Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, sipteronik сказал:

чтобы что то выкакивать надо еще что то кушать) может у них своё ковбойское ранчо где они разводят бизонов, мясо есть земля есть вода тоже. А без толканки никуда

Насколько я знаю, мормонская церковь предписывает или просто рекомендует держать дома двухгодовой стратегический запас еды.

Блин, у меня проблема. У макбука вспухла и потекла батарея. Батарею заменил, но кислота попала на внутренности и теперь не работает кнопка включения и клавиши шифт. Соответственно выключать его нельзя, только держать в режиме сна... А я на нем монтировал видосы. Старшему конечно купили iMac для школы, но он слишком старый 2009 года, файнал кат не потянет, зато за 80 баксов всего...

Ссылка на комментарий

@Sysadmin друг, макбук у него жэ своя система, он покачественее винды и железо?

Классное видео, от меня подписота) махх репост во всех соц сетях), а еще посоветуй, какая прога лучшая для монтажа) я стал экспертом 5 левела, фирма требует тоже презентацию ап то 60 sec, если повезет, то б1 сделают, на Октябрь))),... 

Просто я счас перед выбором, рою, авито, предложили вин планш панас, 8 г ром, 320 рам, еще и антиударный) 23к,

Screenshot_20200227_223223_com.avito.android.jpg

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Bedma сказал:

макбук у него жэ своя система, он покачественее винды и железо?

Да, я с большим скепсисом раньше относился к продуктам яблочной компании. Но что-то решил попробовать макбук, когда в корее был. Понравилось.

Тут купил жене айфон 6Splus и себе восьмой айфон обычный. Каждый за 150 баксов всего вышел б\у в отличном состоянии. Продал свои Galaxy Buds за 80 и купил  на эирподсы за 70. Удобная все таки техника у них и главное более стабильная. Сколько у меня ни было дроидов, все равно со временем начинали тупить. Даже гэлэкси С8плюс не такой старый, а начал подтупливать через год.

По программам простые советы - для маков однозначно Final Cut Pro X, для винды Adobe Premier Pro.

К монтажу на мобильных устройствах отношусь так  же скептически. И мощностей маловато, и не так удобно все таки.

@Mac ну как обычно же. В лотерею не свезло за 3 года. Решил не ждать у моря погоды, а взять все в свои руки.

Ссылка на комментарий

Спс, верное решение!!! 

Я счас уаще на хонор 10 вью)) флагман 17 года!) значит бум изучать ios, до макбука пока не дорасту, но хотя бы 10" айпэд прикупить, и до от, езда 4 128, вин планш фудзицу прикупить бы, для заполнения анкет🔥🤣, и потом его сбагрить), тогда) 

Ссылка на комментарий

Для монтажа простых роликов Adobe Premier Pro громоздкий,глюковат и прожорлив.

Удобнее Sony Vegas Pro(кроме 17й версии-откровенно не доработана) -всеяден,все форматный,не требователен к железу,не вылетает.Работает на любой винде.

Набирает вес Da Vinci resolve  , но придирчив к  форматам и железу,нужна win10 , 

Ссылка на комментарий

Школы бесплатные так-то, хотя конечно садики довольно дорогие, но в школы берут с 5 лет в нулевой класс, то есть по сути подготовительная группа детсада. Даже у многих американцев жены сидят дома, особенно у нас в Юте так как дороже выходит отправить детишек в сад, чем матери сидеть дома с детишками, особенно если их много (а в нашем штате это совсем не редкость). 

Ссылка на комментарий

Съездил в соседний городок, купил макбук про 15" 2013 за 400$ с мышкой. 

Осталось завтра наклеить русские кнопки. И потом батарейку заказать...

Ссылка на комментарий

@spqr1945 bloomberg пишет, что запрет касается 26 стран Евросоюза. Так что из России ещё можно пока :)

Если ещё точнее :касается тех людей, кто был хоть в одной из 26 стран Евросоюза в течение последних двух недель 

Заявление трампа ещё дополнительно обронило рынки, включая нефть и рубль уже  на 5%. Что будет утром хз... 

