Перейти к содержанию

Выборы президента Российской Федерации 2018


Mac

Выборы президента Российской Федерации 2018  

483 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого Вы планируете голосовать на предстоящих выборах президента?

    • Сергей Бабурин
      1
    • Павел Грудинин
      151
    • Владимир Жириновский
      14
    • Владимир Путин
      115
    • Ксения Собчак
      24
    • Максим Сурайкин
      1
    • Борис Титов
      3
    • Григорий Явлинский
      12
    • Ещё не определился
      32
    • Не пойду на выборы
      96
    • Уничтожу бюллетень
      34

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, petrovna сказал:

Что за чушь?

Я очень рад, что вас не коснулись все ужасы коммунистической жизни. А меня коснулись, вернее моей семьи. Бабушка из казачьего рода, а что с казаками было - всем ясно. Мужчина и два его сына, которые были моими родственниками по отцовской линии - пропали в боях будучи в штрафбате. А попали в штрафбат за резиновую статью "За антисоветскую деятельность". Может портрет ленина чуть криво повисили, я не знаю. Прадедушку, отца семейства, уволокли из дому. А позже узнали, что его уже расстреляли. Другой прадедушка был кулаком. Вёл хозяйство, работал как мог. Вот и заработал. Раскулачили. Но ему сильно повезло - деревня его любила, так что он ВСЕГО ЛИШЬ лишился своего имущества.

Не всё вышеперечисленное - Сталин, но половина точно.

Если вам так нравится купаться в иллюзиях советского союза, ради бога, создайте свой вымышленный бассейн, изукрасьте его в красный цвет и плескайтесь там сколько хотите. Но есть люди, на чьих семьях СССР оставил неизгладимые шрамы.

Вам позволительно величие на невинной крови. Мне нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

А у вас рассуждения как малолетних школьников, судящего о развтости по наличию айфона и в упор не видящего атомную энергетику.

да все они правильно говорят. И ни че не только в лоске у япи. Ты в Японии был? Наши РЖД просто встанут от их потока пассажиров, и прекрасно они бы выдержали наш климат и расстояние, они там такой киллометраж наматыват. Че у нас теже яповские тачки сразу не разваливаются в РФ от нашего климата? А ты знаешь какой у них скрученный киллометраж? Это ппц а они все ездят и ездят. 

Ты в технике разбираешь ся не? Капиталил яповские движки, или хотя бы ходовку делал? Я делал с начала 90-х советские и наши тазы, вот уже 13 лет делаю яповские, сам метал у япи оч. хорошего качества, а вот наши что 90-х что сейчас тазы тазами. Так что яповские поезда при должном обслуживании нормально будут ездить в РФ. Наше РЖД держится только за счет наших еще советских вагонов и локомотивов. А в ремонтных Депо наших был не? Там все советское досих пор

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Все оседало в руках тыловиков и интендантов. 

а может поэтому Пу ненавидит тыловиком - свой народ? он же то же из СССР

2 часа назад, Mac сказал:

Не знаю, что такое "понаб япоши", но вообще-то в маленькой Японии протяженность железных дорог больше, чем в огромной России. Ну а насчет погоды и неровной местности - это из разряда анекдотов про бедные армии Вермахта, которым мешала воевать русская зима.

Карта метро и пригородных электричек в одном только Токио без всякого синкансена:

кстате да, спасибо за заметку

Ссылка на комментарий

Что ни говори, а немцы с японцами народ тщательный, машины всех видов хорошо делают. При этом ни в Германии, ни в Японии нет ни нефти, ни газа, ни алмазов, даже леса толком нет, прекрати поставки угля и нефти и помёрзнут. Или вот в Корее Южной что есть, на Тайване? Хотя конечно не обошлось тут без американской помощи, но помощь не столько финансовая была, сколько технологиями и инвестициями. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, IPB сказал:

Можно в лС но я сейчас не УУ да же не в Бурятии живу

Хорошо, если что, буду обращаться в личку.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, spqr1945 сказал:

Что ни говори, а немцы с японцами народ тщательный, машины всех видов хорошо делают.

Да, просто тут стоит вспомнить что Германия когда захватила Чехию, он это сделала преследуя её технологическую развитость, заводы. Сами по себе немцы слишком уж упирались в качество и комфорт своих Тигров(чисто как пример), иззза этого делали их медленно и дорого в отличии от тех же США и нас(СССР) когда мы делали не очень то красиво и качественно(посмотрите на следы от литья башни Т-34) но зато просто дешево и надежно. Сейчас мы что видим: только автомобили WV опель(он же GM) для простого народа более менее цена и качество, а вот взять BMW, ауди мерседесы некоторые, они очень много стоят изза бренда. Движки бумеров довольно много жрут масло.. Ой ладно не будем об этом короче вы поняли. Вкраце япи пока самые лучшие авто в плане цена-качество-удобство ремонта. Я с немками мало сталкивался, точнее только раз пять ито по ходовке, у VW а ходовка в общем плане всегда ремонтируема своими руками у бюджетников, так вот яповские движки конечно тоже особо не отремонтируешь изза их допусков(зазоров и т.д.) но зато цена контрактных запчастей дешевле чем на немцев, британцем, тем более что мой опыт только в Бурятии)))))  а может ктото и про немцев, французов скажет что ни легко ремонтируемы.

