Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

По случаю дня рождения младшей отвезли мы детей в Диснейленд в Орландо.

Размах потрясает воображение. Дети пищали от восторга каждые пять минут, а к вечеру вырубались не доехав до отеля.

IMG_3064.thumb.jpeg.53745d6e1e470d1a8b489d5f17d3e4bd.jpeg

IMG_2958.thumb.jpeg.70d472357de9b357c58735a79905ac9b.jpeg

IMG_2979.thumb.jpeg.0ed7ba75f91c6eb897c4663622be2e11.jpeg

IMG_2974.thumb.jpeg.7fa8307237ff08cf43ce4f17f73d2802.jpegIMG_2985.thumb.jpeg.250f1e53fd80b54221076e679c4c357b.jpeg

IMG_2983.thumb.jpeg.e49700160236613357d916f96b123fca.jpeg

В 11.03.2024 в 03:35, IPB сказал:

А ты на приусе ездил? Может знаешь кого у нас, кто перепаивал банки в аккумуляторе?  

Был у меня прикус европеец.

Сейчас уже нет никаких контактов, да я и не делал ничего, только интересовался.

На дроме поищи

Ссылка на комментарий
В 15.03.2024 в 05:22, ШреК 2 сказал:

 

Что же он не вернулся до 2013 года в родной Киев раз ему социальное неравенство не нравится? Про сейчас я не говорю. 

Сколько людей, столько и мнений. У моего знакомого сын атишник. Учился в США и жил там несколько лет и уехал в Нидерланды. Говорит в США ловить нечего, только деньги зарабатывать. А что он в Нидерландах нашел такого хорошего, чего нет в США. Знакомый говорит, а хуй его знает. Этих молодых не понять, что им нужно в этой жизни.

В 18.03.2024 в 09:01, spqr1945 сказал:

IMG_2421.jpeg

Горы прямо рядом с городом :-) 

Так и у нас как в сторону Иркутска ехать, такие же горы и дома рядом с ними. И дорога хорошая, потому что федеральная. 

@spqr1945 сказал бы я тебе, возвратиться домой в Бурятию, жениться и детей завести, если бы не война. Вот мой живёт в этом Китае. Возвращаться не хочет, только не по причине войны, он давно там. Женился бы, уже за 30 перевалило, так нет. 

Как вот можно без своей семьи, без детей.

@Sysadmin спасибо за ответ. А вот скажи, ты бы смог жить без семьи, детей. 

@spqr1945 вот как ты можешь жить без детей? Смысл жизни то какой?

Ссылка на комментарий

@IPB вот есть у россиян такое - лезть в личную жизнь других людей и раздавать непрошенные советы. Американцы кстати никогда так не делают, потому что имеют выстроенные личные границы и в чужую личную жизнь никогда не лезут. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, IPB сказал:

А вот скажи, ты бы смог жить без семьи, детей

В смысле в отрыве от семьи или вообще холостяком?

В первом случае нет. С точки повесился бы.

Во втором наверное смог бы. Как-то ведь существовал до этого. Но рано или поздно все равно бы обзавелся в итоге. Я человек семейных традиций все же.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Я человек семейных традиций все же

ну значит, ты "трампист", "за американски семейные ценности", без лгбт, негров и мигрантов.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ultrasonic739 сказал:

ну значит, ты "трампист"

Я точно не трампист. Трамп популист и балабол.

Но я однозначно республиканец, только весьма умеренных взглядов.

9 часов назад, ultrasonic739 сказал:

"за американски семейные ценности", без лгбт, негров и мигрантов.

ЛГБТ, негры и мигранты никак не мешают существовать семейным ценностям. От слова совсем.

Любому здравомыслящему человеку глубоко похер на это все.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, spqr1945 сказал:

@IPB вот есть у россиян такое - лезть в личную жизнь других людей и раздавать непрошенные советы. Американцы кстати никогда так не делают, потому что имеют выстроенные личные границы и в чужую личную жизнь никогда не лезут. 

Я не хотел тебя обидеть. Мне это интересно, потому что я же из СССР. Да, у нас неженатики были либо научные сотрудники, а то и кандидаты и доктора наук. Кстати и среди них было мало без семейных. По нашему если не женатый, значит больной или отдает себя науке, армии партии. 

