Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Gloster сказал:

Туризм и эмиграция это разные вещи. Про это даже анекдот есть :)

Так он не говорил про эмиграцию. Он понял что в Европе не только геи 🤣

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

Так он не говорил про эмиграцию. Он понял что в Европе не только геи 🤣

Ну все правильно, он говорил как турист. А если эмигрирует и проживет там несколько лет, то, думаю, энтузиазма несколько поубавится. Хотя, это все индивидуально.

А геи-то пох на них. Чурбанье с ближнего востока, вот где проблема для Европы. Одного факта что мэрия Мюнхена субсидирует такси женщинам, потому что те боятся изнасилований, о многом говорит. Ну и знакомые рассказывали, в Германии в общаге студенческой коренных натурально под шконку уже загнали, [ой]юли чуть что сразу щедро выдают и те молча хавают. А один хер к девочке нашей из Бурятии наехал с требованием убирать его комнату, готовить ему пищу и т.д.. Обоснование одно, я мужчина, а ты женщина и будешь поэтому прислуживать мне. Нахер его отправила, так тот чуть руки не распустил, но его марокканец (они видимо чуть более европеизированны) какой-то одернул, объяснил, что здесь не такие правила и так совсем уж не канает. Отстал.

Ссылка на комментарий

Мне грубо говоря трудно говорить про то какая Америка ужасная, когда у нас город и тротуары после бомбежки как будто. Везде пьяные.  Вот в этом месте на фото просто нереально не то что проехать - пройти сложно. И это пешеходная зона. Я не хочу обосрать и аналитику включать, просто мне не комфортно и все.

gx0PRemEaEU.jpg

Ссылка на комментарий

@Gloster блох стер, ты чета под скина, уже орудуещ, тут в гости ка мне при нхал мой ьывинский друх арланыч, 7дный плямящ самого кужугетыча, аднаха, к тебе в гости идти надо, Запомни, скин, чурбанье, так называют, всех нерусей в рф, в тч и тувиков и буров!! 

И канчайте обо мне в 3 лице базарить, это бескультурье, а в пенинцытарных учреждениях, караул че сделают💪

Ссылка на комментарий

Ипааать какой ты страшный. Для справки, большинство русских на западе выделяют и вполне разделяют три категории: кавказцы, среднеазиаты и остальные. Если ищешь хату внаем, то все хаты "только для славян" чудесным образом могут быть сданы и тебе. Первых опасаются из-за конфликтов возможных, вторых из-за частой неплатежеспособности и проживания большими шалманами. Кароче просто проблем избегают. И вполне себе при мне ругают первые две группы никак меня к ним не относя.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Свобода в понятии американца - это прежде всего свобода от угнетения правительством, государством. В Америке никогда не было массовых репрессий, концлагерей и террора со стороны государства. От этого и была принята Вторая поправка к Конституции, которая позволяет гражданам собирать вооруженное ополчение и отсюда то огромное количество оружия на руках у населения. Билль о правах был принят в 1795 году и действует до сих пор. 

Конечно тут начнут возражать про индейцев, чернокожих, и японцев во время Второй мировой. Отрицать это глупо, ибо действительно имело место. Просто долгое время их не включали в категорию полноценных граждан и только в 60е полностью включили в гражданское общество, а так да, особенно на юге было полноценное кастовое общество, основанное на разделении по цвету кожи. Сейчас эти самые бывшие рабовладельческие штаты одни из самых отсталых. Сейчас все больше смешанных пар, что говорит о том, что наследие расизма понемногу преодолевается, хотя безусловно определенные проблемы до сих пор существуют. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

А один хер к девочке нашей из Бурятии наехал с требованием убирать его комнату, готовить ему пищу и т.д.. Обоснование одно, я мужчина, а ты женщина и будешь поэтому прислуживать мне. Нахер его отправила, так тот чуть руки не распустил,

Да, проблема европейцев это их толерантность, зря они так. Но не везде же идеально. Интересно чтобы американка сделала за такое? Пристрелила бы наверное, или её отец пристрелил бы этого хама. Я думаю не дай бог американку заставить прислуживать какому-то арабу🤣.

