Перейти к содержанию

Выборы президента Российской Федерации 2018


Mac

Выборы президента Российской Федерации 2018  

483 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого Вы планируете голосовать на предстоящих выборах президента?

    • Сергей Бабурин
      1
    • Павел Грудинин
      151
    • Владимир Жириновский
      14
    • Владимир Путин
      115
    • Ксения Собчак
      24
    • Максим Сурайкин
      1
    • Борис Титов
      3
    • Григорий Явлинский
      12
    • Ещё не определился
      32
    • Не пойду на выборы
      96
    • Уничтожу бюллетень
      34

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, iOleg сказал:

Не понял тут. У нас у Путина 18 лет не было народной поддержки? Огромная! Я сам за него топил, как мог. И чёт он никак тут не развернулся. В плане коррупции и бюрократии конечно развернулся. Потом вы путаете премьер-министра Японии с их императором. В этих государствах Путин своими гэбешными методами всё бы загубил. Какое счастье, что у них нет Путина. Хоть кому-то повезло. А ведь у них нет таких ресурсов, как у нас.

а ресурсы как у нас есть вроде в Норвегии и ОАЭ, Венесуэле и странах ЮАР.

Угадайте где власть заботится о народе, а где о себе.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, petrovna сказал:

И это, неужто Путин и бараки эти сделал? :dontknow:

Вы серьёзно?

Как на счёт газа для Бурятии? Газпром сказал невыгодно, при этом в Якутии газопровод от месторождений в Ленском районе проложили на сотни км через тайгу до Якутска (там ЖД), попутно засрав лес, думаете там у людей появился газ? А хрен там! Всё на продажу за границу.

Ссылка на комментарий

Я вот чё понять не могу, вы мне вопросы эти, зачем задаете?

Я тоже негативно отношусь к подобным вещам. И повторяю, что голосовал за Грудинина. Граждане "за Путина", почему я должен отвечать за вас? :lol:

Предрекая, недовольство властью, не значит обсирания страны.

18 минут назад, vander сказал:

а ресурсы как у нас есть вроде в Норвегии и ОАЭ, Венесуэле и странах ЮАР.

Угадайте где власть заботится о народе, а где о себе.

Сравните японский сейкансен и нашу ржд, ржд проигрывает во внешнем лоске, да. Но сравните масштабы, какой нить несчастный понаб япоши надо 3 штуки на всю японию, а нам под миллион. А климат, а профиль пути, япония пуп бы надорвала, если автоспецки рвутся, когда под -50 на перегоне, вес 10 000 тонн и одни кривые, да горы.

А у вас рассуждения как малолетних школьников, судящего о развтости по наличию айфона и в упор не видящего атомную энергетику.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, petrovna сказал:

Я вот чё понять не могу, вы мне вопросы эти, зачем задаете?

Я тоже негативно отношусь к подобным вещам. И повторяю, что голосовал за Грудинина. Граждане "за Путина", почему я должен отвечать за вас? :lol:

Предрекая, недовольство властью, не значит обсирания страны.

Сравните японский сейкансен и нашу ржд, ржд проигрывает во внешнем лоске, да. Но сравните масштабы, какой нить несчастный понаб япоши надо 3 штуки на всю японию, а нам под миллион. А климат, а профиль пути, япония пуп бы надорвала, если автоспецки рвутся, когда под -50 на перегоне, вес 10 000 тонн и одни кривые, да горы.

А у вас рассуждения как малолетних школьников, судящего о развтости по наличию айфона и в упор не видящего атомную энергетику.

давайте сравним тогда доходы главы ржд Рф и японии.

по вашему у Японии атомной энергетики нету? или они недоразвитая страна? хотя вы уже начинаете в который раз делать выводы о других раньше времени.

Изменено пользователем vander
Ссылка на комментарий

В Америке и Канаде кстати нет скоростных поездов - самолётом все равно получается быстрее,  да и инфраструктуры надо намного меньше.  Скоростные поезда хороши для небольших густо населённых стран типа Японии или Франции,  ну вот ещё Восточная часть Китая очень плотно населена,  а гор там нет - строить там такие линии выгодно.  Грузам такие скорости не нужны,  а пассажиров выгоднее возить самолётами.  

Однако в целом по уровню инфраструктуры Россия безнадёжно проигрывает не только плотно заселенной Европе,  но и Канаде с Австралией. Уж построит одну нормальную скоростную дорогу от Москвы до Владика уже можно было бы за 18 лет то у власти.  