Я тут на досуге прочитал, оказывается штат Юта это штат, где очень много мормонов. А у мормонов этих очень сильны семейные традиции: обязательно семья и много детей. А ты же как раз там живёшь. Вот мне интересно почему не женишься и детей не заведешь. Я не хотел тебя обижать может у тебя со здоровьем невпорядке. Прости если так. 

@Sysadmin а республиканцы же националисты? Они против найма эмигрантов на работу в США?

31 минуту назад, Sysadmin сказал:

Любому здравомыслящему человеку глубоко похер на это все.

Много ли здравомыслящих людей тебя окружает? У тебя же дети они же ещё несовершеннолетние и они не понимают что ЛГБТ это сексуальный разврат?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sysadmin сказал:

Я точно не трампист. Трамп популист и балабол.

Но я однозначно республиканец, только весьма умеренных взглядов.

ты мигрант, и это не твоя страна. а так мигранту выгоднее голосовать за демократов.

 

32 минуты назад, Sysadmin сказал:

ЛГБТ, негры и мигранты никак не мешают существовать семейным ценностям. От слова совсем.

Любому здравомыслящему человеку глубоко похер на это все.

эти явления прямые антагонисты именно американским семейным ценностям. они вместе сосуществовать не могут.

9 минут назад, IPB сказал:

вот есть у россиян такое - лезть в личную жизнь других людей и раздавать непрошенные советы. Американцы кстати никогда так не делают, потому что имеют выстроенные личные границы и в чужую личную жизнь никогда не лезут. 

славик, это уже похоже на каминг-аут.:rofl:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, IPB сказал:

@Sysadmin а республиканцы же националисты? Они против найма эмигрантов на работу в США?

Только если совсем радикальные крайне-правого толка.

20 часов назад, IPB сказал:

Много ли здравомыслящих людей тебя окружает? У тебя же дети они же ещё несовершеннолетние и они не понимают что ЛГБТ это сексуальный разврат?

Много. Но на просторах ФБ иногда встречаются ещё русскоговорящие шовинисты.

ЛГБТ это не про разврат. ЛГБТ это про принятие людьми простого факта, что люди бывают разные. И ничего в этом плохого нет.

Как бы не твердила российская пропаганда - этим невозможно заразиться. Сколько бы ты ни смотрел гей парады - на мужика у тебя никогда не встанет, и попробовать свой зад на прочность тоже не захочется, если ты от рождения гетеросексуален.

20 часов назад, ultrasonic739 сказал:

ты мигрант, и это не твоя страна. а так мигранту выгоднее голосовать за демократов.

Почему мне должно быть выгодно?

Я неплохо зарабатываю и плачу налоги. Мне не очень нравится, что демократы раздают бабло тем, кто просто не хочет работать. 
И так да, это теперь моя страна, хоть пока ещё гражданства нет. И как минимум страна моих детей.

20 часов назад, ultrasonic739 сказал:

эти явления прямые антагонисты именно американским семейным ценностям. они вместе сосуществовать не могут.

Совершенно прекрасно сосуществуют. Люди просто поняли, что не их дело лезть к другим в постель.

 

Ссылка на комментарий

1. Счета не такие большие. По крайней мере в Юте и Каролине. Либо он во дворце жил.

У нас суммарно не более 300$ за двухэтажный дом с тремя спальнями и двумя залами площадью 200 квадратов.

2. Насчет полиции частично наверное прав, кроме момента про беспредел - любого полицейского можно легко засудить на миллионы баксов, если он что-то сделает не по закону.

3. А что, в России можно гулять по чужим дворам? По чужим полям? Частная территория. Интересная у него оговорка «в России можно ходить там где не огорожено», так и в Америке можно ходить там где не огорожено. Любая частная территория обычно огорожена.

4. Насчет улыбок бред полнейший. Про поговорить в очереди тоже бред. Американцы очень словоохотливые. Прицепятся с разговором хрен отвертишься.

5. Насчет рынков тоже бред. С Китая без проблем можно заказать. Доставка обычно неделя-две, редко до месяца. Амазон доставляет за один-два дня обычно, иногда в тот же день.