@sipteronik ты сейчас в Иркутске живёшь?

Ссылка на комментарий

Самоорганизация граждан не появилась на пустом месте, сильное гражданское общество поддерживает институт альтернативных выборов, в которых каждый может принять участие (хотя по факту без денег там нечего делать), разделения властей, независимого суда (множество раз суды блокировали решения президента, представить такое в России просто невозможно) и вообще высокого уровня гражданской активности. Если есть какая-то проблема, найдется и группа неравнодушных граждан, которые этой проблемой займутся. Для примера фудбанк - организация полностью частная, или вот была проблема с мусором - граждане собрались, выдвинули петицию к мэру или губернатору и проблема была решена так или иначе, создали охраняемые зоны вокруг природных достопримечательностей.

Большая проблема России - отсутствие этого самого гражданского общества, ожидание что проблемы из решит Путин, губернатор мои мэр, вместо того чтобы активно что-то требовать от власти они просто сидят и ждут. А если от губера ничего не ждут, так он и сидит, расслабив булки и набивая свои карманы. 

6 минут назад, zyxel сказал:

Интересно чтобы американка сделала за такое?

Вызвала бы полицию скорее всего, того бы скрутили и отправили на пару лет в тюрягу, а потом домой. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Вызвала бы полицию скорее всего, того бы скрутили и отправили на пару лет в тюрягу, а потом домой. 

Sexual harassment это сейчас не шутки...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Sexual harassment это сейчас не шутки...

Как на девочку it-шницу во Флориде такое дело шить начали (sexual harassment) за отказ подкручивать цифры по ковид тоже показательно. Особенно учитывая, что она секси блонди красавица, а на фоне основной массы американок, так вообще космос. И кто в это поверит? И тем не менее шьют. Мии туу епта.

@Bedma смотрю долго придумывал чоб такого написать :) Решил под правильного мимикрировать? Ещё скажи что никогда не использовал одно бурятское слово начинающееся на "м" и заканчивающееся на "д". Блин, забыл, как таких называют-то? Ай, ладно, вспомню напишу.

Ссылка на комментарий

С сексуальными домогательствами на мой взгляд тут явный перебор - по факту действует презумпция виновности, виновен пока не доказано обратное. Увольняют обвиняемых сразу и не проводя никакого расследования и никого не спрашивая. Нашего менеджера уволили из-за обвинений одной сотрудницы, известной распутной женщины, видимо не захотел с ней переспать. В университете могут отстранить от учебы или вовсе отчислить просто по факту обвинения, никто не проводит никаких разбирательств. Конечно в судах дела рассматривают по существу, но до судов такие липовые обвинения как правило и не доходят. 

Ссылка на комментарий

Лохстер, не будь мангадом, или гадом по жизни👆😤

Кстати, на видео, это не ты ли, ты риили qweer, или все таки нехры поймали и наказали, или чюрки?) а с висою тоже пообломали?) 

Ссылка на комментарий

@Bedma вспомнил, лицемер. Вот реально лицемерие твое поведение.

Косвенно ты это ещё раз подтверждаешь тем, что раньше писал свое возмущение каторжанами и "чо я ботать должен что ли", а сам регулярно это по факту делаешь.

Ссылка на комментарий

@Gloster да я могу и покруче тебя обозначить, щвайне, сайдет?? Ты живещ в удэ и тут жэ его обсираещ, серый никчемный городок, дык, сходил бы по паркам и пособирал бы бутылки, ты хде был хоть в зарубежных странах чистоплюй, с, езди в германию, и скажи я самых самых, посмотрим на реакцыю, тамощних вайт паур, как то, будучи в Японии, пытался на пати, поговорить с чехами, моя ошибка, была что пытался на русском, они это восприняли как жесткое оскорбление, помнят, пражскую весну, а я по наивности, думал, братья славяне, тотожэ, надоело удэ у нас типо супер толерастный городок, по сравнению с кызылом или атой, хватит, надоело!!! 

Кто выражовывается, чюрки чюрбанье, те нелюди, с ними разговор короткий!! 