Промто Россия как всегда клеит танчики,  вместо того чтобы заботиться о народе.  И в царской России и СССР перекос в сторону военки  был даже больше.  В начале 19 века на армию вообще 70% бюджета уходило.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

В Америке и Канаде кстати нет скоростных поездов - самолётом все равно получается быстрее,  да и инфраструктуры надо намного меньше.  Скоростные поезда хороши для небольших густо населённых стран типа Японии или Франции,  ну вот ещё Восточная часть Китая очень плотно населена,  а гор там нет - строить там такие линии выгодно.  Грузам такие скорости не нужны,  а пассажиров выгоднее возить самолётами.  

Однако в целом по уровню инфраструктуры Россия безнадёжно проигрывает не только плотно заселенной Европе,  но и Канаде с Австралией. Уж построит одну нормальную скоростную дорогу от Москвы до Владика уже можно было бы за 18 лет то у власти.  

Промто Россия как всегда клеит танчики,  вместо того чтобы заботиться о народе.  И в царской России и СССР перекос в сторону военки  был даже больше.  В начале 19 века на армию вообще 70% бюджета уходило.  

я предполагаю лучшее у нас впереди, надеюсь мои слова не окажутся восприняты как сарказм

Ссылка на комментарий

Воровство - также весьма давняя традиция российского чиновника,  почитайте Салтыкова-Щедрина - как будто сегодня писал.  Ещё даже Николай Первый говорил сыну *Не воруем в этой стране только ты да я*.  

Да даже и при Сталине воровали безбожно,  хотя наказание тогда было неотвратимым и суровым.  Почитаешь воспоминания фронтовиков - кормили баландой и мёрзлым хлебом,  который рубли топором.  Хотя фронтовые нормы выдачи были весьма щедрыми.  Все оседало в руках тыловиков и интендантов.  

Ссылка на комментарий

видать это ваша судьба и детей ваших и правнуков ,чтоб у них такой президент был.Надо только ему придумать как народу объяснить почему он до сих пор не здох.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Chaser-100-tourer сказал:

Но ведь все отлично, живется хорошо - Путина В.В. любят и уважают, смиритесь с этим!! После Сталина И.В. это лучший правитель!

Вот уж точно!

4 часа назад, petrovna сказал:

Португалия долго воевала за свои колонии, подавляя мятежи востаний. А Союз поддерживал национально освободительные движения. Это сейчас эталон свобода, сугубо демократия американцкого типа.

 

В странах третьего же мира СССР преследовал свои аналогичные шкурные интересы, прикрываясь красивыми словами о свободе угнетенных народов от гнета мирового капитала. Точно так же, как сейчас США вторгаются в слабые страны, прикрываясь красивыми словами о демократии. СССР финансировал революционную деятельность подполья против прозападных правительств. США - революционную деятельность подполья против просоветских правительств. Как тут можно вообще строить иллюзии?

Цитата

А тогда Россия была светоч, со своей народной демократией социалистического типа.

РСФСР-СССР был светочем мира недолго после Октябрьской революции, потому что провозгласил невиданные по тем временам права и свободы простых граждан. Издал самую демократическую конституцию в мире. Потому романтики вроде Джона Рида, Герберта Уэллса да и всё прогрессивное человечество пребывали в полной эйфории перед грядущим счастливым миром справедливости и демократии. Что стало со всеми этими пламенными идеями дальше, мы все знаем.

1 час назад, petrovna сказал:

Сравните японский сейкансен и нашу ржд, ржд проигрывает во внешнем лоске, да. Но сравните масштабы, какой нить несчастный понаб япоши надо 3 штуки на всю японию, а нам под миллион. А климат, а профиль пути, япония пуп бы надорвала, если автоспецки рвутся, когда под -50 на перегоне, вес 10 000 тонн и одни кривые, да горы.

 

Не знаю, что такое "понаб япоши", но вообще-то в маленькой Японии протяженность железных дорог больше, чем в огромной России. Ну а насчет погоды и неровной местности - это из разряда анекдотов про бедные армии Вермахта, которым мешала воевать русская зима.

Карта метро и пригородных электричек в одном только Токио без всякого синкансена:

Скрытый текст

0_af10b_406ec78_orig

 
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Авалокитешвара сказал:

Господа, кто за Путина - это про вас. 