6. Он своего отца обосрал? Но в целом медицина вопрос очень сложный. В чем-то он прав.

7. Про еду бред. Молоко так же прекрасно портится. Как и фрукты. И это мы ещё покупаем не всякие дорогие продукты.

8. Вода из под крана обычная питьевая, без запаха хлорки или химии. Налет в чайнике за год едва заметен. В Бурятии за полгода чайник обрастал за пару месяцев заметным слоем накипи. Скважину пробурить абсолютно не проблема. 

9. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

300$

Если перевести в рубли, это почти 27 тысяч. Только сколько же это процентов от зарплаты. Вот что главное, об этом потомок "Пушкина" не сказал.

2 часа назад, Sysadmin сказал:

2. Насчет полиции частично наверное прав, кроме момента про беспредел - любого полицейского можно легко засудить на миллионы баксов, если он что-то сделает не по закону.

Вспомнилось, кто-то мне говорил или я прочитал где-то еще в 90-е: в США это как работа - судиться с кем-нибудь. Очень много адвокатских контор, которые помогут засудить производителей, продавцов, предоставляющих услуги и так далее. Но я не слышал чтобы полицейских можно было засудить, они же государевы люди. 

2 часа назад, Sysadmin сказал:

3. А что, в России можно гулять по чужим дворам? По чужим полям? Частная территория. Интересная у него оговорка «в России можно ходить там где не огорожено», так и в Америке можно ходить там где не огорожено. Любая частная территория обычно огорожена.

В России огорожено забором, сейчас стараются строить новостройки с огороженным забором и калиткой с домофоном. В СССР порой не закрывали дома квартир, жили же дружно. Поэтому да, не понятно где это он гуляет, если по полям фермеров, то это до поры до времени. Поймают и [ой]ы дадут. А в США же коттеджи с придворовой территорией, которую нельзя огородить забором? Может там нельзя ходить просто так? Так это правильно, это некультурно и грубо - топтать чужие газоны. 

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Он своего отца обосрал?

За это папаша отправил его в Россию жопу морозить

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Про еду бред. Молоко так же прекрасно портится. Как и фрукты. И это мы ещё покупаем не всякие дорогие продукты.

Я не могу сказать за еду из США, но вот наша стала хуже, это факт. Я не зря отцовский дом на шишковке содержу как дачу. 

3 часа назад, Sysadmin сказал:

В Бурятии за полгода чайник обрастал за пару месяцев заметным слоем накипи.

Это в каком районе ты жил? В Новом Зеленом просто [ой]ец? Может и в старом так же. У меня на Гагарина отличная вода. 

Ссылка на комментарий

У меня тут наконец-то дошли руки сделать декларацию за 23-й год.

Выручка составила 288 тысяч

Чистый доход $111 тысяч после всех расходов

 Надо заплатить налога аж целых $201

image.thumb.png.bbaf5be2723337f84c8900a6a14ce4be.png

Ссылка на комментарий
15 минут назад, IPB сказал:

+ за дом 300 каждый месяц?

Это ж не налог, это счета за тепло, воду, электричество, газ и прочие услуги. 

26 минут назад, IPB сказал:

В СССР порой не закрывали дома квартир, жили же дружно.

В Совке преступность была, и еще какая, хотя наверное не выше чем сейчас. Просто тогда СМИ не запугивали народ всякими громкими заголовками. Американцы например пистец запуганные, потому что СМИ постоянно мусолят всякие преступления и народ разинув рот их смотрит и сам себя запугивает. В Юте например преступность низкая, но все всего боятся. 

Похищения детей например очень большая редкость, но все ведут себя так, будто похитители за каждым углом. 

33 минуты назад, IPB сказал:

А в США же коттеджи с придворовой территорией, которую нельзя огородить забором?

Нельзя огораживать только спереди, где вход и парадная лужайка, а так можно по периметру построить забор. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Это ж не налог, это счета за тепло, воду, электричество, газ и прочие услуги. 

А я вообще не понимаю 200 долларов налог это за 1 год? А 300 долларов за дом каждый месяц платить?

2 часа назад, spqr1945 сказал:

В Совке преступность была, и еще какая, хотя наверное не выше чем сейчас.

