Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, spqr1945 сказал:

на механике

На самом деле , ты не поверишь , у меня две машины , одна на механике , другая на автомате, я отдаю предпочтение механике..

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Конкистадор сказал:

Спикер, прокомментируешь?

"Вранье, что США - свободная страна"

https://www.infpol.ru/215485-vrane-chto-ssha-svobodnaya-strana/

Пришел с работы. Разложу по полочкам.

Скрытый текст


Цитата

Продали квартиру и машину в Улан-Удэ, чтобы оплатить залог за съемное жилье, где-то 500 тысяч рублей.

Что, простите? Залог за квартиру в размере одной месячной платы. Ну хорошо, пусть двух. В их случае это 6 тысяч долларов МАКСИМУМ, но скорее 4. На дворе был 2017, курс был 62.

Цитата

Первый месяц мы снимали номер в гостинице на Манхэттене на 1 - 2 дня, чтобы дешевле обошлось. Вышло около пяти тысяч долларов.

Они что, заселились в президентский люкс в Метрополе???

Цитата

Так долго искали, потому что с ребенком сдавать не хотят. Боятся, так как выселить семью с детьми можно только через суд. 

Бред бред бред. Я заселился с двумя детьми и беременной женой на 8-м месяце. Никаких проблем. Общий с @spqr1945 знакомый спокойно заселился с 2-летним ребенком.

Цитата

Билдинг – это жилье, которое получили бедные русскоговорящие люди при эмиграции в США по пособиям в 90-е годы. Там ужасные условия: тараканы, тонкие стены, все слышно. Под нами жил итальянец, который слышал, как  бегает наш ребенок, и со всей силы стучал нам в потолок. Люди чуть-что, сразу жалуются. Америка. Я-то думала: приехала в мечту, в красоту, - вздыхает Наталья. 

Есть такие дома. Есть нормальные. Мне кажется их просто развели на бабло. На нас соседи не жалуются, хотя 4-хлетняя дочь скачет как антилопа, а соседей сверху мы слышим, когда они балконную дверь открывают (она откатная).

Цитата

Ребенок пошел сразу во второй класс по возрасту. Нужно было успевать отвести его туда к 08:00 и забрать в 14:30. Если не успеешь, учителя будут жаловаться в органы опеки.

Да, в семь лет это второй класс. У нас конечно старший уже в  High School, может в Elementary по-другому, но если наш опаздывает, то просто приходит смска.

Цитата

В США нельзя оставлять ребенка до 12 лет одного дома, отпускать гулять на улицу и т. д.

И че??? Это же так и должно быть! Безопасность детей превыше всего! Или они хотели семилетнего ребенка оставить одного дома?

Цитата

Девушка отмечает, что детские площадки и парки находились очень далеко от Бруклина, где они жили. Фактически погулять с ребенком было негде. 

Бруклин конечно не Солт-Лейк, но и там на расстоянии не более квартала есть небольшой парк или сквер с детской площадкой. Специально спросил того самого знакомого, который 5 месяцев прожил в НЙ.

Цитата

Там дети собираются в грязном подъезде и играют. Да и в парках очень многолюдно.

В парках многолюдно это что, минус??? Люди гуляют, в парке красиво, чисто. На детских площадках весело. Наша дочь с удовольствием носится.

Цитата

Витя работал с утра до вечера, раз в неделю получал зарплату. Нам этих денег вообще не хватало. И за два месяца мы потратили все деньги, в основном на аренду, которые получили от продажи имущества в Бурятии. Получается, они  ушли впустую. В итоге мы не смогли платить за квартиру 1 900 долларов, и хозяйке пришлось сдавать одну из комнат, - делится воспоминаниями она. 

Итак включаем математику. 2 месяца по 1900 это 3800. Залог они отдали допустим еще 3800 и 5000 на отель. Итого 12600. Это примерно 800тр и плюс пусть сотка на самолет. Что же за квартира и машина у них были? Неблагоустройка на ПВЗ и жигули?