Наши еще советские тазики очень хороши были в простоте ремонта, а вот авто 90-х простота в ремонте но крайне ненадежные агрегаты изза экономии на металле да и на вообще на всем, как кузова ржавели у авто 90-х наверно ктонить знает)))

35 минут назад, spqr1945 сказал:

Хотя конечно не обошлось тут без американской помощи, но помощь не столько финансовая была, сколько технологиями и инвестициями. 

Полностью согласен.

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий
Цитата

In a way, Navalny, who called for a boycott of the election after being kept off the ballot, was the biggest loser on Sunday

навальный который призывал бойкотировать выборы оказался лузером

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на комментарий

Да, я опять давайте говорить о проблемах нашей страны не сравнивая ее с другими. 

Вот у меня такой вопрос к вам:

То что у нас в Бурятии в УУ в частности хуже живется чем в том же Иркутске это вот сами люди виноваты да? То есть мы буряты и русские такие тупые свиньи что у нас бараки? аварийное жилье даже в центре города на улице по моему коммунистическая ,что у нас ЖЭУ это вообще их разогнать пора давно, мы центр УУ выглядит красиво только изза торговых центров, а посмотрите что на окраинах. это все мы виноваты да? 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, IPB сказал:

сартир сартиру рознь: наш сортир это дырка в полу, а у них хотя бы как в обычном городском туалете и яма периодически чиститься и это только у фермеров старперов или амишей

Поддержу тебя, был на Тайване, там у них у пляжа стояли туалеты пластиковые. так вот, я зашел туда и испытал шок, они не пахли, совершенно без запаха! и внутри еще раковина стоит, правда для подачи воды педаль внизу, но все же. а посетил я его уже после обеда, то есть народу там побывало немерено.

или в магазин заходишь, типо нашего титана, а там туалет для посетителей, раковина руки помыть.

Ссылка на комментарий

Из сибирских регионов нормально живут только Тюмень да Сахалин за счёт нефти, остальные побираются на деньги из Москвы. Да даже и в центральной России - отъедешь от  Москвы на 50 км, и всё, ничем не лучше Сибири. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 ну дада но вот скажи мы виноваты в том что у нас в Бурятии в УУ в частности хуже живется чем в том же Иркутске это вот сами люди виноваты да? То есть мы буряты и русские такие тупые свиньи что у нас бараки? аварийное жилье даже в центре города на улице по моему коммунистическая ,что у нас ЖЭУ это вообще их разогнать пора давно, мы центр УУ выглядит красиво только изза торговых центров, а посмотрите что на окраинах. это все мы виноваты да? 

@vander да это понятно для туристов, интересно новое руководство Байкальской Гавани обратит на это внимание? :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, IPB сказал:

@spqr1945 ну дада но вот скажи мы виноваты в том что у нас в Бурятии в УУ в частности хуже живется чем в том же Иркутске это вот сами люди виноваты да? То есть мы буряты и русские такие тупые свиньи что у нас бараки? аварийное жилье даже в центре города на улице по моему коммунистическая ,что у нас ЖЭУ это вообще их разогнать пора давно, мы центр УУ выглядит красиво только изза торговых центров, а посмотрите что на окраинах. это все мы виноваты да? 

@vander да это понятно для туристов, интересно новое руководство Байкальской Гавани обратит на это внимание? :)

Ну да) хорошо было бы, приятно даже в такой заходить, не закрывая нос

Ссылка на комментарий

Да, конечно, во многом мы сами виноваты - наше воспитание, наше прошлое, алкоголь, низкая культура, наглость, хамство, сила. Вот на Байкале берега летом все засраны, народ пьёт напропалую, музыка орёт. Я никогда мусор на Байкале не оставляю, ещё и за другими подбираю. 

Улучшения есть конечно же. Вспомните раньше все парки в пивнушках этих стояли и мы там жрали пиво с кириешками ). Сейчас хоть в детских площадках.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ. Вот как я и говорил государство должно быть учителем для своего народа, показывать пример. А пьянство у нас как плохой пример идет к сожалению еще со времен Хрущева. :( Хотя нет, тогда хотя бы как то боролись на производтсве с этим, а вот в 90-е и начале 2000 запили просто жуть, все изза рекламы пива и водки. Кто помнит рекламы пива?: толстяк, бочкарев, гессер да их много было, а водки? типа Водка немиров спонсор Боксерских матчей, а песни пели: пиво рокенрол и ФУТБОЛ, ФУТБОЛ КАРЛ!!! это же ПРОСТО ПРОПАГАНДА бухать

@vander опять сравнение :) ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, IPB сказал:

Благодарю за ответ. Вот как я и говорил государство должно быть учителем для своего народа, показывать пример. А пьянство у нас как плохой пример идет к сожалению еще со времен Хрущева. :( Хотя нет, тогда хотя бы как то боролись на производтсве с этим, а вот в 90-е и начале 2000 запили просто жуть, все изза рекламы пива и водки. Кто помнит рекламы пива?: толстяк, бочкарев, гессер да их много было, а водки? типа Водка немиров спонсор Боксерских матчей, а песни пели: пиво рокенрол и ФУТБОЛ, ФУТБОЛ КАРЛ!!! это же ПРОСТО ПРОПАГАНДА бухать

@vander опять сравнение :) ?

