Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Bedma сказал:

Блэт, бакс вниз!!! 

А ты полагал что он вверх пойдет? С чего? Итак этих фантиков напечатали горы, теперь ещё и эти бунты. Для России ещё плюс что нефть растет. Тут даже с баксом в жопе алмазы-то не найдутся.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Приходится таскать много инструментов и многокилограммовые коробки, иногда на крышу. Вчера газовые котёл меняли (килограмм 60) и кондиционер (30 и 50). Ну и надо было старые, ещё более тяжелые, демонтировать и спустить вниз. А на улице +38.

При этом надо учесть, что я много лет физически не работал. В Корее немного было год назад. 

1584847476_image(13).thumb.jpg.433e6ee0071ae71b33ed5ed451bc5544.jpg

За то работа как у гражданина США 😄

@spqr1945 на счёт машины напиши потом сколько всего потратил включая Камри за 15 долларов в час.

Напишите как там дела в вашем городе с беспорядками? У вас мирный народ? С полицией хоть не воюет?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Да, народец побузил в субботу, даже сожгли одну полицейскую машину. Сейчас в город ввели Нац гвардию и комендантский час. 

Ни фига се. Честно говоря не понимаю некоторых людей, хоть россиян хоть американцев, если нарушил и полиция у тебя на хвосте, за чем ей сопротивляться? Известно же всем что полиция имеет право стрелять, логично же предположить что тебя могут невзначай убить, но я смотрел видео думал его пристрелили, а оказывается он сопротивлялся и его мордой в пол, а че он сопротивлялся то? Вот эти протесты против чего? Типа не арестовывайте черных, вы их итак много арестовали? Типа пусть и дальше творят преступления но вы их не трогайте, ведь их предков унижали? Ну глупо же. А что бы было, убей полицейские китаеамериканца, ирланоамериканца, русского американца? Я считаю это расизм со стороны афроамериканцев а не наоборот.  

Ссылка на комментарий

Ну представь ты допустим живёшь в Нигерии, и  вас белых там мало. Черные полицейские регулярно задерживают, избивают, и убивают белых. У тебя кровь от такого не вскипает? 

Да хоть взять Южную Африку, где чёрное большинство захватило власть и теперь всячески притесняет белых. Тебе вот не обидно? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Типа не арестовывайте черных, вы их итак много арестовали? Типа пусть и дальше творят преступления но вы их не трогайте, ведь их предков унижали?

Нет, они хотят чтобы их арестовывали нежно. "Сэр, а не соизволите ли вы протянуть руки чтобы надеть наручники? Ой, не хотите? А можно я вам слегка залома руку?".

Я вот тоже не понимаю, не хочешь чтобы тебя жестко арестовывали - не нарушай закон. Все же до банального просто.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну представь ты допустим живёшь в Нигерии, и  вас белых там мало. Черные полицейские регулярно задерживают, избивают, и убивают белых. У тебя кровь от такого не вскипает? 

Да хоть взять Южную Африку, где чёрное большинство захватило власть и теперь всячески притесняет белых. Тебе вот не обидно? 

Вот о чем ты говоришь, а? Где в США полицейские больше притесняют черных? В полиции США то же служат и черные и белые и все все. То что по статистике черных больше арестовывают чем белых, ну а кто живет в гетто где наркотики насилие и оружие?Ты сам же говорил как страшно ходить по улицам где гетто. Афроамериканцы и в европе себя ведут не лучшим образом, сами заслужили к себе такое отношение. Тех же латиносов не мало в США и что-то про них не слышно и не видно.    

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Я вот тоже не понимаю, не хочешь чтобы тебя жестко арестовывали - не нарушай закон. Все же до банального просто.

Вот и правильно, этот Джордж Флойд использовал фальшивые деньги, это же преступление. Но да ладно, вот нет бы ему дураку признать это когда его арестовали, зачем он вообще сопротивлялся, прекрасно зная что его могли вообще убить выстрелом? Видимо еще и обдолбаный был. 

Вот вроде белый полицай и белая женщина.

Скрытый текст

То же жестко с ней поступили.

Ссылка на комментарий

И электрошок, кстати, мог и сердечный приступ спровоцировать. 

Всё в рамках закона имхо, только вот электрошок... хз, ведь он опасен для здоровья. 

@spqr1945 и вообще посмотри с каким остервенением и наглостью ведут себя черные и остальные когда их арестовывают. И какое у них неадекватное поведение при разговорах с полицыей 

не жалеют ни тех ни тех

Ссылка на комментарий

Ходят вокруг да около, пытаются чего-то понять, а причина-то одна: iq негры не блещут, вот и всё.