Изменено пользователем X-tender
Ссылка на комментарий
09.03.2020 в 10:44, Mac сказал:

@spqr1945 ах-да, забыл. А что по работе? Детсады/школы небось по конскому ценнику. Как это все оплачивать нелегалу?

C работой пока никак.

Старший ходит в школу совершенно бесплатно. Так же бесплатно автобус и 3-разовое питание (завтрак, обед и полдник, если остается после занятий дополнительно до 5 вечера). Участвовал с командой по робототехнике в каком-то чемпионате и в случае победы они бы поехали в Хьюстон. В целом хорошо вписался. В школе 1 девочка из России, одна из Украины и еще одна наполовину русская (папа янки).

Младшую записали в бесплатную программу от штата для развития детей, что-то типа подготовительной группы детсада. Берут с 3-х лет. Но мест нет, так как я выбрал только 2 самых ближайших (200 и 300 метров от дома). Думаю сходить к ним на днях и расширить диапазон, чтобы ускорить процесс. В России ходила в частный детсад начиная с возраста 1 год и 8 месяцев - мы просто не стали ждать очередь, нам выгоднее было заплатить и больше времени уделить бизнесу, чем одному из родителей сидеть дома. Пока что каждый день ездим в общественный парк на детскую площадку или уток кормим. 

Так что расходов то пока никаких особо нет, кроме жилья, еды и бензина.

Ссылка на комментарий

Было выявлено несколько случаев заражения коронавирусом в штате, школы в нескольких районах закрыты, церковные собрания отменены, в штате объявлено чрезвычайное положение, все собрания больше 100 человек запрещены. 

Ссылка на комментарий

@sipteronik В основном все фотки в месте, там больше семейные.

Да, школы перешли на онлайн обучение, но наша ещё работает.

Сегодня был в DMV, сдал тест на права. 32$ и полтора часа времени. Из 25 вопросов надо 20 правильных ответов. У меня 22 без подготовки. Дали книжку с ПДД и отправили к компьютерам. Некоторые вопросы смотрел в книжке (например нужны ли права для управления трактором - оказывается нет). На некоторые такие не нашел ответа (например хз сколько лет хранится запись о вождении в состоянии опьянения). Сам экзамен 30 минут, остальное ожидание и заполнение бумажек.

Сотрудники все в перчатках, каждые 3 минуты ходят протирают все поверхности спец салфетками. 

Осталось только вождение сдать.

Вот чуть фото.82D0D968-F68A-4254-A029-92E4F441AEA1.thumb.jpeg.e12b4922b8b36823a6776082729ae056.jpeg

93221B73-1335-44D1-A4A9-C13C78E5F2E4.thumb.jpeg.fdb4688641a631a5f9901da30ef7dfbf.jpeg

Ссылка на комментарий

@spqr1945 Центр СФ мне запомнился запахом мочи и кучи бомжей... Неприятное место.

Несколько моих фоточек оттуда:

зы. Музыку потише бы в видео. Слишком сильные скачки от тихой речи до громкой музыки - пришлось постоянно подстраивать громкость.

Изменено пользователем X-tender
Ссылка на комментарий

@X-tender видео не я делал, а мой высокий кореш. На бомжей как ни странно не наткнулся, хотя они конечно есть, видимо тусуются в определенных районах. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 да, я понял - вроде увидел, что он там учится? Где, чему, на кого, как попал?

А насчет бомжей: возможно сильно холодно в тот день было? А так они в центре тусуются, где много туристов: Юнион сквер, Сома, Фолсом-стрит, Москоне. Я жил на маркет стрит недалеко от нордстрома и каждый день по ней мимо нодстрома ходил в центры москоне. Запах был жесть. Но эти бомжи тихие, не аггресивные :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...