Перейти к содержанию

Отличники и двоечники - кто успешнее?


Lynn

Рекомендуемые сообщения

ну про ИТК кто то загнул ;)

Там без образования в основном.... хотя это в 90ые.

счас уже целофановые пошли.

у меня как....

а хз как у меня..

своих всех не видел так.

Ссылка на комментарий
У меня одноклассник был ХХХ, так вот он был, извините, тот еще

[ой]

! 2+2 не мог сложить, остался к нам на 2 год. Недавно с ним встретился, поговорили. Он оказывается зам. гл. инженера теплоцентрали на ТГК. Он значит ездит на Toyota Land Cruiser 200 (топовая, стоимостью 2 500 000 руб.), имеет под собой гориллу-охранника (правда не ясно кто кого имеет, т.к зарплата у гориллы 80 000 руб.), на централи он вообще не был (а то костюм Armani испачкает), на НГ ездил в Швейцарию отдыхать. И при этом он мне заявил, что горожане

окуели (цитата)

и не хотят платить деньги за работу, а потом еще жалуются на холод в квартире, а денег не хватает на ремонт (читай на новую машину, виллу на Гаити, шубу жене, взятку любовнице)! В общем дальше продолжать - настроение себе портить. Двоечники, млин...

Ответ очень в тему . Как раз и спрашивали про опыт. У меня такой же опыт .Мой одноклассник стали зам директора завода .Командировки в Пакистан через Лондон . А я был в своё время победитель олимпиад учился в престижном вузе страны .служил в армии причем в боевой части . Теперь сижу с вами тут... на х... А мой одноклассник тупо сидел на заводе начал с низов, с простого инженера технолога пил с кем надо регулярно , играл в футбол (замечательный футболист).а теперь третье лицо .Джип по моему тоже есть .Коттеджти несколько . Отец кстати его простой дальнобойщик .

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Да и он звезд то не хватал.Все у меня списывал.гад

Ссылка на комментарий

Сколько я видел отличников которые сидят по много много лет секретарями, в то время как двоечники за это время успевают подняться до уровня начальника этого секретаря.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

И это не потому что двоечник умнее или находчевие. Может он просто пьют\курит\спит с кем надо...

Ссылка на комментарий

"мои" отличники в основном в банках простыми менегерами пашут. Троечники оказались более успешными в жизни, т.к. у троечника ум гибче и наглости побольше. Постоянно приходилось изворачиваться и придумывать как сдавать сессию, то время как как отличники зубрили. В жизни одной зубрежкой ничего не возьмешь, надо постоянно крутиться-вертеться, особенно в нашей стране. Зарубежом отличникам конечно лучше живется, т.к. там все по инструкции и жизнь идет по рельсам, а не как у нас - яма, ухаб, поворот, лужа...

Ссылка на комментарий

Может тогда уж не двоешники, а троишники? :)

По душе мне больше троишник, сам такой. :)

Пробовал учится на пять, получалось, аж целый год, учился на совесть, старался, но быстро надоело. Поверте если кто то не хочет связывать свою жизнь с наукой, то ботанизмом заниматся не стоит.

На работе прежде всего смотрят хоть и на диплом, но не на оценки в нём стоящие.

Ссылка на комментарий

Среди одногруппниц вполне явная тенденция - кто хорошо учились, те сейчас работают по специальности, пишут диссертации, уехали в другие города и страны, а остальные устроились не по профессии различными манагерами и прочим планктоном.

PS: А бэбики, кстати, есть как у тихонь-хорошисток, так и у активисток-отличниц...

PPS: И тот самый офисный планктон порой получает больше, чем те, кто работает в своей сфере, в науке и пр. Выходит, они все жеуспешнее?...

Ссылка на комментарий

В наше время ни диплом, ни опыт, ни стаж, ни, тем более, оценки, никакой роли не играют. Сейчас уже нужно родиться директором, либо быть ребёнком влиятельных родителей, что, в принципе, одно и то же.

Ссылка на комментарий

leprozii(SPK)

Вот тут я с вами не соглашусь. Будь хоть человек супер-мега общительный, но без нужных знакомств очень трудно найти себе тёплое местечко.

Ссылка на комментарий
Сейчас уже нужно родиться директором, либо быть ребёнком влиятельных родителей, что, в принципе, одно и то же.

Есть люди и из детских домов, которые устроились в жизни не хуже этих детей.

Ссылка на комментарий
Факты, факты?

Мой одногруппник, мальчик из большой деревенской семьи, нет никаких знакомых, не богатых родственников.

После окончания колледжа в 2000 году уехал в СевероБайкальск, в данное время первый инженер ВСЖД.

Кстати тоже не отличником был. :)

Ссылка на комментарий

деловые качества развиваются у троечников =) на работе, обычно, на отличниках воду возять сообразительные троечники =))))

а если человеку получилось "удачно" родится то ему гарантирована красная корочка и мягкое кресло... их вообще стоит рассматривать отдельно от основной массы выпускников, хотя насколько я таких начальников знаю, все они тянут за собой по жизни какого нить оличника, который за них все и делает ;)

Ссылка на комментарий

А к чему тема?

Обычно такими вопросами задаются двоечники, чтоб хоть как-то себя оправдать))

Учитесь, молодежь! Образование еще никому не вредило!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Кстати, тем, кто приводят списки знаменитых троечников

почитайте биографии нынешних олигархов. большинство из них окончили вузы с красными дипломами.

так что не забивайте на учебу)

Ссылка на комментарий

тут ведь от человека все зависит, а не от его аттестата (кстати наша класснуха подделывала оценки некоторым троешникам в аттестате, за красивые глазки)

Будь он трижды отличник, а если он по жизни лошарик, то и в жизни не ждет его успех. А если человек и отличник и нормальный такой человек (или троешник-двоешник, главное нормальный), то и везет ему, налаживает контакты с кем надо и т.д.

Ссылка на комментарий

Оценки не объективны, успешнее люди, в которых заложен целый ряд разных качеств.

Хотя если посмотреть статистку, то, я думаю, среди отличников - людей успешных будет больше.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...