Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Агрессивные быстро в тюрьму попадают или в психушку, до остальных никому нет дела. 

Кореш приехал по студенческой визе, пока изучает английский в местном университете в Юте. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 да нет, я не про совсем бандюганов говорю. Просто сравни наглых, дерзких, шумных попрошаек Нью-Йорка и Вашингтона, с попрошайками из тёплых мест. Дело, скорее всего, в климате: Калифорнийские и флоридские тихие, блаженные какие-то, спокойные укурыши или алкаши. 

@spqr1945 а вы когда ездили? Уже когда наступила шумиха по поводу коронавируса? Чересчур тихо и малолюдно на видео. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 спс, классное видео, от меня подписота, ну теперь, в эл эй сгонять, потусить с криипсами), и тп

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
15.03.2020 в 04:01, spqr1945 сказал:

Немного о нашей поездке в Сан-Франциско 

19.20 минуты прямо образец как бы мне хотелось жить. Некая такая одноэтажность и горы.   Какая глупость и тупость что в УУ просто под корень спиливают деревья зачем то.

Ссылка на комментарий
14.03.2020 в 04:22, Sysadmin сказал:

@sipteronik В основном все фотки в месте, там больше семейные.

Да, школы перешли на онлайн обучение, но наша ещё работает.

Сегодня был в DMV, сдал тест на права. 32$ и полтора часа времени. Из 25 вопросов надо 20 правильных ответов. У меня 22 без подготовки. Дали книжку с ПДД и отправили к компьютерам. Некоторые вопросы смотрел в книжке (например нужны ли права для управления трактором - оказывается нет). На некоторые такие не нашел ответа (например хз сколько лет хранится запись о вождении в состоянии опьянения). Сам экзамен 30 минут, остальное ожидание и заполнение бумажек.

Сотрудники все в перчатках, каждые 3 минуты ходят протирают все поверхности спец салфетками. 

Осталось только вождение сдать.

Вот чуть фото.82D0D968-F68A-4254-A029-92E4F441AEA1.thumb.jpeg.e12b4922b8b36823a6776082729ae056.jpeg

93221B73-1335-44D1-A4A9-C13C78E5F2E4.thumb.jpeg.fdb4688641a631a5f9901da30ef7dfbf.jpeg

Всё это конечно хорошо, но стоило ли бросать бизнес в Улан-Удэ и уезжать нелегалить в США?

@Bedma у тебя раньше ник был не big_apple ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sipteronik сказал:

19.20 минуты прямо образец как бы мне хотелось жить. Некая такая одноэтажность и горы.

Да, нам с женой тоже очень понравилось! И еще подкупает, что дикие животные сосуществуют с большим городом. Когда жили первые 10 дней в пригороде СЛС на севере, то у нас на задний двор заходили олени! Дикие. Просто дом задним двором на небольшой овраг выходит и там они свободно гуляют по лесочку. А в парках всякие белки, выдры какие-то водятся, утки свободно плавают. Кайф.

1 час назад, zyxel сказал:

Всё это конечно хорошо, но стоило ли бросать бизнес в Улан-Удэ и уезжать нелегалить в США?

Знаешь, я давно уже изучал вопрос и даже тогда казалось круто. Сегодня случилось 2 месяца пребывания и почти каждый день мы сталкиваемся с какими-то мелочами в повседневной жизни, из которых складывается огромная пропасть между Россией и Америкой. Просто миллион приятных мелочей.

А еще вчера нас выписали из госпиталя, где родилась наша вторая дочь. Жена вообще в диком культурном шоке! Я конечно тоже, ибо впервые побывал на родах. Но мне сравнивать не с чем. А вот она до сих пор под впечатлением. Самое главное отличие конечно в эпидуральной анестезии. За такое не жалко доплатить штуку баксов. И очень жаль, что в России ее не делают, а если и делают, то она намного хуже действует - роженицам все равно больно. Просто представьте себе, что вам 8-10 часов подряд пилят и сверлят зубы без анестезии! А теперь понятно, насколько легче с ней?
Ну и опять же куча приятных мелочей, вроде отдельной палаты, которая больше похожа на гостиничный номер со своим санузлом, питание как в ресторане и на заказ, кровать как космический аппарат, а не стальная лавка с матрасом. И тд и тп. Конечно это стоит денег. Вполне справедливо.