Думаю @spqr1945 скорее всего это давно понял, @Sysadmin возможно тоже, просто им это опасно озвучивать даже здесь. Выгонють из страны пинком по зад, если что, разговор короткий будет.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@zyxel ты всех черных равняешь под одну гребёнку. Это и есть расизм. Не все черные бандиты, не все белые - расисты, не все копы - садюги и убийцы. 

Ссылка на комментарий

Конечно бывают и умные негры и тупые белые с азиатами, но в среднем iq первых 85, вторых 100 (потому что для себя писали, поэтому среднестатистический эталон 100) и третьих 106. И эта разница не может в итоге не играть роли.

Было даже исследование в Америке, где смотрели спустя N лет результаты в деньгах для выпускников одной и той же специальности в ВУЗ-е. Там азиаты (японцы, корейцы, китайцы) в среднем на пару соток баксов больше своих однокурсников белых зарабатывали в месяц.

Я все понимаю, расизм, шовинизм и т.д.. Но блин есть факты, которые на это маленьком форуме мы вполне открыто можем обсуждать. Иначе зачем он тогда нужен?

IQ это ключевой фактор почему негры в США плохо живут, а африканские страны в жопе и не похоже что оттуда выбираться собираются.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 так о том и речь. Несмотря на то что благодаря множеству помощи и поблажек у них возможностей больше, но не взлетает в массе своей. Только те кто из статистики выбивается в положительную сторону чего-то достигают и самое главное хотят этого.

Мне ещё в начале нулевых, когда интернетом массовым ещё и не пахло, человек недолго побывавший в США это говорил, что по ходу туповатые они, им все возможности и поблажки дают, только учись и достигай карьерных и профессиональных высот, но не могут и не хотят. И это все понимают, но никто не озвучивает по понятным причинам.

Ссылка на комментарий

Наверное стоит ещё поумничать о влиянии культуры и менталитета, оно не менее важно чем iq и прочие вещи от генетики. Вот те же японцы-корейцы-китайцы в науку как-то менее сильны, чем белые. Хотя что-нибудь допилить до ума это они мастаки. Причина в культуре и менталитете взращенном за тысячелетия на рисовых полях, где нужна была необходимость четкого следования инструкциям сверху. И это выработало определенную "коридорность" в мышлении.

Наблюдательные люди, вдоволь погастарбайтеревшие в той же Корее, это отмечают. Кореец будет херачить строго по инструкции совершенно не желая замечать и задумываться, что где-то можно соптимизировать и сэкономить силы и время.

От того и не совсем получается в фундаментальную науку у них, где требуется креативность, свобода мысли и вообще немного ненормальным надо быть.

Зато если стоит задача путем довольно механических инженерных и менеджерских действий довести что-то до состояния лучшего сочетания "цена-качество", то тут они молодцы.

Ну и эпидемия показала, что благодаря дисциплинированности родом с рисовых полей, они куда как успешнее с ней борются. А вот раздолбаи европейцы не могут как они.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@spqr1945 я не говорю что все чёрные бандиты, а все белые расисты. Я вообще за то чтобы ко всем относились одинаково. Я только не понимаю почему чёрные стали считать они чем то лучше других?

@Gloster не зря ты так. Пофиг какой IQ у нации, расы. Надо на равных относится ко всем расам и нациям и все расы и нации должны одинаково относится к законам страны в которой для живут. В данном случае к законам США. Нарушаешь закон, будь добр смириться с наказанием и нефиг говорит что тебя ущемляют в правах потому что ты чёрный. Эти СМИ вбили в голову что их там унижали, рабами они там были, ну и что? Что было то прошло. Сегодня 21 век и черных рабов в США нет.

Ссылка на комментарий

Я б сказал, что такой нарратив поддерживается частью Демократической партии, дескать вы же жертвы, вам положены льготы и субсидии и все такое. Азиаты кстати в основном голосуют за республиканцев. 

Ссылка на комментарий

Такой как бы ничего не знающий мастер).. 

Пластины торчащие из бетона это для того что б дом с фундамента не съехал когда корова на него облокатится.. а от ветра это врядли спасет.. дом из плиты осб очень легкий к своему обьему.. на сколько лет такого хватит , большой вопрос.. возможно дед возмет кредит а внуки будут расплачиваться уже за оставшуюся труху . У нас в тренде камненные дома.. на века что б. Я б такой не взял )

.. и вообще опасная конструкция)

Ссылка на комментарий

У нас кстати такой бизнес не пойдет и его практически нет.. потомучто у нас у каждого имеется стиральная машинка ..

Даже на съемном жилье кстати..это неотъемлемый атрибут..

Даже на съемном жилье кстати..это неотъемлемый атрибут..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...