Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, олега сказал:

Вентиляция ?? Чистая - грязная зона?

А чем это плохо или зазорно?
 

Это не плохо и не зазорно. Любой труд в почете. 

Вопрос только в том - зачем государство тратило деньги на его обучение - что бы он мексам помогал таскать кондеи?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Это его жизнь, как хочет, так и живёт.

Да, так же как и  соотечественники и эмигранты и узурпаторы.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Mike сказал:

может  стену строят?

23 часа назад, zyxel сказал:

А нет, демонтаж канализации

Неа. Даю подсказку. Смотрели «Во все тяжкие»? ))))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ju Do сказал:

Работа пыльная и грязная. Дешевый физический труд. 

Мексам помогаешь?

Работа пыльная, но не грязная. Труд таки да, физический. Часто на жаре. Но это разве плохо? К тому же оплачивается почти вдвое дороже, чем негрязная работа и это только на старте. 
И нет, владелец не мекс. Американец с русской женой. 
 

18 часов назад, Ju Do сказал:

Вопрос только в том - зачем государство тратило деньги на его обучение - что бы он мексам помогал таскать кондеи?

Я и в России своим дипломом не пользовался. Лежит пылится. И зарабатывал больше, чем все мои однокурсники, кроме может быть одного. Так что при чем тут это, не понятно. Я этому государству столько налогов оплатил, что диплом свой трижды окупил. 
А здесь эта работа временная. А может и не временная. Шеф сказал, что в перспективе через год выйти на 60тыс в год и потом до 100 можно дорасти. Поживем - увидим. 
 

ЗЫ. Сегодня шеф подошёл и у нас состоялся такой диалог:

Ш: машину для работы чтоли купил?

Я: Ага, чтобы инструменты не перекладывать и чтобы жена могла детей свозить в парк, пока я работаю. 
Ш: Ок, я хотел дать Форд Рейнжер, как раз отремонтировал и покрасил. Или на этом хочешь ездить?

Я: Я думаю для работы вэн удобнее. Все инструменты в салоне, сухие, чистые, места много. А если надо везти трубы или новые юниты (кондиционеры), то их может привезти Алекс на своей Тундре (наставник типа). 
Ш: Ок. Тогда Ольга будет тебе начислять сверху ещё 50$ в неделю на бензин. 
 

У меня полный бак примерно на 40$, но  с субботы потратил только четверть, так что скорее всего бака будет хватать на две, может даже три недели. Так что эти деньги покроют ещё и страховку. Приятный неожиданный бонус. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Я и в России своим дипломом не пользовался. Лежит пылится. И зарабатывал больше, чем все мои однокурсники, кроме может быть одного. Так что при чем тут это, не понятно. Я этому государству столько налогов оплатил, что диплом свой трижды окупил. 

400 тысяч налогов в год, столько же чел платит с белой ЗП нетто 600 в год. То есть полтиник в месяц, что далеко не космос. Так что прекращай преувеличивать свои доходы и свой вклад налогами в страну. 1.8 чистыми по году для предпринимателя про году это немного. А если ещё и на двоих это был доход вместе с супругой, то это вообще мало. Потому что из этой суммы на самом деле надо половину откладывать для будущих инвестиций, если хочешь на плаву остаться. Если оставшуюся половину ещё на двоих распилить, то получится просто средняя для Бурятии ЗП.

Ссылка на комментарий

Помимо твоего диплома государство несёт ещё очень много затрат для обеспечения базовых потребностей в безопасности (армия и полиция. В армии-то, кстати, служил?), здравоохранении, детские сады, базовое школьное образование и т.д.. Ты десятилетиями пользовался всем этим, государство тратилось на это все, а потом раз и свалил. В итоге страна в пролете, а США на халяву получили взрослого, образованного, здорового, работоспособного и мотивированного человека, которого им не нужно десятилетиями растить.

Но это твой выбор, и ты волен сам выбирать свою судьбу. Только тогда уж не лей всякую грязь несправедливо на свою историческую Родину, которая тебя вырастила, почём зря. Везде есть проблемы, косяки и свои преимущества, и США не исключение, в чем за последние месяцы мы воочию убедились.

Не прекращай вещать. На самом деле интересно читать более-менее правдивую инфу без шелухи.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

«Во все тяжкие»?

😕Ты что мет варишь? Всё я тебя сдам ФБР, либо 15 % от прибыли.

Ладно он там вроде водонагреватель чинил?

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Ш: Ок. Тогда Ольга будет тебе начислять сверху ещё 50$ в неделю на бензин. 

Ну я тоже на своей катался и за бензин и сверху платили, пока Крым наш не стал

58 минут назад, Gloster сказал:

Помимо твоего диплома государство несёт ещё очень много затрат для обеспечения базовых потребностей в безопасности (армия и полиция. В армии-то, кстати, служил?), здравоохранении, детские сады, базовое школьное образование и т.д.. Ты десятилетиями пользовался всем этим, государство тратилось на это все, а потом раз и свалил

11 лет школы +5 университет всего-то 16 лет И ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫЛО ЭТО ДЕЛАТЬ ИНАЧЕ НАХ ОНО НУЖНО

1 час назад, Gloster сказал:

400 тысяч налогов в год, столько же чел платит с белой ЗП нетто 600 в год.

