Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Женщины по природе мягче мужчин и стараются избегать открытых конфликтов, здесь не получится винить жертв, как любят делать в России. 

Ссылка на комментарий

@zyxel после случая, когда к молодому европейцу в дом чурбан залез с ножом, а затем не просто его ограбил, но в **пу вые**л в прямом смысле, после чего чурбана поймали, а этот европеец потом чувствовал себя виноватым за то что теперь его в тюрьму посадят - из ЕС выгонят и сильно жалел "бедняжку", я как-то не удивляюсь этому. Поди ещё и понравилось.

Ссылка на комментарий

Согласен, говно. Только вот оно реальное и происходит в этом мире в это время.

https://ren.tv/news/v-mire/87118-norvezhskii-politik-rasskazal-kak-ego-iznasiloval-bezhenets-i-poprosil-ne-vydvoriat-ego-iz-strany

Можно конечно глаза ладошками закрывать, голову в песок втыкать, да только реальность от этого не изменится.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Превратил ветку в сплошное обсирание и собирание всяческих фекалий. Не для того она задумывалась, это скорее путевой дневник, а не выясненение того, как хорошо или плохо жить в США. Тащи свое дерьмо в другие темы, а здесь не надо этого. Есть вот тема Новости из США, пости там. 

Этой мой взгляд, и да, он очень субъективен, но я и не претендую на истину в последней инстанции. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
20.05.2020 в 03:06, spqr1945 сказал:

@Sysadmin  где бутылки пивные, окурки, грязь и песок? Где алкашня, гопники? Врешь ты все опять. 🙂

@spqr1945 так ты же сам к этому приводишь когда начинаешь необъективно обсирать Родину. Казалось бы, даже в УУ можно понаделать кучу клевых фото, в Москве в парках в пределах МКАДа шастают непуганные утки оравами. В США тоже хватает так себе мест, алкашей, наркоманов, бездомных. Но нет, мы же будем заявлять что в США все прекрасно, а в России все херово. Если объективные вещи и критику будешь вести я не буду возникать. Но не так что в России грязь и ужас только, а в США все офигенно. В России чиновники одни казнокрады уродские, а в США все честные, добрые и классные. Но это опять же не так, в США и в целом на западе уроды среди чиновников и политиков ещё и похлеще чем у нас.

Так что пиши объективно и не лей на историческую Родину говно просто так. Тогда я молчать буду. Я это уже много раз талдычил.

Ссылка на комментарий

Странно. Вот я просто поехал с ребенком в ближайший парк погулять, потом в другой (был еще в нескольких и везде примерно одинаково - чисто, красиво, ухоженно). Сфотал, выложил, сравнил с тем, что видел каждый раз на протяжении 30-ти лет. Я еще понимаю, если бы кто-то всю жизнь прожил в штатах и никогда не бывал в Бурятии. Но мы то с @spqr1945 переехали совсем недавно. Я так и вовсе несколько месяцев назад.

Прибежал потреот и стал кричать, что  все не так, что в Америке везде говно, окурки и разбитые бутылки, а на родине везде благоухают цветы и порхают бабочки.

Тем временем у нас отличная погода, +27. Младшая балдеет спала на коленях, а потом был суп Том Ям на обед, жена сварила.

А под окном розы цветут.

Скрытый текст

IMG_2356.thumb.jpeg.7552d24806971889403dcad341708a06.jpeg BFFD4503-A3CD-4C22-BBE8-F131B637B91B.thumb.jpeg.02f824c463daefc7f28861510e6c8096.jpeg

Ссылка на комментарий
22 часа назад, spqr1945 сказал:

Женщины по природе мягче мужчин и стараются избегать открытых конфликтов, здесь не получится винить жертв, как любят делать в России.

Да? Ну ладно, пойду завтра своих по попе шлепать и за титьки щипать посмотрим какая у них природа ))))

21 час назад, Gloster сказал:

@zyxel после случая, когда к молодому европейцу в дом чурбан залез с ножом, а затем не просто его ограбил, но в **пу вые**л в прямом смысле, после чего чурбана поймали, а этот европеец потом чувствовал себя виноватым за то что теперь его в тюрьму посадят - из ЕС выгонят и сильно жалел "бедняжку", я как-то не удивляюсь этому. Поди ещё и понравилось.