Стоимость родов по контракту 5700 с копейками, эпидуралка еще 1000 с небольшим. На ребенка потом пришлют отдельный счет, но она же американский гражданин - ей положена государственная страховка, которая ретроспективно его покроет.

Так что мой ответ - ДА! Это того стоило.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sysadmin сказал:

Так что мой ответ - ДА! Это того стоило.

А еще. Каждый день читаю новости и все больше жалею! Жалею, что не сделал этого раньше. То, что сейчас происходит в России это просто какой-то непередаваемый [ой]ец. Причем конца и края ему не видно и не слышно. И дальше будет только хуже и хуже...

Когда мы распродавали наше имущество, я сильно переживал, что отдаем все недорого. Только на продаже жилья потеряли полмиллиона. Машину так и не продали, оставили на родственника. Знай я тогда, что так будет - счастлив был бы что хоть так продалось. Машина встала колом - денег у людей нет, а продавать за копейки пока не хочется. Пусть родственник катается. Ему нужнее.

@zyxel вот неужели ты себя нормально чувствуешь читая новости? Тебя не пугает происходящее?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

Стоимость родов по контракту 5700 с копейками, эпидуралка еще 1000 с небольшим.

Это в долларах? Это же дофига в рублях.

Ссылка на комментарий

Да, сисадмин, прими ещё раз искренние и горячие поздравления, у тебя хорошая карма!)))

А деревящка может обвалиться, до 90((, по моему у сисадмина, он лайн бизнес) клиентура, наработана, мог бы жить в Тае, но Он рационально выбрал страну с самой могущественной экономикой, и теперь весь творимый тут трэщ будет смотреть тока по новостям, а не лично, сталкиваться, каждый день

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

@Sysadmin 

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Знаешь, я давно уже изучал вопрос и даже тогда казалось круто. Сегодня случилось 2 месяца пребывания и почти каждый день мы сталкиваемся с какими-то мелочами в повседневной жизни, из которых складывается огромная пропасть между Россией и Америкой. Просто миллион приятных мелочей.

Да конечно понимаю о чем ты говоришь)) Я сам был в Брюсселе и Амстердаме всё сам видел, еще и в Гуанджоу был, удивил меня этот город в хорошем смысле, не думал что китайцы так могут. Правительство у них молодцы, понимают что такое экономика и как надо зарабатывать. Ну и о населении своем по лучше заботятся чем наши. Как то равняются они на европу или США, вообщем запад. Брат мой вообще много где побывал и сказал, что в США сильнее  чувствуется  как заботятся о населении. 

6 часов назад, Sysadmin сказал:

yxel вот неужели ты себя нормально чувствуешь читая новости? Тебя не пугает происходящее?

Да что мне боятся, в 90-е хуже было, вообще страшно было, мне всего то 34 года, но я помню как плохо было, сейчас еще не так. Жаль что становится хуже, ведь мы до 2014 жили хорошо, а теперь куда катимся? После поездки в Гуанджоу обидно просто, почему мы то так не можем? Может нам этого и не надо?  

@Sysadmin но тебе успехов, терпения и сил, думаю ты лучше меня понимаешь что творится у нас в РФ, в раз решился уехать нелегалить в США :) может у нас и правда всё очень плохо. 

@Bedma Да конечно человек всегда ищет где ему лучше, я пока тут останусь, есть на то причины, о которых тут не буду говорить. 

@Bedma у тебя раньше ник был не big_apple ?

Ссылка на комментарий

Только что пришло: 

Визовая служба США официально уведомила заявителей о том, что начиная с 18 марта 2020 года абсолютно все иммиграционные и неиммиграционные собеседования на территории России подлежат обязательной отмене. Причем касается данная мера как Посольства США в Москве, так и Консульств в Екатеринбурге и Владивостоке. Также с 18 марта 2020 года не производится прием документов на заочное оформление американской визы через Пони Экспресс.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, X-tender сказал:

Только что пришло: 

Визовая служба США официально уведомила заявителей о том, что начиная с 18 марта 2020 года абсолютно все иммиграционные и неиммиграционные собеседования на территории России подлежат обязательной отмене. Причем касается данная мера как Посольства США в Москве, так и Консульств в Екатеринбурге и Владивостоке. Также с 18 марта 2020 года не производится прием документов на заочное оформление американской визы через Пони Экспресс.

Из-за короновируса?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, spqr1945 сказал:

@sipteronik это кстати не Калифорния, а уже Юта, город Прово. 

