Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ШреК 2 сказал:

Даже на съемном жилье кстати..это неотъемлемый атрибут..

Не у всех туалет то дома есть, а ты про стиральные машинки. 🙂

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

у нас в тренде камненные дома.. на века что б.

Именно каменные,а не кирпичные,типа такого что ли?

Кирпичных треть в ижс. 

spacer.png

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Ввводим новую терминологию в строительстве в общем.Хрущевка это каменный дом построенный на века.

Понятно для маркетинга так лучше конечно,типа дом из керамзитбетонных блоков каменный,на века.

Шутки шутками,на данный момент не только лишь все могут позволить себе просторный кирпичный домик.И где именно этот домик находится тоже немаловажно.   

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШреК 2 сказал:

на сколько лет такого хватит , большой вопрос..

Полсотни лет такие стоят без проблем. А потом он все равно устареет и лучше новый построить. Это будет опять же дешевле, чем если бы он был из кирпича. И по энергоэффективности эти дома на голову выше брусовых. Чего правда не скажешь про классические американские окна. 

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 По уму ведь можно приводить аргументы на тему "не любо амер. каркасное строительство".

2018г. Голицыно,домик в купеческом стиле,фундамент,стены толщина 2,5 кирпича,крыша.Стоимость - 5млн. деревянных.

Или такой вариант

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kot78 сказал:

уму ведь можно приводить аргументы на тему "не любо амер. каркасное строительство".

Да просто чувак увидел домик из реек и преподнес это как чтото уникальное..я и внес коррективы..

Ссылка на комментарий

Видосик к теме попался случайно )

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Полсотни лет такие стоят без проблем

На самом деле нижний "венец"  пропитывают для того что он находится в зоне повышенной влажности.. ну и должен болемене постоять ибо весь сарай прибивается к нему )

Ссылка на комментарий

Забавная цитата из текста )

целом жилье очень дорогое, говорят, сейчас еще подорожало. Поэтому практически все эмигранты снимают квартиры до старости лет, так как нет смысла брать ипотеку на 60 лет, - резюмирует она. - А еще в билдингах, где мы жили, запрещено пользоваться стиральными машинами, потому что электричество чересчур дорогое. Там ландроматы (прачечные самообслуживания. – Прим. авт.), которые застирывают вещи и стоят по 20 долларов. Нужно идти туда с мешком и два часа стирать. Но их никто не моет, а ты там детские вещи стираешь. Фу-у-у! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

Да просто чувак увидел домик из реек и преподнес это как чтото уникальное..я и внес коррективы..

Да вроде просто видео для тех кто не знаком с амер. каркасным строительством.

Бывает люди не знакомы с этой темой,удивляются.Либо просто что-то новое для себя узнают.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Во еще интересный материал в плане домов американсих и во что это все превращается,  чинить такие площади и объемы экономически не выгодно и нецелесообразно  и видимо их просто пытаются продать как рухлядь.. 

Ссылка на комментарий

@Конкистадор прочитал. Я так понял в Бурятии у них был дядя Баир, который пристроил муженька на хорошую должность в госаппарате и жили они вполне неплохо по бурятским меркам. От этого и ожидания от Америки были завышенные, дескать приедут и сразу в рай попадут, отсюда и разочарование. 

Насчёт дороговизны Нью-йорка - правда, квартира с 2 спальнями стоит 2000-3000 долларов месяц, и насчёт грязи тоже правда, сам был удивлен. Метро завалено мусором и бегают крысы.  Вообще же Нью-йорк - не совсем город для семьи, скорее для молодых карьеристов, ну и русскоязычных иммигрантов там много, осели там и сидят, вместо того чтобы двигаться дальше. В общем приехали они, нет ни документов, ни языка, ничего, на положении гастарбайтеров, денежная работа таким конечно не светит, отсюда и разочарование по сравнению с благополучной жизнью в Улановке.  