Ну знаешь из-за одного какого-то непойми кого всю нацию ровнять. Просто немцы очень дисциплинированная нация, и раз правительство так сказало, будут выполнять с немецкой точностью.

@Sysadmin ну это ппц конечно, чем вдруг афро, гей и лесбо стали лучше обычных граждан США? Почему например китаянка не может кричать :"Это потому что я желтая"! Чем черные и ЛГБТ заслужили такие привелегии? Реально глупость какая то что в США что в Европе. А ведь у них еще и как у нас в РФ есть и по блату и родственники и от дяди Баира, а тут еще и это. Ладно там когда вы со @spqr1945 на птичьих правах, куда вам возмущаться, но когда  ты гражданин США и тебя ущемляют в правах в пользу черных и больных на голову(ЛГБТ) людей, да там революция нужна. Всё, учу усилено инглишь и гоу в штаты, долой неравенство!!!!

Ссылка на комментарий

Щас тема с геями постепенно уходит из общественного дискурса, все вроде как смирились с тем, что геи могут заключать браки и получили равные права. Их в принципе и немного совсем. До эпидемии фокус сместился в сторону феминизма, дескать женщин вот угнетают, не дают им расти на работе, держат в кухонном рабстве. А так как женщин - половина населения, эти крайне левые находят свою поддержку и на волне этого хотят проникнуть во власть. 

Забавно, что разговоры в основном ведутся вокруг того что женщин мало среди начальников то есть политиков и топ-менеджмента, но вот допустим нет никаких разговоров о введении декретного отпуска, ведь в Америке его вообще нет, или бесплатных детских садов, проблем действительно важных для большинства женщин. Есть мнение, что феминистические организации спонсирует корпорации, чтобы иметь больше работников, с тем чтобы больше женщин выбирали карьеру, а не семью, и тогда корпорации получат больше юнитов, а значит можно будет занижать зарплаты из-за высокой конкуренции. 

Ссылка на комментарий

Тем не менее зимой открылся магазин марьванны и в вей-шопе, где я постоянно закупаюсь, стоит много продукции CBD products (cannabioid).

Однако, до получения паспорта от этой темы держаться надо подальше. Даже за работу в таком магазине могут быть проблемы при натурализации.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Щас тема с геями постепенно уходит из общественного дискурса, все вроде как смирились с тем, что геи могут заключать браки и получили равные права

А у нас в конституции прописано что такого не будет.. )

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Россия, Америка. У меня возле дома в магазине часто продавцы пьяные. Не весело и добродушно пьяные а агрессивное жёсткое быдло. У меня если доход ещё вырастет то буду у узбеков закупать и тд. Которые всегда добродушные и вежливые. Блевать уже от жителей Бурятии тянет)) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sipteronik сказал:

У меня возле дома в магазине часто продавцы пьяные

Это где и в каком магазе?

@spqr1945 не я не против геев, просто я считаю не надо давать кому-то какие-то поблажки только из-за цвета кожи и секс. ориентации. Гей ни гей, черный не черный работай и не выпендривайся и не ори что это потому что я черный или гей. 

7 часов назад, sipteronik сказал:

Блевать уже от жителей Бурятии тянет)) 

Хз но мне кажется в 90-е посто ппц было, этих бомжей и алкашей... как вспомню этот центральный рынок, нижнюю батарейку, банзарку, сейчас то всё нормально 

10 часов назад, ШреК 2 сказал:

А у нас в конституции прописано что такого не будет.. )

Так еще не голосовали же, кто знает, вдруг разрешат ))))

@Sysadmin а ты случаем не любитель на велике кататься? Я к тому что экшнкамеру и по парку. О, кстати, раз ты курьер, у тебя видеорегистратор же есть? Вот наснимай и склей фильм)) если есть желание и время. 

Ссылка на комментарий

Это 18-й квартал, магазин какой то круглосуточный. Думал его сжеч нахер ибо от обращений в органы толку нет. Я вот с очень большим сомнением могу сказать что все нормально. Пару дней назад по городу ездил на великие, половина встречных людей в дрова)) Да я так чутка негативлю, сам в плохом районе живу ещё.  Сравнивать Россию и Америку надо исключительно по людям. Люди это все. А бабло заработывать можно в любой точке планеты. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, zyxel сказал:

Гей ни гей, черный не черный работай и не выпендривайся и не ори что это потому что я черный или гей. 