Ну дык, извини, воспитан, так, среди бараков, в песочнице, с чавами играл, поэтому, проскакивает, заримдаа, стращный ты чел, такие как ты чистоплюи это и есть ханжи, запрещающие дпже классические сказки, детям читать, во всем находят грех, насилие!!! 

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
23 часа назад, spqr1945 сказал:

Вызвала бы полицию скорее всего, того бы скрутили и отправили на пару лет в тюрягу, а потом домой. 

Вот меня удивляет почему в Европе такие толерантные а в США нормальные. Или я не прав?

23 часа назад, spqr1945 сказал:

Большая проблема России - отсутствие этого самого гражданского общества

Ну ни чего когда нибудь будет у нас гражданское общество.

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Нашего менеджера уволили из-за обвинений одной сотрудницы, известной распутной женщины, видимо не захотел с ней переспать.

Ну ни хрена се. А что так не демократично? Не по американски?

Ссылка на комментарий

@zyxel  сдается мне что история то сильно приукрашена ватниками 🙂 Дескать в Европе-то все хреново. 

Насчёт домогательств долгая история но вкратце женщины отстаивали свои права и шли в суд, и суды налагали многомиллионные штрафы на компании, за то что те не принимали во внимание жалобы сотрудниц на домогательства. Теперь же компании как огня боятся исков о домогательствах и им проще всех увольнять без разбору, чем потом выплачивать компенсацию в несколько миллионов. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 я не приукрашивал, честно. Это история не из интернета взята. Девочка та моя дальняя родственница. В 90-ые их целая семья переехала в Чехию, там все в основном и трутся. А она в немецкий университет поступила и учится. Комната её в общаге соседняя с этим чурбаном, и как излагал он ей свое видение мира, раз он без бабы, а ближайшая женщина без мужика она, то она автоматически должна выполнять всю женскую работу в его комнате, убираться, стирать, готовить и т.д.. Он совершенно искренне полагал что это нормально и так и должно быть и на возмущенный отказ полез на неё с кулаками, но его сосед марокканец одернул и объяснил ему, что это уже перегиб с его стороны и так не канает. А самих немцев коренных вообще они загнобили в стенах университета. Издеваются, бьют и те ничего в ответ сделать не могут, только ходят и гасятся как мыши.

В Чехии у них спокойно, они от такой радости в свое время активно отбрыкивались. Как видно сейчас ой не зря.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@spqr1945 пачками это сколько? Тысячи? Так их миллионы.

А более менее старые, те что имеют право голоса, в том числе и турки, на сейчас составляют значительный процент электората. И за эти голоса дерутся партии, кроме "Альтернативы для Германии", а значит и дальше потакать этому будут. Мне так это объяснили.

Как я понимаю, это тема довольно сильно табуирована, примерно как расизм в Америке. Никто про это не говорит, все хорошо, мир, дружба, жвачка, но ведь оно есть, правда ведь @spqr1945

https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/social/2019/09/10/bezhavshiy-iz-germanii-rossiyskiy-emigrant-rasskazal-o-nemeckikh-uzhasakh.html

Полез почитать что там у нас пишут, натолкнулся на такое. А недавно на профильном ресурсе читал как программист рассказывал как он работу сейчас искал, типа все сильно труднее стало, но возможно. Сам чувак как спец видимо хорош, 20 лет опыта. Но самое главное, он незадолго до пандемии из Германии в Москву переехал вместе с семьёй с детьми. Финансово он там явно не бедствовал, прожили несколько лет, но вот, вернулся. Он не раскрыл причин почему вернулся, хотя в комментах этим вопросом завалили. Подозреваю, что причина та же.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Когда я был в Германии, обратил внимание что немцы в основном довольно неприязненно относятся к небелым, в лицо конечно не хамят, но явная прохлада чувствуется. Во Франции для контраста такого не видел, по крайней мере в Париже. 