Какая? Никто ни чего не воровал друг у друга, что воровать? Картошку? Одежду? Все одевались примерно одинаково. Все работали, некогда было воровать. Кто не работал того определяли во всякие исправительные учреждения. В основном там были пьяницы, я сам туда попадал пару раз. После прихода Путина мелкая преступность конечно здорово упала, по сравнению с 80-ми и 90-ми.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Просто тогда СМИ не запугивали народ всякими громкими заголовками. Американцы например пистец запуганные, потому что СМИ постоянно мусолят всякие преступления и народ разинув рот их смотрит и сам себя запугивает. В Юте например преступность низкая, но все всего боятся. 

Похищения детей например очень большая редкость, но все ведут себя так, будто похитители за каждым углом. 

А ты не запуган? Хотя чего тебе бояться после Улан-Удэ и Москвы.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Нельзя огораживать только спереди, где вход и парадная лужайка

А в чем причина? Чтобы полиции легче было контролировать что ты творишь у себя дома?

 @spqr1945 поэтому ты девушку найти не можешь? Не хочешь связываться с белым мусором как он сказал?

Про контроль проституции мне понравилось. Вот наших бы на доску позора в местные газеты. 
А что мешает американской полиции контролировать наркопритоны тем же способом, что и проституцию? Или это очень опасно?

 

Краткий пересказ: 1)Полицейские в Калифорнии грубые и дерганые. 2) Полицейские Москвы добрее и в целом власть в России добрее чем в Калифорнии. 3) В Далласе и Бостоне полиция лучше чем в Калифорнии. 4) Заработать в США легче чем в Москве

@spqr1945 а ты не боишься ходить по улицам, на которых живут наркоманы в палатках? Вдруг выскочат с ножем. Или ты умеешь за себя постоять?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IPB сказал:

А я вообще не понимаю 200 долларов налог это за 1 год? А 300 долларов за дом каждый месяц платить?

Да, за прошлый год всего $200 налог

А $300 это у меня примерно в месяц счета за свет, газ и воду. Летом больше свет из-за кондиционера, а зимой больше газ из-за отопления.

 

6 часов назад, IPB сказал:

А в США же коттеджи с придворовой территорией, которую нельзя огородить забором? Может там нельзя ходить просто так? Так это правильно, это некультурно и грубо - топтать чужие газоны. 

Все верно. Фасад дома нельзя загородить забором, но и заходя на эту территорию ты уже можешь стать жертвой слишком нервного человека.

6 часов назад, IPB сказал:

Это в каком районе ты жил? В Новом Зеленом просто [ой]ец? Может и в старом так же. У меня на Гагарина отличная вода. 

Выше, на Аршане. Вода с Лысой горы вроде была.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, IPB сказал:

Но я не слышал чтобы полицейских можно было засудить, они же государевы люди. 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

И что, им теперь можно закон нарушать?

Ну, на самом деле, по мелочи конечно нарушают. Власть, даже небольшая, все же портит людей. Но по крупному не рискуют. Куча видео, как граждане доебываются до копов, если те желают что-то сверх своих полномочий. И копы обычно ретируются. Но если же коп был прав, то тогда могут и запаковать. Нужно просто четко знать свои права и законы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IPB сказал:

ты не запуган? Хотя чего тебе бояться после Улан-Удэ и Москвы.

Москва кстати гораздо безопаснее, чем Улановка в плане уличной преступности. 

4 часа назад, IPB сказал:

А в чем причина? Чтобы полиции легче было контролировать что ты творишь у себя

Это старая Английская еще традиция - дом с лужайкой и аккуратно подстриженным газоном. Если разрешить везде строить заборы, то никакого вида не будет. А так фасад дома видно, лужайка перед ним - красота. 

4 часа назад, IPB сказал:

ты не боишься ходить по улицам, на которых живут наркоманы в палатках?

В основном всякие агрессивные уде сидят в тюрьме, остальные бомжи просто вежливо просят мелочь. 

1 час назад, Sysadmin сказал:

Нужно просто четко знать свои права и законы.

Куча видео, где адвокаты откусываются от копов :-) Часто те решают что игра не стоит свеч. 

IMG_2440.jpeg

Типичный дом 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...