Кое кто просто делает на этом политический капитал и лезет во власть на такой риторике "обиженных и угнетенных". 

Как нибудь напишу о двух Америках - Америке крупных городов и двух побережий, и Америки внутренней - всей остальной стране. Между ними все больше пропасть в ценностях и стиле жизни. 

Ссылка на комментарий

@sipteronik точно сказано, даже, зауважал, вас, сперва, подумал, что Вы чистоплюй, мажор) счас в сшай не попасть, тока по рабочке, по делу, кстати, там требуются, программеры на довольно таки старом языке кобол, 

--- - - - - 

Наблюдаю, со стороны за движухою паиров и гоп компания, кого там тока нету, потом nicolay tsyrenov, глав валильщик, в сша, диванный, правда, как и zur kha, начал активно пилить за царя, за возрождение рф и тп, и стал огульно обвинять зура, в связях со пец службами, кароче, думаю им всем, дорога в сшай прекрыта уже, irc, активно читают фб, еще и мост провели, с доржиком д, чета все попозиционеры, попали заокуеан, получили синие паспорта, на этом ихняя миссия закончена, вызывает уважение, или раздражение, тока вова х., хотя он маргинал, покуривает weed и ненавидем большинством юсеров фб, за свои мысли в невпопад, кароче, вызывают уважение, те люди, которые попадают по рабочкам, да, хотя бы в канащку, и там, получая pr, и правильно, делают, для ксжного бура, важно, хотя бы раз в 10 лет, приехать, плмолится онгонам, но парней это не касается, 45 и наш, друг, я за вас, за то что не засца ли раз и выехали, 

Ездил, к себе, в таежный хилокский р-н, 380 км на восток, от удэ, даже там, чувствуется, жесточайщий кризис, люди живут охотою, в ксэном дворе, заготовлено, по 50 кубов, дров, нда, уж, как бы все это миновать, без боли, рооодина, сосны, милые мои, помогите мне😭

Пы сы, мне как то, навязалась, в фб, толи спамерша, то ли реальная, все заспамила, мне своей инет weed, продукцией) всю карму, испортила

@zyxel ну ты, норма, а 99% в г уу, их до сих пор будут прессовать

@spqr1945 при всем, увсжении к вам, гуру сша, но вот, в фб, во френд ленте, даже так называемые мидл класс, живущие в кали, в богатых районах эл эй, уже во всем клянут тряампика, за то что накосячил с пандемией, кароче, многие разочарованы, форекастуют, что кнр может их задавить, кароче сплошная депрессуха и тп, хотели они толпою в мнг лететь, и заодно к нам завернвть, и пишут что пен дою все накрылось,... 

И тока, лучший блоггер, друг, сиюсун, кричит, что все, норма в сша, взяв в кредит, с нуля авто) охотно ему верю, транспорт, всегда нужен👍

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

@Sysadmin а ты случаем не любитель на велике кататься? Я к тому что экшнкамеру и по парку. О, кстати, раз ты курьер, у тебя видеорегистратор же есть? Вот наснимай и склей фильм)) если есть желание и время. 

Тут авторегистраторы непопулярны, у единиц только можно заметить. А у меня пока другие приоритеты в расходах. Ни регистратор, ни велосипед туда не попадают. Хотя мысль конечно была купить регистратор, с которого можно по вафле на мобилку стянуть контент. Потому что уже несколько раз были всякие интересные моменты, которые не заснять на мобилу. Еще коптер хочу потом прикупить - тут много красивого есть поснимать. И канал на трубе уже есть, но пока ничего не заливаю чтобы не отсвечивать до получения статуса.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 слушай, а может ты раскроешь одно из самых сокровенных и интересных? О деньгах. То есть кем работаешь? Какой трудовой график? Только одна работа? Сколько дней оплачиваемый отпуск? Ну и самое главное сколько заработок получается?

@Sysadmin понятно дело глупо об этом спрашивать, у него все обживание ещё впереди. Но ты уже чуть-чуть обжился и стабилизировался. Думаю это всем интересно, сухие факты и цифры послушать без воды. Честно, без злых намерений интересуюсь и обещаю, что воздержусь от комментариев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...