Ссылка на комментарий

Допустим, чечен, по бешенству, прибывает, в бундес или араб, то он первым делом, за эти 3 года, попытается, легалайс, бабам проще, те идут сразу, по уходу за стариками, как говорят врачи) жопымыть, ну а мужики, работают на всех общ работах, учат язык, ну, самое легкое тут, искать немку, а так, 10 лет продержатся, и пр, или внж

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gloster сказал:

Как я понимаю, это тема довольно сильно табуирована, примерно как расизм в Америке. Никто про это не говорит, все хорошо, мир, дружба, жвачка, но ведь оно есть, правда ведь @spqr1945

По моим ощущениям (хоть я сам и не сталкивался) тут уже обратный расизм и шовинизм. Если ты белый гетеросексуальный мужик, то ты будешь больше всех ущемлен в правах в одном коллективе. Потому что в любом конфликте противная сторона будет орать "это все потому что я черный/желтый/гей/женщина!", и при разбирательстве (если оно будет) шеф может даже понимать суть происходящего (что ты норм работаешь, а он(а) ленивый пездюк) и сделать сочувствующий вид, но решение будет не в твою пользу, потому что так политкорректно и меньше проблем у шефа и фирмы. По итогу хитрожопые ленивые нигеры часто работают на 25% с перерывами на кофе, а ты должен е**шить за двоих. У сына такая ситуация в школе - выдали задание на 4-х, он и два араба сделали свою часть, а какая-то девка из Африки (реально из Африки беженка) нихера не сделала. В итоге все получили В (4-ка). У него от этого бомбит, а я даже не могу посоветовать ничего кроме как делать работу за двоих...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, spqr1945 сказал:

@zyxel  сдается мне что история то сильно приукрашена ватниками 🙂 Дескать в Европе-то все хреново. 

Насчёт домогательств долгая история но вкратце женщины отстаивали свои права и шли в суд, и суды налагали многомиллионные штрафы на компании, за то что те не принимали во внимание жалобы сотрудниц на домогательства. Теперь же компании как огня боятся исков о домогательствах и им проще всех увольнять без разбору, чем потом выплачивать компенсацию в несколько миллионов. 

Ну ппц и это называется справедливо и гуманно? Поставили бы везде камеры. Реально глупость какая-то.

22 часа назад, Gloster сказал:

Издеваются, бьют и те ничего в ответ сделать не могут, только ходят и гасятся как мыши.

А собраться и дать люлей этим придуркам никак? Хотя что там, как у нас даги и чеченцы себя ведут, но они хотя бы россияне, а беженцы то кто вообще такие?

@Sysadmin 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

По моим ощущениям (хоть я сам и не сталкивался) тут уже обратный расизм и шовинизм. Если ты белый гетеросексуальный мужик, то ты будешь больше всех ущемлен в правах в одном коллективе. Потому что в любом конфликте противная сторона будет орать "это все потому что я черный/желтый/гей/женщина!", и при разбирательстве (если оно будет) шеф может даже понимать суть происходящего (что ты норм работаешь, а он(а) ленивый пездюк) и сделать сочувствующий вид, но решение будет не в твою пользу, потому что так политкорректно и меньше проблем у шефа и фирмы. По итогу хитрожопые ленивые нигеры часто работают на 25% с перерывами на кофе, а ты должен е**шить за двоих. У сына такая ситуация в школе - выдали задание на 4-х, он и два араба сделали свою часть, а какая-то девка из Африки (реально из Африки беженка) нихера не сделала. В итоге все получили В (4-ка). У него от этого бомбит, а я даже не могу посоветовать ничего кроме как делать работу за двоих...

Ты это в серьез написал?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, zyxel сказал:

Ну ппц и это называется справедливо и гуманно?

Хотели как лучше, а получилось как всегда. В России к сожалению на проблему домогательств вообще не обращают внимания. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Так проблема более правильно решалась бы с реальными доказательствами домогательства. А не просто так мол пришла донесла и уволили невиновного человека. А на счёт России у нас просто женщины сами какие то толи трусливые, толи хотят что бы их домогались. Послали бы куда подальше домогателя он бы сразу отстал если нормальный мужик, а не реально сексуальный маньяк, а то терпят к себе такое отношение, я наблюдал, реально хамское с сексуальным подтекстом, чё бы не послать? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...