Цитата

Там беременные получают бесплатное медобслуживание, так что я решила вылечить зуб. Но мне отказали, отправив по разным врачам и сказав, что лечение будет стоить 100 тысяч долларов. 

Про антибиотики бред, писал выше.
медстраховку для беременных называется EMERGENCY Medicaid. То есть это страховка для экстренных случаев. И если у нее во время беременности разболится зуб, то его вылечат. А если она решила переделать половину всех зубов (раз уж такая сумма), то в эту страховку такие услуги не входят. А во-вторых, чего она в России зубами не занималась? 

Цитата

Семья Гармаевых не могла питаться той едой, которую продавали в местных супермаркетах. Поэтому они раз в неделю покупали продукты в русском магазине. 

- Ездили туда на такси за 20 - 30 долларов, потому что на метро сложно туда-обратно добираться. Тратили на еду 300 - 400 долларов, надо сказать, что в большинстве своем она просто безвкусная и дорогая. Хотя в русском магазине несчастный кусочек мяса стоил 11 - 12 долларов, и тоже без вкуса. Сын привык к «Макдональдсу», макаронам и хлебу. В основном ел мучное, так что набрал вес, - говорит Наталья. 

И чем же им не нравится еда в местных супермаркетах? И чем эта еда (в плане овощей, мучных изделий, мяса и молочки) отличалась в русском магазине, если производитель один и тот же? Мы в русском магазине были один раз - зашли, посмотрели и вышли, ничего не покупали.
Ездить на такси в магазин? Ну допустим можно вернуться из магазина с продуктами, но туда то можно было и на метро. 300-400 баксов в русском магазине можно легко оставить, потому что это русский магазин, да еще и в НЙ. У нас один закуп в месяц на 300+ баксов и еще 3-4 захода по 30-50 баксов - у меня семья из 5 человек. Еда ВКУСНЕЕ, чем в Бурятии. Мясо +/- такое же, рыба вкуснее, картошка вкуснее, овощи намного вкуснее, фрукты в 5 раз вкуснее. Опять же мясо в русском магазине ровно то же самое, что и в других магазинах. Нам мясо нравится. И стоит свинина 2.5 за паунд (5 за килограмм), говядина 4.3 примерно.
Чем они кормят ребенка, к тому он и привык. Хотя тут немного соглашусь - с кафешками тут откровенно туго. Мы по кафешка не ходим, дома питаемся.

Цитата

Еще заметила, что у эмигрантов в США старение происходит гораздо быстрее. На них сильно влияют условия жизни, постоянная работа, вода, экология, отсутствие солнца и свежего воздуха. На кожу это сильно влияет. Солнца мало, в квартире постоянно темно, летом невыносимо жарко, воздуха нет. 

Ничего подобного - знаю уже несколько эмигранток в возрасте 50+ и они отлично выглядят. Вода и экология тут на голову выше, чем в любом крупном городе России. Тут конечно надо добавить про НЙ отдельно. Когда мы уезжали, в УУ был "режим черного неба". Жена страдала одышкой. В Нью Йорке небо было очень очень чистым и невероятно глубоким. Одышка прошла на следующий день после прилета. Летом наверное жарко и душно, соглашусь. Потому что высокая влажность из-за моря. Пусть в Тайланд или Вьетнам сгоняет и сравнит.

Цитата

Везде грязно – на улицах, в метро наплевано, мусор, бомжи, сами люди живут в грязи. 

Нью Йорк. Хотя на улицах не прям слишком уж грязно. Грязнее чем в Москве, но чище, чем в некоторых частях Улан-Удэ. Хотя в целом пожалуй соглашусь.

Цитата

Наша собеседница также называет Бруклин местом, где время остановилось из-за того, что люди живут в старых домах, не меняют мебель и технику. 

