Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, IPB сказал:

Хорошо живут. Автомобилей много и они вполне себе хорошие по меркам Бурятии

Бронкс это вообще то один из худших районов Нью-Йорка 

Ссылка на комментарий

Я не так долго прожил в Нью-Йорке, да и чего там делать, только неприятностей искать. 

1 минуту назад, IPB сказал:

А тут чистенько, ухожено.

 

Обратите внимание на ширину улиц - почти 40 метров. 

Основатель города заложил еще когда о машинах ничего не слышали. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Основатель города заложил еще когда о машинах ничего не слышали. 

Да, дороги вообще шикарные в плане ширины.

А это окраины города, я правильно понял? 

 

16 минут назад, spqr1945 сказал:

Я не так долго прожил в Нью-Йорке, да и чего там делать, только неприятностей искать. 

Нью-Йорк город возможностей? Или это всё сказочки про белого бычка?

Этим летом поедем с женой в Москву, может в Питер заедем. Много лет там не был 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

А это окраины города, я правильно понял? 

Ну это не совсем окраина, это недалеко от центра и там ходит общественный транспорт - трамвай. Нарики и антисоциальные элементы там постоянно собираются, видимо где то рядом им раздают помощь. Там еще постоянно полиция тусит, наблюдает чтобы они не нарушали порядок. Думаю скоро из оттеснят в другое место, потому что в том районе строится много жилья и девелоперы как-то решат вопрос с бомжиками. Ну буду эт собираться а другом месте. 

Ссылка на комментарий

Город не большой, меньше нашего Улан-Удэ и по площади и по количеству населения. Ты нашел свою так сказать судьбу, или это временное место жительства?

Ссылка на комментарий

Ну как сказать - по размерам он не больше Улан-Удэ в административных границах. Однако на самом деле это один большой город, который тянется вдоль горного хребта Уосатч примерно на 200 км с населением в 2.3 миллиона. 

Солт Лейк в принципе нормальный город, можно жить, спокойный и безоапасный относительно. Скучноват, конечно, больше заточен для весной жизни и работы. Думаю со временем переехать в город побольше с бОльшии разнообразием населения, а то помимо белых и латинос тут почти никого нет. 

Рассматриваю Чикаго, или может Филадельфию, а то и Питтсбург - там дешево и как то поинтереснее жить на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
В 08.03.2024 в 23:41, Trane сказал:

Не знаю про США, а в Канаду много простого народу с латинской америки всеми правдами не правдами старается попасть. Но как только приезжают, понимают в какую они опу попали - работу трудно найти, платят мало, а жилье\еда и тд все очень дорого и дорожает дальше. Но остаются здесь если могут, так как безопасность и уровень жизни намного лучше чем у них на родине. Несколько человек рассказывали, как мелкие универститеты канадские рекламируют себя и пропагандируют "Canadian dream" - беззаботную жизнь, только заплатите 20-40тыс $ за обучение и приезжайте. Но в реальности все совсем по другому. Я про это особо не знал, у меня круг общения - канадцы и устоявшиеся иммигранты, но за последние пару месяцев побывал на нескольких латиноамериканских вечеринках, послушал о чем они говорят.

Ну там мы конкретно про Мексику говорили, а не в общем про Латинскую Америку. Валят-то из всяких условных Венесуэл, чуть ли не пешком проходя тысячи км. А вот из соседней Мексики, которая через забор и им очень легко перебраться, что-то перестали идти. В чем причина?

Ссылка на комментарий

В том что в Мексике построили кучу американских заводов и работа есть теперь и в Мексике. Благодаря НАФТА пошлин никаких платить не надо, чтобы товары попали в Америку, да и везти близко. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, spqr1945 сказал:

В том что в Мексике построили кучу американских заводов и работа есть теперь и в Мексике. Благодаря НАФТА пошлин никаких платить не надо, чтобы товары попали в Америку, да и везти близко. 

Чот не понял, о чем речь-то? О колбасе что ли?

Ты просто описал аргументы чисто с точки зрения бизнеса. А у населения получается ровно та же мотивация? Колбаса?

Ссылка на комментарий

Так а что же. Раз можно на фабрике неплохо и главное стабильно получать, то зачем ехать в Америку, где без документов придется мыкаться за 10 долларов в час, притом что стоимость жизни в Америке сильно выше. 

Ссылка на комментарий

Слышал от бурята в Северной Дакоте, что там некоторые белые шарахаются от него и косо как-то смотрят, не так как между собой и в смену рабочую с ним выходить отказываются + зп там около 7 долларов в час, Америка конечно очень разная, бурятам комфортен НЮ, Сиэтл, Калифорния кароч прибрежные мигрантские штаты, а в центральной, северной и на юго - западе не так комфортно проживать. А в Чикаго норм отношение и как понимаю Юта ещё более менее?

Ссылка на комментарий

Чем глуше местность, тем больше расизма. Сев Дакота в принципе глухое место, там на весь штат тысяч 500 населения. В городах миллиониках ничего такого нет - там каждой твари по паре и все давно привыкли к этническому разнообразию. Мне кажется граница проходит в районе 100 тысяч - если городок меньше этого размера, то есть вероятность столкнуться с этим. 

Самые махровые расисты конечно живут в штатах глубокого юга - Алабама, Джорджия, Миссисипи, Арканзас, особенно в деревне. Знакомые американцы рассказывали что в маленьких городках Алабамы черные с белыми по прежнему живут раздельно, работают в разных местах и ходят в разные заведения. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, spqr1945 сказал:

Раз можно на фабрике неплохо и главное стабильно получать, то зачем ехать в Америку

голливуд и сми значить врут про рабский труд? ну если верить амер. сми, зарплата мизерная, профсоюзов нет, условия труда адские, зато у американского капиталиста маржа огромная, а иначе зачем оно надо.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

городок меньше этого размера, то есть вероятность столкнуться с этим. 

ну так расизм в америке был и есть. хотя уже "негров не линчуют":yes: вот юта это как раз дыра, а обитающие там мормоны по некоторым сведениям, как бы расисты. помнится, очень давно, одна "знакомая моих знакомых" вышла замуж за мормона священника, были здесь мормоны в начале 90-х , причем мормон был краснорожий, пузатый и лысый старик в очках, просто сюр какой-то. а той девушке не было и двадцати. кстати, девушка была довольно ветрена, но в миг прониклась мормонским благочестием, стала скромно одеваться и забыла про косметику. через некоторое время мормоны и мормонки с мормонятами укатили в свою юту, нисколько не преуспев в миссионерстве. надеюсь что бывшая наша соотечественница попортила мормону много крови) ну все же, это не совсем приятный путь к "американской мечте", хотя это дело личное.

славик, проясни что там в юте с мормонами? цветных и атеистов вроде не жалуют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...