Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Но и в целом благодаря миграции и низкой рождаемости население республики будет падать, а вот доля бурят в населении будет расти, и достигнет вероятно половины к 2045 году. 

Ну и не стоит недооценивать потери от войны в Украине - только по выявленным некрологам больше тысячи погибших, вероятно число их достигает 2000-2500. 

Доволоно велика доля бурят и это вызовет мощный всплеск национализма после окончания войны и смены политического режима. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, spqr1945 сказал:

Но и в целом благодаря миграции и низкой рождаемости население республики будет падать, а вот доля бурят в населении будет расти, и достигнет вероятно половины к 2045 году. 

Ну и не стоит недооценивать потери от войны в Украине - только по выявленным некрологам больше тысячи погибших, вероятно число их достигает 2000-2500. 

Доволоно велика доля бурят и это вызовет мощный всплеск национализма после окончания войны и смены политического режима. 

ты, редкостный идиот. потери немногим больше 1000 человек, на демографию повлияют мало, тем более в основном возраст погибших 40-50 лет, от ковида больше умерло.

про национализм вообще смешно. какие-то бредни тупорылого черносотенца. после войны будет тишь да благодать:yes: как это обычно бывает, потому что люди прошедшие через войну понимают чего это будет стоить, и оно им не надо не при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Как консервативный человек ты против всего нового :-) 

В Бурятии непропорционально много ветеранов, плюс льготная дальневосточная ипотека создали пузырь на рынке недвижимости. До сих пор в Бурятии продолжается урбанизация и народ еще едет из деревень. В Западной России процесс это закончился лет 20-30 назад, деревни в центральной России стоят пустые. 

Куйню не городи!

Про деревни, я видел разруху, когда поехал в первую командировку в Ярославль. Ехал на поезде и видел пейзажи, будто бы война тока закончилась. Был это 2001 год. Последний раз на западе страны я бывал 4 года назад и разницы между видимым тогда и относительно сейчас огромна.

А по поводу небоскребов, не потому что новое. Но мне лично не нравится данный стиль зданий. Можно делать куда красивее, но не сильно высоко.

Вон понастроили на Смолина высоток, солнца нет, при этом жарко. Нахрен такое.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Ехал на поезде и видел пейзажи, будто бы война тока закончилась. Был это 2001 год.

Ну как бы о чем и речь - деревня не то что быстро умирает, она уже умерла. В Бурятии эти процессы отстают по времени, но это в итоге те же самые процессы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну как бы о чем и речь - деревня не то что быстро умирает, она уже умерла. В Бурятии эти процессы отстают по времени, но это в итоге те же самые процессы. 

Это был 2001 год, ты в курсе что на дворе 2024?

Я вроде как написал, что ситуация другая. Да и в Бурятии, я вот хотел сначало вообще в Кокорино переехать, ездил дом выбирал на переезд и там мне понравилось. Разрухи не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Блин, может я плохо объяснил. 

Переезд из деревни в город и называется урбанизация. Этот процесс в центральной России начался гораздо раньше, чем в Бурятии - еще до революции. Поэтому и деревни в центре России уже стоят пустые - все уже уехали, а кто не хотел, умерли от старости. Ведь уезжают молодые, а это значит что в деревне потом не будет детей. А раз нет детей - школу закрывают, остались одни старики. Старики понемногу отправляются на тот свет, деревня пустеет. В Центре России этот процесс идет уже больше 100 лет. 
 

В Бурятии индустриализация и процесс массового переезда в город начался только в 60-70е годы, поэтому народ в деревнях еще есть, но пройдет лет 50 и они будут точно такими же пустыми как в Тверской или Ярославской области. Просто процесс отстает на 50 лет примерно. 

Основная часть Улан-Удэ была построена именно в 60-80е годы. 

Именно в силу своей бедности и отсталости Бурятия отправила так много людей на войну - у многих нет других социальных лифтов, чтобы например купить квартиру или дом в городе и улучшить свою жизнь. Из Москвы или Петербурга на войне почти и нет никого - им это не надо, ходить под обстрелами, много и других возможностей. 

Вообще если посмотреть на национальные республики они почти все самы е бедные регионы и есть - в самом конце  всегда Тыва, Бурятия, республики Северного Кавказа. Совпадение? 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 20:50, IPB сказал:

Съебись от сюда в блиндаж и дроном управляй. Защищай эту страну пожалуйста и может получать будешь больше, москаль паразит, чем труженик @Sysadmin

Эк шифрующегося тараску разбомбило. Хотя, это же типичный шаблон хохляцкого поведения.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 22:15, Sysadmin сказал:

Таки да. После начала войны количество эмигрантов резко выросло. Плюс ковидный кризис породил времена сумасшедших цен и кратковременную эпоху сверхдоходов, что привлекло больше народу. 
А когда федрезерв начал бороться с порожденной инфляцией, началось замедление  во всех сферах, а тракинг на фоне остальных остается все еще на приемлемом уровне, что повлекло перетекание и в эту сферу.

Помнится ты как-то умничал, что мол чего такого если в долг взять? Потом как-нибудь отдашь. Оправдывал тем самым неуемную политику США по займам. По ходу приближается время когда эти долги надо будет отдавать ))) И отдавать их будешь в том числе и ты. Не брал, но будешь отдавать )))

Выражаться это будет в падении относительного дохода. Условно, вместо 9к ежемесячно будешь получать 6-7к. А если ещё и массово грузовики на автопилоте появятся, то вообще пердец будет )))

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 13:23, spqr1945 сказал:

Именно в силу своей бедности и отсталости Бурятия отправила так много людей на войну - у многих нет других социальных лифтов, чтобы например купить квартиру или дом в городе и улучшить свою жизнь. Из Москвы или Петербурга на войне почти и нет никого - им это не надо, ходить под обстрелами, много и других возможностей. 

Бурятия отправила столько людей на СВО потому что, во-первых никто её не спрашивал, приказали столько то, вот и отправили. Во-вторых у нас в Бурятии много воинских частей, где основа экономики - служба по контракту. Хули их не брать на СВО? Многие сами едут как добровольцы. Петербург и маскали всегда были трусливыми собаками, как и трусливая узкоглазая собака@Gloster_ 

В 24.04.2024 в 18:33, Gloster_ сказал:

Эк шифрующегося тараску разбомбило. Хотя, это же типичный шаблон хохляцкого поведения.

Я против украинских неофашистов, так что не [ой]и мне тут. Я считаю что надо было действовать по другому. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, IPB сказал:

Многие сами едут как добровольцы

Едут потому что другой работы нет. В Москве и Петербурге с работой гораздо лучше, да и 200 тысяч в месяц не выглядят такой уж большой суммой. 

Ссылка на комментарий

А вот с зп 5к посчитал по tax calculator, там пишут после налогов остаётся 3700 чистыми, знакомые пишут что можно меньше заплатить, списать какие-то расходы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...