Давно в Росси снесли хрущевки и двухэтажные бараки?

Цитата

В целом жилье очень дорогое, говорят, сейчас еще подорожало. Поэтому практически все эмигранты снимают квартиры до старости лет, так как нет смысла брать ипотеку на 60 лет


Жилье да, недешевое. Особенно в Нью Йорке. И там его покупать нет смысла. В любой другой части Америки (кроме ЛА, СФ и БА еще) вполне можно купить домик за 200-300 тысяч в ипотеку на ТРИДЦАТЬ лет со ставкой около 3%, а потом рефинансировать под 0%. Плюс ипотечные платежи вычитаются из налогооблагаемой базы. Так зачем снимать всю жизнь, если владеть выгоднее? более 80% эмигрантов покупают дом в течении первых пяти лет жизни, из них около 50% в течении первых трех лет. Но не в НЙ. Это не самый подходящий город для семей с детьми и я не понимаю кто там живет. И откуда вообще такая цифра - 60 лет???

Цитата

А еще в билдингах, где мы жили, запрещено пользоваться стиральными машинами, потому что электричество чересчур дорогое. Там ландроматы (прачечные самообслуживания. – Прим. авт.), которые застирывают вещи и стоят по 20 долларов.

Запрещено ставить стиралки совсем не поэтому. Старые знания и их коммуникации (водоснабжение и канализация) не рассчитаны на стиралки в каждой квартире и для них не предусмотрено специальное место в квартире, которое было бы защищено от потопа и соответственного ущерба зданию и соседям. 
Где она нашла такую прачку? 20 баксов? ЧТО???? Стирка около 1.5-2 баксов, сушка столько же. Ну и стиралки нифига не застирывают. Даже я бы сказал "хреново отстирывают". 
Мы купили маленькую настольную стиралку для пеленок-распашонок. Постельное белье очень удобно стирать и сушить в ландромате (у нас отдельный только на наш дом).

Цитата

Наталья рассказывает, что каждый американец имеет право на ношение оружия. В связи с этим люди боятся преступности, передвигаются на машинах.

Бред. Сильно зависит от штата. В Нью Йорке оружие не то чтобы запрещено, но приобрести его достаточно геморройно. А носить его при себе можно вообще только в некоторых штатах. Кстати - самые сильные погромы происходят как раз в штатах, где сложно легально купить оружие.

Цитата

На соседней от нашего билдинга улице жили чернокожие, и там постоянно были перестрелки. Страшно очень. Бывает много полиции в тех местах, где они живут или что-то устраивают. Чувствуешь себя там не в своей тарелке. И многие люди, кажется, на антидепрессантах и наркотиках, это очень развито. При малейших симптомах принимают сильнодействующие лекарства, психотропные вещества, - вспоминает она. – Расизм тоже есть, но люди помалкивают, ведь и полицию можно вызвать. Почему-то чернокожие не любят азиатов. Они идут на Манхэттене и кричат на тебя «чайна-чайна». Это все вранье, что США – свободная страна. Все друг друга ненавидят. Американцы такой  гадкий народ, который тебе в лицо улыбается, а за спиной может всякое натворить. Никто свободно не разговаривает, постоянно «извините-извините». 

Нихрена не понимаю, в каком таком гетто они поселились за свои 1900... 
Насчет антидепрессантов не то чтобы бред, но сильно преувеличено.  Насчет "чайна-чайна" - ни у нас за 5 дней, ни у знакомого за 5 месяцев, ни разу такого не было. Хотя где-нибудь в гетто теоретически возможно, но на Манхэттене???
 

Цитата

За время пребывания в Нью-Йорке Наталья купила только двое штанов. Девушка объясняет это тем, что качество очень плохое. 