У нас в Солт лейке и цены пониже, и дом со временем купить вполне реально, и погулять есть где, ну и сильно почище, чем в НЮ. Но русских тут мало и с работой для новых иммигрантов без документов и языка - швах. Естественно американцы хотят нанять кого-то кто говорит по английски и имеет разрешение на работу. Сам я жил в Нью-Йорке какое то время, и здесь в Солт лейке мне нравится больше, разве что машина нужна для передвижения, общественный транспорт есть, но не слишком развит. 

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

которые застирывают вещи и стоят по 20 долларов.

Какой то перебор насчёт 20 долларов, я плачу 3 доллара за стирку и сушку. 🙂 Понять не могу, чего все докопались до этих стиралок, относительно небольшое неудобство, вот и все. Видимо если стоит цель докопаться, то надо докопаться именно до этого. 

Ссылка на комментарий

У меня просто слов нет. Там один сплошной п***дежь. 
Из правды только цена на квартиру. 
Ну и про антибиотики. Только вот в России как будто антибиотики не выписывают...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, spqr1945 сказал:

Понять не могу, чего все докопались до этих стиралок, относительно небольшое неудобство,

Да это трындец полный) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

При этом сам ходишь посрать на улицу. 

Ну вопервых перестань желаемое выдавать за действительное ,  во вторых лично у меня два туалета , один на улице другой в доме, куда хочу туда хожу, а главное есть стиралка личная )

Кстати 

9 минут назад, spqr1945 сказал:

посрать

На улице в личном туалете куда приятнее чем не наулице и на чужом унитазе 😂

Кстати я не могу понять в статье пишется про то что типа ребенок в школу холил и ничего не смог постигнуть, как это  , ребенок русскоязычный , преподают на английском , что от этого можно ждать ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШреК 2 сказал:

Кстати я не могу понять в статье пишется про то что типа ребенок в школу холил и ничего не смог постигнуть, как это  , ребенок русскоязычный , преподают на английском , что от этого можно ждать ?

Еще и всего за 8 месяцев. 
 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Лада Гранта

Совсем то не преувеличивай. В ней есть кондей (все же 21й век на дворе). 
Правда он не холодит нихрена и кроме того гранта с ним не едет )))))

Ссылка на комментарий

А я, кстати, на полном серьёзе собрался весту брать, если в УУ вернусь. Причина проста, с ниссановским двигателем и JATCO-вским вариатором она ничего так вариант стала. После этих двух факторов, 185 мм клиренса против 155-160 у большинства японок решают. Да и старое праворукое ведро не хочется. А из более-менее свежего все остальное такие же ведра, как и веста. Из этого класса получше, имхо, шкода Rapid. Но вот клиренс. Для Москвы и большинства крупных городов ОК. Но вот для УУ неее, там клиренс во всяких пердях частносекторовских часто очень и очень нужен. Но наверное мощи и динамики, пусть старенького, рестайла первого поколения RX350 с 276 л.с., мне будет не хватать.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 одну вещь сразу побежал искать, какого года выпуска видео, что примерно равно году выпуска машины. 2018 год, ну правильно, конечно там отрицательно всё. Они только с 2019 наконец-то доведенные до ума пошли. Чуть промотал чтобы урывками послушать что-нибудь. Первый же тык мышки и что я слышу "На Украине их тупо не было и вот ...". Ты это реально серьёзно выложил? Неее, я понимаю объективность это во многих отношениях не про вас. Но, мляяя, не настолько же.

Даже не касаясь вопросов политики и пропаганды, она там тупо дороже из-за пошлин и расходов на траспортировку.

Хотя, транспортировка это наверное лишнее, до УУ её всяко накладнее везти.

Но это первая российская машина, которая из потока не выбивается. Гранты-куянты, калины, это конечно дно видное издалека. Но вот веста реально по дизайну внешнему наравне с солярисами и рио шагает. Это, кстати, даже на стартовом фото из твоего видео видно.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...