минуточка юмора)

а сейчас что? во время футбола виагру и безалкогольное пиво рекламируют. те же яйца, только в профиль

Изменено пользователем vander
Ссылка на комментарий
25 минут назад, IPB сказал:

То есть мы буряты и русские такие тупые свиньи что у нас бараки? аварийное жилье даже в центр

ты как не поймешьто .. эти бараки строились в каком то там году еще в ссс.. на тот момент это было самое престижное жилье...в те годы они давались бесплатно ..дожив до наших дней они пришли в упадок благодаря хозяевам , сейчас строй капиталистический  он не подразумевает заботы о гражданах что б им давать новое жилье..граждане должны сами о себе заботиться..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ИгорЬюша сказал:

ты как не поймешьто .. эти бараки строились в каком то там году еще в ссс.. на тот момент это было самое престижное жилье...в те годы они давались бесплатно ..дожив до наших дней они пришли в упадок благодаря хозяевам

А ты в курсе что за каждым домом ЗА КАЖДЫМ ДОМОМ в городе должны ухаживать ЖЭУ, вспомника куда ты бежишь когда стояки отключать надо ибо потоп? правильно в РЭУ ЖЭУ а сейчас еще ТСЖ, его как раз и придумали наше государство чтобы окончаетльно позабыть и позабросить свой народ.

Не хозяева его так превратили в то что он стал, а государство точнее городской совет должен был давно уже их леквидировать как аварийные и жильцоа поселить в многоквартирики и еще ни кого квадратными метрами не обидеть. Вот так на Цивилева сделали хотя бы

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ИгорЬюша сказал:

ты как не поймешьто .. эти бараки строились в каком то там году еще в ссс.. на тот момент это было самое престижное жилье...в те годы они давались бесплатно ..дожив до наших дней они пришли в упадок благодаря хозяевам , сейчас строй капиталистический  он не подразумевает заботы о гражданах что б им давать новое жилье..граждане должны сами о себе заботиться..

так то ты прав,только это теперь всего касается.

хочешь детей в сад, капитальни в руку заведующей, хочешь сессию сдать - капитальни преподу/зав.кафу, хочешь лучшего лечения - капитальни врачу.

а ведь эти все граждане как раз таки заботятся о себе, о детях своих, чтобы накормить их. вот спасибо строю

Ссылка на комментарий
25 минут назад, IPB сказал:

то есть мы буряты и русские такие тупые свиньи что у нас бараки?

как ты совместил это все вместе мне непонятно )) ты судишь об умственных способностях человека по тому в каком доме он живет ?) или бараки так  влияют на умственное развитие ?)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ИгорЬюша сказал:

сейчас строй капиталистический  он не подразумевает заботы о гражданах что б им давать новое жилье..граждане должны сами о себе заботиться..

Ну конечно ага, еще че умного скажешь? Ну и как они могут позаботиться? Только и смогут что обивать пороги администрации. 

Кстате а че тогда Собянин затеял реновацию? 

1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

как ты совместил это все вместе мне непонятно )) ты судишь об умственных способностях человека по тому в каком доме он живет ?) или бараки так  влияют на умственное развитие ?)

это как раз ты начал писать. 

@ИгорЬюша Бараки эти выдавались  они не были в собственности, в СССР не было кв в собственности, когда приватизация была нука вспомни ?

Ссылка на комментарий

Я вот интересно,  взятку давал всего один раз,  при походе к врачу.  Но там врач бедный чуть не стонет от наплыва пациентов,  надо было как то поблагодарить,  чтобы ускорить процесс.  Ни в школе,  ни в университете взятки давать не приходилось.  Хотя и диплом у меня далеко не красный.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, IPB сказал:

Ну и как они могут позаботиться?

работать зарабатывать покупать или строить, чинить самому или нанимать фирмы, это алгоритм.

5 минут назад, IPB сказал:
6 минут назад, ИгорЬюша сказал:

как ты совместил это все вместе мне непонятно )) ты судишь об умственных способностях человека по тому в каком доме он живет ?) или бараки так  влияют на умственное развитие ?)

это как раз ты начал писать. 

@ИгорЬюша Бараки эти выдавались  они не были в собственности, в СССР не было кв в собственности, когда приватизация была нука вспомни ?

ну и к чему ты это ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...