- Одежду купить сложно, вся синтетическая. А у нас-то хлопок. В Америке тоже китайские товары, но качество гораздо хуже, а стоит дороже. В Россию и США поставляют одежду разного качества. У них нет какой-то моды. Может, на Манхэттене одеваются нормально, а в других штатах носят рваное и грязное. Ухода никакого нет, - сетует Наталья. 

ЧТО??? Одежда отличного качества и часто дешевле, чем в России. Кроссовки Skechers тут можно купить за 30-50 баксов, в России мы покупали за 5-7 тысяч. Джинсы Levi's тут 30-50 баксов, в России 8 тысяч. Футболка Tommy Hilfiger 10 баксов, детские футболки 3-4 доллара - все чистое х/б отличного качества. Детской одежды в 5 раз больше выбор. Да, отшито все в Китае, во Вьетнаме и на Филиппинах, но качество явно лучше того, которое поставляют в Россию. Жена не даст соврать. К тому же есть целый бизнес, когда люди из Бурятии, Иркутска и Читы заказывают по Вайберу шмотки, которые тут покупаются онлайн и отправляются посылкой в Россию. Наверное людям не хватает хренового качества или они хотят переплатить вдвое с пересылкой?
Про другие штаты и рванье просто откровенный бред. Тут большинство вещей стоит одинаково, знаменитый это бренд или но-нейм. И стоит недорого. И люди соответственно одеваются не только в не дырявое, но еще и в брендовое (по меркам России).
Да и в каких штатах она побывала кроме Нью Йорка???

Цитата

Приехав в США, Гармаевы сразу подали документы на получение политического убежища, чтобы в дальнейшем стать гражданами этой страны. Им назначили собеседование. 

- Все эмигранты так делают. Интервью длится где-то четыре часа, в ходе которого надо аргументировать, по какой причине ты сбежал из России. Эту историю составляют юристы за 4 - 6 тысяч долларов. Причинами могут быть нацизм, расизм, религия, нетрадиционная ориентация. Мало у кого получается пройти собеседование, кому-то везет и им после этого на 5 - 8 лет закрыт въезд в Россию. Тем, кому отказали в убежище, приходится ждать 2 - 3 года до следующего раза, - объясняет Наталья.

 Юристы истории не составляют. Это делают только мутные паралигалы за 2-3 тысячи. С такой придуманной историей конечно мало у кого получается пройти с первого раза. А второго раза не будет - будет суд. И въезд в Россию не закрыт, но ты лишишься своего статуса.

Цитата

За восемь месяцев, считает она, их сын не получил знаний в американской школе, обленился. 

- В школу  ходил каждый день, они там сидели на полу и разговаривали. Образование не понравилось, у детей реально нет никаких знаний. 

За восемь месяцев каких знаний она хотела во втором классе, если ребенок за это время только начинает понимать язык?

Цитата

В июле 2019 года я, будучи на 12 - 13 неделе беременности, и сын вернулись в Бурятию. Летели через Швейцарию, потратили 200 тысяч рублей, потому что билеты были очень дорогие.

Это что, бизнес-класс? У меня на четверых вышло 120 тысяч рублей АЭРОФЛОТОМ. Можно было лететь с пересадками в Европе за 85-90. На ЧЕТВЕРЫХ! 

Цитата

По словам Натальи, в Бурятии она чувствует себя свободно. Можно везде ходить, никто не будет штрафовать непонятно за что. Хотя Гармаевых в Штатах ни разу не оштрафовали, так как объяснили законы с самого начала. 

Что???? Тут тебя не оштрафуют даже если ты голую жопу белому дому покажешь. А в России? Вышел без маски - штраф! Нарушил самоизоляцию - штраф. Вышел на ПИКЕТ - сиди 15 суток.
 

Цитата

Он как эмигрант получает столько же, сколько люди с разрешением на работу. Но экономика пострадала, многие стали бомжами.

Опять что-то с математикой. Как эмигрант он зарабатывает столько, что можно спокойно жить. А они не смогли? В чем прикол?
И кто же стал бомжом? 