ну почему же? у человека все отлично, пусть даже не воруя, почему бы не проголосовать за действующую власть? ну или женщины, эти голосуют вообще непредсказуемо

Ссылка на комментарий
8 минут назад, barbaс сказал:

ну почему же? у человека все отлично, пусть даже не воруя, почему бы не проголосовать за действующую власть?

Вот именно.

На страну наплевать.

Но если завтра все изменится для таких (а нашему государству это сделать - как два пальца обоссать) - посмотрим, как они запоют.

Ссылка на комментарий


Я думаю за 6летку государство нас полюбит пару раз точно)

Ну вот и новые предложения "новой переизбранной" власти

Скрытый текст

ЦБ предложил разрешить российским банкам не раскрывать акционеров, находящихся под санкциями

21:31, 19 марта 2018
Надежный источник

Банк России подготовил проекты постановлений правительства, разрешающие кредитным организациям не раскрывать информацию об акционерах, включенных в санкционные списки.

Об этом, сообщает РБК, говорится в ответе ЦБ банковской ассоциации «Россия». Эта ассоциация организовывала встречу представителей банков с руководством ЦБ, на которой, в числе прочего, был задан вопрос о «минимизации последствий от применения санкций к кредитным организациям».

ЦБ напомнил, что в соответствии с принятым в 2017 году законом правительство страны получило право ограничивать раскрытие «отдельных видов информации», доступ к которой по общим правилам должен быть предоставлен неограниченному круг лиц. 

РБК
  • По действующему законодательству коммерческие банки обязаны раскрывать имена своих реальных владельцев и других «лиц, оказывающих существенное влияние на решения, принимаемые органами управления». Публиковать такую информацию они должны или на собственных сайтах, или на сайте ЦБ.
  • Весной 2017 года российский парламент принял, а президент подписал закон, позволяющий попавшим под санкции россиянам не декларировать доходы и не платить налоги в России в особых случаях. При обсуждении законопроекта в Госдуме не уточнялось, на кого он рассчитан. Как выяснила «Медуза», поправки могут быть выгодны, прежде всего, Геннадию Тимченко, который много лет платил налоги в Швейцарии, но живет в России из-за американских санкций.
  • Санкции в отношении российских граждан и юридических лиц Евросоюз и США ввели весной 2014 года из-за присоединения Крыма к РФ и роли России в украинском кризисе. Санкционные списки несколько раз расширялись.
  • В конце января Минфин США представил так называемый «кремлевский список», в который вошли «особо приближенные к Путину» российские чиновники и бизнесмены. В списке 210 человек, в том числе все российские бизнесмены, чье состояние превышает 1 миллиард долларов. Предполагается, что в отношении фигурантов этого списка могут быть введены американские санкции.
 
Изменено пользователем vander
Ссылка на комментарий
9 минут назад, vander сказал:

Я думаю за 6летку государство нас полюбит пару раз точно)

Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...:D

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Chaser-100-tourer сказал:

Если мозг не подвезут, переедешь в эти же бараки!! И не вздумай ехать в "благополучную" америку - там люди вообще в коробках живут!

@spqr1945 скажи что в США безработные живут на пособия в картонных коробках?

14 часов назад, petrovna сказал:

Нас вот тоже хотят додемонтировать.

Ты определись: Пу сделал все для того что бы нас не додемантировали, или все таки он мало что сделал для страны и нас реально скоро демонтируют - Бурятию китаю, зап.сибирь - США ?? А то сам пишешь про достижения Пу в ВПК а теперь пишешь что нас хотят додемонтировать?

Ссылка на комментарий

ээм у них (американцев) пособия поболее будут:

у загнивающего запада минимальное пособие 146 бакинских в неделю, то есть в месяц = 656$

у встающей с колен = 850 руб в месяц  = 14$.

аж слезу гордости вытер..

может поэтому наши паралимпийцы всех рвут,  выживая живя на родине.

а наши бомжи похлеще любого Беара Грилса

Паляться или не палятся?

https://meduza.io/slides/gde-putin-nabral-menshe-50-a-gde-vse-100-gde-pobedil-grudinin-gde-progolosovali-za-sobchak

Скрытый текст
Григорий Явлинский получил рекордное число голосов на одном из уфимских участков. По ошибке.
Утром 19 марта ЦИК Башкирии опубликовала данные о внезапной победе Явлинского на одном из избирательных участков в Уфе. Он набрал рекордные 968 голосов, или 77,94%, тогда как Путин получил лишь 13 голосов. Днем эти данные поправили: 968 голосов ушли Путину, а Явлинскому достались те самые 13 голосов.
 
