Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Gloster сказал:

Думаю это всем интересно, сухие факты и цифры послушать без воды.

До начала мая был рекорд 1080 за неделю, а потом открыли рестораны и сейчас около 500 в неделю, но и я стал поменьше работать, чтобы у хозяина аккаунта не вышел слишком большой доход за год, а то он перейдет на другую ставку налога.

Ссылка на комментарий

Ну и немного насчёт луж и ливневки. Жил я в Сиэтле - и это один из самых дождливых городов США. Но за все время я ни разу не видел даже небольшой лужи - грамотно сделан отвод воды, дороги под уклоном к краям, так что вся вода стекает в канализацию. Вспоминаю огромные лужи в Улановке и становится стыдно. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Что есть свобода для американца? Возможность защитить себя и свою семью. 

охрененные слова )

ну и свобода охрененаая тоже конечно )

Ссылка на комментарий

Сегодня прочитал забавный комментарий на тему беспорядков в Миннеаполисе.

Цитата

- Что произошло в Миннеаполисе?

- Стаканчик бросили в полицейского

На самом деле конечно там происходит некий лютый ппц. Негры, которые везде вопят "не относитесь к нам как к преступникам только потому что мы черные" просто решили совершить массовые преступления - ограбление и сожжение магазина (при чем тут магазин то?), сожжение полицейского участка (не тут еще как-то понятна связь) и убийства (как минимум одного человека застрелили в ходе массового мародерства, наверное телек не поделили).

Что я по этому поводу думаю? Тупые негры в очередной раз доказывают свою животную натуру. Получив повод они просто решили наплевать на закон, хотя могли просто выйти на протест. К тому же всех 4-х копов отстранили от службы, против одного заведено уголовное дело по статье "преднамеренное убийство". И в этой стране коп получит свой срок 100%. Но некоторым этого мало.

Я не расист (глупо обвинять в расизме азиата) и среди негров есть много прикольных и достойных людей, но так же среди них гораздо выше процент тупых ленивых дебилов.

Я думаю такое могло бы сойти им с рук где-нибудь в середине 20-го века. В наше время 99% всех найдут и покарают.

Ссылка на комментарий

Вывсеврете🥵😈😭😂👍, сходил опять таки, в республиканскую стоматологическую больницу, удалили зуб, с обезболиванием, сделали снимок, почистили все зубные камни, там, кариесы, все фри оф чардж, а в сшай скока бы содрали?) 

Ссылка на комментарий

Решил немножко про полицию штатов почитать, забавные вещи у них оказывается бывают.

https://medialeaks.ru/2401bva-get-out-of-jail-free/amp/

Какие-то карточки индульгенции бывают оказывается для того чтобы избежать наказания за мелкие правонарушения. Эти карточки полицейские могут своим родственникам и друзьям дарить. Правда ими ещё и торгуют.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Bedma сказал:

сходил опять таки, в республиканскую стоматологическую больницу

В последний раз, когда я там был пару лет назад (перед тем как поставить брекеты), сложное удаление зуба мудрости мне обошлось в 2-2.5 тр. Бесплатный вариант мне предложили только из расчёта -" утром берёшь "талон" на запись, какое время выпадет, такое выпадет, за один раз делаем один зуб, очередь на завтра не переносится, если сегодня не успел, приходишь завтра ногами с утра и снова ловишь "талон"".

С сыном в 6летнем возрасте в детской стоматологической поликлинике примерно такие же порядки были. Бесплатно, один зуб в один день, следующий зуб через неделю по записи. Если хочешь все за один раз - платно.

1 час назад, Bedma сказал:

с обезболиванием, сделали снимок, почистили все зубные камни, там, кариесы, все фри оф чардж

Что-то сомнения у меня, обезболивание и чистка зубного камня никогда бесплатно не было. Может ты по ДМС всё сделал ?

Ссылка на комментарий

@SNeGovIk аткрою тибэ сикрет, чеб рано не вставать😭, заходищ на спецсайт, и вуа ля, там записи, но если боль, терпит, я отче наш, прочитал, зун грамом и молочком все сполоснул, боль ушла, а вот, импланты дорогие, от 60к рубасов, средненький, говорят шнур в штатах весь верхний и нижний ряд сделал, в сщай, отдал 250к грина🥵

Ссылка на комментарий

Сгонял в национальные парки на юге штата, кое-что посмотрел, хотя совсем немного, там огромное количество природных достопримечательностей, на исследование которых в полной мере понадобится несколько недель. 

Скрытый текст
Скрытый текст

IMG_20200530_164023.jpg

IMG_20200530_175642.jpg

IMG_20200530_175846.jpg

IMG_20200530_181052.jpg

IMG_20200530_210013.jpg

IMG_20200531_163719.jpg

IMG_20200531_175009.jpg

IMG_20200531_175106.jpg

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Ехали 4 часа от Солт-Лейк-Сити, поразило, что между деревнями может быть 100 км вообще без какого либо жилья и следов активности человека. Тем не менее дороги прекрасные, ровный асфальт, полосы, практически везде можно гонять около 110 км в час. 

Плата за въезд на время пандемии отменена, хотя обычно взимают 30 баксом с машины. При въезде выдают карту с дорогами и достопримечательностями. Внутри парков конечно есть отличные дороги, парковки и туалеты и никакой коммерческой деятельности, даже воду не продают. 

Ссылка на комментарий

А я сегодня вышел на новую работу - техником HVAC. Это системы отопления, вентиляции и кондиционирования помещений.

Устал, но зато перспективы отличные. 
Стартовая зарплата 20$ в час (около 40тыс в год). В течении года вполне реально поднять до 30 в час. 
F322DDCA-DA33-4573-8D6B-2FD6288E1250.jpeg.9145c3b5e152a8c929476e884035166c.jpeg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, zyxel сказал:

@Sysadmin молодец, много гаек крутил 😁?

Приходится таскать много инструментов и многокилограммовые коробки, иногда на крышу. Вчера газовые котёл меняли (килограмм 60) и кондиционер (30 и 50). Ну и надо было старые, ещё более тяжелые, демонтировать и спустить вниз. А на улице +38.

При этом надо учесть, что я много лет физически не работал. В Корее немного было год назад. 

Ссылка на комментарий

Мне лично любо за  Вас ребята,не побоялись,  как говорится все в ваших "клешнях" , но я надеюсь и мы тут не совсем в труху, живём ещё чо.

Супруга моя столь кардинально поменять,,,( образ, стиль жизни не готова), единственное пока готова посмотреть на Кенигсберг но ежели все ок то с покупкой кв.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
9 минут назад, олега сказал:

но я надеюсь и мы тут не совсем в труху, живём ещё чо.

Нет конечно, вроде никто не голодает, да и на машинах ездят. Есть много стран, где люди живут беднее. В то же время уровень жизни в США существенно выше, но конечно не рай земной, есть свои проблемы, как мы увидели недавно.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...