Цитата

В кризис там все пострадали, потому что для выживания нужно постоянно работать. Это и есть американская мечта. 

Ну ппц открыла Америку! А то в России значит можно протирать штаны на госслужбе и получать дошиша бабла? Хотя мысль в итоге правильная - надо работать и тогда все будет ок. Но они видимо к этому готовы не были. Что же не так с их мировоззрением?

Цитата

Наталья Гармаева подчеркивает, что зарплаты там ненамного выше, чем в России, так как и товары дорогие.

Еще раз. Товары тут дешевые. Услуги дорогие, потому что труд ценится. А товары дешевые.

Цитата

- Говорят, три года надо потерпеть, а потом будет хорошо. Но я и здесь хорошо жила! Важнее, в каких условиях живет моя семья и как они себя чувствуют. Я теперь патриотка Бурятии. Жалею, что совершила большую ошибку, послушав людей и поехав в США. Только деньги попусту потратила. Мне теперь здесь все заново надо устраивать. Но многие до сих пор хотят в эту Америку. Молодежи еще можно съездить, посмотреть, понять, а семейным тяжело. Нужно кому-то одному ехать, подготавливать почву и терпеть ужасные условия, - резюмирует жительница республики.

Ну как бы да, надо потерпеть какое-то время, но в итоге результат того стоит. Но ради справедливости, моя семья живет в отличных условиях. Точно не хуже, чем жили в России. 
А если поехать одному, то условия и вовсе отличные, намного легче будет в плане быта, но вот разлука с семьей на несколько лет это не для всех. По крайней мере не для меня точно.

Фууух!

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

И чем же им не нравится еда в местных супермаркетах

Ради смеха.. помню ты утверждал что в россии картошка не вкусная , и лапша та что подешевле несъедобна и прочее относительно еды , сейчас вот тоже чувствуются расхождения в этом плане с людьми которые вскормлены натуральными продуктами бурятии, может у тебя просто рецепторы работают не как положено?😂

2 часа назад, Sysadmin сказал:

фрукты в 5 раз вкуснее

Фрукты кажутся вкуснее потомучто в бурятию они везутся  не дозрелыми в связи с растоянием и рисками , ну и употребляются практически недозрелыми.. 

2 часа назад, Sysadmin сказал:

отсутствие солнца

Бурятия самая солнечная страна.. и даже кратковременное его отсутствие очень сказывается на эмоциональном состоянии.. 

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Пришел с работы

Расказывай че крутил.. сколько часов ..)

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
58 минут назад, ШреК 2 сказал:

Фрукты кажутся вкуснее потомучто в бурятию они везутся  не дозрелыми в связи с растоянием и рисками , ну и употребляются практически недозрелыми.. 

И ведутся фрукты из Китая. Долго. Тут логистика быстрее намного, а фрукты если не местные (Калифорния/Техас/Флорида), то Мексиканские.

1 час назад, ШреК 2 сказал:

Расказывай че крутил.. сколько часов ..)

Меняем систему центрального кондиционирования в каком-то офисе. Старой было 40 лет, решили обновить. Страшно представить цену контракта, если только каждый внутренний блок (чисто пассивный) стоит 3000 баксов, а их мы повесили уже 6 и еще один на следующей неделе.
Так любопытно, что они реально используют воздуховоды, по которым можно гуськом ходить внутри. Банально звучит, но "как в кино" )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Так любопытно, что они реально используют воздуховоды, по которым можно гуськом ходить внутри. Банально звучит, но "как в кино" )))

Постоянно свежий воздух влияет на производительность труда - это вложение окупается.

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

Бурятия самая солнечная страна..

Весьма интересная оговорка ))) 

12 часов назад, Gloster сказал:

А я, кстати, на полном серьёзе собрался весту брать, если в УУ вернусь.