Изменено пользователем vander
Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

ну почему же? у человека все отлично, пусть даже не воруя, почему бы не проголосовать за действующую власть? ну или женщины, эти голосуют вообще непредсказуемо

Ну у меня, считай, всё отлично. А что не отлично - так сам виноват, своевременно не правильные вложения... Но у меня хорошая работа - стечение обстоятельств. Плюс я сам не представляю себя, что бы не работать и не искал подработки. При этом я далеко не считаю себя богатым, хоть мой доход выше большинства моих знакомых. И тут ключевой момент: будучи вполне обеспеченным человеком, мои глаза не застланы пеленой и я вижу как живут другие. И понимаю, что если где нибудь на ЛВРЗ есть хорошее место с высокой зарплаты, то чисто физически не может весь Улан-Удэ устроится на это место работы. Естественный отбор в российских реалиях таков: кто-то обеспечен, а кому то и продавцом придётся работать за 15000. Считать этих "неудачников" лентяями, которые жопу от дивана оторвать не могут - язык не поворачивается. У кого-то поворачивается. Это ж как народ ненавидеть свой народ.

Градация в доходах неизбежна. Не могут все быть богатыми. Но градация в США такова, что бедные не могут позволить выезд за рубеж, большой дом и машину с салона. Российская градация - бедные не могут позволить себе новую одежду, качественную еду, машину вообще.

Изменено пользователем ТопоРУС
Ссылка на комментарий
8 часов назад, petrovna сказал:

Я в америке не был. Смотрел просто познера, где он ездил по маленьким городкам, там сортир на улице норма.

сартир сартиру рознь: наш сортир это дырка в полу, а у них хотя бы как в обычном городском туалете и яма периодически чиститься и это только у фермеров старперов или амишей

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Предрекая, недовольство властью, не значит обсирания страны.

Почему обсирание власти автоматически приравнивается к обсиранию страны??

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

в упор не видящего атомную энергетику

Я не силён в вопросах атомной энергетики. Знаю лишь, что в СССР она была сильной, да и сейчас сохраняет крепкие позиции и потихоньку строятся АЭСы. 

Но скажите, пожалуйста. Почему в России активно не занимаются строительством АЭС? Цена на электричество - один из главных ступоров в развитии. 

Я, как фанат по экологии, вижу в АЭС не просто дешёвое электричество, но и возможность топиться всей страной на киловаттах. Не надо будет вырубать наши леса, и так уже изрядна пострадавших от "самого духовного" народа.

Вот только не надо вспоминать Чернобыль, распи***ство что угодно сотрёт в прах.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, iOleg сказал:

Не понял тут. У нас у Путина 18 лет не было народной поддержки? Огромная! Я сам за него топил, как мог. И чёт он никак тут не развернулся.

Вот именно, он делал чтото но этого МАЛО вот мы и хотим чтото новое а тут как раз выборы и Грудинин, чем не шанс. 

И хватит уже нас РФ сравнивать с США, Китаем, Европой, надо жить свои умом и видеть что у нас в РФ хорошо и что плохо, мне лично пофигу что там в США, я хочу чтобы наш президент так же перестал смотреть за границу и лезть в сирию, украину или куда он там еще собрался? в Ливию? Пусть улучшает свои тылы, армия у нас уже сильна, пора улучшать. 

Государство должно не только защищать свой народ от врагов(внешних и внутренних) оно так же должно обеспечивать развитие и самим быть УЧИТЕЛЕМ для народа, все вы знаете СССР там все было и армия и образование и экономика, да были недостатки но изза этих недостатком не нужно было разваливать СССР а его развалили с нашего согласия. КПСС какая бы их идеология не была абсурдной и глупой, она все таки была, а какая идеология у Единорогов и Пу?? Воровать, пилить бюджет, сила наглость и хамство? Вот чему нас учит Пу и Единороги. Ну хорошо, скоро эти хамы начнут кусать руку кормящего Пу, когда наша экономика свалится на дно. В СССР хотя бы людей учили быть умными, работящими, от туда кстате неплохие дети вышли вон как Petrovna. А кем сейчас будут молодые люди и девушки, родившиеся и выросшие при Пу? Одни будут покорными рабами, другие будут их палачами, третьи будут их доить. Зашибись че. 

5 часов назад, petrovna сказал:

не значит обсирания страны.

никто и не обсирает а говорит по делу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...