 15 лет.

NON OLET PECUNIA

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

95-летние старики сейчас вынуждены оплачивать ремонт своего дома, который состоится через 15 лет.

вот это реально серьезная новость, если это правда, вот такие у нас Будуев и Дамдинсурунов. Ну Будуев то ладно, с ним давно всё понятно, а второй что?

35 минут назад, Конкистадор сказал:

Кузовлева заехала на СИЗО

А рна замужем не? может мужа то нет, вот и берет взятки

Ссылка на комментарий
4 hours ago, zyxel said:

может мужа то нет, вот и берет взятки

Ну охренеть оправдание.

А зарплата в 100+ типа не а карманные расходы?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ШреК 2 сказал:

 

Я чета не понял, как грузчик может получать 75 тысяч? Это америка какая-то? @petrovnaскажи своё слово

Ссылка на комментарий
40 минут назад, zyxel сказал:

как грузчик может получать 75 тысяч? Это америка какая-то?

видимо не простой грузчик .. потом он говорил сам что у них сдельщина.. зависит от количества угля .. ну вот и результат.. только 70 это средняя за год в какие то месяцы возможно народ баклуши бьет и не получает таких сумм и вот тогда ему становиться не по себе..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

видимо не простой грузчик .. потом он говорил сам что у них сдельщина.. зависит от количества угля .. ну вот и результат.. только 70 это средняя за год в какие то месяцы возможно народ баклуши бьет и не получает таких сумм и вот тогда ему становиться не по себе..

А, то есть средняя температура по больнице:)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Я чета не понял, как грузчик может получать 75 тысяч? Это америка какая-то? @petrovnaскажи своё слово

В тгк на тэц1 может быть. Там разгрузка полувагонов груженых углем. Кран мостовой не справляется, особенно если -40, техника работать не может, вот несколько парней с ломами и лопатами. Работа просто адская там, 70 это копейки за такое.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, petrovna сказал:

В тгк на тэц1 может быть. Там разгрузка полувагонов груженых углем. Кран мостовой не справляется, особенно если -40, техника работать не может, вот несколько парней с ломами и лопатами. Работа просто адская там, 70 это копейки за такое.

Ну в США работу дальнобойщика тоже считают адской.   80 тысяч вакансий. А гастерам ничо - нравится

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...