Загугли стоимость запчастей на Весту. Год назад видео смотрел с автосервиса, там по страховке замена переднего бампера с кучей деталей из  пластика в какую то феерическую сумму выходила. Можно было цивик 2000 года на авторынке взять без торга.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Gloster сказал:

новый передний 5, задний 7. Странно было бы для них пытаться ценовую политику Мерседеса и БМВ на свои запчасти вести.

https://youtu.be/knItK51WLng

Вот это видео смотрел. Видимо эти цены были в момент дефицита. Там вышло на 544 тр.

В другом видео на 120 тр ремонт получился. Более близко к реальности. 

Ссылка на комментарий
05.06.2020 в 11:28, Kot78 сказал:

Хрущевка это каменный дом построенный на века.

Хз, знаю что какие то сталинки рассчитаны на 150 лет, хрущевки до такого имхо не дотягивают

14 часов назад, Sysadmin сказал:

Совсем то не преувеличивай. В ней есть кондей (все же 21й век на дворе). 

Смотря какого года и комплектации. За то не жалко по нашим дорогам убивать 🤣. Один хрен она не ликвидна. Кстати клиренс у гранды как раз для наших дорог. Но она не безопасна, лучше Логан.

@Gloster о, а ты в Москве живёшь? Да мне Веста самому внешне нравится, реально она мне нравится. Лучше выглядит, чем её конкуренты органы и Сандеро. Но вот как на счёт качество и надёжность? Логаны первого поколения и рестаил до сих пор в такси.

8 часов назад, ШреК 2 сказал:

На самом деле , ты не поверишь , у меня две машины , одна на механике , другая на автомате, я отдаю предпочтение механике..

А на ватомате явно некрояпонец,да? 

Ссылка на комментарий

@SNeGovIk второе видео близко к реальности. Цены обычные, если все оригинал и у официала делать. А так заглянул на exist, фара оригинал 16, аналог 6.

@zyxel нее, не в Москве. Не нравится мне этот муравейник.

Ссылка на комментарий

Полез почитать эту статейку, коммент последний на текущий момент позабавил:

Цитата

Всё правда! В некоторых моментах чуть преувеличено для красного слова, но остальное правда) Живём тут семьёй с 3мя детьми, тяжело, но нам нравится, в УУ был и бизнес, и руководящие должности, и зхэтажный коттедж, и 2 машины. Здесь хорошо тем, кто на родине не имел ничего, либо оптимистам)

Ссылка на комментарий
Цитата

За время пребывания в Нью-Йорке Наталья купила только двое штанов. Девушка объясняет это тем, что качество очень плохое. 

- Одежду купить сложно, вся синтетическая. А у нас-то хлопок. В Америке тоже китайские товары, но качество гораздо хуже, а стоит дороже. В Россию и США поставляют одежду разного качества. У них нет какой-то моды. Может, на Манхэттене одеваются нормально, а в других штатах носят рваное и грязное. Ухода никакого нет, - сетует Наталья. 

Съездили с женой в магазин - купил штаны для работы за 12 баксов (98% х/б) и кроссовки Adidas за 24.
Плюсом еще трусов прихватили и жене обувь Ralph Loren.

Так что да, одежду в Америке купить сложно, вся синтетическая. И качество хуже, а стоит дороже.

Скрытый текст

IMG_2460.thumb.jpeg.3f6f9286c6f29cae8955425c18cc4498.jpeg

1673290864__viber_2020-06-06_14-46-57.thumb.jpg.dd4aa62630e3cb9f8cf5cd8c8fccfe2c.jpg

960628916__viber_2020-06-06_14-44-29.thumb.jpg.fed879426aae3994ea3903ab7b500a0b.jpg

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Наверное на форумах надо банить людей, которые начинают лезть в политику и какие то дискуссии вести. Хочется без приукрас просто читать о жизни там. Мне даже не особо интересно плохо там, или хорошо. Просто все другое и новое. К чему какие то ссоры. Просто блог и впечатления) 

Ссылка на комментарий

Кстати, если вдруг кто играл в лотерею - с сегодняшнего дня можно проверять результаты.