Ты это как посчитал? Где формула? Где налоги при покупке продуктов, + ВСЕХ ТОВАРОВ И УСЛУГ И ЗАПОМНИТ, ЭТО ГОСУДАРСТВО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ И НЕ ПРОДАЁТ КРОМЕ НЕФТИ ГАЗА, УГЛЯ. ВСЁ что мы носим едим из чего строим и в чем живём обязаны простым коммерсантам. А хрущевки сталинки брежневки вообще при СССР строились

Ссылка на комментарий

@Gloster конечно государство выделяет деньги на многое, но это мои заработанные деньги и твои кстати тоже, и всех россиян даже тех кто ЗП получает в конверте ибо он кушает - плати-одевается плати. Мы очень много платим налогов

1 час назад, Gloster сказал:

а США на халяву получили взрослого, образованного, здорового, работоспособного и мотивированного человека, которого им не нужно десятилетиями растить.

Так рыночные отношения же 😉 это скажем так вот @Sysadmin ты кто по образованию? Айтишник? Вот смотри @Gloster он должен написать прогу США одна компания ему заплатит столько то, а вторая меньше раза в 2, ну вот кому ты продаж свою работу@Gloster ?

Вот говорят США мозги по всему миру скупает, а что это плохо?

Почему талантливый химик должен загубить свою карьеру и не изобрести лекарство от рака только потому что диды воевали!?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, zyxel сказал:

ВСЁ что мы носим едим из чего строим и в чем живём обязаны простым коммерсантам.

А ЗП бюджетникам коммерсанты платят? Только не надо про выплачиваемые налоги басню заводить. Была бы возможность бизнес бы ни хрена не платил бы.

Армия, медицина, полиция, образование, все это организуется усилиями государства. И эти блага не менее важны чем еда, одежда и кров.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Я и в России своим дипломом не пользовался. Лежит пылится.

Судя по нику у тебя айтишное образование.

Так к слову.. Жена в начале декабря  ездила в Москву в их новое IT подразделение. Набирают молодых, работоспособных образованных людей, восновном, иногородних, так как москвичи особо работать не хотят. Условия работы по моим понятиям сказочные. Офисы оборудованы по последнему слову, беговые дорожки, тренажеры, комнаты для отдыха с плейстейшенами, напитки любые на выбор без ограничений - кофе, соки, всякие колы, ЗП от 100 тыс. с быстрым ростом, через полгода уже 150-180, дальше как себя покажут - ограничений практически нет, на столах постоянно нарезка фруктов о которых в наших ебенях даже и не подозревали, бутеры-хотдоги. Все корпоративы за счет конторы с икрой и разными напитками - деликатесами и приглашенными «звездами» Наша молодежь в таких условиях борзеют резко. Требования постоянно растут. Летают на учебу по Европам. Жалко что в мою молодость у нас таких возможностей небыло . Но кому- то нужно и кондеи на жаре таскать имея IT образование.

Я не злорадствую, вижу что ты, вобщем-то, человек неплохой, в отличие от  полусумасшедшего топикстартера, которому ты стараешься подпевать, и желаю тебе успехов на новом месте. Земеля, все-таки.. Давай, удачи!

Изменено пользователем Ju Do
Ссылка на комментарий

Я тоже заплатил, налогов, в 12, свыше..., потом со своим юристом другом проконсультировался, можно было не платить, правило такое, три года прошло, увы, не вернуть,... 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ju Do сказал:

Набирают молодых, работоспособных образованных людей, восновном, иногородних, так как москвичи особо работать не хотят.

Потому что москвичи валят в Европу, штаты и даже в Азию, т.к. 150-180 это очень мало. Дожили до того, что валят в Литву, Латвию и даже Беларусь! При том, что раньше оттуда к нам ездили. Самые активно хантящие страны: Германия, Кипр, Голландия, Польша, Великобритания. А некоторые из-за маленьких зарплат уезжают в подмосковье или регионы.

В последние лет 6 зарплата в Мск даже в рублях совсем не растет, особенно учитывая, что курс рубля только падает, поэтому в 2015 я ушел на запад работать на удаленку (сейчас где-то 350-400 в зависимости от курса). На рынке практически нет зарплат выше 300-350тр с 2014го.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, X-tender сказал:

Потому что москвичи валят в Европу, штаты и даже в Азию, т.к. 150-180 это очень мало.

150-180 для молодого специалиста это нихрена не мало. Нужно учитывать уровень цен, цены на жилье, налоги и прочее. 

С таким доходом молодой человек у нас может  может жить весьма неплохо. Да и рост зарплаты с профессиональным ростом никто не отменял.
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...