Я как раз хотел уточнить какой штат. Наверное мне бы понравилось там  если почва  песчаная и не очень влажно)  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Из-за короновируса?

Да, из-за него. Пока на месяц вроде. Московские фирмы, промышляющие записыванием на собеседование через бота расстроенные возвращают деньги тем, кого успели записать на эти даты.

3 часа назад, sipteronik сказал:

Наверное мне бы понравилось там  если почва  песчаная и не очень влажно)

Почва очень сухая, но не песок. Скорее мелкий мелкий скальник. Короче просто сухая земля. Не особо плодородная. Воздух не просто сухой, а супер сухой. Еще суше чем в Бурятии. У нас в спальне увлажнитель 24/7 стоит. Да и я сам заметил, что стал больше воды пить.

Во чего сегодня встретил на хайвее... И думаю 99.9% что это не сын друга президента купил на распил бюджета...
Чувак увидел, что я за ним гоняюсь с телефоном и специально подпускал поближе и потом на газах уходил вперед. Я под впечатлением...

IMG_1798.thumb.jpeg.bcc7b509ae5ae42959e2f8a172a82190.jpeg

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Ага, восстановил чатик визовый, в телеге, до 1 апреля, не выдают, а я понимаю, что на очень долго, кто успел от,ехать, до 18 марта, молодцы

Ссылка на комментарий

В 7.10 утра трясло с магнитудой 5.7 баллов. Хорошо так трясло, секунд 20-30. 

Проснулись с женой - кровать ходуном ходит и весь дом, сантиметров по 10 туда-сюда. Жесть как страшно. На кухне с холодильника термос свалился.

Выскочили на улицу в чем были, детей в одеялах вынесли. Из 12 квартир кроме нас никто не вышел, только свет повключали. Через полчасика еще раз тряхнуло и потом еще через минут 20. Затем было еще штук 20 толчков до обеда, но вдвое слабее - около 3-х баллов, почти не заметных. И в час дня мы как раз вернулись от педиатра и три подряд толчка, последний 4.6, тоже заметный. Говорят с 92-го года так не трясло. Короче весело живется - то вирус этот, то землетрясения 😁

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Sysadmin сказал:

В 7.10 утра трясло с магнитудой 5.7 баллов. Хорошо так трясло, секунд 20-30. 

Проснулись с женой - кровать ходуном ходит и весь дом, сантиметров по 10 туда-сюда. Жесть как страшно. На кухне с холодильника термос свалился.

Выскочили на улицу в чем были, детей в одеялах вынесли. Из 12 квартир кроме нас никто не вышел, только свет повключали. Через полчасика еще раз тряхнуло и потом еще через минут 20. Затем было еще штук 20 толчков до обеда, но вдвое слабее - около 3-х баллов, почти не заметных. И в час дня мы как раз вернулись от педиатра и три подряд толчка, последний 4.6, тоже заметный. Говорят с 92-го года так не трясло. Короче весело живется - то вирус этот, то землетрясения 😁

Это бурятские боги гневаются, покинули вы родные края, предали и ушли в стан к врагу, за долларом погнались, в стан к врагу где гермафродиты живут, покинули солнечную Бурятию и даже подношений не сделали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

ну ты как будто в Бурятии не переживал землетрясений

Я за свои 35 таких землетрясений не видел еще. Где-то в начале 90-х жили мы в Джидинском районе, там что-то было, но кажется магнитуда была меньше. Плюс дом деревянный, а я был мелкий. Короче посуда в шкафчиках потряслась. Когда в Улан-Удэ жил тоже не припоминаю. Может балла 4.5 было максимум, и то вряд-ли.

А тут мы на втором этаже живем - амплитуда относительно земли увеличивается. У тебя дом каменный, скорее всего жестко дрожало. А у нас классический каркасник, легкий и пластичный. Он раскачивался из стороны в сторону. Хорошо так раскачивался. Но в этом его плюс. Чтобы сложился каркасник надо баллов 8 наверное, а это уже совсем жесть. Он так и будет качаться, может штукатурка треснет и наружная облицовка отвалится, а сам дом останется стоять.

Я вот думаю. Советские 9-этажные панельки как бы себя повели при такой магнитуде? Не хотел бы я там оказаться. бревенчатые дома конечно и не такое переживут, если правильно замок сложен. А вот насчет бросовых тоже не слишком не уверен. 5.7 скорее всего переживут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...