У меня, моего брата и друзей все заявки HAS NOT BEEN SELECTED (6 заявок - по 2 от каждой семьи).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gloster сказал:

Так там же шансы меньше чем 1 к 100 вроде же?

Да, около 0.7% на человека. Но зато сразу получаешь все необходимые документы.  

Ссылка на комментарий

На фоне волны протестов в США - ещё одна интересная статья от россиянина.

5 минут назад, Sysadmin сказал:

Да, около 0.7% на человека. Но зато сразу получаешь все необходимые документы.  

В dv 2021 шанс был сильно выше. Из-за обязательного наличия загран паспорта. Если подаёшь вместе с супругой, то шансы удваиваются (кто-то оценивал их в 1 к 7). В телеграмме группе DV lottery chat, по текущим итогам голосования 7% выигравших ( 26 из 351)

Ссылка на комментарий

Чот @Sysadmin и друзьям нормально тогда так не повезло. При 7% на одного и  12 человек всего в коллективе 55% вероятности что хоть один должен был выиграть. Но не судьба.

Ну если он в ней и принимал участие. Именно в этой.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@SNeGovIk кстати говоря меня тут неоднократно принимали за индейца, коренного американца то бишь. На стыке штата Юта и Аризона есть большая резервация Навахо. Живут вроде бы и в штатах, но законы свои и полиция тоже. Даже ФБР туда суется только с разрешения местной власти 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

Чот @Sysadmin и друзьям нормально тогда так не повезло. При 7% на одного и  12 человек всего в коллективе 55% вероятности что хоть один должен был выиграть. Но не судьба.

Ну если он в ней и принимал участие. Именно в этой.

Есть шансы до сентября будущего года. В лотерее 55 тысяч "билетов", но есть много "отказников", кто участвует просто по " фану", денег на переезд нет, указал неправильные данные и тд. Поэтому когда отказников очень много - проводят "дорозыгрыши" среди тех, кто не выиграл. Обычно люди каждый месяц чекают состояние анкеты своей.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, zyxel сказал:

Что, мужики, очередной говновысер в сторону США? Или всё так?

Почитай комменты на дзене, там все сказали. Высер. 
Правила тут почти не нарушают. По полосам почти не скачут. Едут в принципе чуть выше лимита, но вне города за это можно поплатиться. 
На светофорах 2 секунды горит красный всем - чтобы торопыги успели проскочить, прежде чем поедет другой поток. В телефон втыкают в основном водители Теслы. На автопилоте потому что. 
С начала года в штате около 12-15 смертей на дорогах при населении более 3млн человек. И в основном все за городом и ни одной смерти пешехода. Пьяных за рулем не встретить, потому что это уголовное преступление. Но пару пива выпить можно. ДТП я видел за все время раз пять только. 
Права получить легко, да. Я вот на днях, кстати, сдал вождение и скоро по почте придут права. Было три нарушения - чуть превысил скорость, потому что не было знака (стандартное ограничение 25 миль, а я привык что везде 30-35), где-то проехал за стоп линию и при парковке не затянул ручник. В общем ехал как обычно. 

Машины б/у тут чуть ли не вдвое дешевле чем в России. И в гораздо лучшем техническом состоянии. Моторы, которые в России меняют на 200ткм пробега, тут ходят по 300тмиль. Потому что качество гсм сильно выше. У меня 190 тыс миль пробега и мотор шепчет. Никаких признаков износа и расход 11.4 л/100 при 3.3л объема и около 250 лошадей. 
В целом движение расслабленное. Я всегда включаю видос на ютубе и езжу так - риск, что кто-то подрежет околонулевой. По хайвею ставлю на круиз и только руль кручу, если вдруг надо. Как-то так. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...